YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
Отзывы о Glance EFIS от ООО "Фронтлайн Авионикс". (Прочитано 47134 раз)
Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Re: Отзывы о Glance EFIS от ООО "Фронтлайн Авионикс".
Ответ #60 - 01.07.16 :: 21:57:15

Засветился первый Фронтлайн, с загадочными целями установленный в планер. Для чего он в безмоторном аппарате парящего назначения - наука недоумевает)) Неужели научились запускать на нем XCsoar?

Наверх

Композиты фарэва!
Федерация планеристов.  Заходи к нам в Фейсбучек!

IP записан

vicarius
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #61 - 02.07.16 :: 14:53:04

Электровова, спасибо за ответ по топливомеру.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Я люблю строить самолеты! И летать тоже люблю...

Москва
Ответ #62 - 05.08.16 :: 07:22:38

Кстати, для счастливых обладателей 2 двигателей, уже некоторое время назад сделали возможность работать с 2 модулями EMS. Модули - любые из нашей линейки, как простые EMS-6(L) так и более сложные, на 18 термопар или для инжекторных Rotax 912iS Sport
Вот так выглядит кадр EMS на 2 двигателя,  к первому EMS подключены тестовые сигналы, у второго входы не подключены.
Наверх

/Frontline Avionics/   www.flavionics.ru
IP записан

VG
Новичок на форуме
*

Краснодар
Ответ #63 - 07.08.16 :: 16:13:57

to Hind: вы не поверите, но в планере прибор установлен с определенными целями.
Указывать (отчасти как дублирующий) высоту (баро и gps), скорости (обе и с индикацией пределов), углов тангажа и крена(в облаках планер, знаете ли иногда бывает), ну и вариометр пока как дублируюший (производитель обещал научить его пищать).
Никогда не лишним будет флай комп для выбора площадок, даже и если это сельхозка.
Что требует доработок (но мой взгляд) :
1. шумы на рацию (не удалось побороть и с помощью производителя)
2. Доработать визуальную цветную индикацию полосок скорости, вариометра и высоты. Полоски узкие и нечитабельны.
3. Добавить бы яркости экрану. В солнечную погоду приходится приглядываться. Ну и разрешения (в следующих версиях)
4. Как по мне, так экран навигации и маштабирование-требует полной переработки. Невизуабельно от слова совсем. Возможно и отказаться от черного фона. на белом читабельней оприори.
5. Добавить возможность заливать свои точки
6. Показания вариометр нужно немного заинтегрировать. Стандартом является 1 сек. Иначе показания уж слишком скачут
В целом прибор неплох. Надо его обязательно развивать.
Наверх

IP записан

Arcandale
Старейший участник

Краснодар
Ответ #64 - 07.08.16 :: 17:18:22

VG писал(а) 07.08.16 :: 16:13:57:
1. шумы на рацию (не удалось побороть и с помощью производителя)

Какого рода шумы были?
Наверх

IP записан

VG
Новичок на форуме
*

Краснодар
Ответ #65 - 09.08.16 :: 13:12:01

Прибор дает наводку на радиодиапазон. Причем на некоторых частотах ее величина достаточно неприлична. Шумодавом , конечно,  нивелируется. Но все равно, производителю необходимо решать проблему электромагнитной совместимости. Есть определенные требования в этой части к электронным устройствам. Тем паче, что Авионикс нацеливается и на внешние  рынки
Наверх

IP записан

PirotehnikKRSK
Full Member

Люблю тряпколёты и самолёты! C150x150h/p Че-25

Красноярск
Ответ #66 - 09.08.16 :: 17:17:59

Сколько будет стоить блок на два двигателя R912.
Можно в личку.
Наверх

Из Сибири Я!

IP записан

Бродяга
Старейший участник

ХМАО
Ответ #67 - 12.08.16 :: 18:10:42

Перестала работать функция "журнал полетов" если выбрать её в меню то прибор зависает так что нужно отключать питание, не зависает только если вытащить карточку памяти, похоже был сбой при записи файла, вопрос как восстановить журнал?
Так же попробовал импортировать данные из флайт рекордера в гугл землю, озиэксплорер и еще парой утилит везде высота отражается некорректно посмотрел руководство в котором сказано что высота "по GPS" которую используют эти программы при импорте данных должна отражаться в метрах, а в файле NMEA получается в миллиметрах, хотя барометрическая высота записывается правильно.
Есть ли какая-то утилита для чтения и последующего анализа именно ваших данных.
Есть вопрос по отображении воздушного пространства, на картинках с сайта где показана местность около Москвы все более менее, а вот в реальном приборе на пару тройку тысяч километров в сторону как то очень избирательно, отдельные кусочки только, возможно это связано с глюком по высоте который присутствует в флайт рекордере.

Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #68 - 13.08.16 :: 10:52:39

VG писал(а) 09.08.16 :: 13:12:01:
Прибор дает наводку на радиодиапазон. Причем на некоторых частотах ее величина достаточно неприлична. Шумодавом , конечно,  нивелируется. Но все равно, производителю необходимо решать проблему электромагнитной совместимости. Есть определенные требования в этой части к электронным устройствам. Тем паче, что Авионикс нацеливается и на внешние  рынки

А давайте мы Вам поменяем прибор. Возможно, шум связан с некоректной работой импульсного преобразователя на дисплее. Но тут только замена.
Напишите на почту, пришлем Вам. А вы потом свой обратно.
Мы его пристально изучим.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #69 - 13.08.16 :: 10:57:08

Бродяга писал(а) 12.08.16 :: 18:10:42:
Перестала работать функция "журнал полетов" если выбрать её в меню то прибор зависает так что нужно отключать питание, не зависает только если вытащить карточку памяти, похоже был сбой при записи файла, вопрос как восстановить журнал?
Так же попробовал импортировать данные из флайт рекордера в гугл землю, озиэксплорер и еще парой утилит везде высота отражается некорректно посмотрел руководство в котором сказано что высота "по GPS" которую используют эти программы при импорте данных должна отражаться в метрах, а в файле NMEA получается в миллиметрах, хотя барометрическая высота записывается правильно.
Есть ли какая-то утилита для чтения и последующего анализа именно ваших данных.
Есть вопрос по отображении воздушного пространства, на картинках с сайта где показана местность около Москвы все более менее, а вот в реальном приборе на пару тройку тысяч километров в сторону как то очень избирательно, отдельные кусочки только, возможно это связано с глюком по высоте который присутствует в флайт рекордере.

Возможно, просто умирает карта. Но в любом случае, пришлите все содержимое папки /glance архивом,  исключая каталог /map мне на почту. sokolov@flavionics.ru Посмотрим, в чем проблема.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #70 - 13.08.16 :: 11:00:46

PirotehnikKRSK писал(а) 09.08.16 :: 17:17:59:
Сколько будет стоить блок на два двигателя R912.
Можно в личку.

Для этого потребуется 2 модуля EMS и сам ПНК. Стоимость зависит от набора параметров, которые хотите контролировать. Напишите на почту мне : sokolov@ flavionics.ru, пришлю Вам прайс-лист и обсудим, какие у Вас задачи для прибора.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #71 - 13.08.16 :: 18:45:33

Еще немного о планах:
Сейчас тестируем проекционный дисплей, собираем заявки и предзаказы на это устройство. Немного видео с тестовых полетов на ФСБуке:
https://www.facebook.com/frontlineavionics/videos/pcb.1032721250175491/103272093...

Наверх

IP записан

pаracraft
Full Member

С-Петербург ULSM
Ответ #72 - 13.08.16 :: 22:04:10

Пользуюсь одной из первых версий прибора с подключенным модулем Glance AHRS с конца 2014 года.
По большому счету прибор устраивает и соотношение цена-качество на хорошем уровне. За что хочу выразить признательность производителю.

Но... Не знаю, как в последних версиях прибора, в моем есть некоторые моменты, которые вызывают определенные неудобства, которые раздражают и которые хотелось бы устранить.

1. Прибор фонит и дает помеху на GPS Garmin 296 с выносной антенной (который установлен недалеко в приборной панели). Сначала антенна стояла рядом с Glans Efis, ближе к носу. При включении Glans Efis все спутники на гармине пропадали. Опытным путем выяснил, что наибольший фон все же со стороны экрана. 296 гармин со штатной короткой антенной вне кабины ловит все спутники без проблем. По мере приближения к  Glans Efis со стороны экрана индикаторы уровня сигналов спутников падают, часть спутников пропадает и в 30см от экрана навигатор уже не видит спутников. Пришлось выносную антенну устанавливать назад за сидения, но даже при этом при включенном Glance Efis уровень сигналов спутников и их количество на 296-м гармине ниже, чем при выключенном.
Экспериментировал с двумя разными 296-ми гарминами и с тремя разными антеннами. Результат одинаков.
Проблему обсуждали с Владимиром, в итоге, мне бесплатно заменили прибор. Надо отдать должное, поддержка у производителя работает хорошо и достаточно оперативно.

Но проблема так и не ушла.

Хотя, на самом Glance Efis встроенный приемник ловит все спутники хорошо.

2. Подключенные датчики температуры ГЦ и масла показывают завышенную температуру и чем выше измеряемая температура, тем больше завышение показателей. Проверял, сверяя показания приборов, переключая с эфиса на аналоговые приборы (в нескольких вариантах), прошедшие поверку.

3. При включенном индикаторе скольжения, шарик на графическом дисплее изменяет свое положение с задержкой и ведет себя совсем не так, как установленный рядом в приборной панели механический собрат. Отключил в итоге, чтобы не вводил в заблуждение.

Положение установки AHRS модуля по инструкции - по продольной оси самолета. Двигал дальше-ближе, эффект тот же.

Буду признателен за идеи и советы относительно устранения описанных неудобств.

Наверх

С уважением,
Дмитрий Румянцев
IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #73 - 14.08.16 :: 10:37:02

Дмитрий, нам тоже было бы интересно выяснить корни проблемы. Ситуация с помехой вылезает примерно в 5 процентах случаев.
У нас для тестов есть авиационный навигатор Laurence Avionics, он индеферентно относится к наличию приборов рядом. Два Glance рядом тоже отлично работают.
Можем предложить прислать нам Ваш комплект прибор+навигатор, когда будет перерыв в полетах. Проверим, заодно обновим.
По поводу шарика: два момента.
Во первых: обновить AHRS до самой свежей прошивки.
Во вторых: шарик чувствителен к месту установки и гарантированно корректно он работает при установке близко к ЦМ ЛА.
Всех благ
Наверх

IP записан

pаracraft
Full Member

С-Петербург ULSM
Ответ #74 - 14.08.16 :: 22:00:45

Владимир, благодарю за комментарии. Мы с Вами несколько раз обсуждали мою проблему в 2015 году по телефону. Я Вам высылал прибор и Вы мне присылали новый. Оба прибора вели себя одинаково. Как я писал, я брал для эксперимента второй гармин 296 у знакомого и он себя вел абсолютно одинаково с моим первым при включении Glance Efis.
Если нужно, могу снять видео поведения гармина 296 при включении и выключении Glance Efis и влияния расстояния до экрана на уровень сигнала.
Хорошо, давайте я попробую выслать Вам еще раз свой прибор и AHRS, когда не будет полетов (в декабре скорее всего). Позвоню или напишу ближе к этому времени.
Спасибо и успехов в работе!
Наверх

С уважением,
Дмитрий Румянцев
IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #75 - 15.08.16 :: 07:42:20

Спасибо, Дмитрий!
Мы на связи, присылайте, как сможете. А мы, пока, попробуем 296-й у знакомых тут найти для тестов.
Наверх

IP записан

VG
Новичок на форуме
*

Краснодар
Ответ #76 - 15.08.16 :: 20:06:34

Володя. Не надо брать гармин для тестов. Достаточно (и лучше) взять обычную портативную радиостанцию и поднеся на 20-40см к прибору пробежаться по частотам в разбежкой 2-5кгц. Хорошо обнаруживаются "резонансные" частоты.
Фонит именно экран. так как при переключении его страниц фон меняется (и резонансные частоты).
Прибор для замены то выслать можно. Но надо быть уверенным, что новый не имеет проблем.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #77 - 16.08.16 :: 06:28:36

В диапазоне до 1 ГГц у нас уровень EMI померить есть чем. И на новых приборах там тихо. А вот на частотах выше 1 ГГц проконтролировать тем, что именно показывает чувствительность не помешает.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #78 - 16.08.16 :: 15:38:30

Для тех, кого цена удерживает от покупки - небольшая временная акция:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1470726138/0#3
Наверх

IP записан

Стрелец
Старейший участник

Никогда не поздно иметь Счастливое детство

Липецкая область, г. Усмань
Ответ #79 - 16.08.16 :: 20:15:28

Выполнили перелет с использованием прибора от Фронтлайнавионикс! Перелет на 1103 км. в воздухе шесть часов! Использовали прибор, как авиагоризонт (пробивали облачность). Также, как навигатор! Не заметили чтобы на других навигаторах пропадала связь со спутниками! Все работало! Вот к авиагоризонту есть вопрос! Сам он работает, но его приходится частенько калибровать! Иногда даже в полете! Летим в горизонте, видим идем ровно, но он немного кренит. Прям в полете заходим в меню и калибруем, но после нового включения калибровать нужно снова! Володя можешь подсказать, где тут искать, как настроить горизонт, может что то не так делаю?
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #80 - 17.08.16 :: 07:04:56

Первое: правильно ли установлен модуль AHRS относительно осей самолета? Если после взлета горизонт не верен, то и в дальнейшем коррекция будет неверной.
В модулях до марта этого года не было возможности коррекции постоянной ошибки при установке, только корректировать механически положение модуля. В новых прошивках она есть.
В настройках в меню общие есть пункт Настройка AHRS.
Там можно скорректировать постоянную ошибку в осях установки.
Скачайте мануал с нашего сайта, по версии 4.6. Там на 99 странице есть описание этой функции.

Если у Вас этого меню нет, то либо точнее устанавливать AHRS, либо обновлять ПО прибора и AHRS до последней версии. Как обычно, в течении года полное обновление, включая карты, бесплатно.
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #81 - 24.08.16 :: 11:08:52

Glass cockpit. Ну почти.
Панель выполнена на прекрасном уровне, равно как и весь самолет.
В нем живут 2 ПНК, AHRS, и EMS. И заложена возможность в последствии установить автопилот.
Наверх

IMG_3650_003.JPG (170 KB | )
IMG_3650_003.JPG

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #82 - 30.08.16 :: 14:32:51

Электровова писал(а) 16.08.16 :: 15:38:30:
Для тех, кого цена удерживает от покупки - небольшая временная акция:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1470726138/0#3

А тем временем, завтра последний день акции
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #83 - 02.09.16 :: 06:30:36

Дорогие друзья, пользователи наших приборов.
Есть к вам  большая просьба: сфоткать и запостить сюда панели ваших ЛА с установленными приборами. И нам нужно для галереи и другим участникам будет интересно видеть варианты установки.
Заранее благодарим!
Наверх
« Крайняя редакция: 02.09.16 :: 11:22:12 от Электровова »  

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #84 - 02.09.16 :: 06:38:01

Еще маааленькая инсайдерская утечка:
Готовиться вертикальный вариант прибора.
Будет отдельный конструтив, но прошить в ветикальную компоновку можно будет и текущий вариант.

Наверх

image_425.jpeg (144 KB | )
image_425.jpeg

IP записан

dimakmv
Full Member

Кавказкие Минеральные Воды
Ответ #85 - 02.09.16 :: 09:48:28

мотопланер Vivat L-13 с двигателем Вальтер Микрон
До установки и после
Наверх

DSC_0038_002.JPG (197 KB | )
DSC_0038_002.JPG
DSC_0002_004.JPG (158 KB | )
DSC_0002_004.JPG

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #86 - 02.09.16 :: 11:21:53

Дим, спасибо огромное!
Наверх

IP записан

cnext
Full Member

Ответ #87 - 05.09.16 :: 14:49:05

Cessna 150

...
Наверх

IP записан

Электровова
Full Member

Москва
Ответ #88 - 05.09.16 :: 21:22:45

Спасибо, Максим!
Наверх

IP записан

dimakmv
Full Member

Кавказкие Минеральные Воды
Ответ #89 - 06.09.16 :: 12:02:29

Приборка мотопланера G-109 с Rotax-912, до установки на планер.
EFIS с регистратором, интегрирован в остальную авионику радио ICOM + Garmin + траспондер
Наверх

DSC04363-1.jpg (30 KB | )
DSC04363-1.jpg
DSC04366-1.jpg (42 KB | )
DSC04366-1.jpg

IP записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7