Гидродельталётчикам (Черное море, сезон 2016).

sergei1972

Пилот, люблю летать
Откуда
Москва
Команда мотопланеристов предлагает к сотрудничеству владельцев гидромотодельтапланов. Полёты выполняем под Анапой. Отличная возможность отдохнуть с пользой для кошелька в летний сезон 2016 года.
 
Ну раз все молчат, то я приподниму ветку, пусть и немного не в тему может.
В данный момент нахожусь в Турции, недалеко от Алании. Катера, яхты, кораблики - не проблема, на всём этом можно прокатиться. За четыре дня не увидел ни одного представителя малой и сверлёгкой авиации. Вообще пусто в небе.
Может кто в курсе, как у них с частной авиацией? Я то думал тут давно вовсю гидрики народ катают...
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
За четыре дня не увидел ни одного представителя малой и сверлёгкой авиации. Вообще пусто в небе.
Знать плохо смотрел  ;) ;D
От Алании на восток по берегу на автобусе минут 15-20 ...не помню сорри  , название но думаю таксисты подскажут остановку , по ходу слева будет небольшая ВПП ...метров 200-250. Ангар ( с дороги не видно )
Компания BLUE SKY  перца зовут Мустафа ПашА .Было это 3  или 4 года назад правда , уж не помню -старый ! ;D
Летал на колесах , спросил почему на поплавках не летает , сказал что проблемы с волной .
Много рассказов и легенд насчет поплавочных полетов на море  ::)
но по факту ....фигня на выхлопе !
 

017

People can fly!
Где это "под Анапой" Вы собрались поправить свое финансовое положение?
 

017

People can fly!
Я зарабатываю другим способом. А предупредить человека о том, что его покатушки находятся под глиссадой , и там можно поиметь неприятности на свою пятую точку опоры, считаю что имею право.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Да ради бога!
Просто за Вашим вопросом просматривается грозное лицо учителя, задавшего вопрос двоечнику ;D
Удачи всем!
ЗЫ. В Анапе главное не глиссада, а КРЫША!!! ;D ;D ;D
 

Алексей...

Я люблю летать !!!
Откуда
Камчатка
В Турции, не далеко от Анталии, есть дельталетчик, Англичанин, не помню имени к сожалению, катает народ, только с колес, гидро вариант не рассматривает, т. к. бензин дорогой однако :D.
 
S

sun

Угу, ну прям ужасно дорогой. Да цены на покатушки такие, что цена бензина практически значения не имеет, все это отлично знают. 
 

alex022

я люблю все новое
да,летаю на море,с волной проблем нет,они только возле берега,когда пассажира меняешь,на берег выносит,зато не паришься с полосой,прикинул где народ и туда,мигрирую по пляжам,и еще проблемы так это соль,а так одни плюсы
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
А с разрешиловкой как решать ? Анатольевич прав,однако: главное :" Крыша"! Ща не поймешь,кто реально рулит на пляжах? братки или чиновники,ФСБшники или полиция,наверно все понемногу в иерархической субординации... :(
 

sergei1972

Пилот, люблю летать
Откуда
Москва
Все правильно  приплюсуйте.еще погранцов осводовцев и прочих нахлебников. Официальная авиация доступна обеспеченным лицам. Мы работали на аппаратах до 115 кг. Здесь нахлебники обламывались.  Есть желание  подрасти  и поработать на дельтах. Почему бы и нет. Если есть советы и предостережения по поводу эксплуатации водных аппаратов, милости просим примем к сведению чему то поучимся.  Если найдутся опытные пилоты желающие  поработать встоетим, разместим. Крыш никаких нет  пока так как не было в них надобности. Нет косяков нет и проблем. Вот такой пока лозунг.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Как Вы представляете  полеты  в  погранзоне?  В  акватории  круглосуточно  стоят  пограничные  катера,  работает  радар.Уверен,  что  даже  у  парашютистов  местных  и  то  ограничения  есть. ;D
 

alex022

я люблю все новое
не знаю я прям над погранцами летаю,раз подъехали попросили чтоб подальше летал и все,но я  дикий пляж да пару баз обрабатываю,на базах чють плачу,но они мне зато помогают с клиентурой а гимсы вобще не лезут,главное искать компромисс меду возможным и разрешенным,не искать на свою ж...пу приключений,не жадничать
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Самая большая проблема в Витязево не пограничники и нахлебники, а заходящие на посадку самолеты 3 и 4 развороты. По факту могут снижаться до 300 м. Летать на высоте 50 - 100 м. на дельте можно но не интересно. Да и денег много вы там не заработаете, на центральный пляж вас все ровно не пустят.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Полетать на гидро конечно интересно, да еще с заработком. Самый экологичный малый бизнес СЛА. Но, вот из беседы в ветке идет первая проблема - полеты гражданских, может военных самолетов. Одна из главных причин, которую в первую очередь решить надо. Может, к примеру, сдвинуть район своих полетов. Местным виднее.

Гидрик машина громоздкая, каждый раз с полетов и на полеты не накатаешься и не натаскаешься. Встает вопрос о надежном хранении техники и охраны по месту полетов.
 

sergei1972

Пилот, люблю летать
Откуда
Москва
Планирую приобрести свою гидродельту.  Естественно вопросов возникнет много. Район полетов очень большой. Буду пробовать. Под лежачий камень вода не течет. Летных дней 30 - 40 процентов остальное время волна а это время для мотопарапланов. Оставить на ночь можно и на берегу под охраной. На пляжах много частных забегаловок которые приглядят за небольшую мзду. Можно организовать свое дежурство по очереди. Так незаметнее. Летать можно как у нас так и сместиться 10 -20 км. Рядом Крым. Тоже разведать можно. Естественно официально никто вам не разрешит.но и трогать никто не станет пока нет косяков. В этом году представители мэрии подъехали попросили сместиться за на 200 метров подальше от лагеря детского и все.. Сместились и дальше летали. Нахлебники просили в этом году 50 вроде тоже не смертельно.зато есть кому за аппаратами ночью посмотреть. Жили у меня в гостинице.  Думаю не так страшен черт. Проблемки  конечно есть но все они решаемы по мере поступления.
 
Вверх