YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39
Самолёт Юниор. (Прочитано 193585 раз)
terivlev
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

красноярский край
Re: Самолёт Юниор.
Ответ #900 - 22.12.16 :: 06:26:13

Вчера вечером пока жарил картошку,смотрел местные новости.В Железногорск,Красноярского края, делают нового типа "безвредные атомные энергийные батареи для космических аппаратов,где каждый грамм веса важен" .Слушал с краем ухо,в точности не вник,но вроде как бы надеются уже на заказы для свободной продажи,или уже продают.Батареи гораздо мощнее,чем существующие ныне,но мне не стало ясно могут ли они заряжаться или однократные...
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник
На Форуме

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #901 - 22.12.16 :: 08:23:47

GALKA писал(а) 21.12.16 :: 22:01:19:
Kch писал(а) Вчера :: 21:47:
Выстроить маркетинговую политику продвижения своего продукта в массы
Однозначно!

На йух это это массам не надо в принципе! Люди в массе своей вообще высоты боятся. А кто хочет сейчас просто летать (летать просто)-покупает параплан. или паралёт. И правильно делает!
GALKA писал(а) 21.12.16 :: 20:30:36:
Там наши с Вами земляки "легко на раз" расстаются с месячной зарплатой инженера, набивая тележку, мягко говоря, набором брендов/упаковок/ароматизаторов/ГМО/вкусовых добавок/красителей и прочей ерунды. Вот это, я понимаю, маркетинг!

Этот маркетинг успешен,потому что ииспользует естественную потребность и инстинкт-пожрать и нажраться впрок.
GALKA писал(а) 21.12.16 :: 20:30:36:
А мы с Вами благородную АОН продать не можем. Так и вымрем, общаясь и жалуясь на судьбу в своём "тесном" кругу.

Задача продать АОН -это впарить людям то,что им не нужно. Летатели-они маргиналы ,особенно в нашей стране.
Для использования ЛА как удобного транспортного средства,наше общество не готово по причине бедности. Да и не является обсуждаемый здесь самолёт транспортным средством!
А на судьбу свою АОНщикам жаловаться не следует. Нужно либо переходить в другие, более востребованные сферы деятельности (как сделал наш общий хороший знакомый и известнейшая личность в мире АОН), либо уезжать в те страны, где будешь востребован в данной сфере, либо приспосабливаться и КАК ТО существовать здесь не жалуясь. Улыбка   
Наверх

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #902 - 22.12.16 :: 08:52:42

Цитата:
На йух это это массам не надо в принципе! Люди в массе своей вообще высоты боятся.

Цитата:
Для использования ЛА как удобного транспортного средства,наше общество не готово по причине бедности.

Улыбка Улыбка

Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #903 - 22.12.16 :: 09:32:07

KAA писал(а) 22.12.16 :: 08:23:47:
это это массам не надо в принципе!

Широким массам  -- да, не надо. В этой стране. А амерам почему-то надо.

Значит, свой процент покупателей есть у каждого товара. В том числе у АОН. И этого процента с лихвой хватит редким производителям АОН этой страны.

наше общество не готово по причине бедности.

Ну да, иномарки-то у некоторых покруче будут, чем на Кубах и Египетах всяких.

Люди в массе своей вообще высоты боятся.

Ну это естественный страх. Которые пилот успешно преодолевает. Его, пилота, "родить" надо. И приобщить.

параплан. или паралёт.

Ценовая ниша есть у каждого летадла, не спорю.

естественную потребность и инстинкт-пожрать и нажраться впрок.

Как нажрался -- следующая потребность -- самореализация. Именно из-за этого большинство и идёт в АОН. И мы с вами в том числе.

Нужно либо переходить в другие, более востребованные сферы деятельности (как сделал наш общий хороший знакомый и известнейшая личность в мире АОН),

Не совсем понял про кого, но тоже вариант. Их у нас с Вами несколько, таких знакомых. Для них АОН явилось неплохой ступенькой для развития личности. Почему нет? Тоже ниша. Я "своим" детям на работе так и говорю: "Не все из вас станут пилотами, авиаторами. Но думать правильно мы вас постараемся здесь научить."

либо уезжать в те страны, где будешь востребован в данной сфере, либо приспосабливаться и КАК ТО существовать здесь не жалуясь.    

Почему нет? Тоже вариант.
Можно и отсюда продавать. В кабинете нашего уважаемого доктора "дельталётных" наук в Москве висит карта, на которой испещерены эмблемками дельты все континенты, кроме Антарктиды. Это где они побывали или продали свою продукцию. Они не жируют --  но на плаву уже три десятилетия. Почему нет?
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

KAA
Старейший участник
На Форуме

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #904 - 22.12.16 :: 09:44:48

GALKA писал(а) 22.12.16 :: 09:32:07:
Как нажрался -- следующая потребность -- самореализация. Именно из-за этого большинство и идёт в АОН. И мы с вами в том числе.

Потребность самореализации возникает далеко не у каждой человеческой особи. Оглянись вокруг внимательнее.
Причём, у большинства это реализуется как выращивание овощей и фруктов. Т.е. жратвы.
GALKA писал(а) 22.12.16 :: 09:32:07:
Можно и отсюда продавать.

Продавать не делая-ВОТ ЭТО ТЕМА! Реально  доходная, кстати!  Подмигивание
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #905 - 22.12.16 :: 20:27:14

KAA писал(а) 22.12.16 :: 09:44:48:
выращивание овощей и фруктов. 

Почему нет? Раз рынок требует и выгоден реально. Пусть выращивают. Нам сытнее. И экологично опять же.

KAA писал(а) 22.12.16 :: 09:44:48:
Продавать не делая-ВОТ ЭТО ТЕМА! Реально  доходная, кстати!  

Почему нет? Мировая экономика и разделение труда это не отвергает.

Вспоминаю старую поговорку: "Тот, кто придумал -- получает копейку. Тот, кто сделал -- рубль. Тот, кто продал -- 10 рублей" Что-то подобное... Для быстрого накопления первичного капитала для последующих благородных дел вполне тема! А если продажа товаров и услуг АОН -- вообще при деле будешь!
Например, чтобы одеваться "в стиле" мне приходилось закупаться в Москве. А вот несколько лет назад хорошие люди открыли и у нас в городе филиал "Техноавиа". Где можно приодеться в стиле "а ля гражданский лётчик"  Улыбка
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #906 - 23.12.16 :: 04:25:01

GALKA  ну  сейчас  наверно  тот  кто  придумал  имеет  авторские  права  и  я  знаю  не  мало  примеров  кто  придумав  что  то  , даже  не  делая  это,  живет  не  хило. 
В  целом  скорее  всего  не  пришло  у  нас  время  летать  свободно,  люди  это  понимают  и  не  хотят  шх#риться  за  свои  кровные  по  углам,  да  и  дело  это  затратное  у  среднестатистического  гражданина  голова  сейчас  болит  больше  как  семью в  тепле  оставить, накормить  ,  обеспечить  жизнь.  Игрушки  пока  могут  позволить  только  люди  зажиточные,  остальные  только  из  детского  мира..........  Подмигивание
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #907 - 12.01.17 :: 10:38:32

Тутошние спрашивали у меня про тянущую конфигурацию нашего двигателя. Мы подготовили такую конфигурацию.

...

габариты: http://sibaero.ru/system/docs/35/2r-i-1c27-engine-dimension-with-option-configur...

- тянущее исполнение на второй странице.
Наверх

IP записан

Канзен Анатолий
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Краснодар
Ответ #908 - 12.01.17 :: 10:46:04

Охлаждение принудительное, но судя по чертежу выход потока охлаждения будет замыкаться тротивотоком от винта в тянущем варианте.  Подумайте над этим.
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #909 - 12.01.17 :: 10:59:57

Канзен Анатолий писал(а) 12.01.17 :: 10:46:04:
Подумайте над этим.

подумайте как долистать pdf файл до второй страницы...
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #910 - 12.01.17 :: 11:19:07

Под тянущий у них охлаждение от винта, под талкающий принудительно + отсос винтомУлыбка
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Kch
Full Member

Ответ #911 - 10.03.17 :: 20:28:16

2 месяца тишины...
Что хоть с самолетиком то?
Наверх

IP записан

бурый
Senior Member

Ответ #912 - 11.03.17 :: 17:45:44

работаем работаем работаем. хотим выставить  сразу 3. у движков разная навеска приходиться переделывать резонаторы.двигло из упаковки а на деле разная навеска. резонаторы стоят разные приходиться переделывать. а так всё гут. всё по плану готовим облёты и привозим в псебай на 9 мая. 5 наверное из-за движков не выйдет а там как пойдёт. будем стараться     на странице о китах ваяем hawk/    тоже хотим привести
Наверх

IP записан

бурый
Senior Member

Ответ #913 - 11.03.17 :: 17:48:03

если есть моделисты. начинающие как я  прошу откликнуться
Наверх

IP записан

U-Ietchik
Junior Member
**

Летаю на паралете.Мечтаю о самолете до 115кг

Москва
Ответ #914 - 03.04.17 :: 20:31:11

А с двигателем Полини ТОР-250 Юниор еще не пробовали сделать?
Наверх

IP записан

бурый
Senior Member

Ответ #915 - 04.04.17 :: 04:41:33

катали новый винт. 1350.  обороты 7500. тяга 70 кг.
Наверх

DSC02618.jpg (226 KB | )
DSC02618.jpg
DSC02621_002.jpg (138 KB | )
DSC02621_002.jpg
DSC02622_001.jpg (184 KB | )
DSC02622_001.jpg

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #916 - 04.04.17 :: 05:55:15

бурый писал(а) 11.03.17 :: 17:48:03:
если есть моделисты. начинающие как я  прошу откликнуться

А старые не подойдут?
Наверх

IP записан

jurki
Junior Member
**

крым
Ответ #917 - 04.04.17 :: 07:49:34

моделист со стажем
Наверх

IP записан

Авиамеханик№1
Старейший участник

Himmel uber alles!

Ответ #918 - 04.04.17 :: 21:23:15

бурый писал(а) 04.04.17 :: 04:41:33:
катали новый винт. 1350.  обороты 7500. тяга 70 кг.

Опять мотораму сделали без контура жесткости, забыли что я говорил
Наверх

Дело было не в бобине, а чудак сидел в кабине!

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.<br><br>

Тольятти
Ответ #919 - 05.04.17 :: 06:28:42

бурый писал(а) 11.03.17 :: 17:45:44:
работаем работаем работаем. хотим выставить  сразу 3. у движков разная навеска приходиться переделывать резонаторы.двигло из упаковки а на деле разная навеска. резонаторы стоят разные приходиться переделывать. а так всё гут. всё по плану готовим облёты и привозим в псебай на 9 мая. 5 наверное из-за движков не выйдет а там как пойдёт.

Ух-ты  Очень довольный Целое серийное производство  Лечу

А двигатели все одинаковые ставите?

Было-бы очень хорошо на каждый новый самолёт новый двигатель ставить.  Тогда будет возможность объективно сравнить самолет с разными двигателями. 

И обязательно опробуйте от Pisman 2R-i. 

И с Полини 250 тоже надо обязательно  экземпляр сделать.

Тогда все станет на свои места и про многие привычные моторы будем вспоминать как "вчерашний день"

Наверх

IP записан

U-Ietchik
Junior Member
**

Москва
Ответ #920 - 05.04.17 :: 07:46:53

Александр,неудивительно,что народ потянулся к этому проекту.Цена за готовый планер самолета раза в два с половиной дешевле кит-набора ДАР-Соло,пусть даже цельнометаллического.Я тоже начал копить на него деньги,очень он мне нравится.Какие мне видятся плюсы-цена,само собой,на Юниор я надеюсь накопить года за два,на Соло думаю и пяти лет не хватит,толкающая схема считаю предпочтительнее,значительно расширяется диапазон используемых двигателей,я уже неоднократно писал здесь,и практика это подтверждает,очень мало двигателей этой категории способной работать нормально в тянущем варианте,закрытая кабина,может и на любителя,но мое мнение,при скорости за сотню это все же лучший вариант,даже на парапланерных скоростях 50-60 км/ч обдувает хорошо,особенно зимой,спереди ничего не висит и не закрывает обзор,я имею ввиду двигатель и вращающийся винт.Вот поэтому народ и голосует рублем за этот проект,поскольку все намного более доступно и с моей точки зрения,продумано в плане эксплуатации и удобства пользователя.Не уверен точно,если что создатели Юниора меня поправят,но их уже изготовлено около десятка,и думаю все найдут своего покупателя.
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

Тольятти
Ответ #921 - 05.04.17 :: 16:58:15

U-Ietchik писал(а) 05.04.17 :: 07:46:53:
Александр,неудивительно,что народ потянулся к этому проекту.Цена за готовый планер самолета раза в два с половиной дешевле кит-набора ДАР-Соло,пусть даже цельнометаллического.Я тоже начал копить на него деньги,очень он мне нравится.Какие мне видятся плюсы-цена,само собой,на Юниор я надеюсь накопить года за два,на Соло думаю и пяти лет не хватит,толкающая схема считаю предпочтительнее,значительно расширяется диапазон используемых двигателей,я уже неоднократно писал здесь,и практика это подтверждает,очень мало двигателей этой категории способной работать нормально в тянущем варианте,закрытая кабина,может и на любителя,но мое мнение,при скорости за сотню это все же лучший вариант,даже на парапланерных скоростях 50-60 км/ч обдувает хорошо,особенно зимой,спереди ничего не висит и не закрывает обзор,я имею ввиду двигатель и вращающийся винт.Вот поэтому народ и голосует рублем за этот проект,поскольку все намного более доступно и с моей точки зрения,продумано в плане эксплуатации и удобства пользователя.Не уверен точно,если что создатели Юниора меня поправят,но их уже изготовлено около десятка,и думаю все найдут своего покупателя.

Да я только ЗА.  Любых самолётов, чем больше - тем лучше, и Схема с двигателем с зади мне тоже травится. Мой первый самолёт Птенец-2.

Я агитирую за то что можно целую эскадрилию самолётов Юниор сделать, только с разными двигателями.  И тогда шеф пилот который с разными двигателями полетает, точно народу скажет, что хорошо, а что не очень.

Я вот ради этих знаний трачу кучу денег и времени, снимая работающий двигатель и ставя новый. А тут сам Бог велел на новый самолёт новую модель двигателя ставить.

Меня например уже не заставишь одноцилиндровый без балансира ставить.  Либо с балансиром Полини, либо двухцилиндровый от Pisman.
  Тут-же целая серия выпущена, а движки смотрю старинные ставят.
Просто уверен, обязательно надо на Юниоре оба этих двигателя опробовать.

Наверх

IP записан

PAWEL001
Full Member

г. Таганрог
Ответ #922 - 05.04.17 :: 22:09:20

Хочу внести небольшую интригу, связанную с двигателем.
Наши российские производители обещают в ближайшие месяцы предоставить нам для испытаний опытный экземпляр двигателя мощностью 45лс при весе менее 25кг.
Это позволит "солидным" пилотам летать на "Юниоре"с хорошим запасом по тяговооруженности.
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

Тольятти
Ответ #923 - 06.04.17 :: 04:39:35

PAWEL001 писал(а) 05.04.17 :: 22:09:20:
Наши российские производители обещают ........

А что, разве когда-то было время что не обещали?  Смех

Всегда в России обещают, привыкли.

Наши российские производители обещают в ближайшие месяцы предоставить нам для испытаний опытный экземпляр двигателя мощностью 45лс при весе менее 25кг.

Испытывайте на здоровье, а для тех кто хочет летать,  не правильнее просто подобрать из уже испытанных двигателей?

Про вес двигателя сильно сказано. Все честно. И почему авиаторы так любят заблуждаться  Печаль Честно негодуют когда на самолёте вес силовой установки в три раза превышает заявленный ранее вес двигателя.

Это позволит "солидным" пилотам летать на "Юниоре"с хорошим запасом по тяговооруженности.

Вот уже и выдал желаемое за действительное  По башке

Почему честно не написать?  Например:" если эти обещания когда нибудь будут выполнены в полном объёме , то может быть  Exclaim
и далее по тексту"

Наверх

IP записан

Ваня)
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #924 - 06.04.17 :: 04:48:25

45 лс на него - это супер. Пожалуй кое что надо будет усилить. Благо запас по весу есть.
Наверх

Упорство и труд к мечте приведут.

IP записан

U-Ietchik
Junior Member
**

Москва
Ответ #925 - 06.04.17 :: 11:30:12

Вот продается,как раз 45 сил,недорогой,поскольку слегка б/у и импортный кстати,да еще в комплекте с переставным пластиковым винтом.Вес правда чуть больше чем 25 кг. http://www.skyrunner.ru/product.php?idp=2416
Наверх

IP записан

бурый
Senior Member

Ответ #926 - 06.04.17 :: 18:30:23

нам юным моделистам под 50. сваяли сесну-180 полетали разбили починили. хотелось=бы низкоплан чирок из потолочки. на рс авиа чертежа нет. подскажите где найти. модель крутая.
Наверх

IP записан

бурый
Senior Member

Ответ #927 - 06.04.17 :: 18:31:05

что на фото
Наверх

IP записан

PAWEL001
Full Member