Львовский суд признал Хазана самозванцем

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Совет общественной организации "АОПА Украины" решил предать огласке решение суда и события связанные с этим процессом.
Необходимость размещение этой информации на форуме связано так же, с наличием здесь ветки http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1369919189
Текст решения на украинском, поэтому в последующих постах я приведу краткое объяснение причин и аргументов, на основании которых суд принял это решение.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
В процессе судебного разбирательства, по решению суда, законным образом, из регистрационной службы, были получены копии Устава "АОПА-Украина", что действовал на момент незаконных действий Хазана, а так же копии протокола Рады и протокола Общих Сборов, которые вы можете видеть ниже.
Напомню как все начиналось:
Осенью 11-го года, когда авиационная общественность, недовольная деструктивными действиями Хазана позорящими нашу страну, решила навести порядок в организации, которая представляет нашу страну на мировой арене.
Это испугало нашего "героя" и он, вместе Гнашуком, не известив членов Рады Воронина и Громыко, состряпали решение Рады от 28.10.11 о снятии с должности исполнительного директора Гордеева и назначении исполняющим обязанности исполнительного директора Хазана. Надежда, видимо была, на норму Устава, что решение Рады считается принятым, если за него проголосовало не меньше половины состава Рады. Но если бы не одно "но", один курьез. :)
Дело в том, что во время учредительных сборов, все собравшиеся, в том числе и я, как секретарь тех сборов, сделали одну роковую (для Хазана) ошибку - мы его избрали Головой Рады. Но, в соответствии с Уставом Ассоциации "АОПА-Украина", Голова Рады не избирается, а эту должность может занимать только избранный Президент Ассоциации. Практически мы нарушили Устав, благодаря той личности, что готовила учредительные сборы. Если мне не изменяет память, этим занимался Олег Гаврилюк. То есть, Президента мы не избирали.
Исходя из вышесказанного, Хазан не был ни Президентом (хотя мы долгое время верили в это), ни Головой Рады, ни даже членом Рады. Оригинал того протокола (публикуется копия) оказался у меня на руках и был предъявлен в суд. Курьез состоит и в том, что Хазан его собственноручно и подписал. :cool:
Выходит, что за решение Рады 28.11.11 проголосовал один ее действительный член из трех, к тому же, Громыко и Воронин предоставили в суд нотариально заверенные заявления о том, что они не присутствовали на том собрании Рады и ни коим образом не были извещены о его проведении.
На основании этих фактов суд принял решение считать недействительным решение Рады "АОПА-Украина" от 28.10.11, а так же недействительными все последующие действия с перерегистрациями, сменой руководящих органов и Устава.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Интересным, так же, является количество действительных членов Ассоциации на момент проведения Общих Сборов в Гидропарке 29.11.11. - их было аж 11.
Еще интересен факт обмана общественности представителем Хазана на наших Общих Сборах в Наливайковке 12.11.11, где он заявил, что единственно законные Сборы состоятся в Одессе 15.01.12, а сами собрались в Гидропарке 29.11.11.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Первые слушания суда по сути дела начались еще в прошлом году. Хазан всячески препятствовал проведению заседания суда. Естественно он ни разу не присутствовал ни на одном заседании, а его представитель, появлялся пару раз только для того, что бы попросить суд перенести заседания по какой либо причине. В основном, заседания суда просто игнорировались. Так же никто не явился и на заседание 17.06.15, хотя Хазан был соответствующим образом извещен о нем, поэтому суд принял заочное решение в нашу пользу.
В ответ на это, Хазан подал заявление в тот же суд с требованием отменить решение признающее его самозванцем, на основании того, что у него были уважительные причины не присутствовать на нескольких заседаниях суда. Однако, сообщить об этих причинах, почему то, он решил после вынесения решения. Как доказательства своей "невинности" он предоставил суду копии приказов о командировании его в Киев, им же и подписанных. Даты командировок удивительным образом совпадают с датами проведения заседаний суда.
Кроме все прочего, Хазан использовал имя АОПА, что бы уйти от правосудия, выписывая себе командировки от имени организации с этим названием.
По закону, в случае обжалования заочного решения суда, необходимо предоставить суду не только уважительную причину отсутствия, но и факты опровергающие решение суда или факты которые ставят под сомнение это решение.
Этого сделано не было.
Мало того, ни Хазан, ни его представитель, не явились на заседание суда 11.08.15, которое должно было состоятся по его же заявлению!
Мы понимаем, что аргументов по сути содеянного у Хазана нет и все его действия направлены на недопущения вступления в законную силу решения суда, после чего будет отменены все незаконные перерегистрации и можно будет возвратить документы и печать Ассоциации.
Мы так же понимаем, что все усилия Хазана, в настоящее время, направлены на то, что бы с помощью каких либо ухищрений избежать ответственности.
Но это не меняет сути. Судом доказано - Хазан лжепрезидент, т.е. самозванец.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
У меня большая просьба к модераторам этого форума - разбанить Хазана. Может у него есть что сказать по этому поводу.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Надеюсь,у Модераторов хватит мудрости не делать этого. Переносить хохляцкий срачь на этот форум? Зачем?
 
По крайней мере будет справедливо дать высказаться другой стороне. Иначе получится, что кого-то одного объявили вором, а потом быстренько закрыли тему. Тухленько получится.... :-/
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Варвар ! Всегда с наслаждением читал Ваши комменты, но сейчас не соглашусь. Хазан сразу после Крыма сам демонстративно объявил себя не дружественным "укропом". Становиться "третейскими судьями" в украинской сваре, наверное, нам не надо. 
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Мы не считаем придание огласке этой информации здесь "вынесением сора из украинской избы".
Если бы был украден, допустим, самолет в Украине, это бы и не выносилось за ее пределы. 
В данном случае, было украдено имя АОПА, а это не принадлежит какой либо отдельной стране. К тому же, Хазан представляется этим именем именно за пределами нашей страны.
Внутри страны всем все уже давно понятно.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Очень рад за украинских пилотов, хорошо что разобрались с проблемой, рады будем видеть в гостях и вообще.

А по поводу срача, все нормально, вопрос нужно было разобрать чтобы не было непоняток, общаемся достаточно часто и тесно.

На идитов которые считают украинцев врагами, прошу внимания не обращать.

С уважением.
 

Наиль Баязитов

Я люблю строить самолеты!
aeroerik сказал(а):
На идитов которые считают украинцев врагами, прошу внимания не обращать.

С уважением.
Абсолютно согласен
 

Вложения

Варвар ! Всегда с наслаждением читал Ваши комменты, но сейчас не соглашусь. Хазан сразу после Крыма сам демонстративно объявил себя не дружественным "укропом". Становиться "третейскими судьями" в украинской сваре, наверное, нам не надо.  
Мы снова перешли на "Вы"?  С Хазаном я лично рубился в кровь из монитора, когда форум был ещё обчим домом. Даже если он себя объявил вражеским "укропом", для меня это не повод записываться в злобные "ватники". Третейством заниматься тут не обязательно, но камнезакидательством, пожалуй пОшло. Когда начинают употреблять эпитеты типа "животное" и прочее, да ещё лишают возможности ответить... Дело доброе... ага... Может тогда тему хотя бы снести? А то не суд здесь, но судилище. :(
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Думаю, что достаточно принять сообщение Ю.Яковлева к сведению и на этом ветку закрыть.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
У меня большая просьба к модераторам этого форума - разбанить Хазана. Может у него есть что сказать по этому поводу.
думаю наш форум авиаторов только выиграет если даст возможность нашим друзьям (каковыми я их считаю) в открытом диалоге выяснить некоторые недоразумения,в какой-то степени касающиеся и нас.не смотря ни на что,в отличие от политиканов нам все же стоит придерживаться здравого смысла.считаю необходимым просьбу Юры поддержать.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
У меня большая просьба к модераторам этого форума - разбанить Хазана. Может у него есть что сказать по этому поводу.
Не думаю что это хорошая идея. Многие может и не застали, но я то хорошо помню какие здесь были разборки и скандалы между вами, когда забанивали все украинские ip. Думаю вам есть где схлестнуться Геннадием Хазаном и помимо этого форума, а здесь ваше сообщение пусть останется чисто информационным.
И чтобы оно выглядело таким, я вас попрошу убрать из вашего сообщения слово< негодяй>. Я не большой знаток украинского, но по-моему в определении суда в отношении Хазана такого слова нет.

Ну и поздравляю вас с тем что справедливость восторжествовала и ваше отделение АОРА станет, наконец, нормально развиваться.
 
Вверх