Транспортная компания

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
При перевозке сломали пилон, упаковка в пупырчатую плёнку не помогла (телега ехала в обрешётке и не пострадала).
https://cloud.mail.ru/public/GsoB/Gh2e9H2z6
Реально ли с них стребовать денег на новый?
 
R

rjycfknbyu

легче гранатами забросать офис. Сами упаковали?
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
легче гранатами забросать офис. Сами упаковали?
Это уж точно - проще плюнуть, сделать новый и забыть, нервов больше уйдет а результат наврятли будет положительный.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
я когда пересылал деревянный винт, то упаковывал его в пластиковые фановые трубы большого диаметра
а сам винт был замотан в пупырчатую плёнку.

Такие ценные вещи как ЛА лучше переправлять машинами нанятыми самостоятельно.
Нанять можно здесь: www.ati.su

Я так получал свой трактор, а позже и стекло для него когда разбил случайно.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Отправлял свой дельт из Новосибирска, одной известной тк, все хорошо. При этом пришлось  заказать доп. жесткую упаковку. Обрешетку, пленку, еще и таблички со стоимостью навешал по кругу, чтобы знали чем черевато. Застраховал на 750 тыс(до 1 млн.р, услуга стоит 75 руб)
Денег отдал немерено. При этом, винт и антенну радиостанции отправил хрупким багажом с аэрофлотом. Итог: побитый винт, порванная упаковка и УКРАДЕННАЯ антенна. Срезана по всей длине. Возбужденно уголовное дело, претензия в аэрофлот....
Вот читаю ответ на претензию...."сожалеем, примем меры, проводим проверку, больше так не будем...готовы выплатить 1800 руб." Это при стоимости антенны 3-5 тыс и винта 7-12. Так, что летайте т.сказать на своих ла лучше :craZy
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Транспортные компании - это беда. Причем все. Вы бы видели, как они с грузом на своих складах обращаются! Ломают все, что может сломаться.

Есть только один способ, чтобы груз доехал в целости. Это самому сделать прочный деревянный ящик. С расчетом, что на него что-нибудь тяжелое, 400-килограммовое, обязательно водрузят.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
На мой взгляг ПЭК не дорого и все четко, крыло для дельта с Питера пришло быстро и не дорого,до Сарат. обл. 2800. Жел Дор , тоже проблем не было., а вот Деловые линии начали цены задирать не по детски, не большой груз стараются в большой контейнер положить и цена в разы.  ;)
 
Судился лет 5 назад с грузовозоффым, было аж 3 или 4 судебных заседания ( они порвали мне крыло, при пересылке), но увы не смог доказать что на рваном крыле летать нельзя ;D и что его не порвал ещё отправитель :STUPID, а ему кстати упаковывать крыло отказались, сославшись на отсутствие досок нужного размера :eek:.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
а вот Деловые линии начали цены задирать не по детски
Не то слово! Пару недель назад за доставку мотора машиной с гидробортом они запросили 4800 руб.! Везти - 10 км.
За ту же самую работу эвакуатор взял 1900 руб.
 
Вверх