Посадочная площадка в Тульской области. Кто возьмётся?

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
Есть площадка http://maps.aopa.ru/#p/7378/lon/36.870050/lat/53.857100/z/10/ll/a/bl/gm/mode/r
Бывшая типичная АХР, рядом с дорогой.
Выгородили и оформили в собственность 25 Га земли для развития этой площадки.
Сами колхозники и летать не умеем, но если кто возьмётся, чем сможем - поможем. Просто жалко смотреть, как зарастает бурьяном.
Готовы заключить длительный договор аренды земельного участка с ВПП.
Рассмотрим варианты сотрудничества.
 

Вложения

eugene 1968

А вместо сердца пламенный мотор / борец с мошенник
Ну а что???? Под Рязанью Крутицы!!! А тут вообще стартовые условия ПРЕЛЕСТЬ.Надо с Урала перебираться....
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
3вучит чисто по русски....раскрутите......а потом мы Вас пошлем с вашей арендой.
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Звучит нормально.Приведите хоть один пример  где владелец площадки предлагает её аренду бесплатно,в подавляющем большинстве нужно очень сильно постараться чтобы взять площадку.
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Звучит нормально.Приведите хоть один пример  где владелец площадки предлагает её аренду бесплатно,в подавляющем большинстве нужно очень сильно постараться чтобы взять площадку.
 

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
3вучит чисто по русски....раскрутите......а потом мы Вас пошлем с вашей арендой.
Не знал что так чисто по-русски  :)
Повторюсь. У нас КОЛХОЗ. Т.е. поля с тракторами, ферма, КРС и т.п. Больше 12 тыс.Га в собственности. К авиации имеем очень отдаленное отношение. Так уж получилось, что нам досталась ВПП. Мы не стали её крушить, а оставили до лучших времен. Даже пару раз прошли гербицидами дабы сорняк не разрушал. Это предыстория.
Когда стал вопрос - что с ней делать, решили, выделить аккуратный участок (на карте росреестра 71:16:040401:599
     Тульская область, Одоевский район) 25 Га и кому-то предложить. Как раз для того, что бы быть уверенным в стабильности размещения, я написал, что готовы заключить длительный договор аренды. Никто никого посылать не собирается. Расторжение договора возможно исключительно по согласованию сторон или решению суда. Мы заинтересованы в том, что бы место развивалось, что бы создавалось какое-то движение. Там есть газ, эл-во. У нас административный ресурс, техника. Чем можем - поможем.
 

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
Звучит нормально.Приведите хоть один пример  где владелец площадки предлагает её аренду бесплатно,в подавляющем большинстве нужно очень сильно постараться чтобы взять площадку.
Сдавать ВПП в аренду - не наш бизнес. У нас нет особого желания и умения заниматься легализацией ВПП. Мы не знаем куда носить какие бумажки. Мы не умеем эксплуатировать ВПП и не умеем пилотировать. Мы готовы отдать это тому, кто готов этим заняться.
Это симбиоз, а не бизнес.
Штаб у нас в Москве. Если есть желание познакомиться и более детально обсудить детали - велком. За чашкой чая всё обсудим.
Я редко захожу на этот форум, поэтому для оперативного ответа оставляю свою почту timur@jru.ru
Прошу писать туда.
 

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
3вучит чисто по русски....раскрутите......а потом мы Вас пошлем с вашей арендой.
б.... от тебя один негатив в каждой ветке.
у меня в ветке нагадил.
Есть такие люди. Что-то написать хочется, а вот по делу ума не хватает. Это как подросток, мимо проходя, на чистой стене маркером свою закорючку поставит и удовлетворенный дальше пойдёт.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
А ведь с точки зрения подмосковной авиадеревни не так и далеко. Построил себе домик, живешь, в Москву летаешь, а на выходные на Кавказ :)
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
На кавказ, конечно, заманчиво. Но я не одинок. И как думается Вам для аэродрома выходного дня не далековато 300 км?
Плюс пробки и куча камер в Рязанской области ... ну часов 5 в среднем добираться из Москвы.....многовато.
 

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
По прямой до МКАДа 185 км. На машине на всём пути 1 светофор и 110 км/час разрешенных.  ;)
Понятно, что не близко. Зато ценник по земле совсем иной. У воды можно взять надцать Га и организовать там деревеньку. И возить желающих к нам на ферму кататься на лошадках, доить корову или стрелять кабанов, коих в избытке.
 

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
Авиадеревня в Одоеве -  где-то из разряда - мост хрустальный возвести.
Но. Если б мне предложили с семьёй на выходные поехать 250 км. в деревню с каким-то организованным досугом (музей, рыбалка, экскурсия по заброшенным церквям, поиск клада, пр.) и возможностью полетать на чём-то и детей покатать, ночлег в отдельном домике и за вменяемые деньги, то я б и согласился. 250 км. на нормальной машине - не утомительно.
 

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
1. Рязанская область мимо.
2. Время в пути сложно прогнозировать, поскольку можно на МКАДе или въезде час простоять. От МКАД до точки 248 км. По МО дорога классная, до Тулы - так себе, но тоже 110. От Тулы до Одоева сейчас дорога хорошая, от Одоева до ВПП (14 км.) - дорога далека от идеала - асфальт после бомбежки, но в самом Одоеве скоро гостиница откроется, поэтому можно организовывать Джип-сафари из Одоева. Например.
 

Вложения

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Но. Если б мне предложили с семьёй на выходные поехать 250 км. в деревню с каким-то организованным досугом (музей, рыбалка, экскурсия по заброшенным церквям, поиск клада, пр.) и возможностью полетать на чём-то и детей покатать, ночлег в отдельном домике и за вменяемые деньги, то я б и согласился. 250 км. на нормальной машине - не утомительно.
Ловлю на слове.
Всё перечисленное имеется, но в два раза ближе, по М8. Вэлкам! :)
 

Тимурище

Я люблю строить самолеты!
Ловлю на слове.
Всё перечисленное имеется, но в два раза ближе, по М8. Вэлкам! :) [/quote]

Спасибо за приглашение!
Но на выходные семьёй ездим в Одоев.
Рыбалка там бесподобная.
У себя в телефоне нашёл только одну фотографию речки и то зимой. Но, поверьте, места там не потрясающие. Не то, что загаженный Селигер и пр.
 

Вложения

Вверх