YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 
DAR Solo 115 - "солнечный" самолет за полярным кругом. (Прочитано 46887 раз)
Алексей (Alex77)
Full Member

Мой выбор-DAR Solo www.aeroplanesdar.com

Таймыр. UOOD
Re: DAR Solo 115 - "солнечный" самолет за полярным кругом.
Ответ #210 - 10.02.19 :: 13:16:22

Крупные планы особенно подчеркивают точность лазерной резки

Все-таки нужно возвращать от дочки зеркальный фотоаппарат, смартфоном качество совсем не такое.
И еще задумался над приобретением хорошей пневматической дрели, компрессор впустую простаивает в ожидании клепки. Сверлить очень много небольших отверстий, аккумуляторная кажется тяжеловатой. Ее плюс- нет волочащегося шланга. Хотя можно линию подачи воздуха и вверху подвесить.
Наверх

02_19-003.jpg (111 KB | 7 )
02_19-003.jpg
02_19-004.jpg (100 KB | 3 )
02_19-004.jpg

Вярвай в мечтите си!
IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #211 - 11.02.19 :: 00:47:40

Лечу
Наверх

IP записан

Алексей (Alex77)
Full Member

Таймыр. UOOD
Ответ #212 - 18.02.19 :: 11:03:05

Dgem писал(а) 23.07.18 :: 02:44:55:
клэмп - называется, от фирмы клеко.
но не клекасы  Нерешительный

Вас не один авиамеханик буржуйский не поймет...

Век живи- век учись  Улыбка
из этой темы
Наверх

Вярвай в мечтите си!
IP записан

vvognev
Junior Member
**
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Петербург - Харьков
Ответ #213 - 18.02.19 :: 12:31:48

Алексей вы большой молодец что нашли силы продолжить заниматься постройкой. Слежу за темой и поддерживаю) Как у бывшего жителя города Н. у меня вопрос. А кроме вас есть ещё коллеги самодельщики и слашники в регионе? Я за своё время никого не видел, народ в основном лодками и снегоходами увлекается.
Наверх

Разработка электроники и приборов. Станки, сервопривод, автоматизация, ЧПУ-технологии. Подбор и консультации. Автоматические ЧПУ окрасочные станки http://artrobots.ru/

IP записан

fungus
Новичок на форуме
*

авиация это и есть моя душа

Ответ #214 - 18.02.19 :: 21:05:40

У нас в городе Н. немало парапланеристов, а я с города Т. увлекаюсь СЛА.
Наверх

IP записан

Алексей (Alex77)
Full Member

Таймыр. UOOD
Ответ #215 - Сегодня :: 08:24:58

vvognev писал(а) 18.02.19 :: 12:31:48:
Алексей вы большой молодец что нашли силы продолжить заниматься постройкой. Слежу за темой и поддерживаю) Как у бывшего жителя города Н. у меня вопрос. А кроме вас есть ещё коллеги самодельщики и слашники в регионе? Я за своё время никого не видел, народ в основном лодками и снегоходами увлекается.

Благодарю за интерес к теме! Да какой там молодец, вошкаюсь потихоньку..  При таких условиях как у меня- стыд и позор столько тянуть. Работа, тренировки.. никак из рутины не выберусь..
Да, вы правы- здесь в почете снегоходы и лодки. Утилитарные. Видел только один раз параплан, но это весной из города Н. приезжали на рыбалку. В городах Н. и Т. есть замечательный т удобный аэродром- Валек с очень приличной грунтовой ВПП- летом смотрел, там давно уже должна хоть какая-нибудь Цесенка появиться. Но как то нет, народ в сторону авиации  не думает.  У нас же аэропорт- собаки на сене. Сами не летают и никого не пускают. Только вертолетные площадки.
Наверх

Вярвай в мечтите си!
IP записан

vvognev
Junior Member
**
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Петербург - Харьков
Ответ #216 - Сегодня :: 10:30:10

А я думаю что все у вас хорошо. Далеко не у всех есть возможность клепать металлический кит-самолет.

По поводу UOOO вообще стыд и позор за наш аэропорт. Когда читаешь записи из путешествия космонавтов и Андрея Иванова. Аэропорт пытался или нагнул каждый самолет на 20000р. Так что удирали они оттуда очень быстро. Как туда бензин на территорию завезли - чудо дипломатии.

По поводу Валька интересно, расскажите подробнее. На карте видно что полоса частями бывает полузатоплена, но кусок с концевой полосой безопасности остался метров 300-400. Или они привели ее в порядок? Можно ли там работать и базироваться частнику? Мне казалось что всеми аэропортами около Норильска управляет одна и та же контора, которая не сказать что дружелюбная.

Я сам удивляюсь почему там до сих пор нет ни летающих лодок ни бушплейнов, деньги у людей есть.
Наверх

Разработка электроники и приборов. Станки, сервопривод, автоматизация, ЧПУ-технологии. Подбор и консультации. Автоматические ЧПУ окрасочные станки http://artrobots.ru/

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8]