YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 
III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015 (Прочитано 153340 раз)
basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Re: III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015
Ответ #750 - 21.04.16 :: 17:52:21

Sasaj писал(а) 21.04.16 :: 07:13:17:
basmen писал(а) 10.04.16 :: 09:28:41:
Есть предложение на слете устроить конкурс "ориентирование",полет по навигатору, без бумажных карт, без компасов

У меня есть предложение! Устроить конкурс "спасателей" по спасению тех участников конкурса по "ориентированию" кто не прошел его и заблудился!!!

Правильно мыслите товарищь.
Наверх

Паталогически хочется летать
AIM  
IP записан

Dutch
Новичок на форуме
*

Ответ #751 - 02.05.16 :: 20:31:25

Самовар- обязательное требование РЛЭ
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Старейший участник

Я люблю строить!

Москва
Ответ #752 - 10.05.16 :: 21:02:47

Привет из Калинаево! Лечу
Наверх

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #753 - 11.05.16 :: 07:32:03

Андрей, в Турово летал?
Наверх

AIM  
IP записан

Тов. Сухов
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #754 - 11.05.16 :: 12:57:06

Привет. Красиво смотритесь ребята.
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Старейший участник

Я люблю строить!

Москва
Ответ #755 - 11.05.16 :: 20:45:12

basmen писал(а) 11.05.16 :: 07:32:03:
Андрей, в Турово летал? 

Возвращались через Каширу, Турово пролетали в сумерках, круг сделали, садиться не стали помахали крыльями и посветили фарамиУлыбка
Наверх

IP записан

Sasaj
Старейший участник

А летать то хотца!

Москва
Ответ #756 - 13.05.16 :: 13:21:42

ulm-kryloV писал(а) 10.05.16 :: 21:02:47:
Привет из Калинаево!

Что уже слет начался? Как это я так проморгал!!!
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Старейший участник

Я люблю строить!

Москва
Ответ #757 - 13.05.16 :: 17:36:19

Что уже слет начался? Как это я так проморгал!!! [/quote]

Не проморгал Улыбка, хотя тему слёта 2016 можно было бы открыть. Но молчат начальники транспортного цеха Улыбка
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #758 - 13.05.16 :: 22:56:35

Sasaj писал(а) 13.05.16 :: 13:21:42:
Что уже слет начался? Как это я так проморгал!!! 
. Саш, слет ты пока слава богу не проморгал, а вот очередной наш перелёт похоже да Улыбка http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1439372324/150

Теперь по слёту
. Слетали с тов.Суховым в Калинаево, пообщались с Сергеем. Есть уже кое-какие новости  - в этом году будет где купаться - выкопан не очень большой, но очень глубокий (до 8м) пруд, до слёта намечено облагородить прилегающую к нему территорию.  Пробурена глубочайшая (142 метра кажется) скважина, так что качество питьевой воды будет на соотв. уровне! Как я уже сообщал ранее, предполагается остатки сена убрать и на его месте будет лагерь. Парковку для ЛА планируется немного расширить, а полоса (или обе?) уже имеют подсветку (но губу не раскатывайте - ночью будем тусить на земле отсыпаться Улыбка. Есть вероятность что в этом году на слёте будут ЛА легче воздуха с возможностью подняться для желающих. Гарантий нет, но решаем... Предполагаются новые конкурсы включая ориентирование "для всех".

ulm-kryloV писал(а) 13.05.16 :: 17:36:19:
...тему слёта 2016 можно было бы открыть. Но молчат начальники транспортного цеха 
Андрей я правда с этим немного затянул, действительно уже вполне пора, но сейчас "уже весь в перелёте". Надо подредактировать регламент. Если успею до отлёта - выложу, но скорее всего нет и всё будет где-то в начале июня. Зафлудить новую тему не хочу - она должна начинаться с регламента.
------------------------------------------------------
Я в конце марта написал что есть тема для обсуждения но так и не дошел, чтобы написать так как хотел - напишу кратко экспромтом.

СЛЁТУ ТРЕБУЮТСЯ СООРГАНИЗАТОРЫ
, т.е. люди, готовые взять на себя на 100%,  или  любую часть того или иного раздела по организации слёта из нижеперечисленных :

1. Организация и инфраструктура лагеря, поддержание порядка во всех смыслах.
2. Организация движения ЛА на земле, парковки, контроль допуска взлетающих, помощь РП.
3. Организация взлётов и посадок ( сменный РП)
4. Организация, подготовка и проведение конкурсов, реквизит, судейство, призы, грамоты и т.д.. (уже есть)
5. Регистрация пребывающих участников. Выдача причитающегося. Допуск к полётам.
6. Организация питания и торговли ( если будет) .
7. Организация места проведения официальной части слёта. Звук, Подготовка костра, реквизита, организация света.
9. Фото и видеосъемка.
10. Организация досуга детей хотя бы иногда  (помимо посещения зоопарка)
11. "Есть что сказать".  Предоставим время на слёте на то чтобы поделиться информацией, опытом, представить свою продукцию идею, разработку...
12. Предлагайте свой раздел....

Как это примерно будет выглядеть: Многие из читающих эти строки были на слёте а подавляющее большинство знакомо по отчету, фотографиям , видео как это было и что происходило.

Возьмем пункт 1 например. Надо встретить прилетающих-приезжающих, показать где и как можно разместиться, где что в лагере находится (туалет, вода, мусор, где искать организаторов и т.д. и т.п.), нужно выдать то что полагается  - мусорные пакеты, наклейки, бейджи, контрольки  и т.п.  Проследить чтобы палатки, машины и прочая техника размещались с одной стороны максимально компактно, с другой не создавали бы проблем выезда или перемещения по лагерю. Установка указателей, баннеров, ленточных ограждений где требуется. Уборка мусора, контроль за разведением костров (выделение мест), заготовка дров, их доставка и складирование, обеспечить наличие туалетной бумаги в туалете в конце концов... Т.е. требуется КОМЕНДАНТ лагеря, который бы все эти лагерные вопросы организовал, отслеживал и обеспечивал. Разумеется не один. В зависимости от задач к организатору по направлению будет выделяться некоторое кол-во волонтёров и разумеется помощь и с моей стороны (от и  до)так и со стороны других организаторов уже на месте.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО брать весь раздел
. Например кто-то не готов быть комендантом от и до, или брать на себя раздел 7, но говорит " я готов взять на себя заготовку дров, организацию общего костра, организовать финские свечки" Мы определяем предварительно круг задач до слёта, потом конкретизируем на месте. Помогаем решить вопрос машины для доставки, топор, бензопилу и т.д (если нету). На месте в помощь выделяем волонтёров если нет своих помощников.  Я понимаю что мне уже этим вопросом вплотную заниматься не надо и у коменданта и ответственного за раздел 7 одной головной болью меньше. И так по всем большим и малым разделам и вопросам. Тот же комендат как и РП может быть сменным (т.е. несколько человек решают одну задачу сообща и (или)  по очереди). Чувствуете, что что-то можете взять на себя пусть самую малость, но конкретную - не стесняйтесь -объявляйтесь.

Соответственно в помощь организаторам
СЛЁТУ ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЁРЫ.

Заявляться в этом плане можно уже сейчас здесь или в личку.

Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

DasTPID
Full Member

Я летаю на дельтаплане и параплане

Липецк
Ответ #759 - 16.05.16 :: 11:52:14

Что-то желающих немного отмечается. Первым буду! Готов помогать по всем пунктам, возьму отгулы и прибуду на день-два раньше.
Наверх

Мне уже четвёртый год подряд кажется, что я умею летать. И до этого я тоже чудил, мама не горюй!

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #760 - 16.05.16 :: 22:02:11

DasTPID писал(а) 16.05.16 :: 11:52:14:
Первым буду!

Саш, ну что ж, первым, так первым Улыбка

Многие говорили, что они готовы помочь , но если я кого не указал, но он готов внести свою лепту в организацию нашего дельтапраздника - прошу не обижаться а напомнить о себе, или впервые заявиться и подтвердить свою готовность .
Волонтёры приглашаются в Калинаево  на день раньше.

Список волонтёров на слёт

1. Александр DasTRID г.Липецк
2. Евгений (тряпколёт) г. Воскресенск МО (+бейджики)
3. Виталий Степунин г.Клинцы Брянской обл.
4. Сергей shturman г.Чехов МО
5. Алексей (Atanor) г.Карачев Брянской обл.
6. Дима (Ядерный комар) г. Железнодорожный МО
7. Валерий Чужинов г.Королев МО(+организация звука)
8. Андрей (radist78) г. Подольск МО
9. Роман (Романыч) г. Люберцы МО
10 ....

В рядах организаторов у нас пополнение - Светлана Самусенко.
(конкурсная программа, судейство, вопросы организации полётов, сменный РП.) Светлана имеет огромный опыт как участия, так и организации всякого рода "пара" чемпионатов.  Подробнее можно посмотреть тут: http://www.nadzem.ru/we.htm#samusenko Уже второй год летает на дельталётах, в т.ч. помогая в воздухе "Маэстро" Кареткину А.В. в его нелёгком инструкторском деле.
В программу уже включены новые конкурсы для всех, и судя по услышанным мной предложениям они будут проведены на несколько другом, более высоком уровне. Некоторые моменты будут подробнее сообщены здесь заранее, еще до регламента и новой темы.

Рад сообщить, что есть уже предварительная договорённость об участии на слёте Воздушного шара!!!,
так что надеюсь каждый зритель и участник будет иметь возможность подняться!  И нам пошли навстречу цену определили в 500р/чел, что гораздо ниже реальных рыночных цен! Кстати я первый! (никогда на шаре не поднимался).

На фото: Светлана Самусенко
Наверх
« Крайняя редакция: 21.05.16 :: 11:57:23 от OSS »  

Svetlana.jpg (12 KB | )
Svetlana.jpg

Продукция Аeros на заказ

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #761 - 16.05.16 :: 23:01:35

И еще один момент... Тут в этой теме не одну страницу проспорили должен ли слёт быть платным.
В итоге, по ряду причин  было решено что
слёт будет бесплатным для всех
и это так и об этом было объявлено.

Но...
Неоднократно здесь прозвучали предложения сделать взносы в виде пожертвований на организацию. Даже чтобы просто повторить прошлый год потребуется немалая сумма.  Сделать как было - это на самом деле шаг назад. Как мне кажется, каждый последующий слёт был в плане организации и программы  лучше и интереснее предыдущего. Хочется развития не количественного, а качественного и есть новые идеи и на этот год , но развитие увы требует средств. Из мелочей набегают приличные суммы. Я всегда считал и считаю и здесь это не раз озвучивал, что организация
некоммерческого
мероприятия не должна ложиться (финансово и в остальном) на плечи  нескольких организаторов. Давайте делать свой праздник для себя же сообща! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ.

Поскольку желающих взять на себя эту обязанность по сбору не нашлось, а сроки поджимают - беру это на себя:
№ карты Сбербанка
4276 8381 1140 6536
Елопов Иван
или передать лично, через ... и т.п.
Со своей стороны заверяю всех желающих внести свой финансовый вклад, что эти средства пойдут именно в таком приоритете и исключительно на:

1. Реквизит для конкурсов и организации полётов
2. Полагающееся каждому зарегистрированному участнику (наклейки, мусорные пакеты и т.п.) 
3. Памятные грамоты, памятные сувениры возможно призы победителям, а может и всем участникам соревнований.
4. На благоустройство лагеря, парковок, символику и т.п. 
5. Приз в лотерее для зарегистрированных (на оставшиеся).

% Распределение на те или иные цели и размер сумм будут зависеть от итоговой собранной суммы. Сумма в "копилке" будет здесь и в новой теме отображаться в каждом моём сообщении внизу (см. ниже) и по мере поступления средств будет оперативно меняться насколько это возможно с указанием всех поступивших сумм и дат, т.е. каждый сможет увидеть свою сумму (лучше пусть она тогда будет не круглой) в этой копилке. Сумма может быть ЛЮБАЯ, хоть 100р. Кто пожелает - укажу и сумму и вносителя.
Единственная просьба сделать свои пожертвования не позднее 12июля, а еще лучше как можно раньше, чтобы мы (команда организаторов) могли понимать на что мы можем рассчитывать.

По завершении слёта в традиционном отчете будет выложен еще и чёткий и подробный финансовый отчет о том, сколько и на что было потрачено. Что ж, посмотрим, что из этого получится.

Итого я "кладу в копилку" первую сумму - 5000р.

В копилке 10000 руб
(16.05 +5000р)(17.05+2000р МВК: "На организацию слёта")(+3000р 17.05 ЕВС: "Хочу наклейку МИК-OSS-2016"

Наверх
« Крайняя редакция: 17.05.16 :: 10:00:29 от OSS »  

Продукция Аeros на заказ

IP записан

Atanor
Full Member

Карачев
Ответ #762 - 17.05.16 :: 06:27:21

Я буду) Со мной в этом году поедет и младшая моя, и я надеюсь что она даст заняться чем-то кроме её персоны.))
Наверх

IP записан

Atanor
Full Member

Карачев
Ответ #763 - 17.05.16 :: 07:21:43

Чур я второй  Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #764 - 17.05.16 :: 16:34:53

OSS писал(а) 16.05.16 :: 23:01:35:
Давайте делать свой праздник для себя же сообща! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ.

Забросил в копилочку немножко, пусть возьму с собой на бутылку коньяка меньше (пьянству бой), зато наклейка (16-го года) за мной Подмигивание.
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #765 - 18.05.16 :: 09:33:22

тряпколет писал(а) 17.05.16 :: 16:34:53:
...зато наклейка (16-го года) за мной Подмигивание. 

Наклейки уже вчера были заказаны и те, и другие в достаточном количестве, будет мало - дозакажем перед слётом, так что всем зарегистрированным хватит точно.

В копилке 10000 руб

№ карты Сбербанка 4276 8381 1140 6536
Елопов Иван 8(968)535-0979
Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #766 - 19.05.16 :: 09:16:44

Пишу по просьбе Ивана, который сейчас не имеет возможности выхода в интернет.
Поступили еще 5000р. Итого в копилке 15000р.
Наверх

AIM  
IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #767 - 20.05.16 :: 12:17:27

Из новостей по слёту: Вчера встретились с Сергеем Калинаевым . Обсудили некоторые организационные моменты по слёту.   Подготовка идёт.  В ближайшие дни вплотную займусь регламентом.

На слёте в этом году как и в 14-м ожидается выброска парашютистов. Будет и новый (помимо воздушного шара) для нашего слёта класс техники - 2 вертолёта: Робинсон и самодельный одноместный соосный.

Решается вопрос возможности приобретения прямо на слёте топлива, а 2Т масла будут однозначно и однозначно хватит всем Улыбка

В список (см.выше) добавился еще один волонтёр (город на Подольск уже поправил. см. ниже).

------------------------------
Подтверждаю -
В копилке 15000 руб
(19.05 +5000р АГК: "Слёт2016")
№ карты Сбербанка 4276 8381 1140 6536
Елопов Иван 8(968)535-0979
Наверх
« Крайняя редакция: 20.05.16 :: 17:54:01 от OSS »  

Продукция Аeros на заказ

IP записан

radist78
Новичок на форуме
*

Мечта-летать, летая-мечтать.

подольск
Ответ #768 - 20.05.16 :: 13:13:12

Поправочка! Я из Подольска.  Ужас
Наверх

Мечта-летать, летая-мечтать.

IP записан

sart
Старейший участник

обожаю  летать!!!!

Балашиха
Ответ #769 - 20.05.16 :: 16:59:04

про паращютистов: мои охламоны ждут потирая лапки повторить 2014 год Улыбка
ЗЫ. Я буду.
Наверх

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #770 - 20.05.16 :: 17:50:18

sart писал(а) 20.05.16 :: 16:59:04:
про паращютистов: мои охламоны ждут потирая лапки повторить 2014 год ЗЫ. Я буду. 
Буду рад видеть и тебя и твоих охламонов-  значит у нас тогда будет две команды парашютистов!!!
Только это пока не регистрация, просьба не забыть зарегистрироваться, когда будет новая тема.

В копилке 16000руб
(20.05 +1000р АЮБ: "На слёт")
Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

Atanor
Full Member

Карачев
Ответ #771 - 20.05.16 :: 18:00:30

OSS писал(а) 20.05.16 :: 17:50:18:
просьба не забыть зарегистрироваться, когда будет новая тема.

Да уж, это точно... Не забыть
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #772 - 20.05.16 :: 20:34:50

OSS писал(а) 20.05.16 :: 12:17:27:
самодельный одноместный соосный

Это тот что из Воскресенска, с весом пустого до 115 кг?

Вань, у меня ощущение, из всего вышеперечисленного и оглядываясь назад, в этом году будет что то СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР, слов нет для восхищения, ничего подобного в России еще не было (МАКС не в чет), и все это на самоорганизации с копеечным бюджетом!!!

Еще бы интересных людей подтянуть, очень хотелось бы видеть плюсом к тем что уже были: Алексея SPB; Griga; SUNa; Pismana; urii и .... тд и тп Улыбка Подмигивание!
Наверх
« Крайняя редакция: 21.05.16 :: 10:18:27 от тряпколет »  

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #773 - 20.05.16 :: 21:48:33

Вспомним, как начиналось и до чего докатились Подмигивание!

На фото: 1-й и 3-й слеты, на втором слете замотались и забыли сделать групповое фото.
Наверх

IP записан

Robson
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Московская область
Ответ #774 - 27.05.16 :: 21:44:32

Уважаемые товарищи форумчане!!!
Выражаю глубокое сожаление в связи с тяжёлым заболеванием Сухова Виктора Александровича (тов. Сухова). Желаем и надеемся на скорейшее выздоровление.
Наверх

Robson

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #775 - 28.05.16 :: 10:13:04

Robson писал(а) 27.05.16 :: 21:44:32:
Выражаю глубокое сожаление в связи с тяжёлым заболеванием

Думаю не один я напуган предыдущим сообщением, телефон у дяди Вити недоступен, а у Ивана нет доступа в интернет.

Сообщаю пока то что стало известно - По дороге с полетов,  случился инфаркт, вроде как помощь была оказана более менее оперативно, сейчас он находится в реанимации.

Держим кулаки за нашего уважаемого (тов. Сухова), очень надеюсь на скорое выздоровление.

Держись дядь Витя - есть ради чего жить, мы еще полетаем!
Наверх

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #776 - 28.05.16 :: 14:48:47

Молюсь за него. Звонил в больницу,  он пока в реанимации. Сказали, можно ему будет звонить когда переведут в палату.
Наверх

AIM  
IP записан

Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Ответ #777 - 28.05.16 :: 14:56:08

Здоровья Виктору!
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Captain Alex
Full Member

Я люблю летать!

Россия, Москва.
Ответ #778 - 28.05.16 :: 18:09:57

Держись, товарищ Сухов!!! Даст Бог ещё полетаем.
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Я люблю летать ... под облаками!!!

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #779 - 28.05.16 :: 20:26:31

тряпколет писал(а) 28.05.16 :: 10:13:04:
По дороге с полетов,случился инфаркт

Мда - нехорошая новость!

А теперь ждём хорошую новость от Самого Сухова!!!
Виктор - поправляйся!!!
Ждём...!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27