YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Оформление СЛА самолета (Прочитано 4071 раз)
shmel2015
Новичок на форуме
*

Оформление СЛА самолета
09.10.15 :: 20:38:03

Здравствуйте коллеги. Приобрел самолет, у него есть регистрация и номера. Как быстро переоформить на себя?
   Достаточно ли будет сначало оформить у нотариуса договор купли продажи , чтобы прежний владелец перестал платить налог?
Наверх

IP записан

Gleb Sonic
Senior Member
На Форуме

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/

Re: Оформление СЛА самолета
Ответ #1 - 09.10.15 :: 20:49:13

shmel2015 писал(а) 09.10.15 :: 20:38:03:
Здравствуйте коллеги. Приобрел самолет, у него есть регистрация и номера. Как быстро переоформить на себя?
   Достаточно ли будет сначало оформить у нотариуса договор купли продажи , чтобы прежний владелец перестал платить налог?

напишите мне в личку, расскажу
Наверх

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #2 - 09.10.15 :: 20:50:32

shmel2015 писал(а) 09.10.15 :: 20:38:03:
 Достаточно ли будет

достаточно не будет
Вам необходимо зарегистрировать в росавиации переход права собственности,свидетельство прежнего владельца будет погашено штампом-вот оно и отвозится в налоговую для прекращения налогообложения.
Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

shmel2015
Новичок на форуме
*

Ответ #3 - 10.10.15 :: 06:47:42

Для этого нужно ехать в москву? По какому адресу и если есть контактные телефоны.
  Ростов ближе , в Ростове есть филиал?
Наверх

IP записан

VeSiL
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

д.Топкая
Ответ #4 - 10.10.15 :: 07:14:55

Увы, право собственности Вы обретаете совершив сделку купли-продажи, а регистрация Вашего самолета возможна только в Москве на Ленинградском ш, д.37 в Росавиации... и это далеко не единственная неприятность в пользовании Вашего приобретения Печаль
Наверх

IP записан

MaestroEv
Старейший участник

Дальний Восток.
Ответ #5 - 10.10.15 :: 11:38:18

А наверное тут же надо писать куда-то бАльшим чиновникам и жаловаться на существующее ограничение права по территориальному признаку? Вроде ж все уже понимают, что если будем выполнять их правила молча - то правила не изменятся сами по себе.
  Куда писать?
Скоро тоже буду переоформлять право собственности на самолет и готов куда-нить ксиву жалобливую написать, что мол де нехорошо это в москву за 50 000 рублей лететь для перерегистрации. Должна быть возможность делать это по почте.
Наверх

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

RUSSIA MOSCOW
Ответ #6 - 10.10.15 :: 14:26:21

MaestroEv писал(а) 10.10.15 :: 11:38:18:
нехорошо это в москву за 50 000 рублей лететь для перерегистрации

если Вы член РАОПА можете не лететь,а обратиться в эту организацию,они рядом с РА сидят,знаю что Андрей помогает,может подать документы по доверенности..
Наверх

-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

shmel2015
Новичок на форуме
*

Ответ #7 - 10.10.15 :: 16:51:18

VeSiL писал(а) 10.10.15 :: 07:14:55:
Увы, право собственности Вы обретаете совершив сделку купли-продажи, а регистрация Вашего самолета возможна только в Москве на Ленинградском ш, д.37 в Росавиации... и это далеко не единственная неприятность в пользовании Вашего приобретения Печаль

То есть оформляем сделку купли продажи у нотариуса , идем в нашу налоговую и прежний хозяин не платит налог?
    А дальше вокзал поезд москва?
Наверх

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

RUSSIA MOSCOW
Ответ #8 - 10.10.15 :: 19:13:52

shmel2015 писал(а) 10.10.15 :: 16:51:18:
То есть оформляем сделку купли продажи у нотариуса , идем в нашу налоговую
и прежний хозяин не платит налог?

значит еще раз..

нотариус вам не нужен,это первое.  вы сами составляете договор купли-продажи в простой письменной форме и акт приема-передачи самолета, сами же и подписываете эти оба документа без участия каких-либо нотариусов.

второе,с этим Договором купли-продажи в налоговую ходить не надо.  Для налоговой основанием для налогообложения является "Свидетельство о государственной регистрации прав на воздушное судно". 
Основанием для прекращения налогообложения является это же "Свидетельство..",погашенное штампом росавиации при гос.регистрации перехода права собственности.
То есть вам для начала надо зарегить переход права и только потом в налоговую - это понятно ?

и третье, к ДКП и АКТам прилагаете весь пакет документов по перечню росавиации и везете все это в столицу нашей Родины,предварительно по телефону записавшись на прием на определенный день и час,вам оформят пропуск и на подачу у вас будет 30 минут.  если в какой-то бумажке что-то окажется не так нужно будет выйти и записаться на повторную подачу,чтоб через пару недель приехать еще разок в этот прекрасный город.

ну и так далее..
Наверх

IP записан

shmel2015
Новичок на форуме
*

Ответ #9 - 11.10.15 :: 20:12:20

Прежний хозяин говорит что подаст документы на утилизацию самолета если я не оформлю до нового года.
   Может пусть подает а я с начала этого тернистого пути пойду?  Так сказать с чистого листа, типа я сам самолет построил? Процедура намного сложнее будет?
Наверх

IP записан

ski_vova
Старейший участник

Я люблю небо!

Михайловск, Свердл.обл.Урал
Ответ #10 - 12.10.15 :: 11:41:36

shmel2015 писал(а) 11.10.15 :: 20:12:20:
подаст документы на утилизацию самолета если я не оформлю до нового года.

Потом будут лишние затраты на докозательства того, что твое изделие является самолетом ЕЭВС.......
Свяжись с людми, которые занимаются переоформлением.
Контакт я сбросил в личку. Все гораздо проще чем тебе кажется.
И ехать никуда не нужно. И по деньгам возможно будет дешевле стоимости билетов до Москвы Подмигивание
Наверх

летайте на здоровье

IP записан

SVAL
Full Member

USNN
Ответ #11 - 20.11.15 :: 16:15:54

Подскажите пожалуйста, на СВС обязательно нанесение регистрационного номера на низ консолей?
Наверх

IP записан