YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 
Отзывы о Glance EFIS от ООО "Фронтлайн Авионикс". (Прочитано 36635 раз)
Электровова
Full Member

Я люблю строить самолеты! И летать тоже люблю...

Москва
Re: Отзывы о Glance EFIS от ООО "Фронтлайн Авионикс".
Ответ #150 - 03.10.17 :: 09:29:09

cnext писал(а) 03.10.17 :: 07:36:57:
Да, хочу. Но на мой взгляд, этот выбор было бы правильно предложить при покупке прибора.

Насколько я помню, у вас прибор из ранних серий, которые шли с АПОВской базой изначально, и срока действия там не было. А потом, после обновления, у вас уже появились базы Брифинг+. поэтому я думаю, это и стало для вас сюрпризом, в старой инструкции то про это ни слова.

В экстренной ситуации есть выход - переставить дату в приборе назад. Мы не стали это блокировать именно из соображений экстренного использования. Но, конечно, об этом надо знать или догадаться в сложной ситуации.

Еще один совет - жизненно важные точки сохраняйте дополнительно, как пользовательские. Они не зависят ни от баз данных, ни от карты памяти. Они хранятся во внутренней памяти прибора. Это даст вам возможность вернутся на аэродром базирования даже если вы потеряли карту памяти.
Ну, или если уже проблема случилась, а точек нет- введите их по координатам.
Наверх

/Frontline Avionics/   www.flavionics.ru
IP записан

Шевчук
Старейший участник

Россия, Крым, Евпатория
Ответ #151 - 03.10.17 :: 10:00:25

Я давно использую и гармины и адванцеды. Базы когда мне нужно обновляю у Павла как и все. На борту имею 4 навигатора, на ЕФИСе мне карта не нужна. И если работоспособность пилотажной части вашего прибора зависит от карт, то это чистый криминал. Срочно корректируйте софт как у старших товарищей
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #152 - 03.10.17 :: 10:04:52

Работа пилотажной части от карт не зависит. Только навигация. Это вы уж про нас совсем плохо думаете...
Наверх

IP записан

гера
Старейший участник

Летаю, ремонтирую, строю!

Магадан,Москва,Майкоп
Ответ #153 - 03.10.17 :: 11:00:10

Электровова писал(а) 13.08.16 :: 10:52:39:
VG писал(а) 09.08.16 :: 13:12:01:
Прибор дает наводку на радиодиапазон. Причем на некоторых частотах ее величина достаточно неприлична. Шумодавом , конечно,  нивелируется. Но все равно, производителю необходимо решать проблему электромагнитной совместимости. Есть определенные требования в этой части к электронным устройствам. Тем паче, что Авионикс нацеливается и на внешние  рынки

А давайте мы Вам поменяем прибор. Возможно, шум связан с некоректной работой импульсного преобразователя на дисплее. Но тут только замена.
Напишите на почту, пришлем Вам. А вы потом свой обратно.
Мы его пристально изучим.

У моего товарища тоже здорово фонит в рацию!
Беда в том что автоматический шумодав ограничивает прием! Качаство связи упало, прибор приходится отключать!
Вы отзываете такие приборы как я понял?
Да и в Экстре 330 у вас на фото я проверил- фонитПечаль
Правда не так сильно как свеже установленный прибор моего товарища. Видимо дело в наличии опций и потреблени прибора!
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #154 - 03.10.17 :: 12:45:03

гера писал(а) 03.10.17 :: 11:00:10:
Да и в Экстре 330 у вас на фото я проверил- фонит
Правда не так сильно как свеже установленный прибор моего товарища. Видимо дело в наличии опций и потреблени прибора!

А. В Экстре 330 проблема связана не с прибором а с аудиопанелью.
Б. Все приборы, кроме сильно эксперементальных 2014 года выпуска по нормативам электромагнитной совместимости укладываются.
В. ЛЮБОЙ TFT дисплей имеет паразитное излучение. ЛЮБОЙ. И вопрос лишь в его частоте и уровне излучаемого сигнала. Поэтому на самолетах не ставят антенны в непосредственной близости от кабины пилота, и даже в прямой видимости не ставят. А если сунуть "носимку" прям рядом с ПНК на панель, будьте готовы получить помеху.
Г. Если у Вас есть подозрения о высоком уровне помехи, и вы уверены в правильности расположения компонентов БРЭО и правильности  жгутовки и подвода  питания, присылайте нам, мы проверим и исправим.
Наверх

IP записан

гера
Старейший участник

Летаю, ремонтирую, строю!

Магадан,Москва,Майкоп
Ответ #155 - 03.10.17 :: 14:54:03

Прибору меньше года!
А Вы не могли бы определить причину и устранить фон на конкретном воздушном судне? Находимся 60 км от Москвы? Дело в том что нужен мед, а не пчелы! Т.е любым верным способом избавиться от фона! Своими силами считайте не можем. Все предпринятые меры не увенчались успехомПечаль Мы действительно не уверенны в правильности установки жгутов и БРЭО но...
Нужен не совет, а конечный результат. Отсутствие влияние прибора на связь в конкретном случае!
И боюсь мы не одни такие.

Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #156 - 03.10.17 :: 19:37:59

Давайте поможем, не вопрос. Договоримся о времени и месте, коль это недалеко. Пишите на почту или в личку, где и что за аппарат, договоримся о деталях и поможем.
Наверх

IP записан

Arcandale
Старейший участник

Краснодар
Ответ #157 - 04.10.17 :: 06:04:12

Электровова писал(а) 02.10.17 :: 20:42:02:
А версия прошивки какая ( указана в меню настройки под картинкой с самолетом)?

Версия прошивки 4.8

Электровова писал(а) 03.10.17 :: 06:34:56:
Мы никому ничего не навязываем. Если хотите, мы в любой момент можем Вам прислать базу данных начала этого года со сроком действия до 2050 года. БЕСПЛАТНО. Выбор за Вами, летать по актуальной аэронавигационной информации или по просроченной.
И да, у аэронавигационной информации есть срок действия - 28 дней. То, что у нас многие летают с БД десятилетней давности - разумным не считаю. Прибор сделан чтобы следовать авиационным правилам, но для тех, кто им следовать не собирается, есть возможность летатать на свой страх и риск, используя старую информацию. 

Не скажу за остальных, но я использую всю доступную информацию на этапе подготовки к полету, а прибор - лишь как дополнительное средство навигации. Все-таки  для планирования маршрута информации там недостаточно. База площадок - была огромным плюсом, появившиеся после обновления зоны ограничения полетов тоже порадовали. Эх, если бы можно было как-нибудь самостоятельно обновлять информацию об аэродромах, через экспорт с maps.aopa.ru например Подмигивание

гера писал(а) 03.10.17 :: 14:54:03:
Нужен не совет, а конечный результат. Отсутствие влияние прибора на связь в конкретном случае!

Просьба рассказать потом о найденных путях решения проблемы. Довольно часто наблюдаем наводку, которая уходит при выключении прибора.
Наверх

IP записан

Иванов
Старейший участник

Мне нравится этот форум!<br>

Москва
Ответ #158 - 04.10.17 :: 07:49:55

гера писал(а) 03.10.17 :: 14:54:03:
Мы действительно не уверенны в правильности установки жгутов и БРЭО но... Нужен не совет, а конечный результат. Отсутствие влияние прибора на связь в конкретном случае!И боюсь мы не одни такие.

Позволю себе заметить, что "шумят" и "Дайноны" и, как написал Владимир: Цитата:
ЛЮБОЙ TFT дисплей имеет паразитное излучение.

А вот, оплачивать работу по подбору фильтра в цепь питания и перепрокладке большей части некорректно выполненной аудио проводки не все готовы. Процесс занимает несколько дней. Зачастую это практически, в полевых условиях не выполнимо... Примерно, как поменять радиатор печки на "Чирке" - требуется снять всю "торпеду" до перегородки моторного отсека.

Вряд-ли специалисты из "Гармина", "Дайнона", "MGL" поедут на аэродром "правильно" подключать продаваемые ими приборы Улыбка
Наверх

IP записан

Icefall
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #159 - 04.10.17 :: 20:50:05

[quote author=272A213C30440 link=1435512774/149#149 date=1507016217
Это резковато, на мой взгляд. Прибор, по соотношению цена/качество Гармин значительно превосходит. Но вот эта проблема с БД, конечно сильно разочаровала. [/quote]
Ой ли, ребята?! Как бы вам не пришлось свои слова обратно забирать через 6...60 месяцев Улыбка)
Наши конструкторы (наши, это значит Российские) постарались сделать нам вполне завершенный многофункциональный дисплей со всеми опциями. Что-то дорабатывается, что-то изменяется, учитывая Наши же пожелания. И это действительно будет в итоге наш, российский взгляд из "глянцевых" экранов воздушного судна на мир.
Теперь по существу: многие жалуются на неустранимые помехи от GlanceEFIS комплекса в радиоканале... Ну тут слов нет, одни прописные истины: Если вы ставите что-то вроде импульсного преобразователя, стробов, цифровых устройств, вы должны автоматически изолировать радиооборудование от широкополосных помех по цепи питания. Это элементарный LC фильтр на входе питания вашей радиостанции. Например, если лениво делать самостоятельно, http://www.aircraftspruce.com/catalog/avpages/lynxmicrosystem38.php?clickkey=262... . Он вас изолирует не только от цифровых помех, но также и от работы системы зажигания, я это проверил. Если вы в Ленобласти и являетесь обладателем GlanceEFIS I, обращайтесь в поболтаем и решим на месте.

Володя... ждем прибора с подложкой АОПА и большего размера экрана!
Наверх

IP записан

Icefall
Новичок на форуме
*

Ответ #160 - 04.10.17 :: 21:11:18

Иванов писал(а) 04.10.17 :: 07:49:55:
[quote author=756F7C701D0 link=1435512774/155#155 date=1507042443]
Вряд-ли специалисты из "Гармина", "Дайнона", "MGL" поедут на аэродром "правильно" подключать продаваемые ими приборы Улыбка 

Они делают хитрее (похоже с нашей тенденцией и Frontline будет делать то же самое): они встраивают дополнительные микросхемы (TracoPower, источник вторичного напряжения с гальванической развязкой и обратным подавлением высокочастотных помех) в свои устройства, и это сильно снижает помехи по линиям питания. "Вы привыкли слушать треск своего двигателя и стробов? Ну так и слушайте их дальше! А от "нашего прибора" - ничего.
Учитываем, что даже самый слабый (для наших целей) модуль tracopower на стоке стоит от 20$, а при сборке в изделие нужно умножать на 5 или больше...
И то, что данный преобразователь избавит нас только от помех устройства, которое он запитывает.
.... давайте уж соблюдать  "фэн Шуй" и делать всё по правилам. Завтра вы воткнёте свой планшет или телефон в прикуриватель - будут новые помехи. Зачем это вам? Лучше все и правда сделать по закону Ома и Герца.
Наверх

IP записан

rtemka
Новичок на форуме
*

Ответ #161 - 25.10.17 :: 05:05:30

Помеха там явно из прибора идёт.
Даже если его вынуть и запитать отдельно наводка остаётся.
Если на плату посмотреть то видно, что проц не закрыт экраном.
Моё мнение не мешало бы обратиться к опыту построения автонавигаторов. Там всё в металл наглухо запаяно.
Наверх

IP записан

надым мд-20
Старейший участник

на севере просторы больше

надым
Ответ #162 - 28.10.17 :: 07:02:23

а че дешевле набор будильников или фронт лайн авионикс панелька и что надежнее ? высотомеры вд10 самая не надежный будильник любой тряски боится.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #163 - 28.10.17 :: 14:16:34

Если брать набор отечественных  будильников без паспортов или "демонтаж", то тут с ними по цене сложно тягаться.
Если импортные или отечественные первой категории с паспортами, и плюс сюда контроль двигателя, то по цене примерно в одни деньги выйдет.
Наверх

IP записан

Сахар
Full Member

Ответ #164 - 01.05.18 :: 19:58:11

Здравствуйте! Кто знает как связаться с  конструктором прибора Электрововой Володей,  телефон не отвечает?
Спасибо.
Наверх

IP записан

cnext
Full Member

Ответ #165 - 03.05.18 :: 14:35:27

Сахар, у меня та же проблема. Забрали месяц назад прибор на ремонт и пропали. Судя по сайту фирма перебралась в Чехию, а на прошлой неделе была выставка ILA в Берлине.
Если не объявятся, то я планирую начинать искать общения через импортные форумы.

И да. Опытным путем доказано, что прибор не выдерживает сибирской зимы - у меня вылетели датчики высотомера и УС.
Наверх

IP записан

Сахар
Full Member

Ответ #166 - 03.05.18 :: 16:52:23

Cnext, тветил в личку.
Наверх

IP записан

cnext
Full Member

Ответ #167 - 28.05.18 :: 08:42:32

Поделюсь с общественностью историей дальнейшего общения с Электрововой aka Владимиром Соколовым.
20 марта отправил ему на ремонт прибор и EMS.
Некоторое время он адекватно отвечал на звонки и письма.
Потом неожиданно "потерял" телефон. На письма по электронной почте не отвечал, других попыток выйти на связь не предпринимал.
Коллеги на форуме подсказали другой его телефон.
Там он ответил. После угрозы обращения в полицию стал говорить, что отправил отремонтированный прибор назад.
И действительно отправил, правда через несколько дней после того как сказал.
Получил я только прибор, без EMS 16 мая. На мои вопросы, зачем мне прибор без EMS и что с EMS ответил, что EMS идёт отдельной посылкой. Это видимо неправда, поскольку на сайте транспортной компании про посылку на мое имя ничего не находится.
Теперь несколько дней Владимир не отвечает на телефонные звонки.
Пока идёт вся эта эпопея самолёт разумеется простаивает. А лётный сезон у нас в Сибири и так очень короткий.
Лично у меня проблем от этого отечественного производителя уже больше чем от Нерадьки.
Сейчас я бы покупал приборы от MGL. Разница в цене уже перестала окупать издержки от хамства производителя.
Наверх

IP записан

Сахар
Full Member

Ответ #168 - 04.06.18 :: 06:22:42

Электрвова вышел на связь, все вопросы решил достаточно оперпативно. Ну а сроки, так те кто работает руками всё поймут, как говорит пословица не ошибается тот кто ничего не делает.
Спасибо ему за порядочность и хорошую работу.
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник

Воронежская обл.
Ответ #169 - 04.06.18 :: 06:44:50

Сахар писал(а) 04.06.18 :: 06:22:42:
Электрвова вышел на связь, все вопросы решил достаточно оперпативно. Ну а сроки, так те кто работает руками всё поймут, как говорит пословица не ошибается тот кто ничего не делает.
Спасибо ему за порядочность и хорошую работу. 

Сахар, представьтесь , пожалуйста?
Кто Вы и откуда? Какую технику эксплуатируете? Какие Ваши вопросы были "оперативно решены"?
Наши пока никак не решены.
И пока это больше похоже на банальное воровство, чем на "работу руками".
Где можно получить "правильный" телефон этого "Электорововы" ?
Почему директор этой конторы открещивается от "Электорововы" ?
Есть что сказать ?
Наверх

IP записан

cnext
Full Member

Ответ #170 - 04.06.18 :: 08:04:38

Сахар, накладки бывают у всех кто занимается реальным делом.
Но не брать телефон и напрямую лгать заказчику - это как минимум непорядочно.
Только что набирал его - абонент недоступен.
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник

Воронежская обл.
Ответ #171 - 04.06.18 :: 17:02:27

Подтверждаю
Наверх

IP записан

Windguru
Новичок на форуме
*

Ответ #172 - 04.06.18 :: 22:24:29

Никто не отвечает ни на мейл, ни на телефон.
Наверх

IP записан

Yablokov
Старейший участник

Ответ #173 - 05.06.18 :: 17:54:30

Windguru писал(а) 04.06.18 :: 22:24:29:
Никто не отвечает ни на мейл, ни на телефон.

Два часа назад разговаривал с Владимиром.Все обьяснил и растолковал он мне.Проблем нет. Улыбка
Наверх

IP записан

Windguru
Новичок на форуме
*

Ответ #174 - 05.06.18 :: 22:49:28

Можно тогде его телефон в личку, а то и мейл на них возвращается с пометкой "не существует"
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник

Воронежская обл.
Ответ #175 - 06.06.18 :: 03:55:32

И мне тоже, пришлите телефон, если не сложно.
Очень хочется получить прибор оплаченный 14 месяцев назад.
Пока даже поговорить или получить ответ на письмо не получилось.
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник

Воронежская обл.
Ответ #176 - 07.06.18 :: 16:24:27

Пока ситуация не изменилась . Добрый человек прислал ещё один телефон, но это пока никак не помогло.
Чудесные у нас бизнесмены «делающие реальные дела»  Нерешительный
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник

Воронежская обл.
Ответ #177 - 12.06.18 :: 11:46:07

Уважаемые Господа!
А нет ли у кого ещё каких способов связи ?
Имеющиеся результата не дали. Тел не отвечает .
Почта уже «не существует».
Наверх

IP записан

cnext
Full Member

Ответ #178 - 13.06.18 :: 06:51:24

Мне тоже интересно.
Наверх

IP записан

Gleb Sonic
Senior Member

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/

Ответ #179 - 14.06.18 :: 09:35:35

Эти контакты тоже не отвечают?
https://glance-efis.com/ru/contact/
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7