Тяжелая утрата для Ровенского АСК ушел из жизни Иван Тырак

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Сегодня 12 июля  , не стало Ивана Йосиповича Тырака планериста , летчика  от бога, наставника , несменного заместителя начальника Ровенского АСК Юрия Лисицына , потом Начальник Ровенского аэроклуба .
Сегодня утром на аэродроме скоропостижно ...
Прощай Йосыповыч...скорбим...
Тяжело... пару лет назад твой друг Лисицын теперь  ты ушел...


Земля  пухом ,  царствия небесного..

Может кто увидит Олега Емельянова он в Шевлино передайте ему..
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
Царствия небесного рабу Божьему Ивану.
И пусть Земля ему будет Небом.
Соболезную всем его близким (((
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Сегодня в помещении Ровенского АСК ОСОУ простились с Иваном Йосыповичем , ..уходит эпоха ..цвет планерного спорта Украины  ,Советского Союза..
ЗА последние 20 лет без Ивана ни одни соревнования по планерному спорту в Украине не походили ,организатор и руководитель  полетов ,  пилот , инструктор, учитель и наставник , именно на нем были конрольные перед самостоятельным вылетом  планеристов клуба...
Ни одна сотня парашутистов получила первый шаг в свободный полет благодаря Ивану Йосиповичу, ведь последние годы с аэродрома Воронов именно он производил пилотирование Ан-2 для выброски не только спортсменов но и курсантов военных кафедр региона выброска парашутистов во время дружественых встреч спортсменов Канады США Польши Венгрии Германии....во время проведения сборов .соревнований , буксировка планеров...

Хоть и времена непростые на похоронах были ребята из Киева Винницы , Тернополя ,Львова Днепропетровска, Луцка много заслуженных спортсменов .представители администрации...
... тяжело  смотреть что повод  для встречи такого количества спортсменов , ветеранов , людей влюбленных в небо грустный повод...

В воскресение  планировал пилотировать самолет для вброски паршутистов ...утром на Петра и Павла ...перед завтраком , стало плохо практически мгновенно умер на руках у жены , экстренная помощь уже ни чего не дала ...тромб.

1957 год рождения...Прощай
 
Вверх