YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
Агронавигатор "АгроСлалом" (Прочитано 83139 раз)
rys
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Агронавигатор "АгроСлалом"
Ответ #210 - 08.03.17 :: 19:01:57

Дальше снова стали измерять задержку при отображении курса, тем более что в спецификации на чипсет написано, что 10Гц он держит только при работе с GPS, а при работе с другими группировками - только 5 Гц. Записали видеокамерой на 60 герцах видео с разворотами, просмотрели в замедленном режиме, померяли, посчитали - и полученные ранее характеристики подтвердились:
GPS+Глонасс дает задержку 0.6 секунды (точно как и 5-ти герцовый neo-6m)
GPS дает задержку 0.4 секунды (как neo-7m)

То есть, если вкратце - то с Глонассом чуть помедленнее, но в некоторых случаях может быть понадежнее.
В теории когда-нибудь можно будет сделать переключение группировок во время эксплуатации, но пока такой функции нету.
Поэтому при поставке буду спрашивать, на что настраивать прибор.
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #211 - 11.03.17 :: 13:58:53

Привет всем коллегам по АХр.  Сегодня получил посылку от Николая , большое спасибо ему и за консультации и за беспокойство с пересылкой  и безупречную добросовестность  в выполнении заказа . в ближайшие дни буду тестировать Агрослалом. Спасибо всем кто помогал и помогает Николаю в доведении до совершенства его Агрослалома и делится своим опытом с другими.
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #212 - 12.03.17 :: 16:07:56

rys писал(а) 27.01.16 :: 20:44:08:
Тут товарищ спрашивал про OsmAnd - приведу небольшой ликбез, может еще кому пригодится.
Так вот, в программе можно просматривать спутниковые снимки следующим образом.
1. Открываем Настройки карты (кружочек с 3 ромбами в левом верхнем углу)
2. В появившемся меню выбираем "Карта покрытия" (или "Карта подложки" - не важно)
3. В появившемся списке должен быть пункт "Yandex Satellite RU", жмем его.
4. Если такого пункта нет - жмем "Загрузить еще", там находим "Yandex Satellite RU", отмечаем его
и жмем применить. После этого повторяем все с п.1 по п.3

В принципе, после этого спутниковая подложка должна начать загружаться, если интернет есть.
Дальше можно просмотреть район предстоящих работ в нужном масштабе, чтобы спутниковые снимки загрузились в кэш, потом отключить интернет и проверить что в данном районе все отображается, ну а потом - вперед и с песней полным картографическим обеспечением  Улыбка

Добрый вечер Коллеги истребители клопов черепашек и жуков Кузек. Протестировал сегодня боевой gps модуль версию программы 1.4 Агрослалома. К графике скорости работы конечно вопросов нет после 276 гармина оно и понятно. С интерфейсом конечно пока еще не полностью разобрался . Вот если кто подскажет как подкачать карты покрытия Osmand . Почему-то у меня нет в Агрослаломе в верхнем левом углу значка кружок с ромбиками как указано в ликбезе  уважаемого Николая. Уж простите юзера но для моего уровня познаний в Эл. Девайсах это проблема. Можно еще раз ликбез по загрузке карт покрытия osmand для юзеров.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #213 - 12.03.17 :: 18:29:32

Значок кружок с ромбиками находится в Osmand - это другая программа, с которой взаимодействует АС, взять её надо с плеймаркета, значок которого, в свою очередь, есть у Вас в телефоне или планшете. Скачаете, установите, и настроете так, как подсказал разработчик.
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #214 - 13.03.17 :: 03:15:12

Большое спасибо ОВ007. За подсказку.
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #215 - 14.03.17 :: 17:09:06

Приветствую всем авиаторам химикам. Продолжаю осваивать интерфейс АС. Закачал прграмму OsmAnd и спутниковые карты покрытия.  Когда на страничке список полей в АС активирую просмотр поля товнизу по центру появляется кнопка символ OsmAnda. Нажимаю эту кнопку но выскакивает сообщение невозможно экспортировать .  также когда пробую экспортировать поле в БД также пишет невозможно экспортировать. Может быть кто то знает какие настройки надо сделать в АС или Osmande для их совместной корректной работе и как перемещать поля в БД.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #216 - 14.03.17 :: 18:34:52

Добрый день! Такая проблема встречается, если программа не может найти путь в который можно записывать файлы.
Такая петрушка на некоторых телефонах встречается.
Настройки сделать можно - надо в Общих настройках задать в поле "Устройство для экспорта треков" такой путь, чтобы в него можно было записывать файлы. Как этот путь по-простому определить на конкретном устройстве - я не знаю. Если не по-простому - то через TotalCommander, нужно найти где лежат загрузки к примеру, и переписать полный путь (должно быть что-то вроде /storage/emulated/0 ) в настройки АгроСлалома.
Понимаю, что это совсем не удобно, но какой-то работающий на абсолютно всех устройствах алгоритм я пока найти не смог, а производители устройств очень любят в каждых устройствах все делать по разному Улыбка
В общем я буду стараться это недоразумение исправить, но без помощи пользователей - трудновато будет.
Подскажите, какой путь написан в сообщении об ошибке? Какая модель телефона, есть ли SD-карта?
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #217 - 14.03.17 :: 18:38:41

Наверное, надо проверить, создана ли папка AgroSlalomTracks, например, в файловом менеджере Total Commander. Чтобы она создалась "сама", в списке полей выбираете любое, жмете кнопку Export в правом верхнем углу, выбираете, например, GPX, и жмете ОК. Апосля по знакомой дорожке в просмотр полей, на кнопку по центру - и должно все увидеться Подмигивание
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #218 - 14.03.17 :: 19:22:54

Большое спасибо за подсказки . завтра попробую на другом смартфоне покруче сегодня вечером активировал в нем АС . не с моими познаниями пытаться изменить пути экспорта . надеюсь на более навороченном смартфона все заработает и больше не буду вас отвлекать от подготовки к новому сезону.
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #219 - 14.03.17 :: 19:52:02

Ура  заработала!!! Из странички поиска и создания точек АС соединился с Osmandom на обоих смартфонах.Еще раз спасибо за помощь Николаю и ОВ007. Ну очень красивая  и полезная опция хотябы для того что бы не искать поля по принципу " два пальца левее Альгольца из фильма Особенности национальной рыбалки."
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #220 - 16.03.17 :: 17:45:41

Привет всем пилотам химикам. Думаю надо написатьпоподробнее о проблеме с экспортом из страницы список полей АС в базу данных и в OSmAnd.  На планшете Lenovo модель P1ma40  мне удалось методом тыка отыскать путь экспорта /storoge/cdcard0/USDownloads/  Может кому пригодится или Николай возьмет на заметку.  А вот на простеньком планшете Fly модель ia4401  так и не удалось отыскать  путь для экспорта треков в базу данных или Osmand.  Если у кого нибудь есть  такой смартфон и АС экпртирует треки в базу данных или Osmand  буду признателен если подскажите какой путь прописан у вас в общих настройках самая нижняя строка. Заранее спасибо за внимание.
Наверх

IP записан

Бабин Владимир
Новичок на форуме
*

Ответ #221 - 16.03.17 :: 18:01:37

Да еще вопрос такой пока не понял назначения кнопки  вправом верхнем углу  с белыми стрелками по углам  в страничке просмотр поля.  Интуиция подсказывает что символ нарисованный на этой кнопке означает сжатие  вот только понять бы зачем и куда сжимается картинка поля и почему то у меня ничего не происходит при нажатии на эту кнопку.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #222 - 16.03.17 :: 18:03:23

Можно, наверное, попытаться через поиск найти папку Agroslalomtracks, где бы она не находилась.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #223 - 16.03.17 :: 18:06:01

Проверил, в тотале находится сразу, и путь виден.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #224 - 16.03.17 :: 18:08:55

При нажатии этой кнопки на экран выводится изображение всего обработанного на текущий момент участка.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #225 - 16.03.17 :: 18:11:13

Попробуй увеличить масштаб просмотра, а потом нажать на кнопку, все станет ясно.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #226 - 26.03.17 :: 21:57:42

Всем привет!
Как-то лихо я указал в схеме подключение сигнала от химии параллельно реле химсистемы, забыв про индукционные выбросы.
И ведь сам в детстве с дросселем баловался, а тут - забыл  Ужас
Хорошо, товарищ один напомнил, задав грамотный наводящий вопрос  Улыбка

Короче, судя по даташитам, вся наша входная цепь при подключении параллельно реле должна была накрыться медным тазом.
Но она как-то работает, и это чудо я пока осознать не могу.
Более того, мы собрали стенд, в котором пытались замучить насмерть элементы входной цепи как вместе, так и поодиночке.
Ничего у нас не вышло. Оптопара по даташиту держит обратное напряжение 6 вольт, мы подавали 35 - и ей хоть бы что.
Реле параллельно подключили, стали включать-выключать его. Пальцами намеряли порядка 100 вольт при размыкании, осциллографа под рукой не было. Когда после сотни переключений надоело тыкать пальцем - собрали из второй релюшки генератор, через него запустили.
Сколько он там за 5 минут наразмыкал - счету не поддается. Входная цепь не пострадала. Бесовщина какая-то  Смех

Ни у кого вроде химтрек не отваливался? Или все сами защитные диоды поставили?
В общем, в любом случае, вот обновленная схема подключения, раздел 3.
Я понимаю, сейчас прямо в начале сезона диод этот неизвестно где еще искать, но если есть возможность - то лучше с ним.
Конкретную модель пока не прописал, но лучше какой-нибудь, чем совсем без него.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #227 - 27.03.17 :: 03:54:01

У меня так и полключено, только без диода, все работает, и еще перед блоком стоит предохранитель 0,5А, и в этом году прставлю стабик КРЕН, может быть
Наверх

IP записан

Right
Новичок на форуме
*

Ответ #228 - 29.03.17 :: 19:51:56

Привет авиаторам!
Ещё один борт пополнил эскадру пользователей АС. Впечатления от нескольких тестовых полётов превзошли ожидания. Большое спасибо разработчику за энтузиазм и компетентность, а так же материальный взнос за пользование официальной версией. Отдельная благодарность всем пользователям, которые на себе тестировали систему и продвинули её до нынешнего совершенства.

Приложение установлено на Xiaomi My Pad c 4 ядрами по 2,25 и 2 ГБ оперативы, без встроенного GPS-модуля. Изображение отрисовывается гладко, задержка в определении координат на глаз отсутствует, хотя, теоретически, она видимо есть. После гарминовских изделий мне очень необычно видеть на экране положение самолёта в режиме реального времени, а не секунду назад. Я в восторге!

Надеюсь, совершенствование интерфейса продолжится, поэтому есть несколько вопросов-предложений. Прочитал всю ветку, но мог пропустить, если похожее уже обсуждалось. Заранее извиняюсь.

1. В режиме отрисовки базовой линии на экране отсутствует высота. Многим не актуально, но на севе высоту 15м на глаз поймать трудно. Хотелось бы, чтоб высота была и курс, для выдерживания линейности хотя бы приблизительно. Ещё не понятно, почему БЛ чертится в отдельном окне, а не в рабочем.

2. Поля для галок "Добавить БЛ" и "А-Б по химтреку" очень маленькие. Чтоб в них попасть, нужно тщательно целиться. Хотелось бы, чтоб даже корявым тыкать один раз.

3. На мой, субъективный взгляд, шкала отклонения от трека недостаточно информативна. Нужно дополнительное время, чтобы сообразить, 2 там зелёных квадратика или 3 и с какой стороны. Видимо, из за того, что в первую очередь внимание сосредоточено на линии направления, которая программно ограничена длиной в 200 м, а от её конца, до шкалы отклонения  есть разрыв.
Лично я бы предпочёл видеть отклонение так, как это реализовано в старом добром КПП в канале курса (изображение на всякий случай прилагаю). Наличие единственной риски снимет многозначность, а степень её отклонения покажет ЛБУ. Можно шкалу разметить рисками по метру. При желании можно риску подкрашивать в красные тона по мере увеличения ЛБУ.

Спасибо.
Наверх

KPP.jpg (71 KB | )
KPP.jpg

IP записан

rys
Full Member

Ответ #229 - 30.03.17 :: 18:47:59

Вечер добрый!  Улыбка
Хорошие замечания, приму к сведению.
Насчет галок:
"Добавить БЛ" переключается долгим нажатием "железной" кнопки
"А-Б по химтреку" - а часто Вам приходится переключать эти режимы?
По идее должно сохраняться выбранное состояние, один раз включил и все.
Кстати галки можно переключать тыкая по их подписи.
Но в общем согласен, что экран немножко не идеален. Отдельное окно для задания БЛ завел потому что там несколько элементов управления добавляется, но в принципе если их хорошо разместить - можно и как подрежим рабочего экрана сделать.
Как будет время и вдохновение - попробую переделать.
Усложнять не буду, обещаю  Улыбка

По поводу шкалы отклонения - да, можно попробовать как Вы предлагаете, мне она самому в текущем варианте не очень нравится.
Сейчас она кстати показывает только расстояние от линии, а чтобы на нее удобно ориентироваться было - нужно складывать с определенными коэффициентами отклонение по курсу и расстояние. Но быстро я это не сделаю, мне же самому сначала полетать потестировать нужно.
Наверх

IP записан

Right
Новичок на форуме
*

Ответ #230 - 30.03.17 :: 21:32:27

Не уверен, что при больших отклонениях от трека данные шкалы отклонения вообще необходимы, они же для экстраточности. Больше 3-5 метров уже видно по положению силуэта самолёта, а риска на шкале пусть себе стоИт на упоре, но в поле зрения. Эту шкалу широко растягивать нет смысла. Всё важное д.б. в узком конусе поля зрения. И функцию курса на неё прикручивать смысла не вижу, по-моему роль директора прекрасно играет линия направления. Хотя, если бы реализовать настоящий директорный режим... Можно было бы и гнутые треки один в один летать. Но это. наверное, слишком сложно. Кстати, Вы знаете, что показывает КПП?

За подсказку насчёт долгого нажатия спасибо, я ещё не все тонкости изучил. Планшет без GPS модуля и без кнопки химоборудования на земле особо не потестируешь, а в воздухе методом тыка несподручно. Кстати, сложно прикрутить режим эмуляции спутников, чтоб как в Гармине работало? И ещё, нет ли сведённого текста с описанием функций приложения?

Я ещё с Вашей системой ничего не наработал, интересуюсь на всякий случай, и режим, когда А-Б не по химтреку пока не придумал, где пригодится. А выбранное состояние действительно отмечено галкой заранее.

Ничего срочно переделывать не призываю, тем более, что после старта сезона народ начнёт генерировать и другие предложения.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #231 - 31.03.17 :: 02:32:58

С момента выхода народ уже нагенерироаал предложений на несколько Агрослаломов Смех
Наверх

IP записан

Right
Новичок на форуме
*

Ответ #232 - 03.04.17 :: 09:23:45

Для OB007

Я обращался с вопросом к Вам в личку, может быть, не видели.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #233 - 03.04.17 :: 18:55:46

Дык я ответил, я в пути, но щас проверю
Наверх

IP записан

Right
Новичок на форуме
*

Ответ #234 - 04.04.17 :: 13:26:26

Входящих нет пока.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #235 - 05.04.17 :: 03:38:05

To Right, ответил.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #236 - 12.04.17 :: 20:14:33

Всем привет!
Есть важная информация по ПО АгроСлалом.
По нескольким отзывам, отрисовка на Android 6.0 работает с глюками.
Поэтому не спешите пока покупать новенькие девайсы с этой версией,
или обновлять до нее имеющиеся, если собираетесь использовать их для работы.
Когда у меня получится устранить ошибку - сразу сообщу здесь.
Наверх

IP записан

Traktorist2
Новичок на форуме
*

Ответ #237 - 12.04.17 :: 20:34:56

Всем привет наконец то зарегестрировался примите юзера в свои ряды)
Наверх

IP записан

Traktorist2
Новичок на форуме
*

Ответ #238 - 12.04.17 :: 20:44:46

А что эсли к индикатору отклонений приделать чтобы он показывал цену делений что мы выставляем напримеротклонился на пол метра и он показивал цифрами. Ну ето больше для наземки.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #239 - 12.04.17 :: 21:08:49

2Traktorist2, вроде там все понятно, один сектор один метр, да еще изменение цвета шкалы, хотя, канешна, дело привычки
2Rys с А6.0 был разговор зимой еще да? Желаю успехов в побеЖдении)), и счетчик бы времени, а? Очень охота)))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11