Ушёл в последний полёт Никифоров Михаил Валентинович.

ИКАР

я люблю самолеты!
Друзья, я старался быть полезным на этом форуме и приносить радость и пользу, но позвольте поделиться печальной новостью.
Вчера 24 мая не приходя в сознание умер мой отец. Профессиональный Лётчик - испытатель, трижды отличный папа, муж, добрый дедушка, верный друг и многое многое другое.
Всю жизнь человек посвятил авиации и всем её направлениям. Всегда следил за своим здоровьем и  здоровьем своей семьи. ВЛЭКи - сами знаете что такое. Ему 54. Подхватил бронхит. Немного за температурил и кашлял. Обратился в поликлинику и получил направление в больницу - одну из лучшую в городе №13. В приёмном отделении сделали укол - антибиотик. Врачи подумали пневмония. После укола произошла мгновенная аллергическая реакция - человек потерял сознание, остановилось сердце и дыхание . Кома  - пережил клиническую смерть. Через 30 мин офицерское сердце всё таки запустили. Реанимационный отдел - начали лечение. Врачи говорили изначально не утешительные прогнозы. МЫ смогли договориться приходить в к нему в закрытый отдел реанимации.
Я и родственники делали ему массаж тела и морально поддерживали, заражали позитивом, и поддерживали гигиену. При нашем визите у папы поднималось сердце биение. Поднималось давление. Он отвечал на наши вопросы морганием. И вроде бы всё шло на подъём. Здоровый мужик - который ещё даст фору молодняку - убит одним уколом.
Более 14 дней борьбы за него. Силы у него на исходе.
Вчера, не приходя в сознание папа ушёл. Он не сдавался, не проигрывал, но враг оказался мощнее и это - наша медицина.
Я чуть позднее опишу его достижения, но для меня лично он сделал всё. Ссылки на форум hhttp://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1312465601/0#0
https://www.youtube.com/user/ATAKAIFICATON
Наша семья в шоке. Нам ещё предстоит общение с прокуратурой - следствие начато. Вроде как врачебная ошибка - но нам от этого не легче. Будьте аккуратными и следите за собой. Из-за простого бронхита ( а пневмонии у него из изначально не было ) человек потерян.
В этом году мы так и не начали лётный сезон!
 

redwolf

Я люблю строить самолеты!
Вообще странно, что врач не осведомилися об аллергии, назначая аллерген.

Соболезную.
 
Дружище мой отец ,ушел 57 и тоже  из за  этих не хороших врачей! Блин!  А мама 72 и тоже  ,не правильный диагноз и лечение ,у нас в  особенно в периферии  нет не оборудования ,не специалистов ,только по ТВ гуд , ПУПКИН УРА!!!а в реальности каменный век ! СУКИ! .....   Примите соболезнования !
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Скорбим... Нет слов.
Увы, коновалы в нашей медицине - объективная реальность.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мои соболезнования ! Мою маму тоже лечили от гриппа , а оказалась пневмания , врач с соракалетним стажем не смогла определить . А когда сделали рентген было уже поздно одного легкого практически не было . Медицина у нас еще та ... :(
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Земля ему небом!

Знал Михаила лично с 1997 года. Надеялся ещё не один раз встретить его во время редких ныне наездов в Нижний.
Мои соболезнования родным! Молодой ещё, мог бы жить и летать ещё. Не оставляйте эту "ошибку врачей" безнаказанной...
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  Ваша боль мне знакома, мою маму врачи пол года мучили что боли надуманные, дескать кишечные колики, все пройдет все рассосется, так было упущено драгоценное время, когда не стало сил терпеть боль обратилась в платную клинику, анализы указали на онкологию, потом ждали очереди на операцию после которой при выписке из больницы нам объявили приговор - жить осталось один месяц.
Скрывали от нее до последнего, пытались вселить надежду, в результате протянула она два месяца.
  Поражает цинизм хирурга выманившего из нее деньги (40 т.р.), якобы на повторную операцию через месяц, я кобы будет держать для нее место.
  Еще интересная особенность в аптеках, рецепт выписан на две пачки обезболивающих, а у них как всегда одна последняя, и это повторялось в разных аптеках.


Царствия небесного.
Соболезную.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Гребаное правительство расчет чтоб  дожили до пенсии и кони кинули- медицина,  сам убедился тещю похоронил ,до этого  ложили на все оделение один санузел больница как после войны и лекарство анальгин остальное за свои, собелезную люди живы пока о них помнят.
 

redwolf

Я люблю строить самолеты!
Гребаное правительство расчет чтоб  дожили до пенсии и кони кинули
Пенсионные накопления теперь наследуются, так что конспирология мимо. "Одно лекарство анальгин" быть не может, т.к. существует список обязательных бесплатных препаратов (просто о нём не все знают). Отцу в том году вставляли пластину - склоняли к деньгам, но пластина присутствует в списке - сделали бесплатно в итоге. Ах, да, ещё государство, которое Вы ругаете, дотирует через аптеки половину стоимости многих лекарств.
Как люди могут помирать от медицины - я нагляделся в Латвии с введением там "семейного врача" вместо множества специализированных.
Давайте не будем разводить политсрач в теме. Всё-таки  человек умер.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
спасибо за поддержку и теплые слова. Медицина слаба - факт. Сегодня ещё один трудный день - расстаться с папой - похоронить. Все на взводе. Как сказано в одном фильме - БУДЕМ ЖИТЬ!
 
Вверх