Новый рассказ Андрея Кареткина

aes

RIP
Откуда
Москва
Опубликован новый рассказ Андрея Кареткина "Штормовая птица Машка"

http://www.3dway.ru/Storyes/StormBird.html
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Учитель должен гордиться своими учениками, которые после него уже сами идут дальше и дальше. Повезло Кареткину, повезло.
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Андрей учит очень основательно - меня в самостоятельный он выпустил через 5часов 40 минут налета - и как он угадывает этот момент? И рассказы у него - не оторвешься :) Талантливый человек . Рад что судьба свела с таким парнем
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Про не получающиеся посадки - я не знаю почему это не применяют при обучении инструкторы аэроклубов,
но по личному опыту я сделал вывод, что период обучения можно сильно сократить если погонять учлёта на бреющих.

На себе я эту догадку проверить не мог - я уже умел приземляться.
Но мне удачно подвернулся малоимущий "учлёт" живущий в паре часов езды от моей дачи.
На обучение в аэроклубе у него денег не хватало и мы списавшись на этом форуме договорились полетать за бензин.

В первый вечер мы полетали на высоте 100 - 200м где я дал ему просто подержаться за учебные ручки для понимания, что такое дельталёт.
Потом мы (точнее он) тренировался вести дельталёт вдоль плавно изгибающейся полоски кустов по кромке поля.
А потом мы начали практиковать бреющие...
Разумеется учлёт как и полагается - пытался убить своего инструктора, но я не дался  :)
https://youtu.be/retrUVwkmZE

Во второй вечер наших полётов мы опять "брили", а потом начали тренировать посадку.
Я был поражён тому как быстро (по сравнению со мной) он освоил премудрости глиссады.
Короче на 3й день на 4-м часу обучения он сам посадил дельталёт!!!

Правда газом командовал я, но вы только полюбуйтесь на это:
https://youtu.be/9z1vAKtG9o8
А ведь он пенсионер!

Случайно сработала эта методика или нет я утверждать не могу т.к. нет статистики.
У меня нет больше учлётов на которых я мог бы проверить неслучайность такого успеха.

Может кто-нибудь из настоящих инструкторов проверит мою догадку о пользе бреющих?
 
Это называется графоманией. Да ещё, к тому же, безграмотной.
Всё впереди - Лётчик Лёха также начинал. И Ершов.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Интересно, сам то понял что, зачем и о ком написал?
Или так, отметиться, блеснуть знанием слова графомания?

Да, народец у нас безусловно талантлив.
На обгадить особливо. 
Оно ведь так весомей выглядит - обгадил и враз эксперт.
 
Интересно, сам то понял что, зачем и о ком написал?
Давайте на "Вы", для начала? :)
Я только слог оценил, но никак не подверг сомнению авиатора.

(AES, только для Вас, маленькими буковками - тема называась "Новый рассказ..." И комментарии мои уместны. С уважением, Ю.М.)
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
АВК-респект,пишет очень  увлекательно,не оторваться.Да и ситуация схожая,тоже начинал с МДП, потом освоил Як-52,но первая любовь,видимо самая сильная, дельта рулит,а Як-пёрышки пощекотать периодически  :~)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Андрей пишет - зачитаешься. Талантливый человек талантлив во всем, и в полетах, и в обучении и в рассказах о нем. Спасибо Саша что публикуешь.
Это называется графоманией. Да ещё, к тому же, безграмотной.
Чудак Вы. Который на букву М. Уж извините.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
Разумеется учлёт как и полагается - пытался убить своего инструктора, но я не дался 
https://youtu.be/retrUVwkmZE
Руки может быть с трапеции инструктору не убирать СОВСЕМ?С таким курсантом то? ;)......как раз тех 0,5 сек могло БЫ и не хватить для исправления ситуации :(
Желаю удачных полётов,мягких посадок и новых красивых роликов!
З.Ы. Не торопитесь самостоятельно выпускать своего подопечного!
Лучше перебдеть!Не шишнадцать чай ему лет ;)
З.Ы.Ы. Рассказ Андрея Кареткина класс!И Лётчика Лёхи и Ершова так же...
Талант!!!
 
Я только слог оценил, но никак не подверг сомнению авиатора.
Сколько абзацев прочитал, чтобы вынести вердикт? Сам пробовал писать?
Я вот только из интереса про "графоманию" начал читать и после нескольких ошибок в тексте хотел поддержать критику. Интересно было только, где графомания то? Ошибки в большом тексте - норма, всегда надо править. И не смог оторваться. Дочитал на одном дыхании до конца. Рассказ мощный. Графоманией и не пахнет. Наоборот, четкая сюжетная линия с логичным завершением. Несколько нитей повествования. Особенный жизненный путь автора. Лёгкая межполовая интрига. Профессиональная специфика без углубления в дебри - вполне лёгкий аромат. Все как надо. А главное - читается до конца, несмотря на большой текст.

Mихалыч  [smiley=thumbdown.gif] Такие как ВЫ, саракумэ республика. Михалыч, это я! (С)   :)
 
Откуда
Москва
Это называется графоманией. Да ещё, к тому же, безграмотной.
Всё впереди - Лётчик Лёха также начинал. И Ершов.
Уважаемый, Вы не на литературный форум зашли, а на авиационный! Вам не кажется, что этот рассказ не корректно оценивать с точки зрения правил написания и повествования!
Уважаемый всеми г-н Кареткин повествует об интересном случае из своей жизни, какая Вам разница, насколько грамотно он это делает с точки зрения литературных приемов?
Еще раз подчеркиваю, тут важно содержания а не литературные приемы!
Я бы извинился на Вашем месте!
С уважением.
 
Это называется графоманией. Да ещё, к тому же, безграмотной.
Всё впереди - Лётчик Лёха также начинал. И Ершов.
Эт Вы,милок,маловато читали подлинного графомана от трапеции и штурвала морского ракетоносца,майёра Шушкова из С.Петербурга...(на форуме и в сети много его "опусов") ;D У Кареткина-таки лит.дар присуцтвует... ::)Не всякому тупому летуну дано с чувством живописать "обстаноффку".
Но главное во всей этой истории,это праздник русского языка!...и он реально состоялся.
Ершова-таки поминать свысока поостерегись!..Тысячи асов отошли от активного летания и так и остались немы,или издали перечень фактов и эпизодов своей жизни-биографии бездарной скорописью лит.подёнщиков :( В ершовских текстах ,автор не скупится на пропущенные сквозь сердце эмоции, страх и обречённость "ездового пса"тянущего свою лямку со всей ответственностью высокого профессионала-станочника,оператора 90-тонной реактивной шайтан-арбы,построенной самим дьяволом,для ускорения конца этого мира... :'(
 
пится на пропущенные сквозь сердце, страх и обречённость "ездового пса"тянущего свою лямку со всей ответственностью высокого профессионала-станочника,оператора 90-тонной реактивной шайтан-арбы,построеной самим дьяволом,для ускорения конца этого мира... :'(
Вот графомания! :D Привет Проханову...
 
пится на пропущенные сквозь сердце, страх и обречённость "ездового пса"тянущего свою лямку со всей ответственностью высокого профессионала-станочника,оператора 90-тонной реактивной шайтан-арбы,построеной самим дьяволом,для ускорения конца этого мира...

Вот графомания!
Спасибо!!
С утра все в сборе... :mad:
Начнёмс,помолясь....
 

Вложения

Вверх