Посадка на одном крыле.

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Очень часто встречаюсь с фейковым роликом о посадке спортивного самолета с одним крылом. Поэтому сразу оговорюсь речь идет совсем НЕ О НЕМ!!! И попрошу это набившее оскомину видео здесь не выкладывать.

Но вот интересно, видео которое я предоставлю сегодня на обсуждение, тоже содержит грубоватые вставки и затирки, однако думаю что это как раз не фейк. И честно сказать, такого от пилота и самолета я не ожидал, речь идет о реальной посадке самолета F-15 без крыла.

Вот видео правда на английском http://youtu.be/M359poNjvVA
 

Вложения

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Пилот там в комментарии говорит, что он посто не видел что у их нет крыла и если бы он это заметил, то несомненно катапультировался.

Ну и от себя добавлю я обратил внимание на то, что правое сопло двигателя со стороны оторванного крыла полностью открыто и соотвественно тяги на максимале оно много не даст, а вот сопло слева закрыто в положении Максимал, думаю что такое положение сопел это последствие повреждений трубопроводов и электрики привода створок, то есть видимо этот случайный разнотяг тоже спас положение летчиков и позволил им сесть..

Но вообще для меня это конечно удивительно !!
 

Вложения

Вверх