Двигатель Хирт Ф33, вопросы.

alex 5

Я люблю строить самолеты!
На моём движке стоит карб мембранный микуни , а я приобрел по случаю Делорто 34 от мотоцикла ... Подскажите кто знает где можно прикупить запчасти на двигатель или конкретно переходник (патрубок от карба к движку ) и нет ли разницы в жиклёрах с родным карбом , по названию вроде одно и тоже..
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Подскажите кто знает где можно прикупить запчасти на двигатель или конкретно переходник (патрубок от карба к движку ) и нет ли разницы в жиклёрах с родным карбом
не парьтесь с этой резинкой- на данном моторе она не работоспособна- обрывается в лучшем случае за несколько часов- все равно будете делать что то свое. проверенный вариант был с точеным фланцем и дюритовым переходником. дюрит прочный но жесткий- поэтому пришлось делать его длинноватым- мм 80 по памяти.
опять же по памяти жиклер в деллорто должен быть 170.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
С жиклёрами всё понял, если честно протупил ветку по ссылке nebojitel читал . С резинкой -тут всё сложнее ведь входное окно прямоугольное , а на карбе понятно круглое . И остаётся вопрос где брать запчасти если что...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
rambler-net сказал(а):
Может есть у кого опыт - течёт масло через стыки выхлопной трубы .. Как лечить ? А то всё забрызгивает.. 
подтекание масла из стыков выхлопной системы говорит о том что двигатель эксплуатируется с недостаточной нагрузкой и излишки масла не сгорают.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Да я прогреть не успеваю , начинает брызгать . Двигатель стоит в тянущий и вся радость летит на меня. Масло мотюль синтетика , 2.5 %
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
температуру головки мерите? обороты на максимуме и в крейсере какие?
для тянущей су штатных 2% может быть достаточно...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
rambler-net сказал(а):
Может есть у кого опыт - течёт масло через стыки выхлопной трубы .. Как лечить ? А то всё забрызгивает..
Стыки сделать герметичными.

У меня тоже ХИРТ Ф33, и тоже брызгало на стекло. Только это бензин с маслом из переливных отверстий карбюратора.

Вылечил, надел трубки и вывел вниз.

На соединениях выхлопной системы есть следы черной жирной не "пойми чего", но не брызгает и не напрягает.
 
Про трубки - хороший совет...
Следы черной жирной не "пойми чего" - подозреваю, что это свежая смола из бензина. Особенно, когда бензин с кооперативной заправки. Так же чернотой выглядят и следы полимеризовавшейся смолы из бензина на стенках карбюратора после трех-пяти лет эксплуатации.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Бензин на стыках выхлопной системы ? Если только тот, что не до конца сгорел.
Наверно это продукты не сгоревшего масла и бензина.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
температуру головки мерите? обороты на максимуме и в крейсере какие?
для тянущей су штатных 2% может быть достаточно...
Температуру измерял -разогрел до 85 градусов при 4400 , грел около минуты при окружающей среде 0 градусов, больше поднять обороты не мог так как привязался к фаркопу машины и её начинало тащить.Сам понимаю что температура мала но как летают на ДАР СОЛО  в минус 17 ни чем не прикрывая цилиндр ? Да и точно не из карба , у меня мембранный там неоткуда теч..
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Не подумайте чего -на ручник не ставил ...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Температуру измерял -разогрел до 85 градусов при 4400
вы смеетесь? это как если у тела +20- труп.
ваш мотор должен нагреваться хотябы 150. это значит что он у вас как минимум живой. а если еще и здоровый то температура должны быть 200-250.
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Грязь летела только на обкатке. Дальше на любых оборотах выхлоп сухой и винт чистый. масло 3% синтетика Teboil
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Наступила весна , потеплело , выкатил аппарат ,завёл и понял что что-то идёт не так .. Тяга 40-45 кг при 4700 об ,даже на 3000 работает с перебоями (подёргивается) Может кто подскажет где копать? На фото проставка 40мм толщина ,могла ли она так повлиять ? https://yadi.sk/d/xhxZd3_arQ5V4
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
С перебоями вопрос снят , зазор свечи зажигания 0.6 вместо 1мм
Всё остальное без изменений ,ни тяги ни оборотов хотя предыдущий хозяин движка говорил что тяга была "зверской"..
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Проставка что видна на фото изрядно съедала мощность ,перевернул карбюратор вниз - обороты 5200 ,тяга 56 кг
Всё равно мало .. Вообще так можно ставить карб ,и где дальше искать ..Или надо ставить поплавковый ?
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Пробовал играть жиклёрами и регулировкой , не помогло.. Мысли кончаются ...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Пробовал играть жиклёрами и регулировкой , не помогло.. Мысли кончаются ...
Попробуй поискать от снегохода или от мотоцикла подходящий по производительности карбюратор.  И компрессию померить.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Компрессию замерю ,но думаю в пределах нормы (по ощущениям на руку) с подсосом воздуха тоже нет - если обогащать смесь то становится только хуже .. Александр подскажите какая температура   
двигателя у Вас в крейсере ? У меня выше 140 не поднимается даже прикрытый жестянкой.. И да я думаю поставить поплавковый микуни от иж пс но нужна резиновая муфта ,не подскажете где её можно приобрети?
 
Вверх