Агронавигатор "АгроСлалом"

rys

Я люблю строить самолеты!
Несмотря на обилие навигаторов для химии, решил сделать еще один. Поскольку у имеющихся меня не устраивали либо функционал, либо цена, либо и то и другое.
На данный момент доступна тестовая версия, попробовать ее можно скачав и установив файл apk на своем android-устройстве:
https://drive.google.com/file/d/0B84TX5rEEj4jWmNaVV9iTWR0NGM/view?usp=sharing

Основные особенности программы:

  • * Отображение обрабатываемого поля как сверху (как в КорГоне), так и в перспективе (Как в Лейке и прочих зарубежных навигаторах)
    * Измерение площади поля как при облете (без обработки) так и при обработке краев либо 2 крайних гонов. Отображение границы поля
    * Простейшая навигация на точку в отдельном экране, быстрый переход к обработке поля
    * Взаимодействие с программой просмотра оффлайн карт (OsmAnd) для отображения обработанных учатстков и выбора координат точек/полей.
    * Взаимодействие с 10Гц датчиком GPS + датчиком включения химии - для заливки обработанных участков.
    * Удобное задание базовых линий без необходимости нажимать кнопки на экране в полете.
    * Возможность работать по кривым базовым линиям

Остальные функции вроде подсчета обработанной площади, индикатора отклонения и т.п. также имеются.

Данная версия программы после небольших косметических доработок будет бесплатной.
Естественно, полноценная работа возможна только с внешним датчиком. Про датчик напишу подробнее в соответствующем разделе.
Вопросы, пожелания - пишите здесь, отвечу подробнее.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Вот у меня пока ничего на Андроиде нету... может видео с демо-версией сделаете?
Функционал программы весьма привлекательный, особенно быстрый переход на навигацию и кривые базовые линии.

И наверное, попросите Админов перенести тему в "Авиацию для обработки полей", там более целевая аудитория и обсуждение будет плодотворным.
 

limpopo1960

Первым делом ,увы,самолеты.
очень интересно,особенно бесплатность.юзаю старый коргон.хотелось .чтобы был текучий подсчет залитых гектар на текущем поле.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
По заказам трудящихся сделал видеообзор, разобрал основные моменты:
https://www.youtube.com/watch?v=Qxu3CrifdP4&list=PLxXWM0x9UyO7vhCqL9gEr3qIm4PhOwsKz

очень интересно,особенно бесплатность.юзаю старый коргон.хотелось .чтобы был текучий подсчет залитых гектар на текущем поле.
Про бесплатность - повеселили  :) Думаю, если вы будете предлагать фермерам бесплатную обработку - они тоже очень заинтересуются  ;D
Данная версия выложена в целях ознакомления, чтобы каждый мог посмотреть программу и решить, подходит она ему, и после этого уже начинать пользоваться. Само собой, со встроенным одногерцовым датчиком и ручным включением заливки химтрека много не наработаешь. Хотя... многих 72-й гармин устраивает, но тут уж дело вкуса  :)
А подсчет залитых гектар есть, куда же без него.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,  время  не  стоит  на  месте, хорошее  подспорье  для  пилота  на  АХР.  Мне  особенно  нравится  перспективное  положение и  криволинейное  отображение  обрабатываемого  трека,  как  правило  это  даст  более  привычное  представление  о  работе  по  обработке поля.  Приложение  значит  платное?  Пишите  реквизиты.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
"Естественно, полноценная работа возможна только с внешним датчиком. Про датчик напишу подробнее в соответствующем разделе."

Датчик 10 герцовый будет? Комплектовать будете? И озвучьте примерный уровень стоимости Ваших трудов.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Сама программа с текущим набором функций будет бесплатной.
Телефон - Ваш, чуть позже уточню рекомендуемые параметры.
Датчик сейчас доводим, тестовый экземпляр обкатывается в Кисловодске.
Как сделаем первую партию - выложу окончательную стоимость, думаю к началу - середине февраля.
Датчик представляет собой 10-ти герцовый GPS приемник + bluetooth модуль для соединения с телефоном.
Поддерживается передача признака включения химаппаратуры, для этого на один из проводов нужно подавать "+", если включена химия. Также зарезервировано место под отдельную кнопку, скорее всего повесим на нее перестановку базовой линии. Хотя в принципе там много чего можно повесить, все ограничивается фантазией и количеством ножек разъема  :)
Более подробное описание, фотки и схемы сделаю позже.

Если привести ориентировочные цифры (да простят меня модераторы) - то где-то в районе $150 за датчик + подписка $50 / месяц
 
Зачем подписка за 50 дол. в месяц?
Как зачем? Вспомните Билл Гейтс ,он купленную программу  MS-DOS за 50т.долл. не перепродал,хоть и ему предлагали в разы больше, а отдал всем как бы в аренду,с каждого произведенного компьютера с его программой он получал свой %  и стал богатым! Чисто еврейский подход!
Так что  rys молодец! Глядишь вскроем времени каждый химик будет скидываться ему по 50 в месяц , за пользованием программы, он станет миллиардером! :)
(шутка)!
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Зачем подписка за 50 дол. в месяц? И датчик вроде есть дешевле. поясните! ;)
Датчики разные есть. Только я не нашел датчиков, которые будут вдобавок к GPS передавать произвольные команды. Например - включение химии. А это очень полезная штука, согласитесь. Найдете аналоги того, что я предлагаю? Будет интересно.
Теперь по стоимости. Да, тот же QStarz можно где-то за $90 купить. Но, это же крупносерийное производство. А у нас - разработка датчика, само производство - крупносерийным не является никак. Сколько там похожие разработки (комплексы) стоят, а?
Зачем подписка за 50 дол. в месяц?
Как зачем? Вспомните Билл Гейтс ,он купленную программу  MS-DOS за 50т.долл. не перепродал,хоть и ему предлагали в разы больше, а отдал всем как бы в аренду,с каждого произведенного компьютера с его программой он получал свой %  и стал богатым! Чисто еврейский подход!
Так что  rys молодец! Глядишь вскроем времени каждый химик будет скидываться ему по 50 в месяц , за пользованием программы, он станет миллиардером! :)
(шутка)!
Спасибо, конечно, что сравниваете меня со столь успешными в финансовом плане личностями. Вам тоже всячески желаю благополучия. По поводу схемы оплаты скажу следующее. Я выбрал ту схему, которая мне лично показалась наиболее логичной с точки зрения пользователя. Программа - бесплатная, датчик покупается практически по себестоимости, а дальше - работаешь 2-3 месяца в сезон - платишь. Не работаешь (по каким-то причинам) - не платишь. В конце концов, 50 баксов - это,  даже если не на своем аппарате работать - за одну средненькую рабочую смену окупается, то есть за полдня. Если на своем - то вообще исчезающе малая величина. Кстати, по подобной схеме (подписка) сейчас работает много производителей ПО (не только Ваш любимый Билл  :) )
Да, есть альтернатива - брать всю стоимость сразу, посмотлите в сторону других подобных комплексов. Там выходит $500 минимум, а то и больше.
На эту стоимость мой комплекс выходит только после 2 лет _активного_ использования.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
И да. Подробно по стоимости я хотел написать в форум торговля, когда уже будет готова первая партия датчиков. Но видимо придется детальнее расписать здесь. Данные условия касаются базовой версии ПО (соответствует тому приложению, которое уже опубликовано) и датчика, позже немного уточню и дополню.
1) Подписка осуществляется по Вашему запросу на указанные Вами даты, то есть можно на 2 месяца взять, можно на 2.5 и т.д.
2) В стоимость датчика входит подписка на 1 месяц (опять же, на указанные Вами даты).
3) После 6 месяцев оплаченного использования (не включая тот месяц, который входит в стоимость прибора) пользователю предоставляется бессрочный ключ. Далее этим прибором можно полльзоваться сколько угодно.

Как-то так. Ну а дальше - считайте сами  ;)
 
Откуда
Оренбург
Тупой вопрос - как с гарантиями стабильности работы, отлаженностью, багами и пр? Как в анекдоте про боинг и виндовс не получится?
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Вопрос на самом деле хороший. Баги в программе есть, просто мы о них пока не знаем  :)
Отлаженность появляется в процессе эксплуатации, в том числе на различных устройствах. Пока объем эксплуатации не очень большой, но кое-какие результаты уже есть. Программа имеет систему отчетов об ошибках: если что-то где-то упало - она сохраняет отчет об ошибке, который вы позднее можете отправить мне по почте - а я буду разбираться, что упало и где.

Насчет датчика - там программа на порядки проще, да и перед поставкой проверять будем  - так что ошибок быть не должно. В крайнем случае обменяем датчик, хотя это, конечно, задержки в работе.
 
Откуда
Оренбург
Спасибо за ответ, работа в любом случае заслуживает уважения. Но о том и речь, что на яАХР счет идет на часы, полагаю, сами знаете, и, не будем кривить душой, покупать девайс, чтоб его тестировать, неохота. Хотя, лично мне, подход нравится.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответ, работа в любом случае заслуживает уважения. Но о том и речь, что на яАХР счет идет на часы, полагаю, сами знаете, и, не будем кривить душой, покупать девайс, чтоб его тестировать, неохота. Хотя, лично мне, подход нравится.
Прекрасно Вас понимаю. Поэтому я и предоставляю приложение бесплатно, чтобы его можно было предварительно прощупать.
А насчет датчика - тут уж общие проблемы всех электронных устройств, постепенно пролезающих на борт  :) Может и отказать.
Будем стараться максимально защитить датчик от внешних воздействий (пыль, вода, скачки напряжения в бортовой сети).
 
Вверх