Garmin GPS-276, нужен ремонт.

aes

RIP
Откуда
Москва
Полопать на форуме.
Был рецепт как реанимировать аккумулятор и даже с картинками.

Если пересказать этот рецепт в 2-х словах - аккуратно разбираешь аккумуляторный отсек и подсоединяешь сами аккумуляторы к любому внешнему заряднику пока немного не зарядятся.

Главное подсоединить сами аккумуляторы, а не контроллер зарядника, который стоит между аккумуляторами и выходными клеммами батарейного отсека.

Просто когда напряжение на аккумуляторе падает ниже определённого предела, то контроллер не даёт им заряжаться и нужно "накачать" аккумуляторы внешней зарядкой, чтобы они выдавали напряжение воспринимаемое контроллером как достаточное, чтобы он позволил им заряжаться в штатном режиме.

А дальше собираешь обратно отсек и заряжаешь в штатном режиме.

У меня у одного GPS-а так было. Возни всего то на полчасика.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
в первую очередь проверить работает ли от другого аккумулятора.
либо попытаться реанимировать старый, как Вам написали выше.

если нужно могу дать аккумулятор на пробу, но я в москве.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
нужно проверить с заведомо исправной батареей
 

star33

Я люблю самолеты!
Просто когда напряжение на аккумуляторе падает ниже определённого предела, то контроллер не даёт им заряжаться и нужно "накачать" аккумуляторы внешней зарядкой, чтобы они выдавали напряжение воспринимаемое контроллером как достаточное, чтобы он позволил им заряжаться в штатном режиме.
Верный способ. Несколько раз реанимировал так аккумулятор из блока питания от компа, давал ему "прикурить" от зарядника для автомобильных аккумуляторов, буквально на несколько секунд, а потом на зарядку в родной блок.
 
Вверх