YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 
Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом! (Прочитано 14511 раз)
Чечако
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!
Ответ #90 - 19.05.17 :: 07:13:10

Mikas писал(а) 19.05.17 :: 05:25:12:
А на Марсе вы етот свой членок тоже посадите?

Смех Естественно! Челнок будет возить грузы и марсофлотцев на МКПР (Масковский Комплекс Переснаряжения Ракет) Смех
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #91 - 19.05.17 :: 08:39:00

Mikas писал(а) 19.05.17 :: 05:25:12:
А на Марсе вы етот свой членок тоже посадите?

А на Марс будет садится не первая ступень ракеты носителя, а сам посадочный модуль у которого скорость подлета много больше 2 км/с.
Способов посадки на Марс существует много.
Там есть нечто похожее на атмосферу.
А вот на Луну такой чисто ракетный способ посадки давным давно и успешно отработан.
Использовать чисто ракетный способ посадки на Марс как показала многолетняя практика не эффективен.
Потому и используют парашюты с разными дополнениями на конечном участке касания твердой поверхности.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"
IP записан

iskander_sla
Full Member

Ответ #92 - 19.05.17 :: 17:18:58

Вот думаю , что человеку пока что нечего делать на Марсе. Автоматы должны летать , а человеку рано ещё. Есть Селена , вот где нужно обосноваться и отрабатывать технику , технологии и конструкции. Она близко , в случае чего ( а случаи будут ) всегда можно быстро организовать помощь и спасение. А когда там будет колония , то все вопросы уже можно решать на месте. Ну а уже позже, это станет понятно когда , можно спокойно посещать Марс. Уверен , что освоив наш спутник человечеству откроются даже новые теории , а знания тем более.
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #93 - 19.05.17 :: 18:37:08

Название ветки не соответствует действительности. Где она частная космонавтика(если хотите подыграть америкосам-астронавтика)??? Запуск болванок и беспилотных грузовиков "фалконами-драгонами" - ИМХО- это всего лишь зародыш того, чего до сих пор у них нет - своей пилотируемой космонавтики и, по видимому, это "нет" - беспросветно...
iskander_sla писал(а) 19.05.17 :: 17:18:58:
...Селена...  А когда там будет колония...
какая к ляду "колония" даже через 25 лет, если у американов на сегодня  нет ни пилотируемого корабля, ни многосуточной пилотируемой программы... Опять же, ИМХО - на 2017 год американская пилотируемая космонавтика вообще оказалась у разбитого корыта. Челнок себя не оправдал, секрет аполло "утерян" (и был ли этот аполло, но "секрет" до сих пор почему то никто не ищет), короче - американского корабля всё нет и нет. Но Америка обещает! Обещает даже нашего космонавта «прокатить» на МКС. Своих астронавтов к полетам на МКС амеры готовят в российском ЦПК. Что-то и Муск обещает... Обещанного же, как известно, типа, три года ждут. Ждём-с уже много раз по три года. Моя надежда, что к 100-летию полета Ю.А., возможно, наши правнуки  поздравят их частную космонавтику с  каким-нить (при таких темпах) успехом, почему-то исчезающе мала...
Наверх

IP записан

iskander_sla
Full Member

Ответ #94 - 20.05.17 :: 03:47:57

Явно дядя киселя перепил !
Было сказано о - человеке , а не о американце или русском.
Я вообще-то думаю о китайцах.  Они заявили лунную программу. А уж они то сделают!  Все остальные -  " сдать анализы и на левый фланг " !
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #95 - 20.05.17 :: 10:18:52

iskander_sla писал(а) 20.05.17 :: 03:47:57:
Перепил-то хто, дядя Илон что ли??, этот дядя не русский и уж точно не китаец...
Наверх

IP записан

Руслан 7000
Старейший участник

Ответ #96 - 20.05.17 :: 17:42:29

Вот думаю , что человеку пока что нечего делать на Марсе. Автоматы должны летать , а человеку рано ещё.

К сожалению автоматы сами по себе тупые, а дистанционно управлять ими - идёт большая задержка по времени.

Так что изучать другие планеты больше некому кроме человека(((

...но и отправлять людей на пожизненное, на Марс, на мой взгляд - ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗУЧАТЬ.
Наверх

Сигналы-то я вам посылал,   ...но вы назвали это "дапстеп" и начали под них танцевать.

IP записан

iskander_sla
Full Member

Ответ #97 - 20.05.17 :: 19:51:27

TsAI писал(а) 20.05.17 :: 10:18:52:
iskander_sla писал(а) 20.05.17 :: 03:47:57:
Перепил-то хто, дядя Илон что ли??, этот дядя не русский и уж точно не китаец...

Товарищ не понял о ком ! Ну и ладно.    Подмигивание

Руслан 7000 писал(а) 20.05.17 :: 17:42:29:
Вот думаю , что человеку пока что нечего делать на Марсе. Автоматы должны летать , а человеку рано ещё.

К сожалению автоматы сами по себе тупые, а дистанционно управлять ими - идёт большая задержка по времени.

Так что изучать другие планеты больше некому кроме человека(((

...но и отправлять людей на пожизненное, на Марс, на мой взгляд - ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗУЧАТЬ.

На Марсе должен работать не радиоуправляемый Федя, а именно автомат. Автономный аппарат. А  с Землёй общаться только для сброса данных о проделанной работе и результатах исследований.  А тупизны они уже сейчас не проявляют , а дальше и более того.
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #98 - 20.05.17 :: 20:53:14

Таварищ все прекрасно понял и что, и о ком, и, в частности, про питие киселя...   2001 год... руководители российской космической компании раздраженно оплевали его, когда он пытался купить ракету", - пишет журналистка Элли Золфачарифард, ссылаясь на отрывок из новой книги Эшли Вэнса "Элон Маск: Tesla, SpaceX и погоня за фантастическим будущим"
Цитата:
Маск приехал в Москву вместе с Джимом Кентреллом, специалистом по организации поставок в аэрокосмической отрасли, и своим лучшим другом Адео Ресси. Ему требовалась дешевая ракета, чтобы отправить на Марс растения или мышей.

Маск и его друзья уговаривали россиян продать им межконтинентальную ракету. "На встречах пили много водки, большинство продавцов восприняло Маска как "новичка" в вопросах космоса", - говорится в статье.

"Один из их главных конструкторов оплевал нас с Элоном, потому что подумал, что мы брешем", - вспоминал Кэнтрелл, если верить книге Вэнса.

Они вернулись с пустыми руками, но в феврале 2002-го снова прибыли в Россию. Их сопровождал Майк Гриффин, в прошлом сотрудник фирмы In-Q-Tel, которую газета называет "ответвлением ЦРУ в сфере венчурного капитала".

Маск привез полный чемодан наличных денег. Теперь он хотел купить сразу три ракеты. В книге сказано, что они встретились с сотрудниками компании "Космотрас".

"Начали пить водку, поднимая тосты "За космос!", "За Америку!". Маск, у которого слегка зашумело в голове, спросил без обиняков, сколько может стоить ракета. Ему сказали: 8 млн долларов штука. Маск предложил 8 млн за две", - сказано в книге. По словам Кэнтрелла, ему ответили что-то вроде: "Нет, малыш".

Маск хлопнул дверью. По его словам, этот инцидент толкнул его к конструированию собственных ракет, к созданию компании SpaceX. С тех пор он "разработал серию ракет следующего поколения", утверждает издание.

Источник: Daily Mail
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #99 - 25.05.17 :: 06:29:53

...Тестирование двигателя BE-4 в США закончилось провалом
twitter.com / Blue Origin Цитата:
Вашингтон, 17 мая. Blue Origin собирается продолжить испытания двигателя BE-4, который должен заменить российский РД-180. Первые тестирования закончились полным провалом. Об этом канадцы сообщили на официальной странице компании в Twitter. Подробности неудачи не раскрываются.
Конечно ж "Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!"
Наверх

IP записан

Mikas
Senior Member

Vilnius
Ответ #100 - 26.05.17 :: 11:21:00

[quote  author=626A323A3637030 link=1450771374/99#99 date=1495693793Тестирование двигателя BE-4 в США закончилось провалом
twitter.com / Blue Origin Цитата:
Вашингтон, 17 мая. Blue Origin собирается продолжить испытания двигателя BE-4, который должен заменить российский РД-180. Первые тестирования закончились полным провалом. Об этом канадцы сообщили на официальной странице компании в Twitter. Подробности неудачи не раскрываются.
Конечно ж "Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!"

А рд сконструирован частной компанией?
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #101 - 26.05.17 :: 16:51:01

Mikas писал(а) 26.05.17 :: 11:21:00:
Blue Origin - частная компания - пытается и конструировать и производить.
из https://ru.wikipedia.org/wiki/Blue_Origin Цитата:
...Первая ступень будет оснащаться семью двигателями BE-4, работающими на смеси метан/кислород, также разработанными и изготовленными компанией Blue Origin. Первая ступень — многоразовая и приз

Цитата:
...Частная американская аэрокосмическая компания Blue Origin завершила сборку нового ракетного двигателя BE-4 – основной системы, которая будет использоваться для орбитальных запусков в новой ракете-носителе. Событие для самой компании, нужно сказать, очень значимое, так как разработка двигателя велась еще с 2011 года...
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #102 - Вчера :: 06:54:53

З.Ы. возможно невернрно понял вопросMikas писал(а) 26.05.17 :: 11:21:00:
если речь идет о РД-180 (так и писали б с большой буквы, без сокращений) то ОАО "НПО Энергомаш" в годы разработки этого двигателя был на 100% государственным. Сейчас ЕМНИП около 85% акций НПО принадлежит государству.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4]