Сегодня день дельтапланериста

S

sun

"23 мая 1971 года в день рождения Отто Лилиенталя в Калифорнии происходила традиционная встреча воздухоплавателей, посвященная памяти предтечи современной авиации. В дискуссиях представителей двух направлений – традиционного балансирного планеризма и буксировочных полетов на крыле Рогалло – родилась идея объединить их в единой конструкции. Так родился дельтаплан. Впоследствии по предложению спортсменов и национальных федераций этот день стал международным днем дельтапланеризма, а 1971 год считается датой его рождения."
 

Большой

Я люблю строить самолеты!
Правильно говорят, ВЕК живи и ВЕК учись.... сегодня  я отмечал свои кровные 50лет и не знал что я родился в день рождения ДЕЛЬТАПЛАНЕРИЗМА. С праздником всех дельтанутых ;)
 

Вложения

Правильно говорят, ВЕК живи и ВЕК учись.... сегодня  я отмечал свои кровные 50лет и не знал что я родился в день рождения ДЕЛЬТАПЛАНЕРИЗМА. С праздником всех дельтанутых ;)
С юбилеем! долгих лет жизни, насышенных частыми полетами и мягкими посадками  :craZy
 
K

Kikimor_bobr

С праздником друзья! Будем жить! От винта!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В соседней ветке рассказано о сегодняшней трагедии, причиной которой стал как раз дельталёт.
Давайте сегодня обойдёмся без радостных смайликов.

Очень жаль, что такой замечательный ЛА принёс горе сразу в две семьи.
 
В соседней ветке рассказано о сегодняшней трагедии, причиной которой стал как раз дельталёт.
Давайте сегодня обойдёмся без радостных смайликов.

Очень жаль, что такой замечательный ЛА принёс горе сразу в две семьи.
 
Дайте ссылку, где это описано.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Жаль, что дельтаПЛАНЕРИСТОВ у нас почти не осталось, все переквалифицировались в дельталётчики или ушли на покой! :(
У нас в городе, всего 1, и то из новичков. При этом, многим "бывшим", средств на современные крылья и выезды на полёты, явно хватает.
 

rebel40

МД-20К + Атом
Откуда
Томск
Томский клуб СЛА поздравляет всех причастных с Днем дельтапланериста. Чётности числа взлётов и посадок и мирного неба над головой!
 

Вложения

sun

Я люблю строить самолеты!
Всем чистого неба, мягких посадок, и храни вас Бог от контролирующих органов!
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
[quote author= link=1432385959/0#0 date=1432385959]"23 мая 1971 года в день рождения Отто Лилиенталя в Калифорнии происходила традиционная встреча воздухоплавателей, [/quote]
Спасибо что напомнили. В 68- ом я крылья рисовал- на лыжах с трамплина прыгать, про дельта крыло тогда не знал, а как упростило бы дело.
Всем доброго неба, точных посадок, и Бог всех храни от глупостей людских, и лучше пока не в Раю.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"в небе пилота. как щепку кидало
что ты придумал, товарищ Рогало??"
 
  всем чистого неба и удачи
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
1988-1990 потом мотор и самолеты. По нынешним временам наверное опять придется на них переходить.  Правда в 60 тяжко будет его на  горку затаскивать. :(
 
Вверх