AVIA.LIFE - онлайн каталог объявлений об авиауслугах и авиаработах.

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Всем привет!
Вот настало время выложить на ваш суд новый проект -
http://avia.life

Данный сайт был создан для того, чтобы обеспечить пользователям ВП РФ и просто людям, находить информацию о фирмах/физлицах, ориентированных на продажу авиатехники и оказание услуг, исполнение авиаработ.
Этот сайт — по сути каталог бесплатных объявлений фирм и людей, которые готовы оказать вам услуги в околоавиационной тематике. Сайт был создан после того, как я сам оказался в ситуации, что не знаю, где и какую услугу я могу получить в своем городе или в чужом: какие есть аэродоромы, можно ли ставить там технику в ангаре, прыгнуть с парашютом или совершить ознакомительный полет и т.п. Более того, у многих владельцев простаивает техника и они не прочь сдать ее в аренду. Как об этом узнать?
Сейчас, чтобы что-то узнать, надо лопатить форумы, звонить знакомым и т.д. Этот каталог, будет приложением к форумам и сайтам. Все в одном месте. В каждом объявлении можно указывать ссылки на тему в форуме, сайт или блог.

Или,например,  мне нужно налетать сколько-то часов, или просто куда-то надо. А самолеты-то, в основном,  не одноместные! Так зачем гонять пустые кресла, если можно кого-то прокатить за бензин (Тсс!)? Про законодательство тему опустим. Будет закрытая (партизанская) часть сайта (пока в разработке) для людей, которые ищут друг друга.
Или вот еще пример, аэродром БГ. Базируется несколько авиафирм. У всех есть услуги по хранению, обслуживанию, ознакомительным полетам. У кого то есть гостиница даже. Как это узнать? Я узнал, только когда приехал туда и сделал кучу звонков.
Правил строгих по размещению пока нет, но:
В разделах продаж запрещается публиковать разовые объявления (типа «продам самолет или какую-то запчасть»). Только постоянные услуги по продаже чего-либо. Например, "Осуществляем помощь в покупке и перегоне самолетов из Европы".
Для единичных продаж есть другие сайты, которые тоже будут представлены в каталоге.
Разрешается публиковать услуги только с ценой, пусть ориентировочной. Поэтому мы в некоторых разделах назвали ее себестоимостью))
А то меня умиляет ситуация с огромным числом чартерных компаний в стране и невозможностью узнать цену на услуги.

В других разделах, например, "Совместное пользование" или "Маршрутный полет", напротив, можно публиковать объявления на единичную услугу (единоразовую), связанную с одним ВС.

В целом, объявления бессрочно будут висеть на сайте, так как это каталог, но никто не мешает сделать разовое объявление с конечным сроком давности, тогда оно самостоятельно, после истечения срока уйдет в архив. Ну, например, вы хотите организовать какой-то перелет.

Так же, если вы представляете организацию, то можете ее создать в соответствующем разделе и напечатать объявления от ее имени (полномочия будем проверять). Невозбраняется, для крупных организаций, например, таких как Челавиа, размещать несколько объявлений в каждой категории и в каждом городе присутствия. Есть сортировка по городам. Невозбраняется, лицу, работающему в организации, подавать объявления и от себя лично.

Запрещаются нецензурные выражения, ругательства и мат в объявлениях и комментариях к ним. Уважайте друг друга! Объявления проходят постмодерацию, несоответствующие — удаляются. 

Разрешается подавать объявления от имени другого человека с его разрешения.
Разрешается подавать объявления от имени организации, если она сама не зарегистрирована. До момента ее регистрации в системе.
Это значит, что если вы обладаете информацией о каких то услугах, какой-то фирмы,  делитесь ее, не стесняйтесь. Только проверяйте, размещаемую информацию.

з.ы. в дальнейшем планируем сделать фото в объявлениях, добавить другие страны. И, конечно же, учесть ваши пожелания.
Сайт полностью на частном финансировании пока, так что строго не судите.
з.ы.ы. Сейчас на сайте несколько тестовых объявлений, не обращайте внимания, по мере добавления реальных, фэйковые удалю.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
И вообще, хотелось бы узнать, насколько всем это нужно. Может, вообще, работа проделана зря.  :~)
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Дополнение!
Установка обязательной цены в объявлениях, касается только конкретных услуг и работ. Без конкретики, естественно цена не важна.
Например, чартер, должен иметь конкретную цену в час в зависимости от типа. АХР от гектара. А вот объявление по оказанию услуг по доставке и продаже , например , авиатехники из Америки или Европы, может быть опубликовано без цены. Как и услуги по ремонту к примеру. Если не указана конкретная работа.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вот и первое объявление в разделе "совместное владение".
И вообще первое самостоятельно размещенное.
Спасибо за публикацию fellow75  |  32-й регион.
Ждем от вас обратной связи пожеланий.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Какая то слабая активность. Лично разговариваешь всем нравится, что появился такой ресурс. А размещать объявления стесняются. Активней господа и дамы) Это бесплатно.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Менты разные бывают))
Планировались закрытые объявления для своих. Свои только по рекомендации. Я пока не уверен,  нужен ли он. Но проблем сделать никаких. Достаточно и аэрофотосъемки для своих)))
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Новое объявление в разделе обучение.
Фэйковые объявления убраны.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Ночью существенно переработаны формы. Стало красивее и информативнее,  за что спасибо Павлу. Добавлены новые объявления.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Все так и ринулись размещать свои услуги))  С кем не поговоришь: -"Нужен такой, каталог? - Нужен". А как заполнить, так лень.))  Активнее ребята.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Обновление в Саратовской области. Добавлен аэродром Дубки. А точнее аэроклуб ДОСААФ имени Гагарина. Многие летают транзитом через него. А историю необходимо помнить.
Активней добавляйтесь , не ленитесь, это же для нас с вами. Бесплатно и навсегда. Или присылайте ваши сайты, сообщения на мыло. Я вас сам зарегистрирую и добавлю.
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
Идея - хорошая. Те, кому надо, как нибудь сумеют договориться, не надо никакой псевдо закрытой части. Но:
1. Сайт пока, увы, сырой. Даже пустой грузится долго, с экрана мобильного - так и вовсе в практически не читаемом виде все вылазит.
2. Плюс с  одной стороны, партнеров найти действительно сложно, особенно когда времени немного. А с другой - а кто посадит к себе в самолет незнакомого человека? Вдруг он убиться решил красиво?;) А свой самолет неизвестно кому в аренду сдаст? Даже по договору? Или кто полетит маршрут с незнакомым пилотом? Как за пару минут поймешь: что умеет этот человек и качественно ли обучен?
 
Идея - хорошая. Те, кому надо, как нибудь сумеют договориться, не надо никакой псевдо закрытой части. Но:
1. Сайт пока, увы, сырой. Даже пустой грузится долго, с экрана мобильного - так и вовсе в практически не читаемом виде все вылазит.
2. Плюс с  одной стороны, партнеров найти действительно сложно, особенно когда времени немного. А с другой - а кто посадит к себе в самолет незнакомого человека? Вдруг он убиться решил красиво?;) А свой самолет неизвестно кому в аренду сдаст? Даже по договору? Или кто полетит маршрут с незнакомым пилотом? Как за пару минут поймешь: что умеет этот человек и качественно ли обучен?
Можно на каждое объявление дописать ссылочку или рейтинг, кто рекомендует пилота, работы. Рейтинг рекомендодателей поможет при выборе.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Идея - хорошая. Те, кому надо, как нибудь сумеют договориться, не надо никакой псевдо закрытой части. Но:
1. Сайт пока, увы, сырой. Даже пустой грузится долго, с экрана мобильного - так и вовсе в практически не читаемом виде все вылазит.
2. Плюс с  одной стороны, партнеров найти действительно сложно, особенно когда времени немного. А с другой - а кто посадит к себе в самолет незнакомого человека? Вдруг он убиться решил красиво?;) А свой самолет неизвестно кому в аренду сдаст? Даже по договору? Или кто полетит маршрут с незнакомым пилотом? Как за пару минут поймешь: что умеет этот человек и качественно ли обучен?
Можно поконкретней про "сырость" сайта..  Долго он грузится первый раз. И еще долгий отклик (пинг), так как хостинг, пока не у нас. Мы проверяли на разных устройствах - все нормально. Будет пользоваться спросом, переделаю и хостинг и начинку сделаю более навороченной. Пока и этого достаточно.

Насчет партнеров. Каждый день наблюдаю, как незнакомые люди садятся в самолет. И на маршрут в том числе. Есть летная книжка. Есть элементарные проверки. От дебилизма вас никто не спасет. Крайний случай во франции это показал.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Можно на каждое объявление дописать ссылочку или рейтинг, кто рекомендует пилота, работы. Рейтинг рекомендодателей поможет при выборе. 
Для этого специально сделаны комментарии. Там люди оставляют отзывы.
 
Можно на каждое объявление дописать ссылочку или рейтинг, кто рекомендует пилота, работы. Рейтинг рекомендодателей поможет при выборе. 
Для этого специально сделаны комментарии. Там люди оставляют отзывы.
Не отзыв людей, а, папример, Вася набирает пилотов на покатушки. Просит меня, как товарища, подтвердить серьёзность намерений своих. Я подтверждаю своей фамилией (со временем образуется целая группа таких как я). Вася, к примеру - кинул людей. Теперь везде, где будет моя фамилия, люди с осторожностью будут пользоваться товарами и услугами.
Создастся целая индустрия гарантов (но ограниченным числом). Не у всякого меня хватит мужества кого-либо или что-либо в таком формате рекомендовать. Зато, если мои рекомендации чаще будут верными - люди потянутся туда :eek:

Я имел в виду такой вариант.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вы же хотели ссылочку или рейтинг. Есть комментарии объявлений. Вы хотите рейтинг самих людей? Но на нашем сайте есть только те, кто оставляет объявления. Соответственно рейтинг  только их можно прикрутить, но это не имеет смысла в случае набора людей кем-то. А так же не имеет смысла, если объявление оставят от имени организации. Так что пока только так. Комментарии к конкретному объявлению. Там все можно обсудить.
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
RE: Можно поконкретней про "сырость" сайта.. 

Про сайт:
1. Да, основные затруднения были во время регистрации, дальше по-быстрее грузится.
2. На мобильных устройствах очень мешает окно с перечнем разделов сайта, оно занимает ровно пол экрана и при этом отключить/убрать его нельзя - перемещается вместе с прокруткой
3. При входе с мобильных устройств не работает кнопка "редактировать объявление". С компьютера - все хорошо.
Для наглядности - снимок экрана.
 

Вложения

Вверх