Схема подключения LUN-1202

valmir

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, поделитесь плз схемой подключения авиагоризонта  lun-1202 или описанием. Если есть у кого нибудь.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
LUN 1202 это 2 подключенных параллельно асинхронных гиромотора. Обмотки соединены звездой. На разъеме из 5-ти задействованы только 3 контакта. Действующее напряжение 3-х фазного тока 36 В  частота 400+- 10 Гц. Форма напряжения синусоида или меандр с 30-ти процентной полкой на нуле.
 

valmir

Я люблю строить самолеты!
А какие контакты задействованы на разъеме?
 

Aleksandr Iv.

Я люблю строить самолеты!
Куда подключаться?  Надо полагать, нужно "прозвонить" разъём и найти 3 вывода, которые показывают цепь между собой. Туда и подключаться нужно. Найдите описание ПАГ-1Ф, там должны быть указаны выходы 3 фаз , с ними и стыкуйте.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, поделитесь плз схемой подключения авиагоризонта  lun-1202 или описанием. Если есть у кого нибудь.
Здесь есть РТЭ на Бланик:
http://aeroclub-tatar.com/uploads/files/lit/ucheb/36.pdf
В нем и схема соединения горизонта(-ов) с ПАГом, на странице 53, и схемы с описанием самих горизонта и ПАГа. Пользуйтесь :)
 
На разъеме ПАГ-1Ф 1 клема +, 2 клема - , 3,4,5 выход 36 В 400 герц, их соединяем с клемами на авиагоризонте A, B и V. Проверьте направление вращения гироскопов, если не правильно работает, поменяйте распайку двух клем.
 

valmir

Я люблю строить самолеты!
Сегодня поключил ПАГ к LUN - все отлично работает! Спасибо всем откликнувшимся и поделившимся советами!!!
 
Подскажите, пожалуйста, как определить на лун 1202 что гироскопы вращаются в другую сторону?
Смотрите на  стрелку электрического указателя поворота, при повороте прибора в горизонтальной плоскости, он должен отклоняться в ту-же сторону, если отклоняется в противоположную, то перепаяйте.
 
Откуда
Moskva
Смотрите на  стрелку электрического указателя поворота, при повороте прибора в горизонтальной плоскости, он должен отклоняться в ту-же сторону, если отклоняется в противоположную, то перепаяйте.
Спасибо! Все так и сделал
Подскажите ещё, пожалуйста, нормально ли то, что после прохода через коричневый или голубой "нуль" он сбивается и показывает ерунду? И вообще после кренов при большом тангаже у него накапливается большая ошибка...
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Присылайте проверю. Проверка и деффектовка бесплатно.
 
Вверх