Расследование завершено 31.10.2015. Падение самолёта Птенец-2 в Оленекском районе Якутии.

serge77

Я люблю летать!
"Вечером 31 октября 2015 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в 220 км северо-западнее от населенного пункта Оленек Оленекского района в частном сверхлегком самолете "Птенец-2" сработала система обнаружения воздушного судна SPOT", - говорится в сообщении.
Самолет выполнял рейс с целью мониторинга и подсчета стада оленей. В настоящее время вертолет Ми-8 вылетел из населенного пункта Полярный Мирнинского района для поиска самолета.

http://tass.ru/proisshestviya/2397146
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Интересно  как  зовут  пилота?
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Это тот-же пилот который до Мочищ не долетел в прошлом году и сел в аэропорту Новосибирска?

Ээх, земля пухом и конечно зачем было над тундрой на одном моторе, да еще в такое время ((((
 
Откуда
Vilnius
Но думаю можно говорить о том что СПОТ своё сделал прекрасно. И поиск подняли сразу и найти успели пока хоть кто то жыв, а не месяц спустя.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
На фоне трагических событий с Боингом как-то незаметна еше одна потеря нашего собрата. Кто он? Царствие небесного всем погибшим ! Терпения и мужества родственникам.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Говорят  отчаянный  был  мужик.  Жалко  его.............
 

Армавир

Я люблю строить самолеты!
Соболезную. Два года отлетал в Якутии. Знаю не понаслышке на сколько это не просто. Земля пухом пилоту.
 
Вверх