YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 
Агронавигатор "АгроСлалом" (Прочитано 86085 раз)
sania-proff
Full Member

Оренбург. обл. г. Кувандык
Re: Агронавигатор "АгроСлалом"
Ответ #300 - 17.07.18 :: 11:03:57

к сожалению этот сезон пришлось летать в "деморежиме", ну ... от внутреннего жпс.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #301 - 17.07.18 :: 20:53:39

Чего то коллеги не то, Николай не на связи штоль, отпахали все норм
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #302 - 17.07.18 :: 20:54:42

Или с ключом баловались
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #303 - 18.07.18 :: 06:12:19

Да нет, похоже есть какая-то ошибка, просто она далеко не на всех телефонах воспроизводится - поэтому очень трудно ее найти и выловить.
Если у кого-то еще на версии 1.8 странные зависания начались - обязательно сообщайте об этом факте, желательно также указать модель телефона . Ну а чтобы отработать - можно поставить обратно версию 1.7.
Наверх

IP записан

sania-proff
Full Member

Ответ #304 - 18.07.18 :: 06:38:50

сиаоми редми 4 про, и такой момент скачиваю любую версию, а встает все равно 1,8. срарую ест. удаляю. А может промахнулся два раза.
Наверх

IP записан

sania-proff
Full Member

Ответ #305 - 18.07.18 :: 06:43:26

OB007 писал(а) 17.07.18 :: 20:54:42:
Или с ключом баловались

что значит баловались?
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #306 - 18.07.18 :: 07:12:56

sania-proff писал(а) 18.07.18 :: 06:38:50:
сиаоми редми 4 про, и такой момент скачиваю любую версию, а встает все равно 1,8. срарую ест. удаляю. А может промахнулся два раза.

Нет, все правильно, просто на гугль диске крайняя версия лежит, 1.8. Это моя недоработка )))
Версию 1.7 выложил отдельно:
https://drive.google.com/open?id=16JXGlpLfAdhlkQG-0vVavCi9u86uYZsr
На Сиаоми редми 4 в ближайшее время попробую, правдя у меня не "про" - но может повторится.
Наверх

IP записан

sania-proff
Full Member

Ответ #307 - 18.07.18 :: 10:49:21

Вот попробовал на аналогичном телефоне поставить, надпись стала зелёной. Раньше я выкладывал скин с черными буквами V1.8. сейчас Версия 1.5, обязательно должно быть зеленым?
Наверх

IP записан

aviapit123
Full Member

Ответ #308 - 23.07.18 :: 17:09:43

Версию 1.8 удалил. Глючит. 11.7 км.час и виснет. Ни чего не работает. Телефон асус зенфон.
Наверх

IP записан

aviapit123
Full Member

Ответ #309 - 23.07.18 :: 17:11:18

Поставил версию 1.7.. работает, замечаний нет.
Наверх

IP записан

ARTABAN-A
Full Member

Я люблю РОССИЮ!<br>

РОССИЯ
Ответ #310 - 09.08.18 :: 07:34:56

rys писал(а) 18.07.18 :: 07:12:56:
Нет, все правильно, просто на гугль диске крайняя версия лежит, 1.8. Это моя недоработка )))
На Сиаоми редми 4 в ближайшее время попробую, правдя у меня не "про" - но может повторится.

Вместо 1.8.   Установил 1.7, но в настройках  "Позиционирование" почему-то отсутствует пункт "используемая группировка"  на 1.8 я подключал GPS + ГЛОНАСС, а как быть здесь, от чего получаем координаты?
Наверх

Русь святая, храни Веру Православную, в ней-же тебе утверждение.
IP записан

aviapit123
Full Member

Ответ #311 - 11.08.18 :: 10:45:02

GPS  если память не изменяет.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #312 - 19.08.18 :: 16:55:14

Всем привет! Я на соревнованиях, в Казахстане. Со связью могут быть проблемы, но вроде обычный телефон на входящие должен работать.
Если что - пишите на почту, или ватсап на +7(918)763-95-31

ARTABAN-A писал(а) 09.08.18 :: 07:34:56:
rys писал(а) 18.07.18 :: 07:12:56:

Вместо 1.8.   Установил 1.7, но в настройках  "Позиционирование" почему-то отсутствует пункт "используемая группировка"  на 1.8 я подключал GPS + ГЛОНАСС, а как быть здесь, от чего получаем координаты?

Использоваться будет то, что крайний раз настроили - прибор запоминает. То есть, если стоял GPS - он и будет.
Это применимо к приборам с новой прошивкой.
Наверх

IP записан

AFman
Новичок на форуме
*

Ответ #313 - 20.09.18 :: 08:24:59

Приветствую всех участников форума! У меня вопрос, скорее к разработчику ПО. Установил на планшете tab fast 2 версию 1.8, с внутреннего GPS работает, не устраивает его (GPS) скорость и точность. Имеется неплохой внешний датчик  BU353S4 с выходом проводным USB. Пробовал запустить, но видимо программа работает только через bluetooth? Нет ли возможности доработать ПО под USB датчик?
Наверх

IP записан

Right
Новичок на форуме
*

Ответ #314 - 20.09.18 :: 14:43:25

Николай, добрый день. Какая версия АС актуальная? По названию сейчас идут без цифр, просто agroslalom-release. От какой даты?
Наверх

IP записан

AFman
Новичок на форуме
*

Ответ #315 - 23.09.18 :: 09:12:58

Добрый день. Кто может сказать может ли ПО агрослалома установленное на планшете получать и использовать данные от внешнего датчика через проводной USB порт? Данные в типовом протоколе NMEA на планшет поступают.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #316 - 23.09.18 :: 17:18:05

Наверное, надо это ПО купить, чтоб все заработало IMHO
Наверх

IP записан

AFman
Новичок на форуме
*

Ответ #317 - 23.09.18 :: 21:11:37

OB007 писал(а) 23.09.18 :: 17:18:05:
Наверное, надо это ПО купить, чтоб все заработало IMHO

Тогда где о нем узнать и как купить???
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #318 - 24.09.18 :: 04:51:48

Если что - пишите на почту, или ватсап на +7(918)763-95-31, здесь rys.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #319 - 02.12.18 :: 14:26:27

Всем привет!
Есть важная информация для пользователей прибора.

Особенно тех, у кого прибор работает больше года.
Дело в том, что практически на всех приборах обнаружился следующий конструктивный дефект:
провод, соединяющий разъем и плату внутри корпуса, может касаться латунной стойки и со времем перетереться от вибраций.
Это может привести как просто к отказу прибора, так и к короткому замыканию (+ на массу или сигнал с реле химии на массу).

Меры профилактики следующие:
1) Разобрать прибор и осмотреть провод. Если есть следы повреждения - пишите, поменяем. Если нет - идем дальше:
2) Одеваем на стойки со стороны разъема по 1,5 см кембрика диаметром 6 или 7 мм, в зависимости от внешнего диаметра стоек.
Кембрик думаю будет несложно найти в магазине электрозапчастей, стоить должен около 6 руб/метр. Если не найдете - пишите, пришлю.
3) Проверить наличие предохранителя/АЗС в цепи питания и сигнала химтрека. Если его все еще нет - поставить обязательно!
Замыкание может произойти по самым разным причинам, но система электроснабжения должна быть защищена в любом случае.

Для того, чтобы было понятнее - сделал видео: https://youtu.be/uJhaumCzUS4
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #320 - 23.12.18 :: 17:58:12

Всем привет!
Наконец-то, как говорится, не прошло и полгода - заработал сайт agroslalom.ru
На нем собрана в одном месте практически вся информация, размещенная здесь.
Также есть список выпущенных версий начиная с 1.1 (файлы теперь с номерами версий, чтобы не было путаницы).
Некоторые отзывы с этой ветки приведены на сайте, со ссылками на первоисточник.
Если будут пожелания по содержанию и работе сайта - пишите здесь или на почту.

PS.  Да, почтовый ящик теперь еще один: info@agroslalom.ru, в дополнение к уже существующему agroslalom@gmail.com
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #321 - 24.12.18 :: 06:48:27

!Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

romchik-85
Новичок на форуме
*

Ответ #322 - 30.04.19 :: 17:18:27

Добрый день всем пользователям форума, у меня пару вопросов по программа АгроСлалом.
Работает ли данная программа со спутниками Галилео и всякими корректировками например SBAS?
Что лучьше будет для точности и быстродействия работы программы - большее количество спутников или частота обновления данных со спутников?
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #323 - 23.05.19 :: 10:11:53

Всем привет!
romchik-85 писал(а) 30.04.19 :: 17:18:27:
Добрый день всем пользователям форума, у меня пару вопросов по программа АгроСлалом.
Работает ли данная программа со спутниками Галилео и всякими корректировками например SBAS?
Что лучьше будет для точности и быстродействия работы программы - большее количество спутников или частота обновления данных со спутников?

Немного уточню. Со спутниками и корректировками работает не сама программа, а приемник спутниковых сигналов.
Это отдельная железяка (микросхема), она встроена практически в каждый смартфон.
Однако, частоты обновления и точности встроенных в смартфоны приемников, как правило, не хватает для полноценной работы.
Соответственно, можно подключить внешний модуль со специализированным приемником, который будет поставлять в программу данные о положении с достаточной частотой и точностью.
АгроСлалом может принимать эти данные через Bluetooth по двум протоколам: NMEA и внутренний протокол, который я использую для связи с датчиками своего производства.
Через NMEA теоретически можно подключить любой внешний 10-герцовый GPS.
Через внутренний протокол - только приемники моего производства.
Соответственно, вопрос по группировкам (Gallileo, GPS, Глонасс и прочие) и системам коррекции решается именно на уровне приемника.
Про свои могу сказать следующее. Я сейчас использую UBLOX NEO-M8Q, и они в принципе поддерживают все имеющиеся на данный момент группировки. Однаго я их настраиваю на работу в одном из 3 вариантов: GPS, GPS+Глонасс или Глонасс. Сделано это потому, что другие группировки вряд ли сильно повысят точность на территории России / СНГ сверх того, что уже дает связка GPS+Глонасс.
Хотя возможно для Восточной Европы Gallileo тоже добавлю.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #324 - 23.05.19 :: 10:40:12

И ещё одна новость, всем химикам на заметку.
Я недавно нашел программу (вернее товарищ подсказал), которая очень даже хорошо может подойти для подготовки заданий (в том числе обмер полей по карте) и анализа треков.

Называется MapInr:
https://play.google.com/store/apps/details?id=at.xylem.mapin&hl=ru

1) Достаточно удобный интерфейс, можно нанести границу поля, узнать площадь  и сохранить в KML
2) Открывает KML файлы, в том числе можно посмотреть поля, экспортированный из АгроСлалом.
Правда есть подозрение, что большие объемы данных не потянет.
3) Вроде как сохраняет в кэше скачанные карты.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #325 - 02.07.19 :: 20:33:59

Всем привет!
Выпустил версию 1.9

Программа: http://agroslalom.ru/download/v1.9/agroslalom-release-1.9.apk
Инструкция: http://agroslalom.ru/download/v1.9/instruction.pdf

Что нового:
        * Сделана Интеграция с MAPinr (импорт полей, просмотр KML), подробности - в инструкции, раздел 5
        * Добавлена краткая информация по выбранной точке в окне просмотра поля: номер гона, дата, время, скорость, расход (если есть)
Насчет MAPinr - там в инструкции достаточно длинный алгоритм написан, вроде бы в ней можно было и покороче сделать, но...
похоже у них там какая-то ошибка, не получается коротким путем файл полноценный получить. Написал им об этой проблеме, но пока ответа нет.
Поэтому так длинно пришлось расписывать в инструкции.
Но главное - теперь подготовить границу поля можно прямо на телефоне, с агрономом, никуда не катаясь )))
И разногласий по площади должно стать гораздо меньше.

Улучшения:
        * Для улучшения читаемости цифры количества спутников отрисовываются всегда цветом основного шрифта
        * Для улучшения читаемости при регулировке расхода кнопками громкости цвет расхода не меняется, вместо этого цифры расхода выделяются рамкой
        * Сброс общего расхода производится по короткому нажатию, в течении последующих 3 секунд сброс можно отменить
        * Показания общего расхода сохраняются при выходе
        * Вызов диалога калибровки расходомера переведен на длинное нажатие
        * Регулировку расхода кнопками громкости теперь можно выполнять, не создавая поле
Все по заказам трудящихся, ну и сам где-то что-то подметил  Лечу

Исправления:
        * Исправлено зависание при работе со старыми прошивками приборов (< v0.5)
        * Сделан ввод дробных значений расхода и объема для калибровки (в настройках и в главном экране)
        * Поставлены защиты от падения при получении некорректных данных от сторонних приемников (NMEA)
        * Поставлена защита от падения при некорректной настройке к-та расхода
Ну, тут, наверное, самое главное - у кого глючили приборы с 1.8 - можно смело переставлять на 1.9.
Теперь должно работать, специально со старыми прошивками проверил.
Наверх

IP записан

romchik-85
Новичок на форуме
*

Ответ #326 - 23.07.19 :: 17:28:40

Добрый день всем, вопрос не совсем по теме, но может дадите ссылку где можно узнать данную информацию.
Использую самодельный GPS приемник на основе модуля ublox neo-m8n который через Bluetooth модуль передает данные на телефон по протоколу NMEA (точную версию протокола не знаю)
Проблема в том что когда частоту увеличиваю больше 2 Гц то пропадают спутники и вся получаемая от них информация (пробывал разные комбинации спутников, оставлял только GPS или Глонас, никаких изменений). Настройку и проверку проводил в программе u-center. Подскажите может это программа глючит или я что то не то настраиваю, может есть у кого то детальная информация по настройке данного GPS модуля? Буду благодарен за любую информацию.
Наверх

IP записан

rys
Full Member

Ответ #327 - 24.07.19 :: 07:23:22

Скорее всего Bluetooth-модуль настроен на скорость по умолчанию, что-нибудь вроде 9600 бод.
На этой скорости его пропускной способности просто не хватает, чтобы прокачать NMEA с частотой 10 Гц.
Еще может быть, что включены "тяжелые" сообщения. У меня в программе используются только сообщения GGA и RMC, остальные можно поотключать.
Наверх

IP записан

sania-proff
Full Member

Ответ #328 - 09.12.19 :: 09:58:56

Прошу прощения за флуд и кусочек юмора, но походу на Боинге прыскать не получится, не закрашивает. Смех
Наверх

d2oE-qMkELs.jpg (95 KB | 2 )
d2oE-qMkELs.jpg

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11]