Угон :)

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Чтот интересное нашел - http://podrobnosti.ua/2042024-v-rossii-s-aerodroma-ugnali-dva-chastnyh-samoleta.html

Что в реальности произошло ?
 

serge77

Я люблю летать!
))) А почему Як, там неплохой Злин есть)))
Вот такая есть информация:
"Самолет Cessna  приземлился 17 июня на аэродроме города Ишим. После приземления находившиеся на борту люди были задержаны, однако в ночь на 21 июня задержанные пробрались на аэродром, часть из них угнала стоявший рядом с Cessna  самолет Як-52. Остальные взлетели на собственном самолете "Цесна". Пролетев около часа, два самолета приземлились на аэродроме Ялуторовск. При этом у Як-52 не вышло шасси, и он совершил жесткую посадку "на брюхо", - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

По словам источника, "Цессна произвела посадку на этом же аэродроме и забрала экипаж як52  и вылетели в неизвестном направлении. (Как во время ВОВ прим моё)))))

По данным источника, в настоящее время самолет Cessna  летит на малой высоте без диспетчерского сопровождения.

Только не "Цессна" а Gardan GY-80[ch8722]160 по последним данным)
 

serge77

Я люблю летать!
Вот ещё информация: "Как удалось выяснить LifeNews, Илья Кудряшов со своим напарником Рамасом Шермардини 17 июня приземлились на аэродроме авиаклуба ДОСААФ города Ишима на самолете Gardan GY-80-160. Сотрудники авиаклуба сообщили об этом в ФСБ и транспортную прокуратуру."

http://lifenews.ru/news/155991

Вообще похоже парни обвиняются угоне своих же самолётов... маразм крепчает...

Ну и крайняя информация, "парни это товарищ из МГУ, научный сотрудник. Нормальный парень болеет небом и полетами. Оба эти самолета он купил и документы есть, только при покупке последнего его решили на*бать а Ишиме, вот из-за этого весь сыр-бор. Илья сам в шоке от происходящего и не понимает что происходит. Так что не террористы они и не преступники, и ничего они не угоняли."

Ну и для объективности: "Николай Воропаев
Информация для журналистов.
Илья и Ромаз не угоняли самолёт. Они полетели в Ишим чтобы его купить, об этой сделке было известно за несколько месяцев, вели переговоры с продавцом.
Угон - это типичная журналажа. Или намеренная деза от каких-то заинтересованных "источников". СК говорит только о проверке по факту аварийной посадки".
****
А ведь  прошло времени то 15 часов.. это как минимум 2 дозаправки должен был сделать, где то),
 

Dim-Ka

Я люблю небо!
Хорошо знаю обоих пилотов с положительной стороны.
Как новость увидел, аж поперхнулся от вранья журналистского.
Пусть даже несанкционированный взлёт, но на своих самолётах не может называться угоном, как мне кажется.
То, что они собирались в Ишим , Як покупать, тоже тайной не было, для тех кто с ними общался.
Похоже очень, что ребят "сдали", хотя что там на самом деле произошло пока неясно.
Дождёмся информации из "первых" уст, как говорится и всё понятно будем, что там не сложилось.
 

Andrzej

Я люблю строить модели самолетов!
При этом у Як-52 не вышло шасси, и он совершил жесткую посадку "на брюхо", - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.
садился с выпущенными шасси, не хватило полосы сложил шасси и пропахал за пределы ВПП, пилот выскочил, и сел в приземлившийся аппарат. все было оперативно и быстро. Господа из СКР уехали 5 минут назад оттуда
 

serge77

Я люблю летать!
При этом у Як-52 не вышло шасси, и он совершил жесткую посадку "на брюхо", - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.
садился с выпущенными шасси, не хватило полосы сложил шасси и пропахал за пределы ВПП, пилот выскочил, и сел в приземлившийся аппарат. все было оперативно и быстро. Господа из СКР уехали 5 минут назад оттуда
Парни красавцы! Как во времена Великой Отечественной)))
В Яке поди горючки мало было, сомневаюсь что отказ был...

p/s И подозрительно молчит Ишим, ребята, объяснитесь уже, а то как то неловко для вас получается?)
 

serge77

Я люблю летать!
То, что они собирались в Ишим , Як покупать, тоже тайной не было
..http://top.rbc.ru/society/21/06/2015/5586d6969a794708a1fc6c35
Как так, ведь Як ещё нужно "прогреть" выполнить какую не какую "карту" и воздух был))) , это же не велосипед, за это время можно и трактор на полосу выкатить)))
 

Pilot737

Люблю Сла
Чудаки то бьются на ровном месте то в gta на самолетах играют, теперь точно нам простым летать запретят, как увидят самолет на поле менты сразу повяжут.
 

serge77

Я люблю летать!
Ну дак что, теперь в Ишим не ногой, будем облетать это место стороной?
Парней подставили, если молчат...
 

Cергей Б.

Слушатель.
Откуда
Оренбург.
Тухлая ситуация. Аэродромные денег между собой наверняка не поделили, ну парни под раздачу попали. Такое сплош и рядом, БИЗНЕС по РУССКИ называется. Хотя лучше бы я ошибался.
 

serge77

Я люблю летать!
Тухлая ситуация. Аэродромные денег между собой наверняка не поделили, ну парни под раздачу попали. Такое сплош и рядом, БИЗНЕС по РУССКИ называется. Хотя лучше бы я ошибался.
Деньги убивают в человеке авиатора...  )
Нужно уже иметь чёрный список аэродромов и их хозяев... На будущее. Если не объяснятся, Ишим будет первым в этом списке.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Кто продал и кто потом подавал в угон почему молчат или пора их уже объявить нехорошими словами ????? Ау ребятки может отпишетесь как Вы людей отправили на таком самолете в полет а потом приняли решение ( пока не буду называть вещи своими именами) объявить на весь свет что у Вас угнали самолет который Вы продали и вообще на что Вы рассчитываете?
 
Вверх