Номинация Кареткина А.В. на "Серебряные крылья" AOPA

aes

RIP
Откуда
Москва
Есть такое:
http://www.aopa.ru/index.php?id=104

Номинация - представление к участию коллегами;

Андрей Вячеславович Кареткин.
Учитель с большой буквы, давший крылья стольким из нас, что подсчёту не поддаётся.

Мнения?
 
Откуда
UUOR
Поддерживаю!  Андрей Вячеславович_- Учитель от Бога, мудрый и терпеливый, вдохновивший столько сердец, прививший им любовь к чувству полета. Кристально чистый человек и настоящий ДРУГ. Имею честь быть знакомым с ним уже 12 лет.
Он лучший и достойнейший!
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Впервые познакомился с Андреем Кареткиным в Лаганаки в 81-м году. Демонстрация возможностей Атласа произвела сильное  впечатление. Затем общались в 82-м на Юце. Запомнился его рассказ об обучении, впоследствии знаменитого, Нижегородского Деда.
"Учись летать на дельтаплане" с его авторством, до сих пор является настольной книгой для начинающих дельтапланеристов.
Кандидатуру Андрея Кареткина поддерживаю!
 
Поддерживаю!!!
Андрей Вячеславович - Человечище, Пилот, Инструктор и Друг с большой буквы!
Восемь голосов "ЗА"  из Солнечного Магадана!!!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
От Удмуртии .... Предлагаю выдвинуть Кузнецова Андрея. Достойный кандидат. Начинал свою деятельность с дельтапланов. Перенёс тяжёлую аварию но не отступил. Внёс большой в клад в развитие авиации общего назначения. А именно в развитии автожиростроения. Его работы знакомы многим. Отличный пилот. Его полёты на праздниках всегда, восторженно принимаются публикой. Не имея специального лётного образования самостоятельно освоил несколько видов техники. Легко летает на самолётах, автожирах, дельталётах. Прошу поддержать.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
От Удмуртии .... Предлагаю выдвинуть Кузнецова Андрея. Достойный кандидат. Начинал свою деятельность с дельтапланов. Перенёс тяжёлую аварию но не отступил. Внёс большой в клад в развитие авиации общего назначения. А именно в развитии автожиростроения. Его работы знакомы многим. Отличный пилот. Его полёты на праздниках всегда, восторженно принимаются публикой. Не имея специального лётного образования самостоятельно освоил несколько видов техники. Легко летает на самолётах, автожирах, дельталётах. Прошу поддержать.
Поддерживаю . Андрей человек достойный , честный , талантливый инструктор , с ним всегда приятно иметь дело . Благодаря его усилиям была открыта новая ВПП для АОН .
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Поддерживаю Андрея из Ижевска конструктор инструктор, и просто хороший человек.
 
S

sun

Хороших пилотов и людей много, а "патриарх" один. Я за Кареткина.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Хороших пилотов и людей много, а "патриарх" один. Я за Кареткина.
Не спорю.... только считаю данная награда должна принадлежать не тому кто готовит пилотов. Это было всегда, а тому, кто создаёт нашу авиацию общего назначения. У нас нет своей техники нет аэродромов нет не чего а любителей подержатся за ручку пруд пруди. Так вот Андрей создаёт машины и даёт первоначальную подготовку. Это и есть развитие. АОН.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну, что ребята предлагайте а то золотишко снова уйдёт за границу :) Что у нас нет достойных кадров.
 

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Родился 22 апреля 1957 года. В 1976 году окончил Уфимский авиационный техникум. С 1987 года имеет спортивную квалификацию - Мастер спорта СССР по дельтапланерному спорту. Участник Чемпионатов России 1986, 1987, 1989, 1990, 1992, 1993, 1995,1997, 1998, 2002 и 2006 годов, где занимал в основном 1 и 2 место. Участник Чемпионатов Мира 1988 года в Австралии и в Италии. Участник Чемпионата Мира 2003 года в Бразилии. С 1993 года является начальником Мелеузовского дельтапланерного клуба, а с 2006 года директором «Мелеузовского дельтапланерного клуба «Апогей». Награжден в 2004 году «Почетным знаком РОСТО»

Мысенко Владимир Васильевич
 
B

Buddu

Член АОПА?
Я, канеш, не сильно разбираюсь в дельтапланах, но летая во всяких разных местах ни разу не слышал в эфире дельтаплан. И ни на одной битве с упырями в МТУ и ОрВД я не видел ни одного дельталётчика. У меня складывается впечатление, что дельтапланеристы существуют сами по себе, вне современной российской АОН.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Член АОПА?
Я, канеш, не сильно разбираюсь в дельтапланах, но летая во всяких разных местах ни разу не слышал в эфире дельтаплан. И ни на одной битве с упырями в МТУ и ОрВД я не видел ни одного дельталётчика. У меня складывается впечатление, что дельтапланеристы существуют сами по себе, вне современной российской АОН. 
А про таких дельталетчиков как Никитин или Забава слышал? Может просто МТУ, ОрВД и некоторые в эфире существуют отдельно от АОН, или не знают всех ее составляющих? Ну или просто ахренели от размеров своих моторов и количества радиостанций?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Есть такое:
http://www.aopa.ru/index.php?id=104

Номинация - представление к участию коллегами;

Андрей Вячеславович Кареткин.
Учитель с большой буквы, давший крылья стольким из нас, что подсчёту не поддаётся.

Мнения?
Поддержу. Это наверно почти вся история АОН еще со времен СССР. Только не плохо было бы рассказать по подробней, с самого начала.
 
B

Buddu

А про таких дельталетчиков как Никитин или Забава слышал? 
Про Никитина слышал. Только как совсем не про дельталётчика.
Может просто МТУ, ОрВД и некоторые в эфире существуют отдельно от АОН, или не знают всех ее составляющих?
Может и так. Но мы сейчас обсуждаем вручение награды за разведывательно-подпольную деятельность?
Я не против ни единой фамилии из этой темы. Я лишь озвучил ситуацию которую вижу. Может быть в силу территориальной удаленности, может быть в силу собственной ограниченности, но я не наблюдаю дельтапланеристов в АОНовском строю. Воздухоплаватели стократ активнее на мой взгляд. Может быть оттого, что их проще всех поймать?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
По-моему не все представляют как проголосовать-поддержать нашего кандидата. Здесь это конечно хорошо и правильно, но нужно отправить заявку в АОПА.

Итак, заходим сюда: http://www.aopa.ru/assets/files/Polozgenie Nashi Krilia.pdfи читаем положение о премии и номинациях, за что и кому их дают и т.д.. Исходя из этого на мой взгляд имеет смысл объединить усилия и состредоточиться на "Серебрянные крылья" и номинацию "Пилот-инструктор".

Чтобы непосредственно "проголосовать" заходим сюда : https://docs.google.com/forms/d/1OOmpQ9EuT2Vg075sLjTx2R4TCHzjUciEY5lrzkzkqHM/viewform ставим галочку напротив "серебряные крылья" и жмём кнопку "продолжить". Далее в открывшемся новом окне заполняем все поля и жмём "готово". После этого не забываем отправить фото Андрея Вячеславовича на мыло АОПА: mail@aopa.ru. Если у вас нет его фото, то яндекс знает где их много.
Вот собственно и всё, и только после этого Вы можете считать, что вы его поддержали :)

Случайно попалась прикольная статья в т.ч. про АВК в первой части и с красивыми фотками http://bikepost.ru/blog/46739/CHerez-les-v-nebo-Moto-v-nebe-2.html

Да, не забываем поздравить именинника,  ведь завтра, 1 октября, Андрею Вячеславовичу исполняется 61 год!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Не торопишься с серебрянными?

Честно, я бы всё же предложил согласовать и  сконцентрироваться на номинации "золотые крылья".

Ведь на мой взгляд вклад действительно исключительный.

Сомневающимся рекомендую посетить Крым, музей Планеризма в Феодосии у Горы.

Сегодня к ночи очень постараюсь выложить фотки.
 
Вверх