Приклейка поликарбонатного остекления к угольному кузову.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
господа, такая ЗАСАДА - как ПРАВИЛЬНО и ЧЕМ приклеивать поликарбонатное стекло к углепластиковому кузову - отваливаеся (собака) от вибраций и при эксплуатации (жара, холод, жара, холод) то тут, то там...уже устали ремонтировать и пере-приклеивать ....

ЧЕМ клеить УГЛЕПЛАСТИК к ПОЛИКАРБОНАТУ

КАК клеить УГЛЕПЛАСТИК к ПОЛИКАРБОНАТУ (толщина слоя и т.п.)

можно в личку  ;)

ЗЫ: да, еще -  не говорите "а шо оно у Вас такое плоское !" - сам знаю  ;D
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
отваливаеся (собака)
Чем клеили?
Отслаивается от стекла или от пластика?
Клей-герметик SIKAFLEX 295 UV пробовали? Предназначен для склеивания плексигласа, лексана, поликарбоната (вклейка ветровых стекол и световых люков из оргстекла).
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Из фотки что-то непонятно - ширина полосы приклейки какая?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Щель надо оставлять.как у чехов...
У поликарбоната КТЛР большой а у угля маленький... :eek:
Привет Саша,
собственно оно – КТЛР разный, его и пучит.

Мы же хотели чтобы красиво [ch61514] без зазора, но видимо не получится....

Вы господа правы, всплыла деталь - нам правильно сделали Французы на фабрике по ремонту взрослых самолетов мастикой приклеили на первом прототипе синеньком, зазор оставили ...

Надо будет так-же делать....

А что делать чтобы абгезию угля поднять, от него усе отваливается !
 
K

komunist004

Мы клеим на герметик с праймером. Если правильно подобран праймет, то приклеивается очень крепко. Но как сделать это красиво,? если бы точечки нарисовать, как и автомобиля?
 
K

komunist004

Мы клеим на герметик с праймером. Если правильно подобран праймет, то приклеивается очень крепко. Но как сделать это красиво,? если бы точечки нарисовать, как и автомобиля?
Снова стоит  вопрос , как приклеить стекло, чтоб было красиво? У нас ширина полосы для склейки стекла с фюзеляжем 15мм ( было 18мм ). Нет ли полосы такого герметика, который бы застал после склейки ? У нас не  получается нанести равномерную полосу.
 

m-Plastic

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кемерово
Мы клеим на герметик с праймером. Если правильно подобран праймет, то приклеивается очень крепко. Но как сделать это красиво,? если бы точечки нарисовать, как и автомобиля?
Снова стоит  вопрос , как приклеить стекло, чтоб было красиво?
Не получается идеальная линия после отрыва скоча или не получается равномерно заполнить площадь склейки клеевой массой?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Мне кажется, нужно (предварительно) клеить маааленькие такие резиновые маячки на желаемую толщину клеевого шва, прямо в область склейки. Нанести клеевой валик со значительным избытком по центру области склеивания. Поставить стекло и прижать, чтобы выдавило излишки  и легло на маячки. Подобрать клей не особо густой, чтобы выдавливался хорошо. Я так прошлым летом заменил пару фонарей на Янтарь-стандарты. Конечный шов был относительно толстый, более миллиметра по всему контуру. Обычный герметик для автостекол густоват, выдавливается с трудом, понадобились многократные проглаживания вдоль контура фонаря. Что-то помягче облегчило бы операцию.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Народ, подскажите, за два прошедших года начала ветки ничего лучше клей-герметика  SIKAFLEX 295 UV  не появилось?
Кто чем вклеивает снаружи оргстекло в углепластиковый (или стеклопластиковый) фюзеляж?
 

m-Plastic

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кемерово
У макропласта5452 адгезия прямая к акрилу, поликарбонату, эпоксидному стеклопластику, ЛКП или необходим праймер?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
@ m-Plastic

Если есть такие сомнения - лучше фирменный буклет с описанием линейки клеев скачивать, у серьезных контор они обязательно есть.
 
Вверх