МАТИ поглотил МАИ?

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Только что узнал из ящика, что МАТИ поглотил МАИ. Ректора МАИ уволили одним днём, ректором объединения назначен ректор МАТИ а студентов и преподов  МАИ  вежливо "попросили" не дёргаться.
Как вам такая "рокировочка". Это как если бы МВТУ поглотил бы МГУ.
Позвонил другу-выпускнику МАИ, у него сердце заболело.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ну после творения Пименова (инженера МАИ) это закономерный итог...
А если серьёзно, говорят несколько лет назад в МАИ была ликвидирована кафедра технологии производства ЛА ( название привожу со слов собеседника, врать не буду, может и слухи). Походу идёт процесс реорганизации "по-Сердюковски"...до основания, а затем...
Поживем-увидим.
 
Откуда
МО
Вот тут есть петиция, можно подписать:
change.org (поиск "МАИ").
(против смены ректора)

к стати, по уставу МАИ, должность ректора выборная. И новый назначенный ректор, первым делом пытается быстренько поменять устав, чтоб там такого пункта не осталось. :(
 

FlyCat

43 регион
Если это правда, то туда ему и дорога. МАИ уже не тот, что был раньше. У нас после одного случая приема свежих выпускников МАИ на работу их кое как уволили по причине полной профнепригодности и сейчас неофициально рекомендовано отделу кадров больше выпускников МАИ на работу не брать.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
МАИ уже не тот, что был раньше.
Может быть так оно и есть. А что, МАТИ из другой страны, и в отличие от МАИ демонстрирует особенную эффективность работы?
По итогам мониторинга Обрнауки за 2014г. МАТИ признан "неэфективным вузом", что неудивительно, поскольку возглавляет его "эффективный менеджер" с учительским образованием.
Я сам авиационных институтов не заканчивал, но всё равно обидно за такой флагман, как МАИ, что бы о нём не писали.
Думаю сам вуз менее всего виноват в своём нынешнем положении.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Это только начало! Будут и другие ВУЗы. Обосрать можно все и вся...
Сегодня неэффективным стал не только МАИ, но и МиГ - уже подписан приказ о сокращении специалистов на 35%!
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Не переживайте так, все образуется. Стенания и заламывания рук тут не помогут. Сейчас время такое. Для создания самолёта 9-19 мест рассматривается создание Института (так и хочется сказать "изучения проблемы необходимости АОН") бла-бла-бла имени Жуковского. Зачем ? Почему ? Почему имени Жуковского (он в жизни не сделал ни одного самолета), а ЦАГИ имени кого ?  Су-27 продували В СибНИА, в ЦАГИ видите ли не было времени, приходите в следующей пятилетке...
Бразилия-великая авиационная держава в классе таких самолетов.Ккак они справляются без создания институтов имени Жуковского, ума не приложу.
...Нам копеечные вложения не нужны, потому что с них взять нечего...
            Цитата из к/с "Некст"
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Если это правда, то туда ему и дорога. МАИ уже не тот, что был раньше.
Может снести весь этот МАИ? Там место классное - угол Волоколамки и Ленинградки - почти центр города - дома жилые там и понастроить. Зачем нам МАИ с его почти 85-летними традициями? Зачем нам институты/университеты вообще? Ррразогнать все к такой-то матери
Mark сказал(а):
После отмены крепостного права в России прошло всего-то полтора столетия, поэтому, чтобы рабская душонка из нас вышла полностью, надо еще пару поколений
А ваши предки у кого рабом были до 1861? Фамилию то хоть можете сообщить "пилотам и сочувствующим"? Просто интересно...
Mark сказал(а):
А в кузнице авиационных и космических специалистов, ученых и изобретателей, МАИ, слишком много появилось вольнодумцев не только среди преподавательского состава, но и студентов
Сами все это видели? Или просто болеете "борцунством"? Сочувствую - это почти неизлечимо.
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
А ваши предки у кого рабом были до 1861? Фамилию то хоть можете сообщить "пилотам и сочувствующим"? Просто интересно
Предки наши ни у кого рабами не были. В отличии от ваших, судя по реакции. Интересующийся ты наш. Спорить мне с тобой не интересно.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Предки наши ни у кого рабами не были. В отличии от ваших, судя по реакции. Интересующийся ты наш. Спорить мне с тобой не интересно. 
Я рад что вы не из рабов. И мои предки не были рабами. Вопрос только один - где вы здесь рабов нашли аж на два поколения вперед, "неоспоримый" вы наш?
Впрочем вопрос риторический...

Админа прошу ветку почистить от "рабов", "рабовладельцев" и прочей нечисти
 

og

Парапланерист
Откуда
Калашниково
Ответ западного империализма на успешный пуск крылатых ракет. А что вы хотели БаБло рулит.
Ударили в самое сердце.
Смотрите фильму "Марсианин" там в космосе только Американцы и чуть чуть Китайцы.
России в космосе уже (по фильму) нет.
Похоже к этому идём.
 
Думаю всем будет интересно получить информацию о реорганизации МАИ,ведь на форуме есть те, кто сейчас там работает  и владеет ситуацией.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
кого только не назначали в ректора МАИ в последнее время, но ни разу не назначили авиационного специалиста, хотя бы со степенью "доктор-профессор", а лучше "академик" или хотя бы "член-корр". Возглавлять такой ВУЗ должен специалист в авиации и космонавтике

Увы, соглашусь - при руководстве некомпетентном МАИ разлагается уже давно. Сам выпускник МАИ и вижу, что в МАИ все серьезно "накренилось".
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
на факультете самолетостроения "пацанов" Ваших еще научат, но вот остальное - особенно 2-й, 3-й фак, все не "айс" - особенно серьезен вопрос проведения качественных обучающих лаб - почти все оборудование просрали. 6-й тоже "уже не тот" - но еще держится. За остальные не скажу - мало общаюсь
 
R

rjycfknbyu

МАИ то МАИ но что оно есть что его нет.  Уинас например 8 местные Пилатусы работают. Почему не какой нибудь МАИ-2000? Пускай закрывают. Толку ноль http://m.1777.ru/news/28121-iz-mineralnyh-vod-v-volgograd-budut-letat-vosmimestnye-samolety-aviakompanii-dexter.html
 
R

rjycfknbyu

Да и про рабскую психологию верно подмечено. Хорошо конечно делать вид что это не правда и выскакивая как черт из табакерки бить себч в грудь: лично я не раб! Раб.  Это есть. Даже в той слепой любви к действующему руководству страны, которое качает только вооружённые силы ( исключительно в личных и политических целях), а на гражданку кладет. Пока у руля птн, не удивляйтесь развалу. ( у истинного раба попытка  очернить Хозяина вызывает негатив)
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Пока у руля птн, не удивляйтесь развалу. ( у истинного раба попытка  очернить Хозяина вызывает негатив)
:DАга, при ЕБН развитие шло "аж шуба заворачивалась". Я раб с 1994 года, в 1998 году получал з/п 1.200.000 рублей, завидуйте ...(правда пиво Афанасий стоило 30.000 руб/бут, а такси на 40 км 500.000 рублей). Живите сами в тех реалиях...нерабы блин  :mad:
 
Вверх