Краска с извилинками

Подскажет ли кто, как называется краска с "извилинками", которой раньше красили приборные доски???
И может где такой разжиться...?
 

Вложения

Может это один из видов молотковой краски, может порошковой? или какая-нибудь добавка?
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
Здравствуйте!   В старо-давние времена продавался в хозмагах.  На банке было написано- " ЛАК СТИРОЛЬНО ИНДЕНОВЫЙ"   
 
валерьян007, Himik, спасибо вам!
Himik, Вы ей пользовались? Не подскажете где купить?
Насколько я понял нужно покрасить и 20 мин выдержать рп температуре 90град., верно?
А какой грунт под неё нужно?
 

viache

Я люблю строить самолеты!
Подобную краску покупал в магазине "Мегастрой",в комплект входят две краски в баллончиках. Вторая краска стягивает в морщины первую, еще не высохшую. Но нужно потренироваться со временем. Успехов.
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
Лак (краска) был однокомпонентный, причём масляный (не нитро).     "морщинился" он в  прцессе высыхания при "летней" температуре за сутки.  На упаковке, почему-то  не было написано, что он обладает такой фактурой после высыхания. Я ей красил корпус самодельного трансивера. Сразу не получилось "красиво" и равномерно, пришлось потренироваться :)   "Химия",за эти года продвинулась вперёд и наверняка есть что-то более лучше, чем 25 лет назад. ;) .        Удачи, и всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!!
 
Вверх