Re: Как выбрать АУЦ для PPL. Советы новичкам.

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Надо было назвать имя этой Очень уважаемой компании, не стесняясь. Хотя это в общем и так понятно.
Вы не новичок в авиации а даете советы для новичков.(т.е. тех кто вообще никогда ни на чем не летал, разве что во сне)
Начинать надо не с АУЦа ,а с ближайшей к Вам площадке АОН. Выпить там пару литров водки с местными сторожилами и тогда вам откроются знания в страну АОН. И начинать летать надо там же. И только когда ты понял что это и зачем тебе это нужно и что тебе за это будет и не остыл тогда вперед в АУЦ! Заодно и будет время разобраться в самих АУЦах ну и в ФАПах если терпения хватит. Почему так пишу как бы не по закону, потому что сам начал сразу с АУЦа и только когда начал сам летать понял что не с того края подошел я к авиации соответственно потратил много денег и времени. Но что было то было я не жалею. Опыт дороже денег.
 
Откуда
Москва
Все намёками, да намёками. Для справки: Челавиа имеет два филиала. Филиал в Челябинске (ЧУДПО "УТЦ "ЧЕЛАВИА") - полноценный АУЦ. Филиал Московский - "Некоммерческое партнёрство учебно тренировочный центр Авиакомпания Челавиа". Как АУЦ не лицензирована. Выводы делаем сами. В принципе, нет ничего незаконного в том, что под флагом ЧУДПО "УТЦ "ЧЕЛАВИА", имеющим лицензию(г. Челябинск) проводится обучение на базе в Москве. Другой вопрос - как к этому относятся в МТУ... Теоретически можно отучить теорию в сертифицированном АУЦ и отлетать по их УТВЕРЖДЕННОЙ программе в другой организации, где меньше стоимость лётного часа или удобнее территориально, только между этими организациями должен быть договор. Установка - "чем их меньше (РРL), тем нам жить легче". Соответственно МТУ так и поступают. К концу 2015 года будет изменен 23-й ФАП. И всё начнется снова...
 
Откуда
Москва
Я к вам не обращался. Больное самолюбие? Попробуйте писать посты трезвым. Возможно вас будет проще понять. А "первое", "второе" и "третье" - жене своей на кухне объясняйте.
 
Не знаю, учился я на Северке в Челавиа! Новые самолёты, грамотный персонал, бабушки готовят по домашнему! И без литров приезжал как домой!!!!
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
Да все, можно смело передавать привет ВСЕМ АУЦам в этом государстве. Ему не нужна его авиация. Ни большая, ни малая.

PPL теперь можно получить только за границей... Селяви... Убили.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да , АУЦы  позакрывали, теперь  за  дело  возьмется  Гос.  структура  ДОСААФ.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
РОСТО почило в бозе ;), у ДОСААФ нет учебных самолетов, только в ВУЗы ГА на Даймондах ;D
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Уважаемые Roomas, VeSiL, мир! Если вы что то знаете, то поделитесь со всеми. Или это все ваши догадки и предсказания?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  Подмосковных  АУЦ  нет  лицензий  и  наверно  не  будет.  Из  не офицальных  источников  скажу , что  Мин.  Обороны  уже  получило  распоряжение  к  принятию  бывших  аэродромов  УАЦ  ДОСААФ, не  редко  там базироваться  стали  отдельные  части  беспилотников  и  РТС, что касается  техники пока  не  знаю. НЭП  заканчивается. Скорее  всего  идет  возврат  к  прежним  временам, может  это  и  к  лучшему.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Уважаемые, ваши высказывания это всего лишь домыслы и ваши взгляды на вопрос. Если кто то говорит о вхождении ДОСААФ в МО РФ, то будьте добры предоставьте хоть какие нибудь приказы и распоряжения.
Прошу высказываться яснее и понятнее. Может вам там в ОколоМосковье что то и понятно, то нам в Забайкалье пока ничего не ясно.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ATC  можете  не  сомневаться, просто  время  не пришло.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
АТС, в Забайкалье надо китайский выучить это вернее, чем прислушиваться к слухам или читать в СМИ о планах, которые меняются со скоростью курсов валют :mad:
 
T

trofimov23

to ATC
Придется потерпеть,подождать.
Потрясут, проверят АУЦ-ы, служивых людей в некоторых МТУ.
Аннулируют сотню, другую, "настоящих пилотских". Может быть.
После праздников, по одному из АУЦ уже должна быть информация.
Смотрите сайт Росавиации (списки АУЦ)
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
to ATC
Придется потерпеть,подождать.
Потрясут, проверят АУЦ-ы, служивых людей в некоторых МТУ.
Аннулируют сотню, другую, "настоящих пилотских". Может быть.
После праздников, по одному из АУЦ уже должна быть информация.
Смотрите сайт Росавиации (списки АУЦ)
То, что когда то все АУЦы начнут свою деятельность ВЕРЮ! А вот то, что для нас цена за полный курс обучения будет меньше, чем 800 000 рублей, НЕ ВЕРЮ!
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
to ATC
Придется потерпеть,подождать.
Потрясут, проверят АУЦ-ы, служивых людей в некоторых МТУ.
Аннулируют сотню, другую, "настоящих пилотских". Может быть.
После праздников, по одному из АУЦ уже должна быть информация.
Смотрите сайт Росавиации (списки АУЦ)
То, что когда то все АУЦы начнут свою деятельность ВЕРЮ! А вот то, что для нас цена за полный курс обучения будет меньше, чем 800 000 рублей, НЕ ВЕРЮ!
Все?
У меня другая информация, что только очень избранные, и скорее всего государственные, а остальных так и будут крутить в динамомашине...
 
Смотрите сайт Росавиации (списки АУЦ)
Ткните ссылочкой пожалуйста. Я поверхностно подошел к вопросу, и наверно по этому не нашел списки данные. Хочется понимать к кому можно официально обращаться.

Спасибо.
 
T

trofimov23

http://www.favt.ru/public/materials//5/d/1/8/e/5d18eb2cfa3f18858f064e19ba35ca80.pdf
 
Вверх