Юниор, чертежи для строительства

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Дорогие друзья, выкладываю для всех желающих чертежи самолета Юниор.
Имеются различные варианты установки двигателя и количества мест
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вот это дааа!Не всякий выложит ...
   Строить Юниор не буду,но кое что возьму по сборке.
      Большое спасибо!
п.с. Продолжение будет?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Спасибо, будем  смотреть.
 

Kch

Я люблю строить самолеты!
Имеются различные варианты установки двигателя и количества мест
Добрый день!
А можно поподробней про количество мест.
При "двух местах" тоже в 115 кГ вписывается?
Про двигатели тоже ценная информация, ЖДЕМ...
 

Kch

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый НП!
А можно про предкрылок поподробнее расписать!
Маловато инфы. как формировать профиль? Есть какие то шаблоны, иль "от балды"???
 

Kch

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый НП!
На листе №12 Ваших чертежей определена корневая и концевая секции Элерона-закрылка (флаперона).
Для Концевой секции у ВАС определен угол в  0 градусов, а для Корневой - угол в 15 градусов.
Глядя на выложенные ВАМИ фотографии такого "разночтения" в положении элеронов на них не просматривается.
Да и тяга на весь элерон одна... ну не могут разные секции элерона/флаперона на разный угол отклоняться...
Можете прояснить данную ситуацию?
 

Kch

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый НП!
Задам повторно вопрос, у ВАС на листе №15 прорисована деталь под именем "Узел I".
Данная деталь нарисована с разной толщиной (2 и 4 мм)
Для чего?  В чем загадка этой детали?
Почему она вся не может быть толщиной 4 мм?

П.С.
Прошу меня простить, что задаю все вопросы на форуме, а не звоню по телефону. Дело в том, что такая инфа должна быть известна всем интересующимся самолетиком, а не разрознена между ними...
 

НП

Я люблю строить самолеты!
Л12 ВЫ ПРАВЫ РАЗНЫЕ УГЛЫ Т К ЗАКРЫЛОК РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ ПРИ 45-60ГРАДУСОВ ТО СЛЕДУЕТ ТАК ДЕЛАТЬ ВСЕГО 1 М ОТ КОРНЯ. НА ФОТО МЫ В НУЛЕВОМ ПОЛОЖЕНИИ ОТКЛОНИЛИ ВЕСЬ  ФЛАППЕРОН НА 10 ГР  ВНИЗ  ЭТОГО ОКАЗАЛОСЬ ДОСТАТОЧНЫМ Т.К. ОТКЛОНЯЯ ФЛАППЕРОН ВНИЗ НА 5 ГР  СКОРОСТЬ ВЗЛ  СНИЗИЛАСЬ НА 5 КМ В ЧАС    ...А ОТКЛ.НА 10 ГР  СКОРОСТЬ ВЗЛЕТНАЯ СНИЗИЛАСЬ НА 10 КМ В ЧАС.... ЛИСТ 15... ТАМ ВСЕ ВЕРНО ЛИСТ 4 ММ ФРЕЗЕРУЕТСЯ ДО 2 ММ.............................................. СПАРКА  ВЕС 180 КГ  ВЗЛ 380 КГ ............................................................ ПС. СЕГОДНЯ ВЫЛОЖИМ ЧЕРТ  ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ОПЕРЕНИЯ    ...ВЕРТИКАЛЬНОГО ОПЕРЕНИЯ...... Т.К. ПАРЕДКРЫЛКА  ДАДИМ.   ОБРАЩАЙТЕСЬ НЕ  СТЕСНЯЙТЕСЬ С ВОПРОСАМИ....
 
Вверх