YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 
Регистрация БПЛА (Прочитано 51886 раз)
Dachnik
Senior Member

Сибирь
Re: Регистрация БПЛА
Ответ #210 - 31.10.18 :: 16:10:08

больше 250гр надо пилотское, на которое нигде не обучают. а использовать воздушное пространство без уведомления  - грубейшее нарушение. А подать заявку без пилотского тоже никак Улыбка Все в "духе времени" Улыбка
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #211 - 01.11.18 :: 06:03:37

Dachnik писал(а) 31.10.18 :: 16:10:08:
больше 250гр надо пилотское, на которое нигде не обучают. а использовать воздушное пространство без уведомления  - грубейшее нарушение. А подать заявку без пилотского тоже никак Улыбка Все в "духе времени" Улыбка

Этот механизм юридически называется непрямой запрет. Создан специально и продумано.
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #212 - 01.11.18 :: 06:36:09

Благо, что "...наша Страна не имеет границ"(с), будем партизанть, на всех транспортных прокуроров не хватит.
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

fan444
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #213 - 01.11.18 :: 07:36:36

Dachnik  Вы  спокойней,  разберитесь  в  ситуации  и  поставьте  себя  на  место  проживающих  в  поселке  людей  или  командира  секретной  базы  где  пройти  без  пропуска  ну , никак.  Они ж  блин  все  с  камерами  летать  могут  понимаете ли  Вы?  про  другие  более  существенные  грузы  я  уже  молчу.
Мои  друзья  авиамоделисты  чуть  ли  не  каждую  неделю  собираются  где то  в поле  без  заявок  летают,  выступают  на  соревнованиях,  но  это  поле  в  дали  от  НП и запреток,  никто  им плохого  ничего  не  сказал. Подмигивание
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #214 - 01.11.18 :: 09:51:37

Fan44, и что ? мы с авиамоделистами тоже собираемся в зоне G, имеем авиамодельную впп, и нас всех уже давно переписали Улыбка НО Я НЕ ХОЧУ зависеть от настроения и расположения главного по моделькам, которому не даст любовница, а он со злости поедет и всех нахлобучит с конфискацией. В этой стране я хочу чтобы мое право было прописано четко и прозрачно.

"или  командира  секретной  базы"   А почему мои интересы и увлечения должны страдать? Я куда попало не летаю. Ответственность должна быть за противоправные действия , а не за их потенциальную возможность, разве не так ?

Или вы что , думаете, что злодей с "более существенным грузом"  увидит запрет, заплачет и сдаст дрон обратно в магазин ?

Что опасного в РУ самолете или другой игрушке без технических средств фото и видеофиксации? Он летает в пределах 100м от пилота? Что опасного в этом скажите мне ?  А по звезде пошли все авиакружки, преподаватели бегут, опасаясь ответственности. Взрослые дядьки, которым запрещают их любимое безобидное хобби скрежеча зубами от бессильной злобы думают как бы повесомее груз  да поточнее отправить.

А все от того что в этой структуре НЕТ причастных к ней людей, которые знают все тонкости, потенциальные опасности этого направления. И которые бы предложили эффективный и действительно оптимальный вариант решения, чтобы командир спал спокойно, чтобы авиамоделисты радовались безопасно любимому хобби. ... Разве что главному по самолетикам в случае форсмажора не на ком будет сорвать злость.

Это все я хотел президенту озвучить на прямой линии, и за дельталеты спросить, влэк и пилотское, трудно ли они ему достались.  так не пустили же Улыбка
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #215 - 01.11.18 :: 16:23:55

Ну,  прям  Вы  что  то  на  пол страницы  разошлись..........спокойней  нужно  смотреть  , хотя  я  думаю  в  чем  то  Вы и  правы. Подмигивание
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #216 - 01.11.18 :: 18:14:49

предыдущее поколение и так спокойно смотрело на то как из страны посмешище делали. Слава богу в моем есть "буйные" и толковые.  Улыбка
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #217 - 01.11.18 :: 20:31:56

Дачник писал: " Это все я хотел президенту озвучить на прямой линии, и за дельталеты спросить, влэк и пилотское, трудно ли они ему достались.  так не пустили же Улыбка"
И не пустят никогда!!!
Вы что не поняли до сих пор? Каждый день, практически, в законы вносятся поправки превращающие обычных граждан в уголовников. Но на все наши "преступления" ОНИ смотрят сквозь пальцы. Но это до тех пор, пока МЫ не представляем для НИХ серьезной угрозы. Но если вдруг вы крикните "долой самодержавие! " то вам припомнят все..... и по совокупности получите пожизненное.......Такова система государственного управления. Эти метостазы проросли сверху донизу.

Теперь по теме:   Ну ладно, с БПЛА ОТ 250г. до 30кг. как бы становиться что-то понятно, а как на счет свыше 30кг? Пытаюсь найти что-то, но натыкаюсь на: будет рассмотрено..... обсуждается....... и т.д. У кого есть что сказать по этому поводу?
Наверх
« Крайняя редакция: 01.11.18 :: 22:58:22 от zov »  
IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #218 - 02.11.18 :: 04:19:26

zov,  а  все  уже  есть.Те  у  кого  есть  финансовые  возможности  летают  вообще  без  проблем  и  не  парятся  вообще. Недавно  летал  с  приятелем  на  Цессне  все  по  заявкам,  регистрация,  метео  и  тд. ,  друзья  авиамоделисты  вообще  гоняют  как  чумовые  вообще  нет  проблем.Правда  все  они  народ  при  деньгах  и  кое  кто  имеет  приличный  статус. Наверно  это  и  правильно,  это  как  на  Востоке  сможешь  содержать  трех  жен  и  их  детей-  женись. Подмигивание
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #219 - 02.11.18 :: 13:14:58

@
fan444

Виктор, ты не првильно меня понял. Я готов нести расходы по содержанию трех жен,но я хочу знать где и как такие браки регистрируют Смех
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #220 - 02.11.18 :: 14:04:13

А  разве  ,  в  МТУ  уже  этого  не  делают?  Приносите  все  надлежащие  доки  и  деньги  соответственно  и  все  будет  как  надо  по  Закону. Смех
Наверх

IP записан

Rafis
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #221 - 20.12.18 :: 20:34:23

занятный фильмец ФАА выпустила: https://youtu.be/bnxG6uYZd5k
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #222 - 20.12.18 :: 22:09:04

Это на тему сотрудничества полиции и FAA. Короткая лекция для полицейских как действовать в случае нарушений правил полетов на БПЛА. Коротко разъясняется, что есть нарушение и как действовать при разных его видах.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #223 - 21.12.18 :: 09:59:06

fan444 писал(а) 02.11.18 :: 14:04:13:
А  разве  ,  в  МТУ  уже  этого  не  делают?

Для начала я бы хотел взглянуть на закон. Ссылку дашь?
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #224 - 21.12.18 :: 15:02:25

К вопросу - почему закручивают гайки.

Аэропорт Гатвик в Лондоне был заблокирован с помощью дронов в самый разгар предпраздничных авиаперевозок, 155 тысяч пассажиров застряли в аэропорту:

https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-12-19/london-s-gatwick-airport-susp...

Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #225 - 21.12.18 :: 15:10:18

так они сами его и запустили Улыбка)) шух#р навели, журналюх натравили, антитеррором приправили, общественное мнение создали. И без вазелина пропихнут в зак собрание Улыбка
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #226 - 21.12.18 :: 15:53:43

Они это кто?  Улыбка
Наверх

IP записан

Rafis
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #227 - 22.12.18 :: 02:47:42

5ZF писал(а) 20.12.18 :: 22:09:04:
Это на тему сотрудничества полиции и FAA. Короткая лекция для полицейских как действовать в случае нарушений правил полетов на БПЛА. Коротко разъясняется, что есть нарушение и как действовать при разных его видах.

Я понял, это в большей степени обращение к гражданам, что бы те проявляи свою гражданскую позицию и не проходили мимо нарушений закона.
Наверх

IP записан

Gleb Sonic
Senior Member

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/

Ответ #228 - 14.03.19 :: 19:06:29

После задержания за шарики на митинге "За свободный интернет" граждане начали официально регистрировать их как беспилотное воздушное судно
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fsanktpeterburg.bezformata.com%2Flistne...

https://yandex.ru/search/touch/?text=Шарики+—+это+беспилотное+летательное+средст...
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #229 - 14.03.19 :: 21:26:58

Улыбка

В субботу на собрании в клубе покажу!
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #230 - 15.03.19 :: 03:13:43

Это официальный документ ?  А где и как его получали ?  Квадрокоптер  можно зарегать ?  Уведомление о полетах подается ?
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #231 - 15.03.19 :: 06:16:45

Dachnik писал(а) 15.03.19 :: 03:13:43:
Это официальный документ ?  А где и как его получали ?  Квадрокоптер  можно зарегать ?  Уведомление о полетах подается ? 

Уведомление о полётах подаётся если есть пилотское внешнего управлени и СЛГ на беспилотник.
Наверх

IP записан

foxtrot
Senior Member

летать тоже интересно

г.Королев
Ответ #232 - 15.03.19 :: 06:32:43

Кто нибудь понимает, этот сайт для регистрации БПЛА настоящий или фейковый?

https://uavreg.ru/

Я так понимаю это туфта какая-то.
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #233 - 15.03.19 :: 08:04:31

foxtrot писал(а) 15.03.19 :: 06:32:43:
Кто нибудь понимает, этот сайт для регистрации БПЛА настоящий или фейковый?

https://uavreg.ru/

Я так понимаю это туфта какая-то.

На сайте все написано. Это не государственная регистрация. Соответственно не даёт ни каких прав использования воздушного пространства.

Цитата с сайта:

«Является ли данная система учета государственной?
Система учета UAVREG.RU является добровольной отраслевой системой учета БВС и в настоящий момент служит исключительно целям получения статистики о количестве и типах используемых беспилотников на территории Российской Федерации.
Официальный порядок учета БВС максимальной взлетной массой от 0,25 до 30 кг должен быть определен Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 33, пункт 3.2 Воздушного кодекса.
Однако, с момента принятия поправок в Воздушный кодекс (Федеральный закон от 03.07.2016 №291-ФЗ) Минтрансом России так и не разработан а простая и приемлемая процедура. Предлагаемый Минтрансом России порядок учета содержит избыточные требования, делающие процесс учета дорогим и необоснованно сложным для спортсменов-авиамоделистов, детей, любителей беспилотников для хобби.
Кроме того, Минтрансом России проводится линия на обременение простой бюрократической процедуры учета дополнительными требованиями по техническому оборудованию БВС, что представляется необоснованным, поскольку требования к оборудованию воздушного судна устанавливаются Федеральными авиационными правилами (ФАП).
Правительство России дважды возвращало проект нормативного акта на доработку в Минтранс России. Отрицательное заключение на предлагаемый порядок учета дало Минэкономразвития России.
При появлении системы государственного учета регистрация в данной системе не отменит обязанности повторного прохождения процедуры для пилотов БВС.
На сегодняшний день портал UAVREG.RU более 2 лет является единственной успешно работающей в России системой добровольного учета БВС. Ассоциация АЭРОНЕТ рассчитывает, что Минтранс России благоразумно использует сложившийся механизм, и делегирует процедуру учета БВС массой до 30 кг в отраслевую Ассоциацию, как и согласовано в дорожной карте Аэронет НТИ. »
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #234 - 15.03.19 :: 15:24:57

aleksandrd писал(а) 15.03.19 :: 06:16:45:
Уведомление о полётах подаётся если есть пилотское внешнего управлени и СЛГ на беспилотник.

Немного не так. Вот здесь подробно расписано

http://www.uralrc.ru/article/4.html

P.S. Если зарабатывать деньги беспилотником, то может этот геморрой и имеет смысл. А если это хобби - то или партизанить, или нафиг такое хобби.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #235 - 15.03.19 :: 17:33:49

HAINOV писал(а) 15.03.19 :: 15:24:57:
Немного не так. Вот здесь подробно расписано

http://www.uralrc.ru/article/4.html

Я правильно понимаю, что всё это теперь обязан делать каждый школьник и каждый дошкольник, если им подарили квадрокоптер 250гр.+ на день рождения?
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #236 - 15.03.19 :: 18:04:58

5ZF писал(а) 21.12.18 :: 15:02:25:

Аэропорт Гатвик в Лондоне был заблокирован с помощью дронов в самый разгар предпраздничных авиаперевозок, 155 тысяч пассажиров застряли в аэропорту

В Пулково глиссада проходит над жилыми домами, до ближайших 3км.
В зависимости от направления ветра, в ту же сторону производятся и взлёты самолётов.

Над домами они там идут на посадку буквально на паре сотен метров.
То есть на  высоте достижимой для большинства квадрокоптеров.

Как вы думаете, кто нибудь контролирует отсутствие там квадрокоптеров в момент пролёта самолётов?

Наверх

Pulkovo_.jpg (141 KB | )
Pulkovo_.jpg

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #237 - 16.03.19 :: 01:53:57

Алексей SPB писал(а) 15.03.19 :: 18:04:58:
5ZF писал(а) 21.12.18 :: 15:02:25:

Аэропорт Гатвик в Лондоне был заблокирован с помощью дронов в самый разгар предпраздничных авиаперевозок, 155 тысяч пассажиров застряли в аэропорту

В Пулково глиссада проходит над жилыми домами, до ближайших 3км.
В зависимости от направления ветра, в ту же сторону производятся и взлёты самолётов.

Над домами они там идут на посадку буквально на паре сотен метров.
То есть на  высоте достижимой для большинства квадрокоптеров.

Как вы думаете, кто нибудь контролирует отсутствие там квадрокоптеров в момент пролёта самолётов?

Будет такой инцидент - начнут контролировать.

Не знаю как в России, а в наших краях теперь нельзя летать на дронах в определенном радиусе от аэропорта и производители дронов уже вносят эти данные в программное обеспечение и дрон просто не взлеает, если он определяет, что он находится в этой зоне.

Раньше такого не было и моделисты летали и в аэропортах, отойдут в сторонку и летают и заборов вокруг аэропортов не было. Но времена меняются, меняются реалии и правила меняются вместе с ними.

В связи с этим сейчас очень активно развивается и новое направление - защита от дронов (уничтожение и перехват управления).
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #238 - 16.03.19 :: 17:23:28

Алексей SPB писал(а) 15.03.19 :: 17:33:49:
Я правильно понимаю, что всё это теперь обязан делать каждый школьник и каждый дошкольник, если им подарили квадрокоптер 250гр.+ на день рождения?

Все верно, кроме одного. Необходимость запрашивать разрешение на использование воздушного пространства не зависит от веса игрушки. Т.е. вертолетик весом 50 граммов, который продается в любом гипермаркете в отделе игрушек, тоже нельзя запускать без разрешения.

Штраф, кстати, для физлица 5000 руб., если не путаю.

А 250 гр. - это вес, с которого игрушки подлежат регистрации, как БПЛА.
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #239 - 16.03.19 :: 17:58:04

Неконтролируемое использование БПЛА , сравнимо с неконтролируемым оборотом оружия. IMHO Потенциал использования , данных девайсов, в негативных целях еще полностью не оценен. Я уж не говорю про разные там теракты и диверсии ..Дроны начали бесцеремонно вторгаться в личную жизнь граждан. Зависнув над моим домом я готов был его сбить разными мне доступными средствами.Жаль , не было ружья. И не надо вопить и сравнивать их с ПЛА. По крайне мере , за штурвалом сидит адекватный человек (хотя долбомэнов хватает..), принимая весь груз ответственности. А вот кому попадет в руки дрон- это Большой Вопрос !!!...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9