14.07.15 катастрофа Tucano под Питером

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Погиб один человек
Ссылка: http://echo.msk.ru/news/1584538-echo.html
Земля пухом.

С уважением.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Эх Василий, как же так?
Мои соболезнования  :(

Я в 2008 году учился летать когда Вася уже был опытный дельталётчик.
Весёлый общительный мужик.
А на Тукано у него налёт был не большой.
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Вася был очень хороший человек. Самостоятельно  на Тукано он практически не летал. Причину мы, скорее всего, никогда не узнаем.
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Они установили нештатные баки! Это видно в ролике мчс.
 
Вася епрст. Генерал полковник... Открыл форум холод пробежал и не уходит. Друг дорогой! Как же так... Самый веселый, справедливый, сколько энергии у тебя... столько планов. Держись Вася, ты ни где не пропадешь. Мы с тобой и в далеких странах, морях, островах.
 

Вложения

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Жалко что так вышло.
Комиссии МАК видимо не будет ?

Если вот это верно
--------------------------------------------------------
Сначала я услышал такой, знаете, звук "хлопающего брезента. Потом у него стала обшивка с одного из крыльев облетать.
-----------------------------------------------------------

то возможно превысил скорость и поймал флаттер.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Как жаль Василий.... Такой натуральный добрый и открытый парень.
Соболезную родным, и близким, всем кому он был дорог.
 
Вечная память Василию... .
Запомню его на всю жизнь как доброго, отзывчивого, жизнерадостного и любознательного человека.
Искренне соболезную родственникам, друзьям и знакомым Василия.
Кто знает, когда и где похороны, сообщите пожалуйста. Хочу попрощаться с этим замечательным человеком.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
           ИНФОРМАЦИЯ      
СС УУУКЫЛЫЬ
140710 УЛЛЛЗДЗЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АЛД НЕИЗВЕСТНО ДОФ/1507.14 РЕГ/МОТОДЕЛЬТАПЛАН РМК/ ПЕРВИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА 05.27 14.07.2015 ПО СООБЩЕНИЮ ОД РОСАВИАЦИЯ Г. МОСКВА И ОД М4С РФ ОКОЛО 05.10/УТЦ В КИНГИСЕППСКОМ РАЙОНЕ Д. КУРКИ ПРОИЗОШЛО ПАДЕНИЕ МОТОДЕЛЬТАПЛАНА. ПИЛОТ ПОГИБ. ЗАЯВОК НА ИВП НЕ ПОСТУПАЛО. НА СВЯЗЬ С ОРГАНАМИ ОВД НЕ ВЫХОДИЛ. УТОЧНЕНИЕ ЗА 0700 14.07.2015 ПО ДОКЛАДУ ОД СЗ АКЦПС ФГУ ВОЗДУШНОЕ СУДНО ЛЕГКОМОТОРНЫЙ САМОЛЕТ ДВУХМЕСТНЫЙ БЕЛО-СИНЕГО ЦВЕТА, В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ КЛЮЧ С НАИМЕНОВАНИЕМ TUNCAN. ЛИЧНОСТЬ ПИЛОТА ИВАНОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 06.05.65 ГР. НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ СПБ ЗЦ ЕС ОРВД Ю. НИЦЕНКО
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Вот и не верь в приметы,после такого! 65й г.р., одногодка, мороз по коже...  :'(
 

АсАэро

Я люблю самолеты!
Откуда
Юг
Вася для меня пример человека просто и бескорыстно любящего небо и полеты. В будни работает на автобусе, а в выходные приходит на аэродром и становится другим - он летает! Всегда хочу что бы таких людей было больше. Тем более очень больно терять таких. 
Он всегда удивлялся, что я помню когда его день рождения и поздравляю. Вася, признаюсь, напоминалка в телефоне... Но всё равно помню тебя всегда добром...
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
По видимому, причиной проишествия было разрушение обшивки. Майлар ,из которого она изготовлена обладает высокой прочностью только в направлении основы ткани. Основные нагрузки действуют в направлении переднего - заднего лонжерона, т.е. по утку. Ультрафиолет, по чему то, то же разрушает в первую очередь уточную нить. В отличие от других ультралайтов, Тукано не имеет латкарманов, которые могли бы остановить разрыв обшивки вдоль размаха крыла.
Всвязи с вышеизложеным, настоятельно рекомендую всем эксплуатантам,  оценить состояние верхней обшивки крыла и рассмотреть возможность установки спас системы.
 
Вверх