Бегалет

S

samlander

Это что такое?

https://www.youtube.com/watch?v=5EwKrIwa0Nc
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Не нападайта на Бегака. У него крутой спонсор и он вытворяет, что хочет на гос бабло. Правда к паралетам это имеет далекое отношение, но ему так интересно прикалываться
https://paraplan.ru/forum/topic/53615

http://www.infox.ru/science/fake/2009/04/30/Polyarniki_2_.phtml

http://poletim.ru/support/

Выводы предоставлю сделать самостоятельно.
 
S

samlander

Не любят пацана.
ВСЕ. Завидуют?

https://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=39576&highlight=%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82


Каки пишут: paralet
профиль
29 Мар 2009
Как летает Бегак я не знаю. Он приезжал ко мне на соревнования в Медынь и катался по полю. А его дрындомех. Длиной около 5 метров с полдюймовыми тонкостенными трубками для подвеса за параплан без страховки конструкции весом более двухсот, а может трехсот килограммов (поднять не удалось) с 503 ротаксом. Если есть идиоты готовые стартануть на ЭТОМ, вперед. Кто сомневается в моих летных способностях, можем посостязаться за деньги.
 

Ходжа

Pigs fly.
Это новое суперсекретное изобретение, про которое снимают фильмы и пишут в газетах, но летающим его никто из местных не видел.

Тем не менее, не будем сильно кидаться камнями в его создателя.
Я лично не буду.

У него в мастерской отвлекается от сбора дикорастущей конопли, изучения основ гоп-стопа и искусства насшибать мелочи на пиво вечером у ларька, некоторое количество детей как из детдома, так и не только.

Так что посмотрите на эту активность с этой стороны, а всё остальное расцените как шелуху.
 
S

samlander

Ну и правда. Нах. Ваши паралеты.
" Давайте строить «Обелиск Мира» вместе! "
Вона че, Михалыч....)))
http://www.poletim.ru/about/
Поржал.
 
S

samlander

Вот интресно, а дети ему вопрос:
Дядяакогдажемыполетим??? не задают случайно )))
Извините, не знал, что такая смешная тема.
 
S

samlander

Дальше-смешнее:
Тут какие то лошары с Словении во как мудохались чтоб 250 получить....
Оба-на, 1 ФАК МАИ и 250 как с куста:(может FUCK?)
Да что же они в Москве курят то?
 

Вложения

S

samlander

И о грустном:

Проблемная зона
Автор: Administrator       
25.10.2011 10:05
Минувшим летом наша редакция дважды «пересеклась» в работе с пятигорчанином, конструктором малых летательных аппаратов Александром Бегаком. Вернее, сначала нам на него пожаловался житель Ярославля Эдуард Глазов. Ему Бегак пообещал изготовить так называемый «БЕГАЛЁТ», за что получил от заказчика автомобиль и 84000 рублей. Обещанный чудо-аппарат Глазов ждёт и по сей день. А через полтора месяца Александр Бегак ни с того ни с сего сам позвонил учредителю газеты «Ставропольский репортёр», представился помощником специального представителя Президента РФ Артура Чилингарова и пригласил на некое мероприятие в Пятигорск, которое, как выяснилось позднее, никто проводить и не собирался. Зачем? Очевидно, планировалось «заманить» издателя в город-курорт…
На минувшей неделе мы получили подробности деятельности авиаконструктора Бегака от нашего ярославского корреспондента, от этой деятельности всерьёз пострадавшего. Предлагаем их вашему вниманию.
Мечта казалась такой близкой…
У каждого человека есть мечта. Один просто холит её и лелеет, другой пытается воплотить в жизнь. У одного мечта стать успешным, у другого мечта – просто подняться в небо и быть счастливым. Итак, господа, история проста и банальна – как мир, в котором мы живём...
Лично у меня было большое желание летать. Может быть, это шло из детства, может, и нет, не уверен, но мечта – она и есть мечта, она не поддаётся философскому объяснению её сути. Просто я люблю НЕБО и хочу быть к нему ближе.
В один расчудесный вечер, сидя в инете, я был погружён изучением инноваций в области сверхлёгких летательных аппаратов. И – о чудо! – в поисковой системе я наткнулся на несколько сайтов, которые рекламировали сверхлёгкие летательные аппараты «известного конструктора в России Александра Бегака».
Я был приятно удивлён, что этот молодой человек, как о нём сообщалось, являлся не только автором запатентованного сверхлёгкого летательного аппарата под названием «БЕГАЛЁТ», но и каскадёром, чемпионом по прыжкам с парашютом, известным авиаконструктором и путешественником. Кроме того, все комментарии статей заканчивались таким выводом: «За такими людьми будущее России!».
Так, сайт с адресом <http://www.stavropolye.tv> повествует следующее: «Поздравить Александра Бегака с очередной творческой удачей пришли представители краевой Думы, администрации Пятигорска и Минеральных Вод, молодёжных организаций. По словам создателя этого летательного аппарата, он многофункционален. Предназначен для мониторинга окружающей среды, метеоразведки, контроля состояния трубопроводов и многих других целей».
Другой сайт не менее уважаемого СМИ (www.stapravda.ru) сообщил: «Известный авиаконструктор и путешественник Александр Бегак собирается в очередную экспедицию. В этот раз команда «Небесной Одиссеи» будет проводить исследования и научно – спортивный эксперимент на российской полярной станции Борнео, дрейфующей во льдах Северного полюса».
Также сообщалось, что испытания очередного бегалёта «Юрий Гагарин» проводили лётчик-космонавт Геннадий Падалка и член партии «Единая Россия», лётчик-испытатель Александр Бегак. Аппарат был создан на базе Международного Авиационного Центра молодёжной командой. Работы по созданию этого воздушного транспортного средства проводились с 2009 по 2011 годы.
«Летательный аппарат, созданный на базе самолёта [highlight]«Сталкер – 1» развивает скорость до 250 км в час и может преодолевать расстояния в 1200 километров[/highlight]. Научно-исследовательские работы авиационной лаборатории являются результатом передовых технологий. В настоящее время особенно актуальны инновационные и экологически чистые виды техники, именно их изготавливает наш соотечественник Александр Бегак».
Иномарка на «халяву»
В общем, очень даже впечатлило. Как вы думаете, были ли бы у меня основания сомневаться в порядочности этого человека? Одно скажу, интернет великая сила... Особенно если информация подкреплена компетентными источниками: телевидением, статьями ведущих СМИ, уважаемых людей и «сильных мира сего». Не составило большого труда выйти на сайт: www.aerolab.ru (к сожалению, этот сайт в данный момент не активен), где были опубликованы контакты а так же весь модельный ряд продукции якобы, выпускаемой этим «чудо-авиаконструктором».
… На мой звонок ответил сам Александр Бегак. По предварительной договорённости мы решили организовать деловую встречу для заключения договора о покупке сверхлёгкого летательного аппарата «Бегалёт» и о заключении договора о диллерстве по продаже данных аппаратов в Ярославской, Ивановской, Костромской областях.
Первого апреля 2010 года я лично встретил Бегака и его сотрудника Дмитрия Геза на железнодорожном вокзале «Ярославль – Главный». На момент заключения договора о приобретении аппарата «Бегалёт» наличных денежных средств я Бегаку не передавал, а обеспечением сделки служил мой автомобиль марки FORD TORNEO CONNEKT (рыночная стоимость автомобиля составляла 400 тысяч рублей). Стоимость аппарата «БЕГАЛЁТ» составляла 363 тысяч рублей.
Сделка по продаже автомобиля (без передачи денежных средств) прошла успешно. Бегак был очень доволен тем, что «на халяву» получил автомобиль с документальным подтверждением оплаты по договору купли-продажи. Кроме того, после сделки в мае Александр позвонил и сообщил, что аппарат практически готов, и необходимо покупать аэрошутное крыло. Я ему выслал деньги блиц-переводом на сумму 84 тысячи рублей.
Скажу сразу: до настоящего времени я не получил ни аппарат, ни денежные средства, и к тому же остался без автомобиля. Бегак перестал отвечать на мои звонки, даже перестал уверять меня в том, что аппарат уже готов и вот-вот будет мне отправлен.
Когда чаша моего терпения была переполнена, я потребовал вернуть мне деньги в сумме 484 тысячи рублей, так как срок договора истёк и не были выполнены его условия. Тут и началось самое интересное….
«Всё по-честному»
Бегак объявил, что его фирма – БАНКРОТ, и он не в состоянии вернуть долг. Я продолжал настаивать на возврате денег, и на мои слова «мы сделаем тебя «народным героем», разместив правду о тебе в СМИ и интернете», я получил смс-сообщение с телефона Бегака такого содержания:
«Сначала сделай меня народным героем! Потом приезжай, мы тебя здесь ждём, поговорим, разведём, раз ты моросишь... у меня очень хороший аэродром есть в Чечне, и вообще, спасибо тебе! Начинай действовать! За всё будешь отвечать по пунктам!!! Ждём в гости! Но сначала прочитай внимательно договор! Есть ещё момент дружбы! ;-) постарайся».
Этот текст скопирован из телефона. Обратите внимание – это пишет человек, который не выполнил своих обязательств. Это нескрываемая агрессия и незавуалированные угрозы, плюс непонятный намёк на дружбу (в его карман, разумеется). Уважаемый читатель, и это пишет каскадёр, чемпион по прыжкам с парашютом, известный авиаконструктор и путешественник, член партии «Единая Россия», «будущее России» (как позиционируют его СМИ и интернет).
Я понимаю, что меня просто развели на кругленькую сумму. Именно столько стоила моя мечта.
… Я бы даже сказал, это был ЧЕСТНЫЙ ОТЪЁМ ДЕНЕГ, при помощи СМИ, раскрученных интернет-сайтов, профессиональной пиар-компании, с привлечением телевидения и, что самое главное, членского билета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Такая схема мошенничества работала у Александра Бегака и, видимо, приносила хороший доход. И ведь всё «по-честному»!
а) Машина моя продана по договору купли-продажи (правда, есть свидетели, что денег я не получал);
б) Деньги на крыло я сам переводом выслал на имя А. Бегака. (есть подтверждающие документы);
в) А то, что аппарат не был изготовлен, так он и не отказывается! Говорит – строил, строю и буду строить.
Ну, какое тут мошенничество?
Вот так живут и действуют в России современные Остапы Бендеры.
Как Путин наврал Бегаку
Последней попыткой призвать мошенника к совести было напоминание Бегаку, что я буду вынужден обратиться в партию Единая Россия, непосредственно к Депутату Государственной Думы господину А.Н. Чилингарову и к председателю партии В.В. Путину, на что получил ответ по электронной почте следующего содержания:
19 июля 2011, 23:23
«… я тебя понимаю! ну я в худшем состоянии чем ты... бесполезны все мои объяснения, раз у тебя есть решения... Я – в любом случае не мошенник!!! И оправдываться бесполезно. Мне нужно время и всё... Отвечать больше не буду – бесполезно, в любом случае, я к тебе с большим уважением и в тоже время с грустью отношусь! И если ты написал Путину – то я благодарен! Этот претендент всегда врёт!!! И мне тоже наврал!!! За Чилингарова особое спасибо! но он даже не увидит твоего письма! А жаль!»
Обратите внимание, Бегак всегда отмечает принадлежность к партии «Единая Россия». Только вот лидер этой партии, или, как он его называет, «претендент», ему почему-то всё время ВРЁТ. Хорош член (партии)!!!
Подводя итог, отчётливо понимаю: для того чтобы безнаказанно КИДАТЬ людей на деньги, нужно совсем немного (кто ещё не понял – записывайте):
1. Быть членом известной партии.
2. Создать мощный грамотно оформленный сайт.
3. Заручиться поддержкой СМИ.
4. Изготовить визитки с указанием должности «Помощник президента».
По всем вопросам и консультациям, как грамотно развести людей на деньги, обращайтесь по адресу: г. Пятигорск, ул. Константиногорская, д. 77. Контактный телефон: +7-919-753-05-53. Спросить Александра Аркадьевича БЕГАКА.
E-mail: begak@mail.ru
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Я там к рекламе и пиару тоже клаву приложил! Требую долю от спертого!

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1417171532/35

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1426596785/30
 
S

samlander

Блин, просто О.Бендер от авиации.
Я в ахуе.
Неужто в ЕР и администрациях полные дауны.
Или делится пацан хорошо или все в стране очень и очень и очень плохо.
 
Откуда
Москва
Лет 15 чувак лажу делает и лохам впаривает. И поддержку имеет на верхах.
rus на его фоне просто старый младенец со своей проданной автожирной недвижимостью.  :IMHO
Учитесь, товарищи начинающие Бендеры  :)
 
S

samlander

Да ПЖиВ вообще всю страну по самые помидоры...
И ничего, живы.
Некоторые даже летают ))))
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Что сказать: умник осваивает чужие денюшки очень успешно в течени, вот уже десятков лет, выдавая очередную пионерскую поделку за прорыв в науке.
Знаком лично - повадки чисто Манилова, с той лишь разницей, что реальный результат никогда не интересен, как сердства, привлеченные на реализацию очередной, никому не нужной затеи.
Так, в начале века сабж носился с идеей кругосветного облета через полюса - и деньги были...
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Новые приключения Мюнхаузена
https://pikabu.ru/story/realnaya_polza_ot_buzovoy_6001535
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Ну и шо тут революционного? Обычный паратрайк на плавучем корпусе. Ездить по дорогам не дадут(хрен сертифицируешь), плавает так себе, до первой небольшой волны (побьёт винт), а летать можно только в почти полный штиль.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Не верю, что такую сложную стеклопластиковую штуку автор уместил в 115 кг. Взлететь с воды с таким корпусом невозможно.  Проект явно нацелен на доение спонсоров
 
Вверх