Разыскивается модель Ан-2

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
Сын заказал подарок - не вижу ничего подходящего. Может быть кто-нибудь видел хороший магазин моделек при каком-либо из авиа музеев, или просто обладает знанием где АН-2 лежат. Нужно:
- Самолет одномоторный сухопутный. Остальные эту юную душу не тревожат
- типа Ан-2, Як-12 или Вильги (образ - такой, модель не очень принципиальна)
- Самое главное - пропеллер должен крутиться. Лучше приводом типа "палец". Всё радиоуправляемое расценивается как "от лукавого"
- максимально прочный, никакого изящества в исполнении
деталей. На темное время суток предполагается базирование под подушкой

Буду признательна за любые "наводки". Может быть у кого то знакомые развлекаются на досуге изготовлением и есть "избыток перепроизводства" в количестве одной модели?
 

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
Посмотрите что нибудь из этой серии.
Жёлтый бипланчик. Конечно не ан-2 и не вильга.

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/samolety_disney_planes_306479759
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите журнал (Легендарные самолёты)N26

в интернете к журналу прилагается макетик як-12 и закажите
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
Спасибо. Вроде бы нашла. Посмотрим доставят ли
 

Вложения

S

staryi

Подподушку и знакомство он не переживет(((( :IMHO
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
Под подушку нашли по проще) Знакомство вроде переживали и более нежные. Главное чтобы винт подлежал замене, самая "расходная" запчасть
 
S

staryi

Потому, что это стендовая модель уровнем выше среднего, делалась для любования формами и хранение под стеклом, детеныш как бы его не любили обязательно порвет расчалки и обломает все выступающие детали. Просто потому, что он ребенок и для его понимания еще рано.
Жалко самолетик. Вы сами способны изготовить" винтик" копийный и заменить?Вижу даже имитация маркировки лопастей нанесена.((((
С уважением.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Жалко модель! :'(
Она в самый раз в подарок ветерану аэрофлота, который её под стекло поставит.
Меж тем, деревянный биплан "подподушку", не составило бы труда сделать владецу станка с ЧПУ,который "в теме". Странно,что никто из москвичей не откликнулся.
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
О КАА!) Вы какого то конкретного ветерана имели в виду? Напишите в личку, если да.

А так - не жалейте. У нас, кстати, все хорошие модели пока живы, даже подаренные года три назад при как минимум еженедельном использовании и немалом "налете". Ломается только китайская хрень за 300 рублей и не понятно из чего и как (и чем!) сделанная.

В ребенке загорелся огонь. Я всеми силами стараюсь его поддерживать, что сейчас не просто, все окружение не понимает и считает больными на две головы. Это в лучшем случае. В худшем - всеми силами совратить с пути истинного на легкий, зато "нормальный". Считаю, что если в нашем маленьком мирке станет одним "загоревшимся" и, главное, не погасшим! больше - хороший результат, кто ж еще будет пестовать следующее поколение, если не родители?

Да и тех, кто сейчас способен такие модели делать надо поддерживать, думаете много у них заказов? Так что зря на меня нападаете...

Про "под стеклом" или не "под стеклом" - вопрос спорный. Я за время обучения усвоила прочно: "самолет должен летать!" Настоящий - по настоящему. Игрушечный - "понарошку";)
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
RE: staryi "Вы сами способны изготовить" винтик" копийный и заменить?"
Не волнуйтесь, с мастером и этот вопрос обговорили, снабдит и запчастями, которые я не способна "изготовить". Заменить уж смогу, не надо слабый пол ниже пола опускать!

А вместо сомнений относительно моего выбора лучше посоветуйте кто в Москве делает модели. У меня этот вопрос останется актуальным надолго, думаю. Ни на какие другие подарки, кроме самолетов, заказов от ребенка не поступает. Этот будем доставлять издалека. И пока не придумали как решать вопрос с транспортировкой, кстати, скорее всего дождемся попутчика самолету.

Единственный совет, которого я пока дождалась от коллег, это Немецкая компания "Herpa". Но, во-первых, у них - очень дорого, во-вторых у меня рука не поднимается покупать Ан-2 (или подобную нашу модель) от немцев))) Как то не логично

Дальше нужна Вильга и этой модели в готовом варианте точно не найду
 
S

staryi

У Вас в "нерезиновой" стендовиков до страсти, они где то даже собираются, думаю дядя гугль все знает, не помню форум, сам лазил там по поводу Л-29, можно скантачится и заказать любой ераплан в любом маштабе и не ераплан даже. :IMHO
С уважением.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Стендовики не умеют делать толсто и примитивно. ;D
@ Lyss
Я могу вам порекомендовать участника этого форума, который не только обладатель станка с ЧПУ, но и грамотный авиационный инженер и дизайнер в одном лице. Думаю,он сможет изваять упрощённые модели из твёрдых пород дерева. Правда,он не из Москвы. Но и не так,чтобы совсем издалека.
Кстати, вместо "Вилги" рекомендую DHC-2 "Beaver", он гораздо симпатичнее. Или "Лешего" :)
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
Стендовики не умеют делать толсто и примитивно. ;D
@ Lyss
Я могу вам порекомендовать участника этого форума, который не только обладатель станка с ЧПУ, но и грамотный авиационный инженер и дизайнер в одном лице.
Кстати, вместо "Вилги" рекомендую DHC-2 "Beaver", он гораздо симпатичнее. Или "Лешего" :)
Порекомендуйте, пожалуйста!) А Вот с Вилгой - выбора нет. Это -Любовь... Любовь не знает компромиссов)) И никакие симпатичные бобры не способны переплюнуть. Леший и вовсе - не вариант, это даже ребенку понятно)))
 
Вверх