Авиаслёт самодельщиков на Кубани.

R

rashid1961

5-6 сентября 2015 года в ст. Крыловской Краснодарского края будет проходить слёт самодельщиков летающей техники, моторов, пропеллеров и т.д. Так же приглашаются все кто хочет полетать на своих аппаратах весом до 115 кг. Мероприятие согласовано с Главой поселения. Получено разрешение на использование воздушного пространства от Ростовского ЗЦ до 300м. Будет выездной ларек, техническая вода, 2 биотуалета, генератор. В станице есть заправка ЛУКОИЛ, магазин  "Продукты"-500м. Моб. 8 903 4310249. С уважением Рашид.   
 

Вложения

R

rashid1961

Да. Место отведено решением Главы поселения. Будет создаваться аэроклуб и регистрироваться п/п. 
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Ух ты..Мой прадед в этой станице был атаманом..Никита Макаренко..Черт, далеко лететь..
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
с партизанским дельталётом, наверное только на земле постоять дадут....или как? Мне до вас 100км, ерунда. 
 
R

rashid1961

Авиаслёт организуется прежде всего с целью собрать творческих людей создающих любую летающую технику, для общения и обмена идеями. Будет много зрителей. Интересно посмотреть не только на стоящие аппараты, но и летающие. Поэтому приглашаются владельцы легких аппаратов до 115 кг. За полеты без документов, в случае проверки, ответственность несёт организатор. Желающих приехать с тяжёлыми аппаратами без документов 6 человек, но скрепя сердцем придется отказать.
 
R

rashid1961

На слёте будет самолёт AFFORD. Автор Анатолий Канзен из ст. Павловской. Аппарат готов к полёту. Сам поднимать не решается. Может кто поможет поставить на крыло. Желательно с пилотским и допуском к испытаниям.
 

Вложения

R

rjycfknbyu

Желающих приехать с тяжёлыми аппаратами без документов 6 человек, но скрепя сердцем придется отказать.
Зачем же так. Можно было организовать их них статическую стоянку. Без полетов. Или Вас и за это оштрафуют? С таким подходом-только 115 кг, соберутся одни мотопарапланеристы, а с ними и поговорить не о чем авиационном ;)
 

Yuryfly

Я люблю строить самолеты!
Предлагаю опубликовать здесь всех изъявивших желание в участии слета.
Далее, кто готовит летную программу и что надо для того, чтобы быть её участником.
Глава вашего района Демиров?

1983
"а с ними и поговорить не о чем авиационном"
А с тобой о чем можно поговорить?
 
R

rjycfknbyu

1983
"а с ними и поговорить не о чем авиационном"
А с тобой о чем можно поговорить?
О поляре самолета и Рейнольдсах. Или о разбивке самолета на плазе , о расчете прочности, аэродинамике, профилях, склейке древесины, сварке;D А с тобой?
Парапланеризм это не Авиация. В Германии сии товарищи если я не ошибаюс вообще запрещены(хотя может и ошибаюсь). Так что если там соберутся парапланеристы-самодельщику среди них будет скучно. А так как ЛА до 115 у на практически нет, то и соберутся товарищи мягкокрылые. Пишите уж, не слет самодельщиков, а что нибудь другое
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Мягкокрылых за авиацию не считать - опрометчиво! У нас налету в разы больше! Не вылазим из трайков иной раз. И в ооччень пересеченной местности: горы (Б.Тхач) Да и маршруты в 100км не редкость. Пилоты самолёта (предлагал прокатиться) не решаются зачастую. Хотя жесткокрылые строже гораздо,сам летаю на Бекасе.
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Рашид, Вы уверены, что реальный вес вашего Аффорда укладывается в 115 кг ???
Чертежи доступны, но материалы то НЕТ. Их приходится заменять доступными, что приводит к увеличению веса. Подумайте о последствиях.....
 

boris1

Я люблю малые самолеты
За полеты без документов, в случае проверки, ответственность несёт организатор. Желающих приехать с тяжёлыми аппаратами без документов 6 человек, но скрепя сердцем придется отказать.
А почему организатор? Организатор предоставляет площадку, заправку ну и т д. Решение на вылет принимает пилот, так кажется в ФАПах  прописано.
На слёте будет самолёт AFFORD. Автор Анатолий Канзен из ст. Павловской. Аппарат готов к полёту. Сам поднимать не решается. Может кто поможет поставить на крыло. Желательно с пилотским и допуском к испытаниям.
А это как понимать? у Аффордика есть все документы? Нет конечно. И в 115кг он не вписывается. Немного не так, на мой взгляд, проводится "тусовка" самодельщиков. Нужно прежде всего заручиться "крышей"власть придержащих в том, что неожиданностей со стороны "структур "не будет, при условии, что все пройдет ОК. Возможно конечно,вам нужна галочка в проведении мероприятия  с целью получения  участка земли под аэродром  или чего еще, то это другое дело и мы отнесемся к этому с пониманием. И еще: активнее пользуйтесь личкой :IMHO
Что же касается испытаний, то официально у вас не получится и денег не хватит, и документов чемодан нужно сделать.
 
R

rashid1961

соберутся одни мотопарапланеристы,
Количество участников на этот момент: 1 самолёт, 2 парателеги, 1 парамотор, 2 минидельты, 2 дельталёта(с документами), 4 модели. Обещается быть чемпион края со своей 2-х метровой моделью. 
Везти тяжёлую дельту что бы "собрать-разобрать" удовольствие сомнительное.
Yuryfly- глава Демиров Виталий Георгиевич. Для участия нужно только ваше присутствие с техникой или без. Пребывание на слете автономное. Палатка, питьевая вода, провиант, топливо -все свое. Кстати в станице 3 "Магнита" и хороший отель на въезде слева.
Летная программа и правила полётов - на стенде для пилотов. На земле будет РП.
kiteserg - по Аффорду все вопросы к Анатолию.
БП - "тусовка"это у "братанов", у нас - авиаслёт. Самодельный летательный аппарат может совершать экспериментальные полёты, и тестировать должен лётчик-испытатель.
Участок земли уже получен, мероприятие согласовано со всеми "крышами" и "структурами ".
 
R

rashid1961

На этот момент из самоделок выше упомянутый AFFORD, моя минидельта "Мечта" и редуктор на РМЗ-250.
Да...до МАКСа ещё далеко...
 

Вложения

Yuryfly

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответ, Рашид.
А если мы не самодельщики, а производители ЛА, мы можем участвовать в Вашем слете?
К тому же я призер ЧР России по спорту СЛА 2015:
https://www.youtube.com/watch?v=gVpang3cWd8
Могу сделать показательные полеты с пилонами:
https://www.youtube.com/watch?t=32&v=pZa5pB7Q6ck
Можем сделать шоу с дымами, ракетами.
Здесь можно подробней почитать о нашей технике:
https://paraplan.ru/forum/topic/141349
Можем сделать шоу совершенно бесплатно.
Мы из Брюховецкой и СПб.
 
Вверх