Рогозин поручил создать оборудование для системы зависимого наблюдения для АОН.

candid

Люблю самолёты!
Пока "создадут", пока финансирование "освоят"... Вопрос ведь серьёзный - бабла немало поднять можно.
 

ФЛАшник

Ещё не налетался.
По поводу шариков на ЛЭП-это уже было (конец 70-х). Но зато какой распил будет!
 
С машинами не пролезло, а на микроскопическом авиарынке России много не заработают... Бессмысленная затея.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
"Черный ящик", ГЛОНАСС, подушки безопасности, огнетушитель, куртка со светоотражением, кило документов, аптечка, кресло для маленьких... радар,  ... запасная консоль, а для бипланов-две ...  :D.
Захочешь-не взлетишь.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
дрынолёт же с глонассом не сможет взлететь  ;D

Мне вот интересно, эти кремлёвские пильщики бюджета не в курсе, что подобные системы уже давно существуют?
Зачем тратить бабки на изобретение велосипеда?
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Стараниями этих "благодетелей" АОНОВЦЫ вскоре будут ходить строем, дымить НЛ-кой и жрать тухлую конину. Дай Бог провалят и эту идиотскую идею, как и многие другие.
 
M

mErLin

В самой транспондеризации всей страны, наверное, нет ничего плохого. Тем более, что очень у многих примитивный С-режимный дивайс стоит изначально. Вот только терзают меня смутные сомнения, что тёплый ламповый блок ГЛОНАСС для реализации S-режима будет внезапно стоить 100500 мильонов рублей и внезапно требовать установки нового спецтранспондера производства ООО "Рогозин и Копытов"
 
Откуда
Москва
В самой транспондеризации всей страны, наверное, нет ничего плохого. Тем более, что очень у многих примитивный С-режимный дивайс стоит изначально. Вот только терзают меня смутные сомнения, что тёплый ламповый блок ГЛОНАСС для реализации S-режима будет внезапно стоить 100500 мильонов рублей и внезапно требовать установки нового спецтранспондера производства ООО "Рогозин и Копытов"
;D
 

ФЛАшник

Ещё не налетался.
Кому за 60-могут не дергаться-за 10-20 лет ничего не получится,а тем,кому меньше доведется увидеть,что из этого выйдет (может и посмеются от души).
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Зачем тратить бабки на изобретение велосипеда?
Они с этого "лисапеда" ничего не имеют. А, тут такой шанс...
    Что-то мне подсказывает что эти дебильные манагеры просто тупо не слышали про Спот.
  Хотя и версия с халявным "приработком" конечно весьма актуальна, кризис как-никак... а тут и яхту пора уже поменять на новую 34-х метровую. :STUPID
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Всеуничтожающая активность росавиации по уничтожению авиации в России, а особенно главного врага,засланца из незалежной г-на Нерадько, давно известна.Тепрь он нашел еще и "помощника". Господин Рогозин каким образом получил пилотское? Неужели отлетал 42 часа,прослушал почти 250 часов лекций, сдал кучу экзаменов, заплатил 500тыс рублей? А когда заниматься госделами? Вся эта дрянь приборная будет стоить и весить столько, что никто не сможет это купить и взлететь. По малой авиации наносится сокрушающий, добивающий удар. Ну сколько же идиотов во власти? такое впечатление, что все.Дураку же понятно что произошедшая катастрофа-результат человеческого фактора. И никакие разрешения, приборы, удостоверения, наблюдения и пр. чушь не смогут её предотвратить.Единственный 100% способ предотвращения-сломать все летательные аппараты.За ОДИН день в России на авто гибнет больше людей, чем в малой авиации за ГОД!Что то никто не рискует ввести такую же безмозглую чушь на авто. Закатают в асфальт.А уж сколько коррупции и денег буде попилено из бюджета-даже считать страшно. Бедная Россия, страна воров и дураков.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
А когда " больших" в небе сводят..... после этого кому, чего, куда вставлять? Главное кто будет разрабатывать..... Чубайс наверное...
Уж дюже у него хорошо получается деньги тырить.
Дааа... Если Царь к ответу подтягивает, и не такое придумаешь...
 

ФЛАшник

Ещё не налетался.
Рогозин-то сможет летать,как ему захочется (если надо-особые правила придумают). А вот уровень его компетенции в авиации пока нулевой, и,если он с этим не согласен,то тем хуже для него.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
В Хабаровском крае из-за эксплуатации "бумажных" китайских автобусов ограждение дороги просто разрезало 15 человек, то есть всех, сидящих по правому борту! Кто- нибудь  говорит после этого о проверке автотранспорта?
 
Вверх