YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 
Журналисты! Эта ветка для вас. (Прочитано 20317 раз)
Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Журналисты! Эта ветка для вас.
17.07.15 :: 08:49:08

Братья по небу!
Предлагаю в эту ветку сливать все перлы журналажников и прочие темы касающиеся СМИ.
Они пишут о наших косяках, а мы будем писать про их "шедевры".
Возможно даже получится диалог, ведь журналисты тоже ходят на этот форум.

Для затравки переношу из соседней ветки:

===============================

leksey писал(а) 16.07.15 :: 23:42:33:
Удивляют меня некоторые люди на форуме. Рассматривается ситуацию, что ребенку пальцы оторвало, а они негодуют что картинку не ту поставили и не так красиво написали.

По поводу катания детей, всё написано во втором ответе, добавить к этому что-либо сложно.
Собственно ветка на этом и закончилась.

Но раз уж по указанной Вами ссылке есть ещё одна тема для обсуждения, то почему о ней надо молчать?

Хотя наверное Вы правы.
Создам-ка я новую тему про журналажников.

================================

Журналажники любят покидаться какашками в сторону авиаторов, а сами тоже постоянно косячят, причём делают это не в стрессовой обстановке как было с этим пилотом
(ведь отказ двигателя на малой высоте, это не тоже самое как закончилась паста в авторучке)
а они это делают сидя дома или в офисе в уютном кресле, уткнувшись в любимый монитор.
Что им мешает прежде чем публиковать свои домыслы, взять да залезть например сюда?
http://motodeltaplan.narod.ru/info/varianti.htm
Нет, на это у них мозгов не хватает!

А вот начать свою статейку с такой фразы:
Очередной авиационный "партизан" разбился в Ленобласти
http://47news.ru/articles/91205/
журналисты очевидно считают блестящей идеей.

Людям свойственно ошибаться.
В любых проявлениях своей деятельности.
Ошибаются даже гении, чего уж требовать от простых смертных.
Но в авиации ошибки пилотов особо заметны.
На дорогах каждый день куча народу теряет и пальцы и руки и ноги и даже жизни, но это уже рутина, об этом журналистам писать не интересно, а вот если кто-то ошибся на дельтаплане - то это безусловно журналистская удача!
Срочно за комп и вот она премия!

Из разговора в журналистской тусовке:
Ты о чём сегодня написал?
Про коррупцию.
Лошара! А я написал про авиацию!

Ну и разумеется журналюги не могут промолчать о несанкционированом вылете, об отсутствии каких-либо документов и о трезвости пилота.

Начну с последнего - с трезвости.
Если ничего не указывает на то, что пилот был пьян, то по мнению журналистов это ещё не повод совсем промолчать о водке.
Вот цитатка из той же статьи:
"Любил и выпить, но к небу относился серьезно", - прокомментировал 47news, знавший его коллега.

То есть не важно, что пилот был трезвый, между полётами то он же квасит!
Господа журналажники!
А что вы делаете между написание своих статеек?
Ходите по музеям?
И вам не знаком вкус алкоголя?

Теперь про санкционирование вылета.
Практически в каждой статейке о происшествии с аппаратом малой авиации журналюги вставляют коронную фразу - вылет был не санкционирован.
То есть было совершено настоящее преступление!
Ух эти авиаторы!
Они же почти враги народа!

А ведь если задать яндексу вопрос про классы воздушного пространства России, то можно прочитать ответ, что в классе G
(а именно в нём обычно и летают и падают все СВС)
диспетчерское обслуживание не производится.
От кого и какую санкцию надо получать?

Ну и самый больной вопрос - документы.
Вот тут я с журналистами согласен.
Тут авиаторы частенько нарушают.
Ну дык вам и карты в руки!
Вы журналисты или г?
Проведите журналистское расследование и и напишите хорошую статью о том сколько гимора надо нахлебаться и сколько бабла и времени надо потратить чтобы получить бумаги которые в G и проверять-то некому.

Однако закон есть закон и бумаги должны быть.
Тут возражать трудно.
Но могу и тут возразить.
Я же не журналажник, я же талантливый  Улыбка
Возражаю: вы же не будите требовать от владельца мотоблока пашущего свой огород, получения прав на управление мотоблоком, техосмотр мотоблока, регистрацию в гаи, ОСАГО на апароат и медкомиссию для его пилота?
А ведь дельталёт летающий в G фактически ни чем не отличается от мотоблока ползающего по огороду.

Ну да ладно, раз уж закон требует, то надо исполнять.
Но исполнение закона не должно быть похоже на подвиг По башке
Закон будет исполняться большинством население когда его будет проще исполнить чем нарушить.
А посмотрите, что предлагает Росавиация - вместо упрощения легализации она предлагает ввести штраф 3 000 000р.

Госпожа журналисты!
Ответьте мне на простейший вопрос: Почему на автомобилях даже блондинки умудряются ездить с полным пакетом документов, а на СВС многие технически грамотные мужики не имеют всех бумаг?
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Re: Журналисты! Эта ветка для вас.
Ответ #1 - 17.07.15 :: 08:51:56

Я когда читаю шедевры журналажников, то всё время вспоминаю эту картинку.
Журналажники!
Вам же наплевать и на героя вашего сюжета и на тех кто помогал вам делать репортаж.
Я не прав?
Наверх

gepard_001.jpg (64 KB | )
gepard_001.jpg

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #2 - 17.07.15 :: 09:02:18

Зашёл на ветку только убедиться в предположении, кто её автор. Не всегда приятно убедиться в своей правоте...  Печаль
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #3 - 17.07.15 :: 09:06:49

@
snmon warwarwetterweg

а ты зайти на эту ветку
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1436859733/19#19
и почитай о причинах катастрофы
После чего ответь мне на такой вопрос: Ну и при чём тут водка о которой упомянуто в статье об этой трагедии?

Анекдот то про ложки знаешь?
Ложки нашлись, но осадок остался (с)

Пилот погиб не по пьяне, но у читателей осадок останется - авиаторы пьяницы.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #4 - 17.07.15 :: 09:27:15

Отвечаю, не причём. Однако уверен, что после коллективного ответного какашкозакидательства осадочек не просто останется, а приобретет вид боеприпаса на войне под названием "Ну, и кто первым начал?".

И не надо причислять всех читателей к категории старых, мерзких, плохо пахнущих представителей определённой народности.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

FlyingBasil
Senior Member

Я люблю самолеты!

Ответ #5 - 17.07.15 :: 09:38:51

Алексей SPB писал(а) 17.07.15 :: 09:06:49:
@
snmon warwarwetterweg

а ты зайти на эту ветку
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1436859733/19#19
и почитай о причинах катастрофы
После чего ответь мне на такой вопрос: Ну и при чём тут водка о которой упомянуто в статье об этой трагедии?

Анекдот то про ложки знаешь?
Ложки нашлись, но осадок остался (с)

Пилот погиб не по пьяне, но у читателей осадок останется - авиаторы пьяницы.

И раздолбаи, которым лень оформлять документы, причём вывод сделан на основании чьих-то слов.

Единственный способ контролировать в каком виде ваши слова будут опубликованы -  это давать комментарий исключительно с условием подписать бумагу о том, что перед публикацией вам обязаны предоставить итоговый материал для контроля.
Практически любой журналист есть человек с очень активной жизненной позицией и знаниями только как писать и иногда говорить, то есть "ничего не знаю, но мнение имею и всем расскажу".
Наверх

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #6 - 17.07.15 :: 10:59:21

Цитата:
Практически любой журналист есть человек с очень активной жизненной позицией и знаниями только как писать и иногда говорить, то есть "ничего не знаю, но мнение имею и всем расскажу"

Всё верно. Поэтому простите вы их убогих, они же обязательно кем-то агажированы. Ну вот яркий пример, вроде только интервью берёт, а как ярко прослеживается "жизненная позиция": Цитата:
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #7 - 17.07.15 :: 12:27:35

Вы бы лучше FAQ какой-то для журналистов написали, или если высмеиваете, то сделали это смешно. А эта авиационные спесь, которую имеют некоторые авиаторы, она удивляет.

Как-будто летать на самолете это что-то из ряда вон выходящее. По мне так это лечить людей, например, в 10 раз сложнее. Самолет это просто воздушный автомобиль. И такое отношение к нему во всем мире.

А журналисты везде одинаковые. И если бороться с этим, то это судиться с газетами и прочими СМИ. Вот это был бы результат. Или хотя бы взять телефон и позвонить автору публикации и объяснить, в чем ошибка. Если что, я так делал. Люди даже меняли публикацию свою. На сайте. В газете уже не поправишь.
Наверх

IP записан

GRAMOPHONKEN
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Анадырь
Ответ #8 - 17.07.15 :: 13:51:57

В шестнадцать приехали. Сумерки. Я был готов с утра.
Покатал, рассказал, что и как.
Потом репортаж. Мужики "ржали", мне не ловко.
А это теле виденье России.
На другой день приехали и сказали: "Николай Николаевич, я там накосячила"... "Да, ни чего, говорю, с возрастом у Вас это пройдёт". Надеюсь.
Но меня увидели друзья по всей Стране.
И кого-то этот сюжет вдохновил.
Дурак поймет, как сказали. А умный поймёт, как на самом деле.
С уважением, к участникам Форума.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #9 - 17.07.15 :: 15:05:11

snmon warwarwetterweg писал(а) 17.07.15 :: 09:27:15:
И не надо причислять всех читателей к категории старых, мерзких, плохо пахнущих представителей определённой народности.

Что это было?
Попытка получить бан?
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #10 - 17.07.15 :: 17:30:05

Алексей SPB писал(а) 17.07.15 :: 15:05:11:
snmon warwarwetterweg писал(а) 17.07.15 :: 09:27:15:

Что это было?
Попытка получить бан?

Анекдоты есть про любые народности. И мерзкие представители тоже есть в любой. Ты сам привел конкретный пример.

А баны тут модераторы раздают. Нажми на кнопку, получишь результат.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

vladk
Full Member

Люблю летать!

Ответ #11 - 17.07.15 :: 20:12:51

Алексей SPB писал(а) 17.07.15 :: 08:49:08:
Возражаю: вы же не будите требовать от владельца мотоблока пашущего свой огород, получения прав на управление мотоблоком, техосмотр мотоблока, регистрацию в гаи, ОСАГО на апароат и медкомиссию для его пилота?А ведь дельталёт летающий в G фактически ни чем не отличается от мотоблока ползающего по огороду.

Не совсем. Мой мотоблок ползает только по моему огороду и не выползает на дороги общего пользования. Ваш дельтаплан, пусть даже и в пространстве G, находится в воздушном пространстве общего пользования. Там, с тем-же успехом, могу одновременно с Вами находится и я, со своим дельтапланом, самолётом, паралётом и чем угодно... Более того, Вы можете (не дай Бог, конечно) грохнуться в мой огород и повредить мой ценный мотоблок. Теоретически, выдавая вам регистрацию, СЛГ, права, требуя наличие страховки, проводя тех-осмотр, регулирующие органы гарантируют что Ваше присутствие в общественном месте с приемлемой долей вероятности не нанесёт ущерба остальным, а в случе нанесения ущерба, Вы сможете его возместить... У себя на огороде - хоть на Формуле 1 без номеров и без прав - нет проблем! А на улицу выехали - права, номер, страховку будьте любезны!

Это, конечно, всё исключительно голая теория.
Наверх

IP записан

Aвиастиль
Старейший участник

друзей много не бывает.

Орск
Ответ #12 - 19.07.15 :: 03:43:34

Наличие документов абсолютно не гарантирует, что моё присутствие в общественном месте не нанесёт ущерба остальным, а в случи нанесения ущерба, я смогу его возместить... (это по согласию или через суд, даже если есть документы).
Лично для меня понятие документов – просто заплатить деньги и хлопоты не нужные. На характер полётов ни как не влияет.
Наверх

IP записан

OXOTHIK
Старейший участник

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано

Волгоградская обл
Ответ #13 - 19.07.15 :: 04:45:03

Aвиастиль писал(а) 19.07.15 :: 03:43:34:
Наличие документов абсолютно не гарантирует, что моё присутствие в общественном месте не нанесёт ущерба остальным, а в случи нанесения ущерба, я смогу его возместить... (это по согласию или через суд, даже если есть документы).
Лично для меня понятие документов – просто заплатить деньги и хлопоты не нужные. На характер полётов ни как не влияет.

+100
Наверх

Удачи всем  т 89275380090

Ни когда не оправдывайся.Друзьям это не нужно,а враги все одно не поверят
IP записан

vladk
Full Member

Люблю летать!

Ответ #14 - 19.07.15 :: 05:08:41

Aвиастиль писал(а) 19.07.15 :: 03:43:34:

Так я и говорю - "чисто теоретически"! А так - дык, ясен пень, я, холоп и грязь, сам виноват что оказался там, где барин соизволил "совершить не мягкую посадку"... Только, Бога ради, не спрашивайте потом как "остановить чёрную весну (лето, осень, зиму)"...
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #15 - 19.07.15 :: 06:52:13

vladk писал(а) 17.07.15 :: 20:12:51:
Ваш дельтаплан, пусть даже и в пространстве G, находится в воздушном пространстве общего пользования. Там, с тем-же успехом, могу одновременно с Вами находится и я, со своим дельтапланом, самолётом, паралётом и чем угодно...

И чё?
Каким образом наличие или отсутствие у меня документов, поможет или помешает вам столкнуться или разойтись со мной в G ?
Один хрен и вы и я выполняем полёт визуально.
Диспетчер ни вами ни мной не руководит.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #16 - 19.07.15 :: 07:09:53

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 06:52:13:
Ваш дельтаплан, пусть даже и в пространстве G, находится в воздушном пространстве общего пользования. Там, с тем-же успехом, могу одновременно с Вами находится и я, со своим дельтапланом, самолётом, паралётом и чем угодно...

И чё?
Каким образом наличие или отсутствие у меня документов, поможет или помешает вам столкнуться или разойтись со мной в G ?
Один хрен и вы и я выполняем полёт визуально.
Диспетчер ни вами ни мной не руководит.

Наличие документов, по логике, должно мне гарантировать, что при встречном расхождении ты:
1) Отвернешь вправо а не влево.
2) Знаешь в каком классе ВП ты находишься.
3) Твоё ВС способно поворачивать вправо.
4) После того как я отверну вправо а ты влево, ты не будешь кричать, что идиот это я.
5) Кто то заплатит за идиота.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #17 - 19.07.15 :: 07:24:21

Цитата:
Насколько я знаю, для поступления на журфак надо сдавать экзамены только по русскому и литературе, никаких дополнительных знаний не требуется, поэтому процент безграмотных журналистов приближается к 100%...

Для полетов <115 кг вообще ненужно ничего сдавать...
А при полетах 115> по мнению многих можно изображать в небе все, что хочешь, даже без знания русского языка, пока бумага не кончится или карандашь не сломается.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #18 - 19.07.15 :: 07:38:21

Мой мотоблок ползает только по моему огороду и не выползает на дороги общего пользования.

Но вы же можете (если захотите) выехать на мотоблоке на автостраду?
Причём даже на встречку.
Однако государство не волнует ни исправность вашего мотоблока ни ваша вменяемость ни ваше здоровье.
Государство позволяет гражданам купить (или сделать самому) этот мотоблок и пользоваться им у себя на огороде.
Оно логично предполагает, что большинство граждан нормальные люди и они не полезут со своим мотоблоком на шоссе.
Почему же тогда частных пилотов наше государство априори считает идиотами?
Почему требования по комплекту документов для пилота СВС такие же как к пилоту аэробуса?

Кстати про пилотов аэробусов - Боинг упавший в Казани, Ту 154 упавший в Петрозаводске, Як42 в Ярославле угробивший хоккейную команду
и все остальные катастрофы с авиалайнерами произошли при полном комплекте документов и на пилотов и на воздушные суда.
Вопрос журналистам: Если документы от чего то спасают, то почему же тогда произошли эти трагедии?

Заметьте!
Я не против документов вообще.
Наоборот!
Я например много лет на автофорумах возмущался законностью бездокументной езды скутеристов по автодорогам.
И вот государство меня услышало - скутеристы теперь должны иметь ВУ.

И по автодорогам и в воздушном пространстве класс "С" должны перемещаться только обученные граждане.

Но по огородам ... 
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #19 - 19.07.15 :: 07:45:45

Тема для журналистов:
(есть шанс получить премию от редактора)

по действующему законодательству, для запуска беспилотника надо получать разрешение диспетчера и закрывать воздушное пространство для всех остальных судов.

Однако практически ежедневно в небо поднимаются сотни беспилотников некоторые из которых способны подняться на высоту пары тысяч метров.
То есть шанс попасть в турбину взлетающего аэробуса у такого девайса весьма высокий.

Почему же вы журналисты не кричите об этих хулиганах?
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #20 - 19.07.15 :: 07:48:33

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 07:45:45:
некоторые из которых способны подняться на высоту пары тысяч метров.

и даже выше

Наверх

IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #21 - 19.07.15 :: 07:51:52

ЛОДОЧНИК писал(а) 19.07.15 :: 07:09:53:
Наличие документов, по логике, должно мне гарантировать, что при встречном расхождении ты:1) Отвернешь вправо а не влево.2) Знаешь в каком классе ВП ты находишься.3) Твоё ВС способно поворачивать вправо.4) После того как я отверну вправо а ты влево, ты не будешь кричать, что идиот это я.5) Кто то заплатит за идиота. 

Регулярно всплывают на форуме страхи о столкновении в ВП.Невольно напращивается вопросы: 1)В МВЗ это уже проблемма. 2) В МВЗ на самом деле многие не знакомы с правилами расхождения ПВП. 3) В МВЗ  много ВС не способных поворачивать вправо.
Наверх

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #22 - 19.07.15 :: 07:54:16

Наличие документов, по логике, должно мне гарантировать, что при встречном расхождении ты:
4) После того как я отверну вправо а ты влево, ты не будешь кричать, что идиот это я.

Всё это тобою перечисленное можно реализовать дешевле и проще чем это требует ныне действующее законодательство?

Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #23 - 19.07.15 :: 07:58:26

ЛОДОЧНИК писал(а) 19.07.15 :: 07:24:21:

я кстати с этим не согласен.
пилотское я бы обязал иметь
но я бы сделал так чтобы получить его можно было бы за 1 день прослушав лекцию и сдав мини экзамен.
Причём сделать это можно было бы по интернету.

У нас таки 21й век на дворе или нет?
Где все эти нанотехнологии о которых нам постоянно рассказывает Путин?
Или он пустозвон и сказочник?
Наверх

IP записан

Aвиастиль
Старейший участник

друзей много не бывает.

Орск
Ответ #24 - 19.07.15 :: 12:23:03

Наличие документов, по
логике
, должно мне гарантировать, что при встречном расхождении ты:

К сожалению, наличие у чела логики не зависит от документов.
И с доками некоторые летают, как попало.
Наверх

IP записан

Aвиастиль
Старейший участник

друзей много не бывает.

Орск
Ответ #25 - 19.07.15 :: 12:28:16

Документы - должны быть. Но не сложнее чем на авто, но может быть чуть-чуть
Наверх

IP записан

zagor
Новичок на форуме
*

Ответ #26 - 19.07.15 :: 15:19:27

Насколько я знаю, для поступления на журфак надо сдавать экзамены только по русскому и литературе, никаких дополнительных знаний не требуется, поэтому процент безграмотных журналистов приближается к 100%,

Ребята, вы что? все это читаете и вас не коробит? и опус про  "вонючие народности" -- это нормально!? Это же бред! человек не в адеквате и никто ему слова не скажет.
   А по-сути ветки.  Здесь смешано все в кучу -- претензии к отдельным журналистам ( ну не оправдали упавшего пилота, не похвалили молодца) и обсуждение нужно ли летать с документами.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #27 - 19.07.15 :: 15:31:02

zagor писал(а) 19.07.15 :: 15:19:27:
Насколько я знаю, для поступления на журфак надо сдавать экзамены только по русскому и литературе, никаких дополнительных знаний не требуется, поэтому процент безграмотных журналистов приближается к 100%,

Ребята, вы что? все это читаете и вас не коробит? и опус про  "вонючие народности" -- это нормально!? Это же бред! человек не в адеквате и никто ему слова не скажет.
   А по-сути ветки.  Здесь смешано все в кучу -- претензии к отдельным журналистам ( ну не оправдали упавшего пилота, не похвалили молодца) и обсуждение нужно ли летать с документами.

Похоже, я зря на тему то наехал. Вот и примерчик типичной журналажной подмены понятий. Ведь ясно было сказано, а потом ещё и растолковано, что слово "вонючие" относится прежде всего к некоторым представителям, а не ко всей народности. И что подобное распространяется на представителей любых народностей, буде они нечистоплотны в своей сущности. И все равно, без этих представителей никак не обойтись! Ну, не могут они без жареной темы! Собственное гуано их душит. Надо поделиться... Печаль

Видимо, не зря журналистика считается одной из двух древнейших профессий. Подмигивание
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

zagor
Новичок на форуме
*

Ответ #28 - 19.07.15 :: 16:08:15

...и про 100 процентов журналистов -- это нормально? и вообще такое сочетание  "вонючие представители" -- это Вы считаете красиво? Наверно Вас и автора ветки кто-то сильно обидел. Не надо обижаться к тому же на всех и сразу. Телевизор в окно, газеты порвать, радио разбить (там  же почти 100 процентов неграмотные и какие там? а! --"журналажники") и все будет хорошо.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #29 - 19.07.15 :: 16:16:52

zagor писал(а) 19.07.15 :: 16:08:15:
...и про 100 процентов журналистов -- это нормально? и вообще такое сочетание  "вонючие представители" -- это Вы считаете красиво? Наверно Вас и автора ветки кто-то сильно обидел. Не надо обижаться к тому же на всех и сразу. Телевизор в окно, газеты порвать, радио разбить (там  же почти 100 процентов неграмотные и какие там? а! --"журналажники") и все будет хорошо.

С больной головы на здоровую не валите. Обиженко у нас тут вы, пока что. Красиво не красиво, нормально не нормально... Изначально я как раз против этих разборок. Но вы, похоже, здесь с определённой целью.  Круглые глаза
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #30 - 19.07.15 :: 16:23:26

zagor писал(а) 19.07.15 :: 16:08:15:
Телевизор в окно, газеты порвать, радио разбить

Это самое лучшее, что мог бы сделать народ России, обманываемый из поколения в поколение вашим братом
Наверх

IP записан

FlyingBasil
Senior Member

Я люблю самолеты!

Ответ #31 - 19.07.15 :: 16:52:51

zagor писал(а) 19.07.15 :: 15:19:27:

К выделенному вами тексту претензии есть?
Неспособность или нежелание журналиство и их редакторов вникать в вопрос беспристрастно оспаривать будете?
Ужасающую степень пренебрежения к фактическому наполнению материла, полнейшее отсутствие желания проверять факты и материалы даже на уровне редакций оспаривать будете?
Наверх

IP записан

vladk
Full Member

Люблю летать!

Ответ #32 - 19.07.15 :: 17:56:18

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 07:38:21:
Мой мотоблок ползает только по моему огороду и не выползает на дороги общего пользования.

Но вы же можете (если захотите) выехать на мотоблоке на автостраду?
Причём даже на встречку.
Однако государство не волнует ни исправность вашего мотоблока ни ваша вменяемость ни ваше здоровье.
Государство позволяет гражданам купить (или сделать самому) этот мотоблок и пользоваться им у себя на огороде.
Оно логично предполагает, что большинство граждан нормальные люди и они не полезут со своим мотоблоком на шоссе.
Почему же тогда частных пилотов наше государство априори считает идиотами?
Почему требования по комплекту документов для пилота СВС такие же как к пилоту аэробуса?

Кстати про пилотов аэробусов - Боинг упавший в Казани, Ту 154 упавший в Петрозаводске, Як42 в Ярославле угробивший хоккейную команду
и все остальные катастрофы с авиалайнерами произошли при полном комплекте документов и на пилотов и на воздушные суда.
Вопрос журналистам: Если документы от чего то спасают, то почему же тогда произошли эти трагедии?

Заметьте!
Я не против документов вообще.
Наоборот!
Я например много лет на автофорумах возмущался законностью бездокументной езды скутеристов по автодорогам.
И вот государство меня услышало - скутеристы теперь должны иметь ВУ.

И по автодорогам и в воздушном пространстве класс "С" должны перемещаться только обученные граждане.

Но по огородам ... 

А почему Вы трактуете класс G как 'Ваш личный огород'? Аналог 'огорода' это, скорее, "запретная зона" или "зона ограничения полётов". Класс C - по аналогии с дорогой - "регулируемый перекрёсток". Там есть "регулировщики" которые говорят кому как и куда. Класс G - "нерегулируемый перекрёсток". Его "водители" проезжают самостоятельно, руководствуясь общими для всех правилами. Но, опять по аналогии с автомобилями, для езды по дорогам без светофоров всё равно нужны "права", номерные знаки и пр.

Так что можно трактовать и так, что партизанский мотодельт в классе G это именно мотоблок на дороге. Иногда, может быть, даже на встречке.

По поводу катастроф. Да, к сожалению, документы не спасают и не гарантируют. Но точно так-же попадают в ДТП грузовики и автобусы с профессиональными водителями за рулём. Бывают катастрофы в метро и на железной дороге. А там частников вообще нет. Тогда, следуя Вашей логике, надо отменить все водительские удостоверения, лицензии, или что там у них, машинистов, моряков, дипломы врачей, инженеров и всё остальное. Но с другой стороны, Вы удловлетворены тем, что водители скуттеров теперь тоже должны получать права...
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #33 - 19.07.15 :: 18:12:21

Права должны означать, что человек знает и умеет управлять ЛА, и ничего другого,  а по факту говорят о том, что индивид потратил кучу нервов и сил не на совершенствование летной подготовки, а на преодоление всех препонов, собирание бумаг, хождение по инстанциям, и уплаты кучи бабла. Пока это так, я голосую за партизанство.
Наверх

IP записан

zagor
Новичок на форуме
*

Ответ #34 - 19.07.15 :: 18:44:21

пример с мотоблоком от  vladk очень показательный. Недавно вылетали на  лесной пожар. Через пару дней узнал от фотографа, что они с другом  хотели поснимать его тушение  с безпилотника.  Конечно же без заявки и разрешений. Логика простая -- а зачем? он же маленький, к тому же получать разрешение так долго и тяжело, волокита... Может попробовать менять саму систему, а не жаловаться, что бумажку тяжело получить и поэтому Вы ее не оформляете. Тем более хаять всех (почти 100! процентов) журналистов.
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #35 - 19.07.15 :: 19:06:12

zagor писал(а) 19.07.15 :: 18:44:21:
Тем более хаять всех (почти 100! процентов) журналистов.

Может их и меньше, но ощущение такое, что именно они пишут 95% материала.
Иной раз читаешь и чувство, как будто пытаешься понять скверный компьютерный перевод, да притом еще в свойственном тут уж точно почти всем журналистам, "жареном" стиле.
Вот, кстати интересная инфа про студентов-журналистов:

Только 12% студентов журфака МГУ знали, сколько планет в Солнечной системе, а из студентов ВШЭ – только 6%.

46% студентов-журналистов МГУ и ВШЭ - около половины - не смогли ответить, какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская.

Более того, сказать, куда впадает Волга, смогли менее 60% студентов-журналистов. В ВШЭ предположили, что Волга впадает в Байкал, Оку, Тихий океан, а в МГУ - в Москва-реку, Енисей, Обь. Некоторые студенты решили, что "Волга не впадает никуда".

Около 60% студентов журфака МГУ и почти половина журналистов из ВШЭ и МГИМО не знали настоящей фамилии Сталина, называя варианты Кикабидзе, Чехардзан, Цехардзан, Ульянов и даже Бронштейн.

Только один из пяти студентов-журналистов ответил правильно на вопрос, кто написал сказку "Щелкунчик". Чаще всего сказку приписывали Перро, Андерсену, братьям Гримм и Чайковскому. Помимо этого студенты называли Экзюпери, Толстого, Пушкина, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Гафта и даже Гайдара.

Только 4 человека из 151 студента–журналиста МГУ знали имя генерального секретаря НАТО, в МГИМО его назвали двое из 35 студентов, а в ВШЭ ни один участник опроса из 84.

На вопрос "Что изобрел Альфред Нобель" только один из пяти студентов-журналистов в МГУ и ВШЭ вспомнил, что Нобель изобрел динамит. Чаще всего в ВШЭ называли слово "премия". На журфаке МГУ самым популярным ответом был "нефть". Среди других ответов - "эбонитовая палочка", "электричество" и "водородная бомба".

http://echo.msk.ru/news/1587106-echo.html

Так что вы хотите от журналистов?
Наверх
« Крайняя редакция: 19.07.15 :: 20:39:32 от Н/Д »  

IP записан

vladk
Full Member

Люблю летать!

Ответ #36 - 19.07.15 :: 20:51:09

Цитата:
Права должны означать, что человек знает и умеет управлять ЛА, и ничего другого,  а по факту говорят о том, что индивид потратил кучу нервов и сил не на совершенствование летной подготовки, а на преодоление всех препонов, собирание бумаг, хождение по инстанциям, и уплаты кучи бабла. Пока это так, я голосую за партизанство.

А где можно почитать какую-нибудь правдивую историю о преодолении препонов к получению прав? Ну, там, ЖЖ или блог какой-нибудь. Я не очень владею вопросом в Российских реалиях, но всё что читал на форумах - медкомиссия, АУЦ с теорией и налётом практики, зачёты/экзамены какие-то, права... В принципе, ничего необычного, везде так. И стоит оно не дёшево везде. Авиация всё-таки. Страшилки пишут в основном про конвертацию и про получение свидетельства на основании иностранного. Ну и про СЛГ. Но эт уже про самолёты, а не про права.

P.S: Я ни в коем случае не журналист. Я летать люблю.
Наверх

IP записан

RA1AMX
Full Member

CQ RA1AMX/AM

Kivennapa Norh KP40VI
Ответ #37 - 19.07.15 :: 21:06:13

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 07:58:26:
ЛОДОЧНИК писал(а) 19.07.15 :: 07:24:21:

я кстати с этим не согласен.
пилотское я бы обязал иметь
но я бы сделал так чтобы получить его можно было бы за 1 день прослушав лекцию и сдав мини экзамен.
Причём сделать это можно было бы по интернету.

У нас таки 21й век на дворе или нет?
Где все эти нанотехнологии о которых нам постоянно рассказывает Путин?
Или он пустозвон и сказочник?

тсссс.... сказочник... все, мне крышка? За мной уже выехали?

Алексей, мне "повезло" иметь дело с 3 государственными организациями федерального уровня. Во всех трех случаях... я был, мягко говоря "шокирован"... это ничего не сказать. После третьего раза я понял, что либо я дурак, либо ... . оказалось, второе.

Почему в Эстонии умудрились сделать электронное правительство? https://e-estonia.com/e-residents/about/ Я не хочу в Эстонии, я у нас хочу. А мне, чтобы нормально электронными услугами пользоваться - надо обвешаться кучей флешек с ЭЦП, генераторами ключей, смсками на разные телефоны, т.е. таскать ссобой чемодан гаджетов, к нему еще вагон папок с документами, нотариально заверенными копиями документов документов и т.д. и т.п. А уж если упаси меня господи заняться госзакупками... .
На Тайване(кажется) сделать работающую систему тендеров идеально (там кажется премьерминистр программист С++ оказался)? Да, много где! Но, только не у нас. Ведь только вдумайся, сколько бесполезных для этой страны людей останутся на улицах и превратятся в нищих, попрошаек, а еще хуже - в очередной пролетариат... ? Подмигивание
Меня лично журналисты за мою жизнь раз 5 по фамилии не правильно называли... привык ... )
Наверх

Сайты на 1:С Битрикс с привязкой к оборудованию и телеметрии. Телеметрия. Радиосвязь. Интернет в любой точке планеты - VSAT каналы. Трекеры и системы трекинга.MOTOTRBO.Автоматизация всего и вся.
IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #38 - 19.07.15 :: 22:11:38

Алексей SPB писал(а) 17.07.15 :: 08:49:08:
сливать все перлы журналажников

-- пустая и скучная трата времени. Просто стоит один раз понять какую функцию "журналистика" выполняет в нашей стране - и навсегда оставить оную "журналистику" без внимания.
см. профессор Преображенский.

Наверх

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

IP записан

Чечако
Старейший участник

Ответ #39 - 19.07.15 :: 22:13:58

Если в статье мало вранья, то это, скорее всего, техническая инструкция, закон, правила и т.п. А все почему? В статью мы ВЕРИМ, а техдокументацию ЗНАЕМ. Поэтому над чтением техдокументации-засыпаем, а над статьей радуемся или негодуем.  Человек-скотина эмоциональная, и потому неэффективная.
"ДАЕШЬ ЗНАНИЯ РОБОТАМ- БУДУЩЕМУ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!" Подмигивание
Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #40 - 19.07.15 :: 22:20:25

Цитата:
только 12% студентов журфака МГУ знали, сколько планет в Солнечной системе

-- это абсолютно лишнее знание, не имеющее никакой практической пользы. Образованный человек является таковым не потому, что наизусть цитирует БСЭ с любого места, а потому, что умеет правильно определить какая информация ему нужна в текущей ситуации и где и как получить эту самую достоверную информацию с минимальными трудозатратами. Так же является разумным после решения сиюминутной задачи выкинуть из головы данные, вероятность скорого повторного использования которых - невысока.
Наверх

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

IP записан

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #41 - 19.07.15 :: 22:56:03

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 07:45:45:
Тема для журналистов:
(есть шанс получить премию от редактора)

по действующему законодательству, для запуска беспилотника надо получать разрешение диспетчера и закрывать воздушное пространство для всех остальных судов.

Однако практически ежедневно в небо поднимаются сотни беспилотников некоторые из которых способны подняться на высоту пары тысяч метров.
То есть шанс попасть в турбину взлетающего аэробуса у такого девайса весьма высокий.

Почему же вы журналисты не кричите об этих хулиганах?

А что ей будет той турбине ? В нее на тестах на полном ходу такие куски льда кидают, с этой бзделкой не сравнить...
Другое дело параплан, дельталет, сесна Улыбка

А вобще по теме, ну есть журналисты , тыж не обращаешь внимание на лающую соседскую шавку, здесь нужно также,
береги нервы Подмигивание
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #42 - 19.07.15 :: 23:37:20

Жалеть журналажников не за что. Их безграмотность - это их вина. Никто ж не требует от них специальных знаний, но ведь дело пары минут - набрать в гугле о теме предмета и узнать основное. Чтоб на облажаться.
Но им пофигу. Им за строчки платят, а не за достоверность написанного.
Поэтому на днях у них из Ту-95 пилоты "удачно катапультировались"...
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #43 - 20.07.15 :: 05:11:07

com_net писал(а) 19.07.15 :: 22:20:25:
это абсолютно лишнее знание, не имеющее никакой практической пользы.

Образованность это и есть как раз наличие "лишних знаний", которые собственно и отличают человека от обезьяны.  Нет ничего страшного в том что человек не знает сколько планет в солнечной системе, куда впадает Волга, что открыл Менделеев и Нобель, астрономию, биологию, химию, физику и т. д. и вообще, если он дурак, но страшно, когда такой человек занимается журналистикой.  А куда ему? С такими-то знаниями? Только в журфак, где экзамены русский/литература и все.
com_net писал(а) 19.07.15 :: 22:20:25:
а потому, что умеет правильно определить какая информация ему нужна в текущей ситуации и где и как получить эту самую достоверную информацию с минимальными трудозатратами.

Полная ерунда. Если человек изначально уверен, что земля стоит на трех китах, Менделеев изобрел водородную бомбу, а Волга впадает в озеро Байкал, то никакие поисковики не превратят его в образованного человека, и из под  его пера будет выходить то, что мы имеем "удовольствие" читать.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.07.15 :: 07:40:13 от Н/Д »  

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #44 - 20.07.15 :: 06:16:04

Что касается легализации. А как быть людям живущим, например, на Чукотке, Камчатке и т.д. Когда ближайший центр сертификации, мед центр, где реально пилоту СЛА можно пройти комиссию, и т.д., находится за несколько тысяч километров и добраться из этих мест стоит десятки тысяч рублей, кучу времени и пр. ???????????????
Блин, зачем у нас такая огромная страна?
Наверх

IP записан

5vvv5
Старейший участник

Пустяки, дело-то житейское.

36
Ответ #45 - 20.07.15 :: 06:20:38

Я полагаю, журналисты эту тему не читают, ибо давно уже провели сотню примеров безграмотных в области авиации форумцев-авиаторов Смех
Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #46 - 20.07.15 :: 07:03:35

То 5vvv5.
5vvv5 писал(а) 20.07.15 :: 06:20:38:
Я полагаю, журналисты эту тему не читают, ибо давно уже провели сотню примеров безграмотных в области авиации форумцев-авиаторов 

Полагаю, что камушек в мой огород...
Наши (даже) професиональные пилоты, ВЛЭК проходить ездят к Вам в Воронеж, в Иркутске совершенно здоровые молодые парни пройти медицинскую комиссию не могут... коррупция, понимаешь ...
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #47 - 20.07.15 :: 07:04:29

AlRu38 писал(а) 20.07.15 :: 06:16:04:
находится за несколько тысяч километров и добраться из этих мест стоит десятки тысяч рублей, кучу времени и пр. 

Десятки, ага... Оптимист :о)
Ближе к сотне только на дорогу, не считая всего остального.
Это только слетать самому, а везти аппарат на материк и обратно - это вообще запредельные деньги, делающие понятие "пилот - любитель" - издевательством над здравым смыслом.
Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #48 - 20.07.15 :: 07:05:02

А ближайший центр сертификации - Новосибирск. Как гнать туда дельт, или везти от туда комиссию?
Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #49 - 20.07.15 :: 07:12:29

Цитата:
Больше сотни как минимум.

Ну я поскромничал. У нас только в области - мне до областного центра (Иркутск) билет на самолёт (в один конец) стоит 11000 руб.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.07.15 :: 11:08:09 от AlRu38 »  

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #50 - 20.07.15 :: 10:27:01

Цитата:
Образованность это и есть как раз наличие "лишних знаний", которые собственно и отличают человека от обезьяны.

-- я примерно так думал, когда мне было лет 20. Ставил себе в заслугу, что знаю наизусть прорву справочников по применению компонентов РЭА. Дурак был вобщем. Отсылаю Вас к курсу марксистско-ленинской философии (или что там сейчас вместо нее?). Разделы про науку (предмет и метод) и.т.д. Если отфильтровать мракобесный коммунизм - в млф основы теории познания были довольно здраво сформулированы.
Еще раз: в оперативном запоминающем устройстве (мозги) должно находиться то, что используется постоянно + набор методов для работы с ПЗУ. В ПЗУ (книги) - все остальное.

Цитата:
человек изначально уверен, что земля стоит на трех китах

-- человек изначально ни в чем не уверен, поскольку ничего не знает. Узнает - по потребности.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #51 - 20.07.15 :: 10:34:38

Цитата:
Если человек изначально уверен, что земля стоит на трех китах

-- кстати - человек не обладает врожденным знанием о китах. Стало быть дело не в отсутствии знаний, а в получении оных из ложных источников. И мы возвращаемся к тому, что образование - это владение методом, а не набор фактов.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #52 - 20.07.15 :: 10:48:48

soldier писал(а) 19.07.15 :: 07:51:52:
Наличие документов, по логике, должно мне гарантировать, что при встречном расхождении ты:1) Отвернешь вправо а не влево.2) Знаешь в каком классе ВП ты находишься.3) Твоё ВС способно поворачивать вправо.4) После того как я отверну вправо а ты влево, ты не будешь кричать, что идиот это я.5) Кто то заплатит за идиота. 

Регулярно всплывают на форуме страхи о столкновении в ВП.Невольно напращивается вопросы: 1)В МВЗ это уже проблемма. 2) В МВЗ на самом деле многие не знакомы с правилами расхождения ПВП. 3) В МВЗ  много ВС не способных поворачивать вправо.  

Да причем тут страхи и МВЗ. Вы все прекрасно поняли о чем я.
Журналисты хотя бы русский язык сдают. С зеркала надо начинать. У нас все гораздо хуже с минимальным набором знаний на всех уровнях чем у них.
А по поводу встречных, вчера за два вылета девять и один пересекающий. Вот что с ходу на регистраторе нашел.
Звук с моего регистратора к сожалению не на всех устройствах читается почему то((
http://youtu.be/vD6H-PpA_6M
Наверх

IP записан

olga
Senior Member

www.manushkino.ru

С-Петербург
Ответ #53 - 20.07.15 :: 11:03:19

Из конструктивного (а именно - для журналистов) в ветке только предложения о F.A.Q. Давайте, может, составим его коллективно и выложим куда-нибудь? Готова заняться.
Наверх

sun
Экс-Участник

Ответ #54 - 20.07.15 :: 11:06:57

[size=9][/size]com_net писал(а) 20.07.15 :: 10:34:38:
что образование - это владение методом, а не набор фактов.

Ну это новое слово в истории человечества, которое до сего дня под словом "образованность" понимало совсем другое. 11 лет в школе учат всякой х#рне, когда надо всего лишь научить индивида пользоваться инетом. В-общем вся эрудированная интеллигенция  нервно курит в стороне. Теперь чтоб быть образованным человеком, оказывается достаточно уметь пользоваться поисковиком.
Вон, полюбуйтесь на "образованных" в ветке про повороты по ветру и против ветра, где люди не понимая разницы между воздушной скоростью и путевой, пускаются в изначально ошибочные рассуждения,  а уж в поисковиках при желании можно найти подтверждение любой точки зрения.

com_net писал(а) 20.07.15 :: 10:34:38:
кстати - человек не обладает врожденным знанием о китах. Стало быть дело не в отсутствии знаний, а в получении оных из ложных источников.

Я рассчитывал, что Вы, как образованный человек (в традиционном смысле этого слова, а не просто наученный пользоваться гуглом), не воспринимаете все буквально, и поймете мою мысль: без набора базовых знаний о мироусторойстве поисковики бесполезны.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.07.15 :: 16:13:06 от Н/Д »  

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #55 - 20.07.15 :: 11:19:39

Цитата:
новое слово в истории человечества, которое до сего дня под словом "образованность" понимало совсем другое

-- далеко не всегда "очевидное на бытовом уровне" является истиной.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #56 - 20.07.15 :: 11:24:24

Цитата:
без набора базовых знаний о мироусторойстве поисковики бесполезны :о)

-- э... базовые знания о мироустройстве - штука довольно тонкая, во многом противоречивая и дискуссионная,  мало кто владеет. Базовые знания о мироустройстве - точно за пределами моей компетенции.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #57 - 20.07.15 :: 11:26:29

Цитата:
юди изначально не понимая разницы между воздушной скоростью и путевой

-- классический пример отсутствия владения методом познания. Именно методом.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #58 - 20.07.15 :: 11:27:28

com_net писал(а) 20.07.15 :: 11:24:24:
Базовые знания о мироустройстве - точно за пределами моей компетенции.

Базовые знания о мироустройтве дает начльная школа, которая по-вашему пережиток прошлого :о)
Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #59 - 20.07.15 :: 11:39:35

Цитата:
надо всего лишь научить индивида пользоваться инетом

-- опять же... Овладение методикой познания (если мы ставим знак равенства между оной методикой и "пользованием инетом") - штука довольно сложная, этот навык в той или иной степени присутствует примерно у 5 процентов выпускников вузов. (По моим наблюдениям, они субъективны). Инет же - лишь одна из возможных технологий доступа к информации - не более и не менее.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #60 - 20.07.15 :: 11:54:56

com_net писал(а) 20.07.15 :: 11:39:35:
Инет же - лишь одна из возможных технологий доступа к информации - не более и не менее.

То, что в инете можно найти практичеси все, вовсе не уравнивает образованного человека  и необразованного.  Образованный человек мыслит иначе, а неучу и 10 интернетов не помогут.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.07.15 :: 18:36:08 от Н/Д »  

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #61 - 20.07.15 :: 18:04:41

Цитата:
Так что вы хотите от журналистов?

Чтобы они прежде чем публиковать материал показывали бы его компетентному человеку.
На крайняк можно здесь показать, но для этого надо быть очень смелым журналистом  Улыбка
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #62 - 20.07.15 :: 18:25:30

Время. У них чем быстрей примчишься в редакцию с "горячим материалом", тем выше квартальная премия.
Да и в любом случае, все не согласуешь, как ни крути нужна хотя бы минимальная образованность во всех сферах, гуманитарных, технических, прикладных...
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #63 - 20.07.15 :: 18:53:44

vladk писал(а) 19.07.15 :: 20:51:09:
А где можно почитать какую-нибудь правдивую историю о преодолении препонов к получению прав?

Если бы дело было только в пилотском.
Проблема в том, что наличие пилотского не спасает от штрафа при отсутствии регистрации и СЛГ.

Регистрация вроде бы не проблема, нынче можно зарегистрировать дельталёт по фотографии.
Но как только ты это сделаешь, так сразу станешь плательщиком
транспортного налога, денежки которого идут на содержание АВТОдорог, а дорог в небе нету т.е. ты будешь платить за воздух.
Причём сумма эта для некоторых владельцев ВС может оказаться больше чем он тратит на бензин за весь лётный сезон.
Не все же летают из Москвы на о.Чкалова.

Ну и для полного счастья СЛГ (пояснение для журналистов - это техосмотр ВС) надо либо приглашать к себе комиссию либо везти свой аппарат за тридевять земель.

Как вы понимаете все вышеперечисленное делается не бесплатно.
Сумма в которую обойдётся весь этот "банкет" подсчитана в этой ветке
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1333885396
ссылку даю для журналистов, авиаторы её уже читали.

ИТОГО:
господа журналисты!
когда вы в своих опусах о нас пишите: Вылет (в пространстве G ) был не санкционирован, пилот не имел удостоверения, а аппарат не имел СЛГ, то знайте - именно по этому сотни других аппаратов и не потерпели катастрофу, их пилоты потратили деньги на безопасность своих дрынолётов, а не на бумажки.

Никто из пилотов не возражает против бумаг, но процесс их получения не должен причинять бюджету пилота опасный вред.
За сумму ныне действующей легализации я могу купить новый парус на крыло своего дельталёта или БПС если её не было.
Для безопасности полёта от этого будет в разы больше пользы, чем от бумаг.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #64 - 20.07.15 :: 19:28:27

журналистам ещё для размышления:

я не знаю как в вашем окружении, а я в своём вижу как мощно деградирует молодёжь в техническом плане.
Вот тут тёзка про Нобеля писал ...
Леша!
Большинство молодых нынче не могут различить карбюратор и генератор!
А уж о понимании как работают эти приборы и речи нету.
Если так пойдёт и дальше, то я не понимаю с кем Путин собирается делать технологический скачок в России  Озадачен
С кнопконажимателями ЕГЭ?

Ну так вот
частник авиатор это элита технического творчества
это хобби сподвигает человека к расширению своего кругозора, к получению новых и углублению старых знаний.
Деятельность такого человека тянет за собой окружающих его людей.
Даже обычных соседей.
Таких людей государству надо оберегать, а не притеснять.
Тот же Задорнов смеющийся над америкосами явно намекает нам: перестанем думать - станем такими же.

Америке завоевание не грозит.
Она за океаном и у неё огромный военный бюджет.
А Россия со всех сторон окружена либо явными врагами, либо тихими завистниками до наших земель и природных ресурсов.
Если мы ещё и летать перестанем, то нас сожрут и не подавятся.

Авиацию в России надо развивать и большую и малую.

Вопрос журналистам: Садясь в рейсовый самолёт, вы бы предпочли какого капитана авиалайнера, который сел первый раз за штурвал самолёта в 30 лет закончив курсы пилотов или который начинал с авиамодельного кружка, потом он в аэроклубе шлифовал своё мастерство и только потом уже будучи опытным пилотом пошёл на курсы профессиональных пилотов?
Я бы выбрал второго.

Но как парню в 20 лет пойти в аэроклуб если у него только стипендия?
Почему государство не спонсирует аэроклубы?
Почему вы журналисты не поднимаете эту тему?

Вот теперь садясь в авиалайнер каждый раз вспоминайте этот мой вопрос и молитесь  Подмигивание
раз не умеете писать статьи про истинные причины авиакатастроф - человеческий фактор.

Этим термином называют ситуацию когда у пилота руки растут из жопы.
А как им вырасти из плеч, если государство постоянно подрезает крылья?
Наверх

IP записан

Anser
Full Member

Holmgarðr
Ответ #65 - 20.07.15 :: 21:44:50

Цитата:

Лучше и не скажешь.
Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #66 - 20.07.15 :: 23:09:34

Алексей SPB писал(а) 20.07.15 :: 19:28:27:
истинные причины авиакатастроф - человеческий фактор.

-- "человеческий фактор" - очень плохой термин. Нередко его стоит переводить на русский язык так "нам лень разбираться что именно произошло, но без человека здесь явно не обошлось".

Садясь в рейсовый самолёт, вы бы предпочли какого капитана

-- я полагаю правомерен и такой вопрос: кого бы вы предпочли в качестве капитана - вчерашнего выпускника летного училища, успешно сдавшего все экзамены и получившего все нужные корочки, или пилота с налетом 10000+ часов только на данном типе, при том что все документы данного пилота - липовые и он вообще нигде никогда не учился?

Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #67 - 20.07.15 :: 23:19:31

Америке завоевание не грозит.
Она за океаном и у неё огромный военный бюджет.
А Россия со всех сторон окружена либо явными врагами, либо тихими завистниками до наших земель и природных ресурсов.
Если мы ещё и летать перестанем, то нас сожрут и не подавятся.

-- иллюзия. Никто никого захватывать не собирается. Миграция и ассимиляция сделают свое дело не так быстро, но неотвратимо и, что гораздо существеннее, безвозвратно - без шансов на реванш. И никакие океаны не помогут.
Что касаемо врагов - любая метрополия имеет недружественное окружение - по той причине, что при каждом удобном случае колонизировала своих соседей. Сколько там разделов Польши было 7? или 9? Посмотрите на Англию: сильно ирландцы с шотландцами любят жителей метрополии?
Наверх

— Марк Твен

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #68 - 20.07.15 :: 23:40:37

Большинство молодых нынче не могут различить карбюратор и генератор!
А уж о понимании как работают эти приборы и речи нету.
Если так пойдёт и дальше, то я не понимаю с кем Путин собирается делать технологический скачок в России  Озадачен
С кнопконажимателями ЕГЭ?

А все эти толпы скутеристов, мотопердистов и тазотюнингистов это переодетые дачники-пенсионеры. Ага. Улыбка

Ну так вот
частник авиатор это элита технического творчества

Насколько я успел разглядеть за 17 лет близкого знакомства с темой, большая часть это хорошо владеющие техническими терминами, но в целом, безрукие наездники, нанимающие техников для решения действительно технических задач. Это вполне достойно, однако о технической элите говорить, наверное, громко.

или который начинал с авиамодельного кружка, потом он в аэроклубе шлифовал своё мастерство

Моделизм и самолетовождение совсем разные области. С таким же успехом можно сказать, что мальчик, рисующий самолёты, готовит себя к небу. Чушь.

Что касается кадровой проблемы, то например в футболе или хоккее, она решается с помощью легионерства и вопли про "все пропало в отечественном спорте!" как-то поутихли.

В F1 команда Феррари дольше всех сохраняла чисто национальный контент, как в технической части, так и в части командного состава. Пока не пришла к рубежу, за которым встал вопрос аутсайдерства. В итоге на пьедестал их привёз Михаель Шумах#р и очень комбинированное шасси.

Если же посмотреть на российскую элиту в исторической ретроспективе, то обилие голландцев, итальянцев, французов и прочей  немчуры должно было похоронить мысли о русской самобытности лет 500 назад. Однако ничего, все ещё трепыхаемся.  Подмигивание
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #69 - 21.07.15 :: 01:06:01

snmon warwarwetterweg писал(а) 20.07.15 :: 23:40:37:
Моделизм и самолетовождение совсем разные области

-- нет, не разные. Самолетовождение - более простой навык. Утверждаю на основании наличия некоторого опыта как в моделизме, так и в пилотируемой авиации. Самый сложный в управлении объект, какой приходилось рулить - лишенный гироскопов комнатный вертолет классической схемы с шестиканальным управлением.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

vladk
Full Member

Люблю летать!

Ответ #70 - 21.07.15 :: 01:07:19

Алексей SPB писал(а) 20.07.15 :: 18:53:44:
vladk писал(а) 19.07.15 :: 20:51:09:
А где можно почитать какую-нибудь правдивую историю о преодолении препонов к получению прав?

Если бы дело было только в пилотском.
Проблема в том, что наличие пилотского не спасает от штрафа при отсутствии регистрации и СЛГ.

Регистрация вроде бы не проблема, нынче можно зарегистрировать дельталёт по фотографии.
Но как только ты это сделаешь, так сразу станешь плательщиком
транспортного налога, денежки которого идут на содержание АВТОдорог, а дорог в небе нету т.е. ты будешь платить за воздух.
Причём сумма эта для некоторых владельцев ВС может оказаться больше чем он тратит на бензин за весь лётный сезон.
Не все же летают из Москвы на о.Чкалова.

Ну и для полного счастья СЛГ (пояснение для журналистов - это техосмотр ВС) надо либо приглашать к себе комиссию либо везти свой аппарат за тридевять земель.

Спасибо большое за ответ. Я, кстати, совсем не журналист, журналистом не был и никогда не буду. Я там в вопросе ясно это указал.

То есть, в принципе, Вы говорите то, что и остальные: "дело не в пилотском и регистрации, дело в СЛГ". В общем-то, отсутствие регистрации и СЛГ при наличии только "пилотского" ведёт к крупным неприятностям и штрафам повсеместно. Не только в России. Повсеместно тех-осмотр, налог, страховка, всевозможные ремонты - дело довольно затратное. Самое плохое, конечно, как Вы говорите, необходимость подвоза комиссии на место, или отвоза аппарата за "три-девять" земель. Здесь остается только посочувствовать и предположить что в будущем, с ростом числа летательных аппаратов, и, может усилиями РАОПы появятся какие-нибудь региональные или областные "станции тех-осмотра" или это будет делегировано "сертифицированным механикам" на местах.

Про "кольцо врагов" и "в лётчики со школьной скамьи" я ничего говорить не буду... Про техническое творчество а-ля "карбюратор-генератор": У Вас свой самодельный аппарарат, Вам нравится его чинить-доделывать-переделывать. "Доробатывать". Если аппарат более-менее не самодельный... Вы видели где-нибудь пилота рейсового самолёта, который между полётами забирается "под капот" и крутит там гайки? Потом вытер ветошью промасленные руки... И полетел себе дальше...  Есть список, чего пилот может сделать сам. Список довольно короткий. Остальное - к механику с бумажкой допуска.

В 40-х, 50-х, 60-х каждый шофёр должен был быть слесарем, токарем, плотником и уметь читать топографическую карту. Сейчас обходятся автосервисом и ГЛОНАССом. Хорошо это или плохо? Я не знаю... У каждого своя точка зрения.

P.S. "СЛГ или новое крыло и спассистема?" - Я за то, что-бы было и то и то...  Улыбка

Наверх
« Крайняя редакция: 21.07.15 :: 05:43:08 от vladk »  

IP записан

Buddu
Экс-Участник

Ответ #71 - 21.07.15 :: 01:33:21

Почему государство не спонсирует аэроклубы?

Потому что руководить этими аэроклубами пролезут старые пердуны, "по 30 лет в авиации", на выдачу летной годности сразу прилипнет какое-нть ООО "НИОКР ГА", потом самолеты аэроклуба расползутся по авиалесопатрулям, перевозкам икры и прочим. А молодежь как сосала, так и будет сосать теорию в классе, в лучшем случае. А государство будет думать, куда, млять, девается такая прорва баблища?
Еще один ДОСААФ? Нахрен он нужен? Очередное объединение жуликов, воров и казнокрадов под священной вывеской "Авиация"?
Наверх

IP записан

Buddu
Экс-Участник

Ответ #72 - 21.07.15 :: 01:52:04

Я уже писал об этом неоднократно и еще раз повторю:
Все предельно ясно и просто. Убрать государство из этих процессов. Вообще. Это вызовет бурный рост. Не без перекосов, но это будет взрыв. Потом планомерно и методически заворачивать гайки.
1. Без лишних разговоров передавать пустующие земли посадочных площадок под, собственно, посадочные площадки с налогом 0 (Ноль). Выделять земли под организацию ПП мгновенно и без разговоров с налогом 0 (Ноль).
2. Отменить таможенные пошлины и НДС на легкие ВС.
3. Уничтожить этого урода, которого родили, под названием "Уведомительный порядок ИВП". ВП должно быть ИЛИ контролируемым, ИЛИ неконтролируемым.
4. Регистрацию ВС производить по территориальному признаку.
5. Прекратить порочную практику бумажного превращения заводского серийного самолета в "типа самоделку". Самолет произведенный в стране ИКАО должен быть самолетом в любой другой стране ИКАО.
6. Получение летной годности для ВС незанятых в КВП сделать максимально похожей на ежегодный ТО для авто (до недавнего введения страховой практики). Крылья, хвост на месте? Колёса, пропеллер крутятся? Страховка есть? Ехай, приедешь через год. Всё это силами отделов ПЛГ МТУ.
5. Обучение на пилота-любителя отдать инструкторам. Экзамен принимать инструкторам с отметкой "экзаменатор", теория - тестирование в МТУ (как и сейчас).
6. Заработную плату ОВД рассчитывать от совокупного налета ВС в их зоне ответственности. Путь думают как сделать свою работу нужной, удобной и привлекательной для пилота. Нет - пошли нахрен со своими заявками.
Так, за ближайшие 5-10 лет мы получим: центры по обслуживанию легких ВС, огромное количество пилотов и ВС, возродятся аэроклубы (потенциально - профориентированная молодежь), стремительно падающий ценник за летный час.
Вот так нужно развивать авиацию. А не субсидированием ФЛА, ДОСААФ и прочей чепухой.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #73 - 21.07.15 :: 05:24:27

com_net писал(а) 21.07.15 :: 01:06:01:
-- нет, не разные. Самолетовождение - более простой навык.   

Ну, конечно, мистер "Лишь бы возразить!" А фигурное катание, паркур или фристайл ещё более сложные навыки,  чем полёт по кругу на самолётике. Фигурсты - это будущие летчики! Кто бы мог подумать! Какая связь! Так выходит, Алексей тут зря запаривается! В каждом дворе и на любом катке идёт мощная подготовка наших будущих авиаармад! Причём, под носом у врага, а он ни сном, ни духом! Улыбка
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #74 - 21.07.15 :: 06:08:20

Безусловно! Где они, те враги? И уничтожение Югославии,  Ирака, Сирии и  прочая дестабилизация на Ближнем Востоке, не говоря об Украине, это так, ребятишки у себя во дворе хулиганят, петарды поджигают... И в Афганистане воевали дураки и Аляска с Калифорнией и Порт Артур, никому нужны и не были, сами дураки раздали все по глупости своей. Нету у России никаких врагов, окромя своих собственных параноиков у власти, а в мире тишь да гладь, да Божья благодать! Надо просто пообщаться с каким-нибудь коммерсом из-за бугра, он те сразу скажет: "Камрад! Оставайтесь у нас! Ващ  глюпый Волёдья просто новый Сталин, а вы его бедные овьечки!"

Я тоже не понимаю, зачем мы  с хохлами друг другу глотки грызем. Никогда не испытывал негатива к ним. И сейчас не испытываю. Выходит, нету никаких интересов у России за её пределами! Я же к ним вражды не испытываю?!
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #75 - 21.07.15 :: 06:23:34

Цитата:
snmon warwarwetterweg писал(а) 21.07.15 :: 06:08:20:
И уничтожение Югославии,  Ирака, Сирии

Уничтожение?! Думайте что говорите.  Почему то побывав Во всех этих странах США из них ушли а не захватили и продолжают покупать ихние ресурсы за свои кровные?
А про "уничожение" Вам тоже наши СМИ напели.  Вообще у большинство Россиян живут в альтернативной реальности созданной пропагандой, не имеющей ничего общего с действительностью. Споить с ними бесполезно, я знаю. Но продолжаю спорить по собственной дурости... :о)

У нас они тоже покупают. Дешевле, чем потом нам же продают. А за самокритику  "5".

Цитата:
snmon warwarwetterweg писал(а) 21.07.15 :: 06:08:20:
И уничтожение Югославии, г

Уничтожение?! Вы там были или по телевизору сказали? Вот и кормитесь "правдивой инфой" по телевизору. ТОлько потом не удивляейтесь, когда Россия в очередной раз будет посыпать голову пеплом признавая "исторические ошибки", и не говорите - мы не виноваты, мы верили.  Немцы тоже Гитлеру поверили, к чему привело все знают...

Басни про Гитлера тоже из ящика. Все мы тут кормимся. Подмигивание

Цитата:
Верьте! 

Верую я только в Бога. Надеюсь, что верую. Остальное понимание обо мне других людей - отражение их личного мироощущения.

Информация по ящику естественно, совсем не то, что происходит в Генштабе или в Пентагоне. То же и с газетами. Однако люди умудряются и с этого сливки снимать в виде конкретных, хрустящих бонусов. Одни "хавают", другие кормятся. Подмигивание
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #76 - 21.07.15 :: 09:22:16

snmon warwarwetterweg писал(а) 21.07.15 :: 05:24:27:
А фигурное катание, паркур или фристайл 

-- самолетовождение является упрощенной версией в сравнении с управлением авиационной моделью.
Выбросьте необходимость мысленно пересчитывать пространственное положение аппарата и положение относительно ВПП при посадке на основании вида с земли, добавьте дополнительный и весьма немаловажный канал обратной связи в виде "##помера" и замедлите все процессы раз в 20. И вот уже не модель, а вполне реальный самолет.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

RA1AMX
Full Member

CQ RA1AMX/AM

Kivennapa Norh KP40VI
Ответ #77 - 21.07.15 :: 09:43:32

Вот теперь садясь в авиалайнер каждый раз вспоминайте этот мой вопрос и молитесь  Подмигивание
раз не умеете писать статьи про истинные причины авиакатастроф - человеческий фактор.

Этим термином называют ситуацию когда у пилота руки растут из жопы.

Казанский боинг тому печальный пример Печаль
Наверх

Сайты на 1:С Битрикс с привязкой к оборудованию и телеметрии. Телеметрия. Радиосвязь. Интернет в любой точке планеты - VSAT каналы. Трекеры и системы трекинга.MOTOTRBO.Автоматизация всего и вся.
IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #78 - 21.07.15 :: 09:45:46

Вам жвачку перетирать не надоело?

- Сколько журналистов вы покатали
- Сколько вы сами в телевизоре рот пооткрывали, рассказывая про авиацию
- Скольким журналистам вы позвонили и рассказали, как они налажали
- Сколько вы статей написали об авиации

У нас два варианта - ныть или что-то делать. Выбирайте свой путь.

Это если вас действительно волнует эта тема.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #79 - 21.07.15 :: 09:54:34

Самолётовождение является вообще другой версией человеческой деятельности. И если не просто летать по кругу на симуляторе, но и заниматься хотя бы сложным пилотажем, то и не такой уж упрощенной. Но я знаю, теоретики оставят последнее слово за собой. Форева! Круглые глаза

Зы. Если что, самолетками мы все тут баловались. Объяснять тут разницу в ощущениях, это либо держать  нас за тупых, либо просто... тупизм...
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Мазный Сергей
Старейший участник

Я летаю на Cessnе!

Иваново
Ответ #80 - 21.07.15 :: 10:19:26

Цитата:
Все предельно ясно и просто. Убрать государство из этих процессов. Вообще. Это вызовет бурный рост. Не без перекосов, но это будет взрыв. Потом планомерно и методически заворачивать гайки.
1. Без лишних разговоров передавать пустующие земли посадочных площадок под, собственно, посадочные площадки с налогом 0 (Ноль). Выделять земли под организацию ПП мгновенно и без разговоров с налогом 0 (Ноль).
3. Уничтожить этого урода, которого родили, под названием "Уведомительный порядок ИВП". ВП должно быть ИЛИ контролируемым, ИЛИ неконтролируемым.
5. Прекратить порочную практику бумажного превращения заводского серийного самолета в "типа самоделку". Самолет произведенный в стране ИКАО должен быть самолетом в любой другой стране ИКАО.
6. Получение летной годности для ВС незанятых в КВП сделать максимально похожей на ежегодный ТО для авто (до недавнего введения страховой практики). Крылья, хвост на месте? Колёса, пропеллер крутятся? Страховка есть? Ехай, приедешь через год. Всё это силами отделов ПЛГ МТУ.
5. Обучение на пилота-любителя отдать инструкторам. Экзамен принимать инструкторам с отметкой "экзаменатор", теория - тестирование в МТУ (как и сейчас).
6. Заработную плату ОВД рассчитывать от совокупного налета ВС в их зоне ответственности. Путь думают как сделать свою работу нужной, удобной и привлекательной для пилота. Нет - пошли нахрен со своими заявками.
Так, за ближайшие 5-10 лет мы получим: центры по обслуживанию легких ВС, огромное количество пилотов и ВС, возродятся аэроклубы (потенциально - профориентированная молодежь), стремительно падающий ценник за летный час.
Вот так нужно развивать авиацию. А не субсидированием ФЛА, ДОСААФ и прочей чепухой.

Читал,читал... Один пи..ёж,как всегда,по любому поводу,на любую тему. Лишь бы только потрепаться, показать,что ты в теме. Вот человек,написал и сразу все стало правильно и понятно. Всем. Ведь всем,правильно?
Наверх

IP записан

Ленивый кот
Новичок на форуме
*

Ответ #81 - 23.07.15 :: 09:05:54

com_net писал(а) 20.07.15 :: 10:27:01:
-- я примерно так думал, когда мне было лет 20. Ставил себе в заслугу, что знаю наизусть прорву справочников по применению компонентов РЭА. Дурак был вобщем.

Я вам страшный вещь скажу, что то, что вы о себе предположили было не тогда когда вам было 20, а сегодня!

К сожалению я, как совместитель, читаю студням специализацию на выпускном курсе по 2-м предметам в обычном провинциальном "университете" и наблюдаю следующее:
1. Посещаемость лекций как правило менее 50%. Уточняю не только у меня грешного, а у всех в среднем по вузу.
2. Объем общеобразовательных знаний среднего студня соответствует, в лучшем случае, примерно выпускнику-второгоднику школы образца 70-76 года прошлого века.
3. Умение мыслить никакое. Это теперь дар которым владеют максимум 1-2 человека в группе. Про умение связно высказать свои мысли я даже упоминать боюсь. Даже такому изо всех сил "направляемому и помогаемому"студенческому "меканью" по делу каждый преподаватель душевно рад и оно оценивается не менее как на "хорошо".
4. Мне приходится, как и всем преподавателям, обходиться без привычной профессиональной фразеологии заменяя ее понятными для дебила аналогами ибо практически каждый термин приходится подробно пояснять, теряя на этом драгоценное лекционное время.
5. И так далее ... (Корень всех бед - реформируемая демошкола и болонская система образования, это однозначно, с этим согласны все спецы внизу, но не согласны в администрациях и минобре!)

Заключаю. Когда дело доходит до экзамена я своим предлагаю 2 варианта сдачи:
1. Сдавать честно без шпаргалок и электронных девайсов.
2. Пользоваться любыми средствами.(Учебники, конспекты, инет)

Тем, кто выбрал первый вариант обещаю только не задавать дополнительных вопросов и не докапываться до реальных студенческих знаний.

Так вот вариант 1 выбирают 2-4 человека из группы и это всегда самые умные представители студенчества которые реально пришли в вуз за знаниями и опытом. Обычно таким образом быстро и без проблем отстреливаются "отличники". Причем их знания "копать" практически не приходится  они есть и, почти всегда, реальные ибо  все они "небогаты", а следовательно вынуждены самостоятельно искать подработку. Да и до чужих знаний\опыта они всегда "жадные".  Работать с этой частью группы просто в удовольствие.
Остальные выбирают вариант 2. Исписывают пять-десять листов бумаги информацией по вопросу из разных источников, в основном с инета и выходя начинают тупо читать. Самым страшным для них является дальнейшее, когда его спрашиваешь  примерно так: вот у тебя написано в твоем листе что из "этого" естественным путем вытекает "это", а не мог бы ты поподробнее рассказать как все это реально получается! И все! Начинается типичный "дуб-тоже дерево", а лихорадочное 3-х минутное копание в инете, с моего разрешения, обычно, ясности в мозгах ни на грош не добавляет! Но с этими хоть можно как-то натаскивая, направляя и самым наглым образом подсказывая добиться хотя бы проблеска понимания. Это обычно контингент который отстреливается на "хорошо". 
Далее обязательно в любой группе минимум десяток студентов, которых не спрашиваешь ни о чем, просто ждешь когда они свое зачитают, ибо спрашивать бесполезно в ответ получишь тупое молчание, а хотя бы проблеска мысли не сумеешь добиться никакими средствами. Этот контингент практически всегда дети богатых\влиятельных родителей, к сожалению. Это те кто получает "удовлетворительно". Вы спросите про "неуды" - отвечу их ставить запрещено учебной частью за спиной которой стеной стоит администрация во главе с ректором. Всех "непонятливых" преподавателей либо "укротили" либо вынудили уйти. Я отношусь к группе "понятливых" совместителей ибо "приварок" от такого преподавания далеко не лишний при наших мизерных зарплатах и реальных галопирующих ценах.
Как эта картина приелась за последний десяток лет. Сейчас уже привык, а как остро реагировал вначале. Собственно успел убедиться, что картина наполняемости\успеваемости нашего вуза довольно типичная, среднестатистическая.

Вот ваша картина с "обнулением" ОП и умением искать в инете как реально выглядит на младом поколении. Если не знаешь, что и где искать никакие "новые технологии поиска" не спасут. Как там, Шаов, пел в песне про науку "пустому месту не пристало пузыриться"... Подмигивание
Наверх

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Страна вечнозеленых помидоров
Ответ #82 - 23.07.15 :: 10:22:37

leksey писал(а) 21.07.15 :: 09:45:46:

http://www.youtube.com/watch?v=YJYqQ6xEM5U

пригласили, рассказали, покатали, в результате получился содержательный позитивный репортаж.... правда, через день после эфира приехала транспортная прокуратура  Со сжатыми губами
Наверх

не оставляй любовь на старость, а тормоза на конец полосы!

От винта!

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #83 - 24.07.15 :: 01:54:43

Ленивый кот писал(а) 23.07.15 :: 09:05:54:
1. Посещаемость лекций как правило менее 50%. Уточняю не только у меня грешного, а у всех в среднем по вузу.

-- 30 лет назад было ровно так же. Если и лучше, то несущественно. Впрочем бывали лекции, на которых стояли в проходах и сидели на подоконниках. Потому что приходило два потока вместо одного.
Объем общеобразовательных знаний среднего студня

-- подтверждаю. Нынешний кандидат наук по своей профессиональной подготовке и, соответственно, эффективности труда  примерно соответствует дипломнику образца начала 80-х.
Умение мыслить никакое. Это теперь дар которым владеют максимум 1-2 человека в группе.

-- и раньше так было. Светлая голова полагалась одна на группу. Собственно малость иначе было не одно, а два поколения назад. В конце 50-х.

обходиться без привычной профессиональной фразеологии заменяя ее понятными для дебила аналогами 

-- а вот это зря. Подстраиваться под дебила - не за чем. Черт побери, дебил должен ощущать неудобство от своей неполноценности.

не согласны в администрациях и минобре!)

-- государству в его сегодняшнем состоянии образованные люди не требуются. Вот та самая единственная причина, почему всё именно так, как оно есть. И дальше будет так же. Мне только очень интересно что будет, когда окончательно вымрут способные передавать знания последующим поколениям.

Когда дело доходит до экзамена я своим предлагаю 2 варианта сдачи:
1. Сдавать честно без шпаргалок и электронных девайсов.
2. Пользоваться любыми средствами.(Учебники, конспекты, инет)

-- то, что знакомо мне, выглядит малость иначе. Вариант 1 - отсутствует. А вопросы во втором варианте формулируются так, чтобы ответ на них не мог бы быть получен путем нахождения готового ответа в каком либо из источников. Собственно совершенно не требуется вызубривать ответы - необходимо владеть методикой: что нужно для ответа и где его быстро найти.
__
на первом курсе я сдавал общую физику старику Капице. Вопрос, на который будешь отвечать выбирался так - выдавался листок со списком вопросов и каждый вписывал свою фамилию напротив понравившегося. Происходило это за две недели до экзамена. Дальше студент приходил на экзамен и излагал на бумаге свой вопрос. Петр Леонидович практически не глядя на написанное переворачивал листок и задавал два-три вопроса "вокруг" темы, к которой человек готовился. Вопроса на понимание, требующих мгновенного односложного ответа. Всё. Брака на том экзамене не было вовсе - все получили ровно то, чего стоили.

их ставить запрещено учебной частью

-- э...  когда я впервые принимал у первого курса общую физику - был вынужден объяснять потом учебному замдекану почему больше половины двоек. Было это в 1991-м году.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

smixer
Senior Member

ЛЕТАЮ

Хабаровск
Ответ #84 - 24.07.15 :: 02:52:08

Мазный Сергей писал(а) 21.07.15 :: 10:19:26:
Читал,читал... Один пи..ёж,как всегда,по любому поводу,на любую тему. Лишь бы только потрепаться, показать,что ты в теме. Вот человек,написал и сразу все стало правильно и понятно. Всем. Ведь всем,правильно?

Правильно. Потому как человек в теме   Подмигивание
Наверх

IP записан

OXOTHIK
Старейший участник

Волгоградская обл
Ответ #85 - 24.07.15 :: 06:07:13

LIQUIdatorMOLY писал(а) 23.07.15 :: 10:22:37:
leksey писал(а) 21.07.15 :: 09:45:46:

http://www.youtube.com/watch?v=YJYqQ6xEM5U

пригласили, рассказали, покатали, в результате получился содержательный позитивный репортаж.... правда, через день после эфира приехала транспортная прокуратура  Со сжатыми губами

Вот по этому поводу у меня тоже такие мыслишки закрались. Надысь звонили с телекомпании ,дабы сделать репортаж "с картинками". Сослался на летную погоду и неважное самочувствие ,вообщем и не послал и не отказал ,затем несколько поразмыслив ,решил,да не шли бы они все лесом. Тем более барышня с коей я имел беседу даже по телефону мне показалась не совсем умом блестающая. Опыт общения с такими девицами ,меня насторожил до крайности.
Вообщем в РФ СМИ сплошь и рядом продажные и малограмотные(это оченьно мягко сказано) Если даже на федеральных каналах "знаменитости" очень часто мощность с напряжением путают. Т.е. в школе они явно курили и" пили много пива"(это слова нашего главного гаранта,Кстати ,прозвучали как реклама и руководство к действию) а мне всегда хочется добавить, " и при этом разводили водкой ,путая процент с разами",
Наверх

IP записан

mErLin
Старейший участник

Я люблю ковыряться в самолетах!

Москва
Ответ #86 - 24.07.15 :: 10:46:01

Убедился, что нет плохих журналистов - есть неумелые (или неумные) объекты репортажей. Даже самый распоследний "продажный щелкопёр" всего-лишь пытается слепить некий продукт для получения хлеба насущного. Из спортивного интереса  никто из писак авиаторов не гнобит - если сам авиатор этого человека против себя не настроит. Чувствуете, что "журналажник" плавает - помогите. Чувствуете, что заказуха против вас - либо перебивайте деньгами, не можете - минимизируйте ущерб вменяемым отношением. Чувствуете, что корреспонденту пофиг на тему, а главное только "жаренка" - попытайтесь своим рассказом сместить акценты или дайте более интересный материал. Не молчите, сверля "врага" презрительным взором, как партизан на допросе. Из своего опыта - перед федералами мысью по древу лучше не растекаться, отделываться общими, но грамотными фразами. Они не такие уж дураки и умеют проверять - это их профессия. Детали им будут неинтересны, равно как и ваша мятая пятихатка Подмигивание А вот с регионалами нужно работать и любить их (можно даже в прямом смысле - в зависимости от Вашей ориентации).

У меня был случай, когда нас "заказали" городским телевизионщикам. Результатом должен был быть полный наш разгром. Но уже следующим корреспондентом оказалась симпатичная девушка с актёрскими задатками и не чуждая любви к творчеству. Вообщем, уже ко второму репортажу мы были белые и пушистые, барышня щеголяла в нашей экипировке и всё это не обошлось нам ни гроша. Идаже после первого, якобы разгромного, репортажа народ попёр к нам толпой
Наверх

IP записан

GRAMOPHONKEN
Старейший участник

Анадырь
Ответ #87 - 24.07.15 :: 12:12:33

Самым страшным для них является дальнейшее, когда его спрашиваешь  примерно так: вот у тебя написано в твоем листе что из "этого" естественным путем вытекает "это", а не мог бы ты поподробнее рассказать как все это реально получается! И все! Начинается типичный "дуб-тоже дерево", а лихорадочное 3-х минутное копание в инете, с моего разрешения, обычно, ясности в мозгах ни на грош не добавляет! Но с этими хоть можно как-то натаскивая, направляя и самым наглым образом подсказывая добиться хотя бы проблеска понимания. Это обычно контингент который отстреливается на "хорошо". 
Далее обязательно в любой группе минимум десяток студентов, которых не спрашиваешь ни о чем, просто ждешь когда они свое зачитают, ибо спрашивать бесполезно в ответ получишь тупое молчание, а хотя бы проблеска мысли не сумеешь добиться никакими средствами. Этот контингент практически всегда дети богатых\влиятельных родителей, к сожалению. Это те кто получает "удовлетворительно". Вы спросите про "неуды" - отвечу их ставить запрещено учебной частью за спиной которой стеной стоит администрация во главе с ректором. Всех "непонятливых" преподавателей либо "укротили" либо вынудили уйти.

Как я Вам сочувствую! Как Вы всё это терпите?
Сам прервал обучение  в  ВУЗе, с первого курса, увидев "образцовые дипломные работы выпускников"... На  уровне кружка "Юный радиолюбитель".  "Триггер Шмидта", понимаешь...
"Детский сад - штаны на лямках".
Следующие поколения учить будет не кому.
Учителями станут Ваши выпускники. Страшно подумать.
Горько от этого всего.
С уважением.
Наверх

IP записан

mErLin
Старейший участник

Я люблю ковыряться в самолетах!

Москва
Ответ #88 - 24.07.15 :: 16:04:33

com_net писал(а) 24.07.15 :: 01:54:43:
Светлая голова полагалась одна на группу

У нас на 1-2 курсе (конец 1980х) общую физику читал один гуру - молодой дагестанец с очень приличной подготовкой. Зачем он бросил свою теорфизику и пошёл преподавать в технический ВУЗ, где самыми теоретическими предметами были электротехника, САУ и численные методы - вообще непонятно. Большинству первокуров все эти квантовые механики с теориями поля были как до сиреневой звезды. Но преп был ещё тот затейник. Во время экзаменов первыми делом он собирал зачётки у лиц, не оборудованных первичными мужскими признаками (жьэншчынам тэрмодынамыка нужна для готовки борща, да!) - ставил им "хор" и отпускал. Некоторые феминистки обижались, но зачётки, однако, подавали все, прощая препа за куртуазность и орлиный профиль. Когда все до единой барышни уходили, он спрашивал - кому из парней нужна госоценка. Тем кто соглашался, он ставил её без единого вопроса и говорил: "ты нэ настояшчый мужчына, уах!".  Многие тоже обижались, но терпели. После этого прогонял оставшихся по билетам. Затем, всех более-менее ответивших в рамках программы и согласившихся на "хор" отпускал с миром. Правда никто не уходил, поскольку начиналось самое интересное - соревнования за единственное "отлично" на группу. Обычно, соглашалось биться насмерть человека 2-3. Их преп гонял не столько на знание матана, сколько на эрудицию и сообразительность. Как правило, предлагались разные задачки в духе Перельмана с постановкой экспериментов из подручных материалов. После получасового издевательства преп ставил победителю оценку, а всем проигравшим выказывал всяческое уважение и сопровождал в Вальхаллу как Один почитал сражавшихся за равных себе, целый семестр здороваясь за руку по кавказскому обычаю (сам я тоже один раз победил в этом марафоне и отдыхал после экзамена дня два) Смех

И ещё в тему. Несколько лет назад решил, хохмы ради, досдать кандидатский минимум по инглишу. Защищаться, правда, так и не стал (типа, купил билет и обманул кондуктора) - из принципа. Дело в том, что мою славную альма-матер скрестили с ВШЭ как ежа с ужом. Поэтому, сдача происходила на кафедре в чисто экономическом ВУЗе. Дают мне здоровенную текстовку про финансовые показатели Газпрома. Ну всё, думаю - попал! Но умирать так с музыкой. Достаю из сумки громадный тёплый ламповый бумажный Оксфордский словарь и начинаю лихорадочно искать незнакомые термины. Остальные "мученики науки" (в 2 раза меня младше - чувствуется, что пошли в аспирантуру для закоса от армии) как один выуживают из сумок планшеты, пытаясь быстренько перевести кусок при помощи онлайнового гуглопереводчика (один даже не утруждает себя набивкой отдельных предложений и пытается отсканировать весь листок на планшетную камеру). И.... жестоко обламываются - нэту интернэту. Экзаменатор заухмылялся. Я сразу понял, что это мой звёздный час и первым побежал сдаваться. Экзаменовал дедок, заставший, наверное, ещё Рузвельта. Как и предполагалось, он очень проникся бумажным словарём и поставил отлично за солдатскую смекалку. Особенно, после того, как я сумел пробормотать ему пинжине, что вообще-то Ай эм э систем-инжиниир энд во всех этих ваших факинг экономикс - ни в кант, нор ин де рэд арми  Смех
Наверх

IP записан

Ленивый кот
Новичок на форуме
*

Ответ #89 - 25.07.15 :: 04:45:06

GRAMOPHONKEN писал(а) 24.07.15 :: 12:12:33:
Как я Вам сочувствую! Как Вы всё это терпите?
Сам прервал обучениевВУЗе, с первого курса, увидев "образцовые дипломные работы выпускников"... Науровне кружка "Юный радиолюбитель"."Триггер Шмидта", понимаешь..."Детский сад - штаны на лямках".
Следующие поколения учить будет не кому.
Учителями станут Ваши выпускники.
Страшно подумать. 

Как терпим, говорите? А просто! Кушать хотим - поэтому и терпим. Для справки, методика отстрела "героев от образования" давно отработана администрациями и повсеместно применяется. Поэтому герои уже окончились! Ужас
Когда я кончал ВУЗ, в 80м, дипломы без практического применения на производствах оценки выше "хорошо" не получали. Лично мой, так до сих пор служит на АЭС, правда немного переписанный и адаптированный в 1999-м под ПК и сети. Этот неожиданно вовремя случившийся заказ на адаптацию моего ПО сослужил  очень добрую службу, позволив пережить то трудное время. Но, как говорили позднее на нескольких "вечерах воспоминаний выпускников" наши преподаватели уже с 84-го такое требование на практическое применение с отличных дипломов сняли и сразу, как по заказу, резко выросло отчетное число таких дипломов в показателях ВУЗа. Смех
Следующие поколения всегда найдется кому учить! Улыбка Весь вопрос - чему и как учить!!! Плачущий  С подачи нынешней власти стране срочно нужны "бизнес-инженерко-манагеры", а их "типа учить" может действительно любая кухарка, как писал в прошлом один великий человек. Смех
В конце концов, наблюдал уже на нескольких кафедрах молодых "типа преподдавателей" тупо читающих на лекциях учебник и требующих его точного пересказа на экзамене. Ужас
Осталось только принять в думке закон "о кухаркиных детях" и все будет в шоколаде... Печаль
Живем-то сейчас ведь мы с вами "в самой лучшей в мире стране", по мнению верховной власти, естественно. Плачущий
Как там Шаов-то пел: "Стабильность -кушай тюрю и молчи!"... Печаль
Но я то уже старый, мне все равно, а вот почему молчат миллионы "вумных родителей" понимающих, что их чадушек учат совсем не тому, что надо - это уже вопрос ко всем вам, грешным! По башке
Наверх

IP записан

Ленивый кот
Новичок на форуме
*

Ответ #90 - 25.07.15 :: 05:13:46

-- 30 лет назад было ровно так же. Если и лучше, то несущественно. Впрочем бывали лекции, на которых стояли в проходах и сидели на подоконниках.

Да нет, нас в 70-х неслабо "дрючили" за посещаемость. У нас в среднем было до 90% вплоть до последних курсов. Да и по разговорам охмуряемых самочек даже в приснопамятной "Крупе" было примерно то же самое. Смех

Умение мыслить никакое. Это теперь дар которым владеют максимум 1-2 человека в группе.
-- и раньше так было. Светлая голова полагалась одна на группу. Собственно малость иначе было не одно, а два поколения назад. В конце 50-х.   

Не уверен. В 70-х умных приходилось до 4-5 человек на группу, как говорили наши преподаватели, а вот в 80-х это численный показатель стал стремительно падать. Улыбка

обходиться без привычной профессиональной фразеологии заменяя ее понятными для дебила аналогами
-- а вот это зря. Подстраиваться под дебила - не за чем. Черт побери, дебил должен ощущать неудобство от своей неполноценности. 

Лекционных часов и так крайне мало. Если не объяснять термины, то ничего "серединка" не поймет толком. А если объяснять, то примерно 15-20% драгоценного лекционного времени пойдет коту под хвост. Плачущий Тут уж не до жиру, выкручиваемся как можем... Со сжатыми губами

-- государству в его сегодняшнем состоянии образованные люди не требуются. Вот та самая единственная причина, почему всё именно так, как оно есть. И дальше будет так же. Мне только очень интересно что будет, когда окончательно вымрут способные передавать знания последующим поколениям. 

Да ладно вам нагнетать-то, найдутся свои "кухарки" или из за бугра пригласят варягов залетных "за дорого"! В общем, все будет как обычно было на Руси... По башке

-- то, что знакомо мне, выглядит малость иначе. Вариант 1 - отсутствует. А вопросы во втором варианте формулируются так, чтобы ответ на них не мог бы быть получен путем нахождения готового ответа в каком либо из источников. Собственно совершенно не требуется вызубривать ответы - необходимо владеть методикой: что нужно для ответа и где его быстро найти. __ на первом курсе я сдавал общую физику старику Капице. Вопрос, на который будешь отвечать выбирался так - выдавался листок со списком вопросов и каждый вписывал свою фамилию напротив понравившегося. Происходило это за две недели до экзамена. Дальше студент приходил на экзамен и излагал на бумаге свой вопрос. Петр Леонидович практически не глядя на написанное переворачивал листок и задавал два-три вопроса "вокруг" темы, к которой человек готовился. Вопроса на понимание, требующих мгновенного односложного ответа. Всё. Брака на том экзамене не было вовсе - все получили ровно то, чего стоили. 

У нас списки вопросов к экзаменационным билетам положено раздать студентам аж за 2 месяца до экзаменов! Причем их сначала положено на кафедрах рассматривать и визировать в администрации потом. Поэтому сложных вопросов просто принципиально быть не может, такова наша действительность... Ужас

-- э...когда я впервые принимал у первого курса общую физику - был вынужден объяснять потом учебному замдекану почему больше половины двоек. Было это в 1991-м году. 

Как говорили наши старые преподаватели все это безобразие началось при "позднем Брежневе", когда в минобре число преподавателей привязали к числу студентов. А "добрая" министерская душенька это число определила аж в 27 студорыл на одного препа. По башке Вот с тех самых пор администрация и начала кушать "неудобных". Но тогда хоть стеснялись, а сейчас этим ректора уже хвалятся друг перед другом, сам такое слышал на одном из мероприятий для избранных в нашем универе, на которое случайно попал... Плачущий
Наверх

IP записан

Ленивый кот
Новичок на форуме
*

Ответ #91 - 25.07.15 :: 05:33:18

mErLin писал(а) 24.07.15 :: 16:04:33:
У нас на 1-2 курсе (конец 1980х) общую физику читал один гуру - молодой дагестанец с очень приличной подготовкой.  Когда все до единой барышни уходили, он спрашивал - кому из парней нужна госоценка. Тем кто соглашался, он ставил её без единого вопроса и говорил: "ты нэ настояшчый мужчына, уах!".Многие тоже обижались, но терпели. После этого прогонял оставшихся по билетам. Затем, всех более-менее ответивших в рамках программы и согласившихся на "хор" отпускал с миром. Правда никто не уходил, поскольку начиналось самое интересное - соревнования за единственное "отлично" на группу. Обычно, соглашалось биться насмерть человека 2-3. Их преп гонял не столько на знание матана, сколько на эрудицию и сообразительность. Как правило, предлагались разные задачки в духе Перельмана с постановкой экспериментов из подручных материалов. После получасового издевательства преп ставил победителю оценку, а всем проигравшим выказывал всяческое уважение и сопровождал в Вальхаллу как Один почитал сражавшихся за равных себе, целый семестр здороваясь за руку по кавказскому обычаю

Метод хорошо известный, но достаточно рискованный. Сейчас за такое администрация будет долго и с чувством "гладить против шерсти", чтобы было неповадно "рядовому быдлюку" По башке выделяться из "типа преподдавательского коллектива". Подобное могут себе позволить только "сильно заслуженные и именитые" или родственники\ставленники ректора и пары главных проректоров... Плачущий
Но первым, обычно, уже все равно и тратить нервную энергию понапрасну лень, а у вторых банально для этого мозгов не хватает, поэтому тоже никто не выпендривается! Улыбка
Наверх

IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #92 - 25.07.15 :: 11:45:47

com_net

Я уже не однократно поднимал здесь на форуме вопрос об образовании.
А в ответ, типа, ну это и дураку понятно, само собой разумеещеся,
да как же без этого и т.д. и т.п., Вы ничего не увидите и не узнаете.
А те, которые хотя бы такого не пишут, начинают пиариться, огрызаться, хамить.
И то всё, на что способно такое общество.
Когда нет достойного конкурента, о чём вообще может быть речь.
А с государственной машиной бороться бессмысленно.
Вспомните, что Вы писали в одной Вашей теме, про устойчивость системы. Это значит и есть взаимная удовлетворённость.
Одним нужны деньги, а другим корочки. Вот и вся тема.
Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #93 - 25.07.15 :: 23:08:16

Ленивый кот писал(а) 25.07.15 :: 05:13:46:
списки вопросов к экзаменационным билетам положено раздать студентам аж за 2 месяца до экзаменов! 

-- уточняю: человек выбирал за две недели один конкретный вопрос, который будет отвечать.
На остальные 74 мог забить вовсе.
А список экзаменационных вопросов и вовсе выдавался в начале семестра вместе с учебником. Причем была опция сразу сдать экзамен/зачет и курс не посещать. Только я не помню, чтобы кто-то ею воспользовался.

Самолётчик писал(а) 25.07.15 :: 11:45:47:
Одним нужны деньги, а другим корочки.

-- для чего нужны корочки, с которыми никуда не возьмут?
Я нынче довольно много народа собеседую на инженерные должности. После известных столичных ВУЗов. Выход годного - 10%.

Наверх

— Марк Твен

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #94 - 26.07.15 :: 04:55:18

com_net писал(а) 25.07.15 :: 23:08:16:
Я нынче довольно много народа собеседую на инженерные должности. После известных столичных ВУЗов. Выход годного - 10%.

Когда работал на заводе, там однозначно убедились, что нынешние выпускники КАИ (Казань) подготовлены на порядок выше выпускников МАИ (Москва) и последних вообще перестали брать на работу.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #95 - 26.07.15 :: 09:48:09

-- для чего нужны корочки, с которыми никуда не возьмут?

В этом случае, я ответил в Вашей ветке " причины катастроф".
Отлично! Супер! По поводу тестов.
Пусть будет мало, но перспективных, чем много, но дураков.
Их и так "море".
Чем жёще отношение к претендентам, тем безопаснее для нас всех.
Согласны?
Тем больше и пристальнее, будут в государстве принимать меры,
по вопросам образования.
Наверх
« Крайняя редакция: 26.07.15 :: 15:59:37 от Самолётчик »  

IP записан

ФЛАшник
Старейший участник

Ещё не налетался.

Ответ #96 - 27.07.15 :: 18:05:34

Цитата:

Вы и вправду субсидировали ФЛА?
Наверх

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. (Михаил Мамчич)

IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #97 - 27.07.15 :: 18:52:48

Цитата:

Я лично, не за то , чтобы возраждать что - либо, а про то что, нахрена это всё нужно, когда гибнет Авиационная промышленность, как отрасль вообще. Наши "конструкторы" надеятся выпускать мелкими партиями Суперджеты, да и то большая часть пойдёт за границу( выручка с продажи, так сказать). А где же чёрт возьми продажи на внутренний рынок (замена боингов и прочих), чтобы обеспечить собственный народ, собственным продуктом и не от кого не зависеть? Об этом , ни кто думает. Всё деньги, деньги, деньги...... В глазах одни доллары и всякая тая там другая шушара !
Так вот к чему всё это!
Если не нужна авиационная отрасль, для чего же нужны лётчики или конструкторы БАРАХЛА, не кому практически не потребного.
Этим БАРАХЛОМ , пользуются единицы, даже можно практически по пальцам посчитать.
Чего ВЫ все хотите вообще?
Дак мне думается, что больше всего денег и по больше, а не счастья народу, который ждёт от вас чего-то оригинального, простого и доступного. Попробуйте рискните сделать такое, чтобы за душу брало!
А там , будем посмотреть, как говорил Горбачёв.
Наверх

IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #98 - 27.07.15 :: 19:41:55

Забыл написать, что 90% из того, что здесь делается или только хотят делать, разработки забугорные.
А где же по настоящему, наши, русские?
Издохли мысли?
Мдаааа!!!!
По настоящему умных-то, на одной руке считать можно.
Безобразие, да и только!
Я сокрушаюсь потому, что выпускников МАИ, КАИ и прочих дохрена, а реально работающих 1%!
Где остальные долбо...ы. Погоня за корочками и всё, а мозг в деньгах, как приоритет.
Что делать-то станем? Где наши соображалки технические и творческие?
Вопрос риторический.
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #99 - 27.07.15 :: 23:00:46

Цитата:

В Вашем замечательном и правильном перечне не хватает одного пункта - где здесь навар всей цепочки чиновников? А они, как всем известно, не за зарплату работают... А раз не видно денежных ручейков, сливающихся в полноводные реки и растекающиеся по нужным карманам - они ##пу со стула не оторвут. Такова суровая реальность...
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #100 - 28.07.15 :: 10:19:29

Самолётчик писал(а) 27.07.15 :: 19:41:55:
Забыл написать, что 90% из того, что здесь делается или только хотят делать, разработки забугорные.
А где же по настоящему, наши, русские?
...

Да всё там же...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #101 - 28.07.15 :: 10:29:06

FlyCat

Ни за что не поверю, что все там.
В принципе, я и сам ответил на свой пост.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #102 - 28.07.15 :: 16:36:25

Самолётчик писал(а) 28.07.15 :: 10:29:06:

А я вполне поверю. Когда на оборонном заводе работал, пришло предложение от Беретты об организации совместного производства. Приехала их делегация и с фотоаппаратами, ноутбуками и смартфонами и без всяких препятствий пошла в закрытые цеха, хотя рабочих в тех цехах чуть не до трусов шмонают, да и сами цеха на отдельные зоны разбиты и так просто из одной в другую не перейти... А эти ходят везде свободно без проблем, всё фотографируют, всё расспрашивают, администрация завода им всё подробно объясняет, секретне документы для них ксероксит, тонкости технологий разжовывает и т.д. В конце этого визита администрация завода намекает, что неплохо бы и им с ответным визитом. Итальянцы вежливо так отвечают, что у них показывать производство не принято. Тогда наш директор их руководителя спрашивает, удовлетворены ли они осмотром? Отвечает, что да, производство хорошее и технологии на уровне, но в совместном предприятии он  более не нуждаются, потому-что узнали, что хотели и вряд ли дальнейшее сотрудничество даст им что-то новое.
И ведь ни один журналист из тех, которые там были не написал ничего, кроме пары строк, что завод посетила делегация из Италии.
Так-что всё там. Может напомнить, как во времена Ельцина  технологии сливали и специалистов переманивали? Так могу сказать, что ничего не изменилось, кроме того, что шум по таким поводам редко поднимают. Это же не дельталёт над поселком пролетевший. Обывателей этого не касается.
Вообще весь этот провокационно-информационный фон для того, чтоб разделить граждан по оппозиционным группам и занять их умы чепухой, иначе они начнут обсуждать серьезные вещи,- принципы "разделяй и властвуй" и "хлеба и зрелищ" в политике государства по прежнему актуальны.
Знаете, почему к ИГИЛ и подобным группам тянутся люди? Да потому, что сейчас они пытаются объединить людей общей идеей, какая бы она ни была. Разделять они уже потом начнут, когда власть завоюют.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

OXOTHIK
Старейший участник

Волгоградская обл
Ответ #103 - 28.07.15 :: 18:38:17

FlyCat писал(а) 28.07.15 :: 16:36:25:

А я вполне поверю. Когда на оборонном заводе работал, пришло предложение от Беретты об организации совместного производства. Приехала их делегация и с фотоаппаратами, ноутбуками и смартфонами и без всяких препятствий пошла в закрытые цеха, хотя рабочих в тех цехах чуть не до трусов шмонают, да и сами цеха на отдельные зоны разбиты и так просто из одной в другую не перейти... А эти ходят везде свободно без проблем, всё фотографируют, всё расспрашивают, администрация завода им всё подробно объясняет, секретне документы для них ксероксит, тонкости технологий разжовывает и т.д. В конце этого визита администрация завода намекает, что неплохо бы и им с ответным визитом. Итальянцы вежливо так отвечают, что у них показывать производство не принято. Тогда наш директор их руководителя спрашивает, удовлетворены ли они осмотром? Отвечает, что да, производство хорошее и технологии на уровне, но в совместном предприятии он  более не нуждаются, потому-что узнали, что хотели и вряд ли дальнейшее сотрудничество даст им что-то новое.
И ведь ни один журналист из тех, которые там были не написал ничего, кроме пары строк, что завод посетила делегация из Италии.
Так-что всё там. Может напомнить, как во времена Ельцина  технологии сливали и специалистов переманивали? Так могу сказать, что ничего не изменилось, кроме того, что шум по таким поводам редко поднимают. Это же не дельталёт над поселком пролетевший. Обывателей этого не касается.
Вообще весь этот провокационно-информационный фон для того, чтоб разделить граждан по оппозиционным группам и занять их умы чепухой, иначе они начнут обсуждать серьезные вещи,- принципы "разделяй и властвуй" и "хлеба и зрелищ" в политике государства по прежнему актуальны.
Знаете, почему к ИГИЛ и подобным группам тянутся люди? Да потому, что сейчас они пытаются объединить людей общей идеей, какая бы она ни была. Разделять они уже потом начнут, когда власть завоюют.

+100
Наверх

IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #104 - 28.07.15 :: 19:17:38

Так-то оно да, согласен.
А Вы уверены, что такого никогда не было?
На сколько я знаю, это было, есть и будет, во все времена.
Далее, без комментариев.

Так-что всё там. Может напомнить, как во времена Ельцина  технологии сливали и специалистов переманивали? Так могу сказать, что ничего не изменилось, кроме того, что шум по таким поводам редко поднимают. 

Это было в 90-ые , когда нечего было жрать.
А сейчас- то чего не хватает?
Работа, зарплата, отдых (где хочу), квартиры( правда не у всех).
Так чего?
Или жир кипит и не дает покоя дурной голове?
"Спецы" тянутся за длинным рублём, а государство им в этом потакает?
Не верю, чтобы все.
Блин, либо я сумасшедший ( Я родину люблю, хоть она уродина).

Да, ИГИЛ , серьёзная угроза, но на данном этапе не на столько, чтобы не дать ей достойный отпор.
Я считаю, что справимся и с этой задачей. Главное , чтобы не быть в расплохе. Ведь однажды уже была допущена критическая ошибка в самом начале Второй мировой. Результат не поддаётся описанию.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #105 - 28.07.15 :: 20:05:43

Самолётчик писал(а) 28.07.15 :: 19:17:38:
А сейчас- то чего не хватает?
Работа, зарплата, отдых (где хочу), квартиры( правда не у всех).
Так чего?
Или жир кипит и не дает покоя дурной голове?
"Спецы" тянутся за длинным рублём, а государство им в этом потакает?
Не верю, чтобы все.
Блин, либо я сумасшедший ( Я родину люблю, хоть она уродина).
....

Точно, работы нет у нас совсем и зарплаты тоже. Всё работоспособное население ездит на вахты.
90-е говорите? Ну, ну...
Если Вы еще не в курсе, то...
Цитата:
29 мая 2002, 13:06
Патент на «калашников» остался у швейцарцев
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #106 - 28.07.15 :: 20:15:40

Я не собираюсь ни с кем спорить.
Может быть.
Может быть, это речь ведётся об отдельных регионах.
Такие есть, я знаю.
Ну а в целом-то?
Вроде есть достаток.
Наверх

IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #107 - 28.07.15 :: 20:18:50

Вот , Калашников и умер, на почве расточительства государства.
Всё предсказуемо. А должно быть, не так.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #108 - 28.07.15 :: 20:34:22

Самолётчик писал(а) 28.07.15 :: 20:15:40:
Я не собираюсь ни с кем спорить.
Может быть.
Может быть, это речь ведётся об отдельных регионах.
Такие есть, я знаю.
Ну а в целом-то?
Вроде есть достаток.

Вот Вы нас уже и определили в отдельные регионы. Мы живем бедно, вы -хорошо. Как Вы написали, в среднем, вроде есть достаток  Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #109 - 28.07.15 :: 20:42:45

FlyCat

Не хотел кого-либо обижать. Простите, если что.
Другого выражения не подобрал.
Только я не делил на ваших и наших, достаточных и нет.
Я про единое целое.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #110 - 28.07.15 :: 21:07:36

Самолётчик писал(а) 28.07.15 :: 20:42:45:
FlyCat

Не хотел кого-либо обижать. Простите, если что.
Другого выражения не подобрал.
Только я не делил на ваших и наших, достаточных и нет.
Я про единое целое.

Так и я про то же, что нас построили в разные стада группы и умело так манипулируют, чтоб мы были недовольны друг-другом, а не пастухами, я это понимаю, так-что нисколько не в обиде. Пропаганда действует на всех, как вода на камень, по капельке, но постоянно, на кого-то помедленнее, а на более податливых и побыстрее. Вот говоришь кому-то, как на самом деле, а люди делают удивленные глаза, типа быть такого не может, в газетах не пишут и по телевидению не показывают. Люди уже не верят друг другу, а верят тому, что журналисты скажут. Значит журналисты не зря свой хлеб едят. Есть результат их работы.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #111 - 28.07.15 :: 21:26:38

По сути, я примерно тоже самое, объяснял com_net в его ветке про безопасность.
И он вдруг чего-то испугался и больше на связь не выходит.
Если есть желание, посмотрите.
Наверх

IP записан

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #112 - 28.07.15 :: 21:46:22

FlyCat писал(а) 26.07.15 :: 04:55:18:

Когда работал на заводе, там однозначно убедились, что нынешние выпускники КАИ (Казань) подготовлены на порядок выше выпускников МАИ (Москва) и последних вообще перестали брать на работу.

Удивительно, что они вобще есть и еще и приходят устраиваться на работу... Уже только за это нужно брать и доучивать по месту.. А иначе не далек тот день, когда кроме джамшутов вобще никто не придет.
Наверх

IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #113 - 28.07.15 :: 21:50:48

alex-vld писал(а) 28.07.15 :: 21:46:22:
А иначе не далек тот день, когда кроме джамшутов вобще никто не придет.

Наверно так и будет!
И вот тогда начнётся нечто.....
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #114 - 28.07.15 :: 21:58:46

Удивительно, что они вобще есть и еще и приходят устраиваться на работу... Уже только за это нужно брать и доучивать по месту.. А иначе не далек тот день, когда кроме джамшутов вобще никто не придет.

Доучивать бесполезно, они "сами с усами" и ничего не способны воспринимать в принципе. Их так научили - быт наглыми, но тупыми. Их потом всех в управленческий аппарат города и завода пристроили, потому как технари они никакие.
Про джамшутов, так они уже сейчас имеют преимущество при трудоустройстве перед коренным населением, проверено на личном опыте и не только мной.
УЛЬЯНОВСКИЙ АВИАЗАВОД ПОДДЕРЖИТ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Цитата:
На ульяновском авиазаводе нашли способ побороть кадровый голод. Предприятие обнародовало информацию о том, что переселенцы из других регионов и стран, принятые на работу, получат особые меры поддержки.
...
Кадровую политику ульяновцы выстраивают по двум направлениям. Первое - это привлечение и закрепление на предприятии молодежи. Готовых специалистов авиапрома в Ульяновской области сегодня, увы, нет. Да и в России, из-за недавнего "провала" в отрасли, они в большом дефиците
...
В рамках второго направления кадровой политики упор делается на специалистов из Узбекистана и Украины, где в свое время были сильные предприятия авиапрома

Куда уж яснее-то. По первому направлению полный провал.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #115 - 28.07.15 :: 22:08:26

FlyCat

Что скажете, про мои "страшилки"?
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #116 - 28.07.15 :: 22:19:46

Самолётчик писал(а) 28.07.15 :: 22:08:26:
FlyCat

Что скажете, про мои "страшилки"?

Что они уже есть.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #117 - 28.07.15 :: 22:24:36

Цитата:
com_net писал(а) 20.07.15 :: 11:24:24:
Базовые знания о мироустройстве - точно за пределами моей компетенции.

Базовые знания о мироустройтве дает начльная школа, которая по-вашему пережиток прошлого :о)

Не припоминаю ни одного внятного объяснения результатов опыта Юнга от этих товарищей... Система тухленькая, это нужно понимать. Базовые знания полученные Вами лишь кому то удобная версия Подмигивание
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #118 - 28.07.15 :: 22:59:24

Вот что интересно, здесь не появился до сих пор ни один журналист. Цвет трусов у Пугачевой им интереснее проблем малой авиации.
Кстати, ни один недавний выпускник ВУЗа здесь не засветился тоже.
Улыбка
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #119 - 28.07.15 :: 23:35:31

FlyCat писал(а) 28.07.15 :: 22:59:24:
Вот что интересно, здесь не появился до сих пор ни один журналист. Цвет трусов у Пугачевой им интереснее проблем малой авиации.
Кстати, ни один недавний выпускник ВУЗа здесь не засветился тоже.

А чего удивляться?

Журналисты делают своё дело в тихую, от нашей переписки, от очередной неприятности в авиации и т.п.
ВУЗовских не увидеть, похоже никогда.
Наверх

IP записан

FlightTV
Full Member

Народная телепрограмма

Россия
Ответ #120 - 29.07.15 :: 16:03:27

Отметился. Проблемы малой авиации нас интересуют, но есть ли смысл в нашей программе обсуждать всё и так вам известное? Вам будет интересно смотреть такой выпуск? Росавиация, которой нужно задавать все интересующие вопросы, на интервью идёт неохотно.
Есть и другая сторона - далеко не все авиаторы готовы рассказывать о своих проблемах на весь свет.
Наверх

IP записан

Самолётчик
Старейший участник

Ответ #121 - 29.07.15 :: 16:21:32

FlightTV писал(а) 29.07.15 :: 16:03:27:
Отметился. Проблемы малой авиации нас интересуют, но есть ли смысл в нашей программе обсуждать всё и так вам известное?

Тут в принципе и обсуждать нечего.
Всё дело во внутренней политике, в экономике, в народе и их взаимосвязи.
Думаю , что намёк понят.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #122 - 30.07.15 :: 05:13:21

Отметился. Проблемы малой авиации нас интересуют, но есть ли смысл в нашей программе обсуждать всё и так вам известное? Вам будет интересно смотреть такой выпуск? Росавиация, которой нужно задавать все интересующие вопросы, на интервью идёт неохотно.
Есть и другая сторона - далеко не все авиаторы готовы рассказывать о своих проблемах на весь свет.

Отметились и отнекались  Улыбка
От замалчивания проблемы сами не решаются. Оно на руку только тем, кто эти проблемы либо создает, либо не решает, хотя по должности и обязан.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #123 - 30.07.15 :: 23:02:53

-- то, что известно мне - да, все там. Много примеров было на моих глазах. Фармацевт, доктор наук, не смогла наладить в стране выпуск готовых к производству весьма существенных медикаментов. Все гос. предприятия явно или намеком прежде всего задавали вопрос: сколько вы нам заплатите, чтобы мы выпускали ваши лекарства. Теперь эти самые лекарства Россия импортирует. Патенты _безвозмездно_ переданы иностранным компаниям.
Многие мои толковые знакомцы отдавали свои наработки за рубеж со словами "здесь это не потребуется". Или уезжали.

-- верно, в 90-е - за пожрать. А сейчас - просто потому, что работать в помойное ведро мало кому приятно. Острой нужды в деньгах нет, можно отдавать даром.

Да, ИГИЛ , серьёзная угроза, но на данном этапе не на столько, чтобы не дать ей достойный отпор. 

-- читайте Гумилева. Проблема не в ИГИЛ, а в отсутствии мотивации противостоять ему.

доучивать по месту..

-- это работает, если есть кому организовывать. Принцип прост: зарплата "на входе" дается мизерная. Далее есть вопросы к экзаменам и к каждой группе вопросов - ценник - сколько за сдачу добавят к зарплате. Экзамен сдается не по принципу "отвечаем 3 вопроса из 100", а по принципу "сдаем все 100 вопросов". Повышений в должности без экзаменов тоже не бывает.

Самолётчик писал(а) 28.07.15 :: 21:50:48:
И вот тогда начнётся нечто.....

-- уже в полный рост. Разговаривал со вчерашними студентами. В КБ стоит дорогущее оборудование для быстрого прототипирования. И нет никого, кто умел бы им пользоваться. Нет способных прочесть и понять инструкцию. Так и стоит - пылится и устаревает.

Цвет трусов у Пугачевой им интереснее проблем малой авиации

-- безусловно. Потому что термин "трусы" - знаком 99% населения. Термин "Пугачева" - 40%. А термин "малая авиация" - знаком и интересен 0,1% населения. И нафига?

Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #124 - 30.07.15 :: 23:06:11

но есть ли смысл в нашей программе обсуждать всё и так вам известное? 

-- телепрограммы такого рода следовало бы адресовать тем, кому неизвестно вообще ничего о малой авиации.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #125 - 02.08.15 :: 12:29:57

Ну вот как их называть, если не журналажниками?

Сегодняшнее сообщение о падении Ми-28Н:
"Источник РИА Новости в силовых структурах сообщил, что пилоты смогли катапультироваться, их жизни ничего не угрожает."
https://news.mail.ru/incident/22851566/?frommail=1
Но на Ми-28 нет катапульт!
И летчики, увы, до падения были в машине... Вот видео падения:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508021251-u49v.htm
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #126 - 02.08.15 :: 17:46:39

HAINOV писал(а) 02.08.15 :: 12:29:57:
Ну вот как их называть, если не журналажниками?

Сегодняшнее сообщение о падении Ми-28Н:
"Источник РИА Новости в силовых структурах сообщил, что пилоты смогли катапультироваться, их жизни ничего не угрожает."
https://news.mail.ru/incident/22851566/?frommail=1
Но на Ми-28 нет катапульт!
И летчики, увы, до падения были в машине... Вот видео падения:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508021251-u49v.htm

Цитата:
Источник РИА Новости в силовых структурах заявил, что пилоты катапультировались, их жизни ничего не угрожает

Так понимаю, что спросили первого встречного.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #127 - 03.08.15 :: 14:20:46

....  Росавиация, которой нужно задавать все интересующие вопросы, на интервью идёт неохотно.

Проект выпуска: телемост "аэродромы АОН-Росавиация" к барьеру! ...
Запасаюсь попкорном!
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #128 - 10.08.15 :: 21:30:39

Эта ветка про и для журналистов.
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин оказывается тоже окончил  факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.
Потом он ещё учился на юриста на факультете Института экономики и культуры. Правда в 2011 году Генеральной прокуратурой были выявлены факты многочисленных нарушений в этом институте и Рособрнадзор лишил учебное заведение лицензии на 6 месяцев и аннулировал диплом Маркина 9 сентября 2011 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркин,_Владимир_Иванович

Итак, вот что сегодня заявил Владимир Иванович:

Малая авиации в России находится в плохом техническом состоянии, а пилоты недостаточно квалифицированы. Это в ближайшем будущем может привести к существенному увеличению числа авиакатастроф.
В воздухе сегодня с малой авиацией творится настоящая вакханалия. Поскольку у нас существует так называемая уведомительная система полетов. Если мы сегодня не начнем наводить порядок в воздухе, то завтра, боюсь, мы получим вот такую же ситуацию, как на автомобильных дорогах, когда чуть ли не каждую неделю случается страшная катастрофа с большим количеством жертв
Россия «идет уверенными шагами» к европейским показателям по количеству судов малой авиации, но при этом сохраняется «характерная для нас бесконтрольность и вседозволенность», так как в стране существует огромное количество незарегистрированной авиатехники, находящейся в плохом состоянии, а также недостаточно квалифицированных пилотов.
https://news.mail.ru/incident/22936107/?frommail=1

В связи с вышеизложенным, хочется задать Владимиру Ивановичу следующие вопросы:

1) На основании чего сделан вывод о плохом техническом состоянии малой авиации России? Были проведены какие-то исследования или это утверждение высосано из пальца?

2) Чем подтверждаются слова о низкой квалификации пилотов малой авиации России? Проводилась их переаттестация или гадалось на кофейной гуще?

3) Почему уведомительная система полётов названа: "так называемой"? Эта система разве не узаконена на государственном уровне?

4) Что имеется ввиду под фразой - "наведение порядка в малой авиации"? И как это будет делаться?
Каковы успехи государства в наведении порядка на дорогах?
Там уже люди не гибнут пачками?
Прежде чем лезть наводить порядок в малой авиации может потренируетесь на кошках на автомобилях и водителях?

5) Как планируется изменять ситуацию с огромным количеством незарегистрированной авиатехники? Будет упрощена процедура регистрации и отменён транспортный налог?

Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #129 - 10.08.15 :: 22:50:17

Алексей SPB писал(а) 10.08.15 :: 21:30:39:
В связи с вышеизложенным

-- вся штука в том, что межвидовое взаимопонимание неосуществимо. Человек разумный не имеет шансов найти общий язык с "человеком государственным" - не стоит попусту сотрясать воздух.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #130 - 11.08.15 :: 07:04:43

Цитата:
ему разве не известно,

-- конечно известно. Но для обоснования собственных поступков ему нужно, чтобы люди думали иначе.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #131 - 11.08.15 :: 07:20:36

com_net писал(а) 10.08.15 :: 22:50:17:
не стоит попусту сотрясать воздух.

ну кто-то же должен сказать, что король-то голый
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #132 - 11.08.15 :: 07:44:41

Алексей SPB писал(а) 11.08.15 :: 07:20:36:
ну кто-то же должен сказать, что король-то голый

Это мы голые, а король просто нудист. Ему приятно нам своё достоинство демонстрировать.
Наверх
« Крайняя редакция: 11.08.15 :: 17:04:05 от FlyCat »  
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

1983
Экс-Участник

Ответ #133 - 11.08.15 :: 07:50:03

Вы серьёзно думаете, что в этой стране что то изменится при существующей узурпации власти? АОН это срез того что происходит в стране, как бы ни пыжылись чиновники и Главный Пыж.  " .....уверенно идет к Европейским показателям" -смех да и только
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #134 - 11.08.15 :: 09:18:15

Сегодня в новостях про авиакатастрофу над Истрой журналисты сообщили - Сесна не имела СЛГ.

Формально это безусловно нарушение закона.
Но у меня вопрос к журналистам: А если бы Сесна имела СЛГ, то её бы не провалило над вертолётом и катастрофа бы не случилась?

Вот со случаем когда кукурузник врезался в церковь, (отказ двигателя) действительно отсутствие СЛГ косвенно указывает на причину происшествия.
Но у Сесны-то проблем с мотором не было, пилоты над Истрой просто не видели друг друга, при чем же тут СЛГ?

Любого кто окажется над ротором вертолёта засосёт в ротор как в пылесос, даже если у него будет 10 СЛГ.
Вот почему я с ПТУ-шным образованием понимаю это, а журналисты - люди с высшим образованием, несут чушь с экранов телевизоров?

Журналисты!
У вас чего не хватает, мозгов или свободы?
Почему вы не способны сообщить правду народу?
Что вам мешает сказать тоже самое, но построив фразу по другому, например так: У Сесны попавшей в авиакатастрофу над Истрой отсутствовало СЛГ, но в данном случае не это явилось причиной трагедии.
Наверх

IP записан

Чечако
Старейший участник

Ответ #135 - 11.08.15 :: 09:18:55

Цитата:
Вы серьёзно думаете, что в этой стране что то изменится при существующей узурпации власти? АОН это срез того что происходит в стране...

1983 - сделайте еще пару-другую шагов, ЭТО происходит во всех странах- ЭТО происходит со всеми людьми - ЭТО происходит с биологическим видом "Человек". Сейчас, график "отупления мозга подчиняющихся" (миллионы), пересекается с графиком "максимально- возможной способности к логическому мышлению"(лучшие, а значит- единицы), а точку пересечения можно назвать -"способность выделять информацию(правду), из  дезинформационного потока(лжи)". Человек, как биологический вид, вступил в завершающую фазу своего существования. Деятельность любого субъекта, в основании которой лежит "ложь/отрицание"- ведет к "АБСОЛЮТНОМУ ОТРИЦАНИЮ" - смерти. А поскольку "критическая масса" уже набрана, то  в виде катастрофы, а не деэволюции.
Возможно, существуют определенные ступени, поднявшись или опустившись на которые- человечество сохранится, но это будет уже не доминирующий вид планеты Земля.
"Правда" может породить и "правду" и "ложь", а "Ложь" только "
ложь
" и "
ложь
"- одно из толкований законов логики.

Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #136 - 11.08.15 :: 10:11:18

В новостях по первому каналу журналисты опять сообщили "сенсацию" - пилот сесны не уведомил диспетчера перед вылетом.

Журналисты!
Вы читать то умеете?
Тогда почитайте про полёты в воздушном пространстве класса G - в этом пространстве диспетчер не руководит воздушными судами.
Уведомил пилот диспетчера или не уведомил, подал он план полёта или не подал - всё равно летать там он будет на основании визуального наблюдения.
Наверх

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #137 - 11.08.15 :: 10:31:08

Алексей SPB писал(а) 11.08.15 :: 10:11:18:
В новостях по первому каналу журналисты опять сообщили "сенсацию" - пилот сесны не уведомил диспетчера перед вылетом.

Журналисты!
Вы читать то умеете?
Тогда почитайте про полёты в воздушном пространстве класса G - в этом пространстве диспетчер не руководит воздушными судами.
Уведомил пилот диспетчера или не уведомил, подал он план полёта или не подал - всё равно летать там он будет на основании визуального наблюдения.

Да какая им. разница, где правда, что там действительно произошло.. им это вообще абсолютно без разницы. главная задача журналиста - быть на месте пожара за пять минут до возгорания, и сообщить об этом первым, и погромче, и в ярких красках. все, больше ничего их не интересует.
я сталкивался с журналистами газетными два раза, интервью типа брали, но прочитав заметку был шокирован, насколько искажены мои слова, неправильно написаны даже фамилии, прибавлено то, о чем речи вообще не велось,
если они со слов нормально воспроизводить не могут, то что говорить уже о высвечивании какого-то случая или происшествия со стороны?!
Наверх

Паталогически хочется летать

IP записан

planecheck
Новичок на форуме
*

Ответ #138 - 11.08.15 :: 11:05:56

Журналисты и некоторые "эксперты" это что-то Улыбка На РБК выступал такой "эксперт" из СССР - цитата "летчик ответственен за ОБОЗРЕНИЕ воздушного пространства"  По башке Я вроде русский человек но таких слов до сих пор не слышал :0
Наверх

IP записан

ВФил
Старейший участник

Ответ #139 - 11.08.15 :: 12:46:09

Чечако писал(а) 11.08.15 :: 09:18:55:
Деятельность любого субъекта, в основании которой лежит "ложь/отрицание"- ведет к "АБСОЛЮТНОМУ ОТРИЦАНИЮ" - смерти. А поскольку "критическая масса" уже набрана, то  в виде катастрофы, а не деэволюции. Возможно, существуют определенные ступени, поднявшись или опустившись на которые- человечество сохранится, но это будет уже не доминирующий вид планеты Земля.

уважаемый Чечако,
Старейший участник
!-------------------------------------- "Фантазия одного мыслителя может НИЗВЕГАТЬСЯ критикой другого мыслителя"----- это сказал Фазиль Искандер  в начале 90 гг ,  размышляя о происходящем. Уверен, не открою Вам секрета , мыслителей всегда хватает. (это по той поговорке: наиболее справедливо бог раздал или поделил среди мыслящих разум)
Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #140 - 11.08.15 :: 13:04:17

Алексей SPB писал(а) 11.08.15 :: 09:18:15:
Сесна не имела СЛГ

-- я своими глазами видел гаишный протокол, в котором русским по белому было написано, что авария произошла из-за того, что у автомобиля не было страховки. И это не курьезный случай, а общепринятая практика. Кроме того есть и второе правило - у государевых людей трансмиссия - без задней передачи. Стоит одному кому-то наделенному властью в каком-нть псевдосми брякнуть "виноват вася" - и вася будет виноват, даже если восемнадцать следователей убедительнейшим образом докажут, что виноват вовсе не он, а петя. Так что, к большому сожалению, виновный в данном случае уже назначен и дальнейшее уже не интересно.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #141 - 11.08.15 :: 13:20:56

Алексей SPB писал(а) 11.08.15 :: 09:18:15:
У вас чего не хватает, мозгов или свободы?
Почему вы не способны сообщить правду народу?

-- отсутствует мотивация. Зачем напрягаться, собирать информацию, думать, если есть накатанный путь, обеспечивающий решение целевой задачи? А целевая задача ровно одна - привлечь внимание. Потому что доход зависит от числа просмотров, более ни от чего. Если смотревших будет много и пусть даже 90% просмотревших скажут "тьфу, какой эпичный дурак это написал" - все равно это успех. Качество передачи информации и тем более ее анализ - никому и ни за чем не нужны. За это не платят.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #142 - 11.08.15 :: 17:03:05

http://www.garant.ru/news/633926/?utm_source=infox.ru&utm_medium=cpc&utm_campaig... вот так будет наведен порядок на дорогах. Полиция скоро совсем из процесса устранится, будет только бабло при помощи камер собирать и от скуки, может, займется АОН.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #143 - 11.08.15 :: 17:21:48

Интересно,сколько журналистов прочитало эту ветку ?
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #144 - 11.08.15 :: 17:44:05

Atas писал(а) 11.08.15 :: 17:21:48:
Интересно,сколько журналистов прочитало эту ветку ?

Ни одного.
Журналисты не читатели, журналисты - писатели.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #145 - 11.08.15 :: 18:38:53

Предполагаю что ветка полезна только для выпуска пара участниками форума.
Никто не понимает простой вещи:

Журналист тот же наемный работник. Он пишет именно то и именно так как ему заказал редактор а ему заказал хозяин издания а ему (.....). Даже если на место журналиста придет наш, душой болеющий за авиацию человек не изменится ничего.
У журналиста два вполне убедительных "своих мнения" как например и у актера на сцене. Одно - такое как нужно заказчику-работодателю а второе... то которое можно негромко высказать жене и лучшему другу.
И чем профессиональней журналист тем все это выглядит убедительнее.

Наверх

IP записан

olegsokirko
Старейший участник

Ответ #146 - 11.08.15 :: 18:55:05

Меня всегда "удивляли" журналисты, которые на выдохе, "как обос--сь" преподносят "новости". Человеку плохо а они в попу лезут. Очень хочется им походить на....
Наверно проходят "зомбификацию" иначе их поступки не находят объяснений.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #147 - 12.08.15 :: 09:58:48

дима043 писал(а) 11.08.15 :: 18:38:53:
Журналист тот же наемный работник. Он пишет именно то и именно так как ему заказал редактор а ему заказал хозяин издания а ему (.....)

На ютюбе есть канал Анатолия Шария
он там постоянно тыкает украинских журналистов их носом в их же дерьмо
Количество зрителей этого канала постоянно растёт, потому что Анатолий делает свою работу качественно и талантливо, в отличии от этих журналажников.

Рано или поздно заказчиков журналажи это начнёт раздражать и они уволят бездарных журналистов.

Наверх

IP записан

RA1AMX
Full Member

CQ RA1AMX/AM

Kivennapa Norh KP40VI
Ответ #148 - 12.08.15 :: 10:29:09

FlyCat писал(а) 11.08.15 :: 17:03:05:
http://www.garant.ru/news/633926/?utm_source=infox.ru&utm_medium=cpc&utm_campaig... вот так будет наведен порядок на дорогах. Полиция скоро совсем из процесса устранится, будет только бабло при помощи камер собирать и от скуки, может, займется АОН.

В Финляндии как же хорошо то и на дороге и в небе ... .

Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #149 - 12.08.15 :: 12:43:50

Алексей SPB писал(а) 12.08.15 :: 09:58:48:
дима043 писал(а) 11.08.15 :: 18:38:53:
Журналист тот же наемный работник. Он пишет именно то и именно так как ему заказал редактор а ему заказал хозяин издания а ему (.....)

На ютюбе есть канал Анатолия Шария
он там постоянно тыкает украинских журналистов их носом в их же дерьмо
Количество зрителей этого канала постоянно растёт, потому что Анатолий делает свою работу качественно и талантливо, в отличии от этих журналажников.

Рано или поздно заказчиков журналажи это начнёт раздражать и они уволят бездарных журналистов.

Это всего лишь успешный проект информационной войны в интернете с нашей стороны. Лажа разоблачается грамотно но очень выборочно и одностороннее. Задача именно такая и поставлена и она успешно выполняется.

Поверьте что серьезные журналисты легко могут опустить малую авиацию (без всякой лажи) ниже плинтуса если серьезность подхода к делу будет сопоставима. И общественное мнение через полгода будет за полный запрет частной авиации на те же 89%. Нам даже ПОВЕЗЛО что про авиацию пишут журналисты 3-ей руки и лажу видно.   
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #150 - 12.08.15 :: 13:22:34

дима043 писал(а) 12.08.15 :: 12:43:50:
Поверьте что серьезные журналисты легко могут опустить малую авиацию (без всякой лажи) ниже плинтуса если серьезность подхода к делу будет сопоставима. И общественное мнение через полгода будет за полный запрет частной авиации на те же 89%. Нам даже ПОВЕЗЛО что про авиацию пишут журналисты 3-ей руки и лажу видно.

Согласен от и до! Если будет соответствующее "мнение сверху", то при существующих методах промывки мозгов, не пол года, а пара месяцев, и при словах "малая авиация", обыватель будет впадать в ярость  так же, как сейчас при слове "Америка".
Нас просто еще не "заказали" как следует :о)
Наверх
« Крайняя редакция: 12.08.15 :: 14:33:08 от Н/Д »  

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #151 - 12.08.15 :: 14:16:07

Ветка явно получилась совсем не для журналистов, а посетовать на положение дел наших.

Впрочем это тоже вероятно нужно.

Только может имеет всё же смысл её во флуд перенести? Или всё же оставить в нашем дельталётном разделе?
Наверх

В полётах тормозов не имею!
IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #152 - 12.08.15 :: 15:08:53

Хорошо бы еще кого-нибудь забанить
Наверх

IP записан

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #153 - 12.08.15 :: 15:13:00

Цитата:
Хорошо бы кого-нибудь забанить

Лучше Вести24, сейчас в ротации о незаконной выдаче пилотских!!! Массированно передергивают, уже третий раз за последний час. На фоне лп с гидросамолетом.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #154 - 12.08.15 :: 16:10:17

alex-vld писал(а) 12.08.15 :: 15:13:00:
о незаконной выдаче пилотских!!!

ну дык любому ежу журналажнику понятно - если бы пилотское было от Росавиации, то сесну не засосало бы в несущий винт робинсона По башке

Я сам лично слышал как Путин заявил: котлеты отдельно, мухи отдельно.

Соответственно причины катастрофы отдельно, а нарушения в документах отдельно.
Или Путин уже не авторитет?
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #155 - 12.08.15 :: 16:23:49

Цитата:
Хорошо бы еще кого-нибудь забанить

Забань.

Ветку двигаю во флуд. Толку в ней ноль и смысла тоже.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #156 - 12.08.15 :: 16:25:17

Эта Тема была перемещена из Все про дельталеты и мотодельтапланы отправил aes.
Наверх

IP записан

Barmalei
Новичок на форуме
*

Ответ #157 - 12.08.15 :: 22:55:01

Немного имею отношение к СМИ... Моё мнение -так журналисты вцепились в эту катастрофу... из-за того что на борту была и погибла сотрудница телеканала... В первых репортажах был акцент на то какой замечательный человек  управлял вертолётом, а вот самолётом... не адекват... Сразу они ярлыки по наклеили...   Журналисты--отрабатывают за свой клан.. при этом совсем не в теме о СЛА... Спровоцировать и поназапрещать побольше...
Ну и пошуметь... Им бы вопросом задаться.... почему  много покупается старых, а не новых ВС.. Про налоги... что приходиться платить начиная с таможни..и до лош. сил.. с мотора... Вот и выбор стоит...на что денег хватит.... Снизьте налоги... будем покупать с заводов... и моторы и крылья... новые и надёжные.. Злой
Наверх

Лучший самолёт не тот что максимально напичкан всем,а тот из которого больше нечего выкинуть. (кроме пилота)

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #158 - 13.08.15 :: 02:11:36

по моему огороду и не выползает на дороги общего пользования. Ваш дельтаплан, пусть даже и в пространстве G, находится в воздушном пространстве общего пользования

-- вот это и есть очень лукавое утверждение. Все очень просто: дороги являются линейными объектами, занимающими 1/5000 часть поверхности, пригодной для передвижения. Из этого следует две вещи:
1) возможности уклониться от столкновения на дороге практически отсутствует. В трехмерном пространстве для этого есть минимум две плоскости.
2) если принять высоту полета до километра и вертикальное эшелонирование в 50 метров (т.е. в километровом слое есть 19 плоскостей, обеспечивающих безопасное расхождение), то чисто математическая вероятность столкновения на дороге в 95000 раз выше, чем в воздухе. Этого числа, на самом деле, достаточно, чтобы забить на все правила - их влияние на аварийность в единицах процентов. Т.е. за пределами возможности обнаружения самыми точными приборами Улыбка. Можно пренебречь.
Aвиастиль писал(а) 19.07.15 :: 12:28:16:
Документы - должны быть

-- какие и для чего? Ведь строго говоря большинство "автомобильных документов" в стране фальшивые. Какой в них прок?
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #159 - 13.08.15 :: 02:24:01

Barmalei писал(а) 12.08.15 :: 22:55:01:
какой замечательный человек  управлял вертолётом, а вот самолётом... не адекват.

-- совершенно верно. И поскольку это уже прозвучало, а у государства нашего не может быть заднего хода - сейчас подгонят расследование под уже объявленный результат.
Я бы не удивился, если бы оказалось, что субботняя катастрофа - тот самый редчайший случай, когда имел место несчастный случай. Роковое стечение обстоятельств. Без чьей-либо вины.
Но, полагаю, госкомиссии слабо прийти к таким выводам.
Кстати в окрестностях Москвы истреблено большинство площадок, куда можно было поехать полетать  "одним днем". Это приводит к перегрузке ближайших к городу точек и к снижению безопасности полетов, поскольку люди лишены регулярной практики.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #160 - 13.08.15 :: 02:28:59

Barmalei писал(а) 12.08.15 :: 22:55:01:
будем покупать с заводов... и моторы и крылья... 

-- не, не будем. Ибо глупо. Самолет штука достаточно долговечная. При правильном обращении - практически бесконечно долговечная. В бытность в Канаде на аэродроме из сотни базирующихся машин в крайние десять лет были выпущены пара-тройка. Остальные - начиная с 30-х годов. Их техническому состоянию можно было только завидовать.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

serge77
Senior Member

Я люблю летать!

Ответ #161 - 13.08.15 :: 06:02:06

))) Тема весёлая.. Только нужно разлечать Журналистов (коих практически не осталось) от "журнашлюшек", которые и русского языка то не знают и пишут с ошибками. Вот сейчас прочитал заголовок ""В Подмосковье взорвалось в институте физики высоких энергий", а бывает пока до конца абзаца доберёшься, вообще член можно сломать ))
Ну а поставить к статье про самолёт совершенно не тот аппарат, про который статья, так это для них норма)))
Это не журналисты, это бездари пытающиеся зарабатывать копейку а не делать дело. Не даром говорят, что журналист это вторая древнейшая профессия)))
Наверх

IP записан

ХboX
Старейший участник

Лапы, крылья, главное ...

Москва
Ответ #162 - 25.08.15 :: 08:46:04

Благодаря регистраторам и их распространению в массах, подобное видео несанкционированных "полетов" можно смотреть несколько дней подряд. Причем все аппараты зарегистрированы и большая часть с действующим "СЛГ" и "пилотским". Короче документы в порядке и "к пуговицам претензий нет"
Подспудно, смотря на все это начинаю ловить себя на мысли, что творится какой то беспредел. Сам не ангел, однако в основном на лицо явная переоценка своих возможностей героев роликов. IMHO
Наверх

IP записан

Страниц: [1]