YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 49
Курилка АЖ-раздела. (Прочитано 158117 раз)
Анатолий 32
Старейший участник

Авиация-хобби.Авиация -работа.Авиация-жизнь.

Брянская область.
Re: Курилка АЖ-раздела.
Ответ #960 - 12.02.18 :: 17:30:54

kg писал(а) 12.02.18 :: 16:25:32:
я против китайца ни чего не имею- позапрошлой зимой дело было ,выкатываем испытать раскрутку из 6 раз (примерно )показал нормально один раз.

Очень странно.Ну серьезно-ну очень!.
Эти приборы может  и кетайцкие но они простые в установке...Електронщик там -не нужен.
Вот пожалуйста в пример на видео мотор на автожире он спорт байка ,у него переходник на ВВ через коробку передач там видно два шруса,как раз шрус с разорванной резиновой манжетой и там крупным планом приклееный пятак ниодиевого магнита...по видимому от такого же прибора(на приборке не искал там несколько записей).

Время на видео 2:53 ....справа виден датчик оборотов и пятачок с магнитом на гранате.

Они не нуждаются даже во введении величин таких как количество тактов ,количества искр на оборот как на подобном тахометре из того же КЕтая. Печаль или наших из Астраханской электронной комапании по катерам) ,их тахометр и термометр  у меня к Ротаксу подключены.(так же работают без нареканий.,похожи как на станке у меня только больше...если кому надо ссыль найду выложу. Подмигивание
Наверх

IP записан

супер
Старейший участник

Я люблю автожиры!

г. Астрахань
Ответ #961 - 13.02.18 :: 07:24:52

Анатолия привет ты и Астрахань подмял  Смех
Наверх

IP записан

rotordive
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #962 - 15.02.18 :: 17:26:02

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО ПОМНИТ !!!  Улыбка
Наверх

IP записан

rotordive
Старейший участник

Ответ #963 - 15.02.18 :: 17:26:47

ПЛЕННЫЙ ишак,  Смех Смех Смех  гружёный оружием ( миномёт).
С разбитого каравана.  Улыбка
Наверх
« Крайняя редакция: 16.02.18 :: 08:22:02 от rotordive »  

11_336.jpg (88 KB | )
11_336.jpg
IMG_5978.JPG (96 KB | )
IMG_5978.JPG

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #964 - 15.02.18 :: 17:36:37

Служил с этими ребятами..уважуха!

...

есть любимая песня о этой машине.

Плачущий Лечу
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.<br>

Красноярский край
Ответ #965 - 20.02.18 :: 03:33:22

Чуваки тут такое дело блин машинный мотор решил облегчить хонда л13а. Килограммы улетают замучился записывать сколько отпилил выкинул заменил на дюраль. У вас так же что ли не пойму . Короче без ни чего коса датчики 70кг весил а сейчас 45кг стал без редуктора. Сейчас ручной фрезер взял уже по пол кг правда улетает. Но это уже от меня зависит сколько не лень столько и облегчу. Генератора нет правда на шкив магниты и обмотку и все. В принцыпе думаю 70кг с тосолом и винтом будет весит 86лс мотор. Что то не чего не пойму как так вышло
. Я на машинах часто моторы облегчают чтобы разгон быстрее был но как то не думал что так легко с японца будет масса слетать. Правда патрубки тосола переварил и термостат переставить чтобы плиту редуктора в плотную прикрутить. Вы так же чуваки делаете нет?
Наверх

IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник
На Форуме

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #966 - 20.02.18 :: 04:57:25

Я наигрался с автодвижками.
Маленький двухтактный воздушник , это то что более всего подходит.
Если Путин , сдрыснет и даст дорогу инновациям , у нас могут появиться мощные и лёгкие батареи и электромоторы. Вот тогда возня пойдёт веселее.
Но это пока мечты , на возможные при нашем царе/монархе.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #967 - 20.02.18 :: 05:11:28

[=Djeki =] писал(а) 20.02.18 :: 04:57:25:
Я наигрался с автодвижками.
Маленький двухтактный воздушник , это то что более всего подходит.
Если Путин , сдрыснет и даст дорогу инновациям , у нас могут появиться мощные и лёгкие батареи и электромоторы. Вот тогда возня пойдёт веселее.

А какая альтернатива Путинской власти в данный момент? Я вот не вижу не кого путевого.
А если 200км ч надо лететь и скороподьемность 10м с нужна. в принцыпе 2штуки 503 запоролелить или 912 ставить что проще.
Блин а чтож такое то не ужели 70 кг мотор у меня выйдет. Блок 20кг облегчил стал 10кг при чем постель коленвала и ребра жесткости не трогал. Все приливы все рецеркуляции вырезал и заварили дыры. Лобовина 2.7 кг стала 1.5кг. Поддон 4 кг стал 2кг. головка 8 кг стала 6.5кг. маховик 1.7кг ста 450гр. Ну маховик у меня такой стоит даже и мотор на много больше облегчен . гоняю капец в город ехал всю дорогу 180км ч шла не давил даже на газ. Резонатор перенастроил как автогонщики сказали скорость с 170 до 180 поднялась. Шатуны пальцы выкладывал тут ржали все. Я 4 года гоняю до 8 тысяч кручу и отлично.
Не ужели у меня мотор с обвесом 70 кг будет. Это более 1лс на 1 кг веса. Так и должно быть или нет?
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #968 - 20.02.18 :: 06:01:27

[=Djeki =] писал(а) 20.02.18 :: 04:57:25:

А кому это Путин помешал делать батарейки и моторики???
Вы в своём уме?
Если Путин уйдёт сейчас, то России хана.
Разорвут её все эти идиоты-инноваторы и идиотки-инноваторки (под непосредственным руководством пендосов из белого домика) так быстро, что даже Ельцин с Горбачёвым позавидовали бы.

И по сравнению с тем, что началось бы, времена Горбачёва и Ельцина позались бы детскими играми в песочнице.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #969 - 20.02.18 :: 06:55:20

Давайте лучше о моторах. Кто на сколько облегчил мотор свой?
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #970 - 20.02.18 :: 07:10:36

Согласен, с Путиным не было войны.Первый президент без войны.А Инновации это дело наживное.Люди вздохнуть смогли ,чего не было с предшественниками.внутри ничего решить не могли,Он конешш не святой-продал много на запад и сырья и нефти -но мое мнение кандидатов нет кроме него.Клоуны одни. По башке

С автоконверсиями Руслан тут никто не игрался..Вовка Маугли и Рус когда то  вешали монстров, а именно усушкой моторв я не слышал что бы кто то увлекался.
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #971 - 20.02.18 :: 07:15:38

Руслан55 писал(а) 20.02.18 :: 06:55:20:
Давайте лучше о моторах. Кто на сколько облегчил мотор свой? 

Руслан, я могу тебя поздравить.
Ты ведь тут наверное первый, кто так кардинально и безжалостно начал облегчать автоконверсии.

Как всё доделаешь, начнутся испытания.
Они всё расставят по своим местам.

Лично я (да и многие из тех, кто наблюдает) желаю тебе удачи и в этом.
Наверх

IP записан

Фланкер
Senior Member

Россия, Крым
Ответ #972 - 20.02.18 :: 07:26:06

Руслан55 писал(а) 20.02.18 :: 03:33:22:
Вы так же чуваки делаете нет? 

Слово Ч.У.В.А.К. переводится как - Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру... Придумали советские стиляги, в конце 50-х годов - тогда это было модно и стильно в узких кругах. Вы стиляга?!  Улыбка

По моторам:

Для поршневых авиамоторов соотношение 0.5 - 0,7 кг на 1 л. с., 1:1 - уже тяжеловат.

В японских моторах не нужно сильно ковырять блок и ГБЦ, там и так всё на пределе.

Мясо, которое находится между рёбрами жёсткости - тоже "несущее", а общий массив чётко рассчитан на линейное расширение в трёх плоскостях. Наверное есть ещё резонансный и теплообменный расчёт. Уменьшение может нарушить гармонию.

Пробовать конечно нужно, но очень аккуратно, и не на леталках, а на авто, или на стенде...
Наверх

Какого бы я не достиг возраста и социального статуса,
я никогда не перестану восхищаться пролетающим надо мной вертолётом...

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #973 - 20.02.18 :: 07:36:33

Так а как ставить такой. Там же столько лишнего. Это конченым дебилом надо быть чтобы как есть ставить. Там раза в полтора вес скидывается шутя. Я просто удивлен как килограммы улетают. Пойду еще поскидываю вес пока клиент не приехал.
Да если жесткости недостаточно масло жерать начинает что есть то есть. Поругайте меня скажите что я обязательно разобьюсь или не получиться. Кто тут диванные професора начинайте.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #974 - 20.02.18 :: 07:45:37

Я думаю так сделаю узел какой то. Потом раз у людей узнаю. А как на МТО селано какая толщина и запас прочности. Мне отвечают. И я за голову берусь и от шока чуть не падаю. Там на такой грани на таком пределе детали. Что есть выбор или рискуй и не бойся по страшному облегчай. Или не летай. Уже поспрашивал у людей как на заводских сделано и все махнул рукой буду рисковать иначе нет шансов получить качественный результат. Вон как спецы местные будет выходить а это все равно что сесть наложить кучу и себе лице измазать этим.
Наверх

IP записан

Фланкер
Senior Member

Россия, Крым
Ответ #975 - 20.02.18 :: 07:56:50

Руслан, зачем это вообще? Не проще ли взять изначально лёгкий авто мотор и довести его до ума? Зачем обтёсывать камень, ещё и с риском по прочности, какой смысл? Летают же на автомоторах без тотального облегчения...

Это если Вы например хотите впихнуть в УАЗ или ГАЗ-24 мотор ГАЗ-53, или даже ЗИЛ-130, вот проект у Вас такой, тогда есть смысл обтёсывать камень...
Наверх

Какого бы я не достиг возраста и социального статуса,
я никогда не перестану восхищаться пролетающим надо мной вертолётом...

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #976 - 20.02.18 :: 08:25:53

Да там вообще приливы какие то. Шкивы чугунные. Их спилить заменить и все.   Оставить совесть мучает. Смотрю тут у спецев думаю чтож он это ставит ну просверлил бы отверстия нет лень и тяжесть ставит. Ну ладно просто интересно. К стате авто моторов легких не бывает. там запасы прочности другие. Авиационный конечно буду ставить но пока накоплю хонду поделаю что без дела сидеть. Может лет 10 буду копить а может больше.
Наверх

IP записан

iber
Junior Member
**

Ответ #977 - 20.02.18 :: 10:19:53

Анатолий 32 писал(а) 20.02.18 :: 07:10:36:
Согласен, с Путиным не было войны.Первый президент без войны.

Аха, были только мачить в сартире, ихтамнеты и учения.

А по мотору - ну японцы дебилы, сколько железа напихали куда не надо. Незнакомы с таким инструментом, как напильник.
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #978 - 20.02.18 :: 10:28:19

iber писал(а) 20.02.18 :: 10:19:53:
Аха, были только мачить в сартире, ихтамнеты и учения. 

Дима а ты покопай историю,увидишь.
Наверх

IP записан

iber
Junior Member
**

Ответ #979 - 20.02.18 :: 10:32:18

Толя, ну ее нах эту политику.
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #980 - 20.02.18 :: 10:33:20

iber писал(а) 20.02.18 :: 10:32:18:
Толя, ну ее нах эту политику.

Димон ниачкуй Португалию возьмем за один день!  Смех Смех Все будет НАШЕ! Ужас Очень довольный Смех
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #981 - 20.02.18 :: 10:35:01

iber писал(а) 20.02.18 :: 10:19:53:
Анатолий 32 писал(а) 20.02.18 :: 07:10:36:
Согласен, с Путиным не было войны.Первый президент без войны.

Аха, были только мачить в сартире,

Езжай в теперешнию Чеченскую республику, живущую в мире и процветании, и проведи опрос среди местного населения на тему:- "как вы считаете, оправдана ли была борьба с экстремизмом в те лихие года?".

А за одно вспомни Беслан и Норд-Ост.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #982 - 20.02.18 :: 10:42:21

Да как сказать дураку пойдет. Чем бы дитя не тешилось лиж бы молчало. Попилю посижу на досуге. Ну спецев буду смешить будут грозить пальцем  так нельзя так не в коем случае нельзя это же завод все рассчитал это лаборатории надо это такие великие умы мира делали мотор а я что то облегчить хочу нальют себе пиво перед компом и на другую ветку зайдут учителя великие. Как говориться учитель и человек привыкший руками работать не когда не поймут друг друга. Ни че себе мастера хонды ставят на дельтолете 100кг а тут бебил какой то отпилил все лишнее и на 20кг легче. конечно кто в это поверит.
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #983 - 20.02.18 :: 10:48:16

Цитата:
Езжай в теперешнию Чеченскую республику, живущую в мире и процветании, и проведи опрос среди местного населения на тему:- "как вы считаете, оправдана ли была борьба с экстремизмом в те лихие года?".

Вячеслав.В Чечне на смену тамошним пришли головорезы покруче ,вырезали всех нечистивых и руководят.,но с Путиным дружат.
Не надо ,там лихие вояки ..их все боятся.Потому и порядок держат .
Беслан  конечно насрал сильно  на рейтинг Путина ,но это  Северная Осетия ,а как туда чеченцы пролезли еще вопрос.Короч правда ну её нафик эту политику-это грязь.

Беда в том, что из каких зол нам выбирать меньшее 18 Марта.. Нерешительный
Наверх

IP записан

kg
Full Member

Ответ #984 - 20.02.18 :: 11:08:15

Руслан привет ,я думаю там мноого еще можно чего выпилить - ты фотки покажи а мы подскажем))))
Наверх

IP записан

iber
Junior Member
**

Ответ #985 - 20.02.18 :: 11:13:56

Цитата:

Вот-вот, чем людей в зале потравили до сих пор засекречено, впрочем, как и многое другое.
А заодно и рязанский сахар не забудьте.
Анатолий 32 писал(а) 20.02.18 :: 10:33:20:
Димон ниачкуй Португалию возьмем за один день!

Вам все мало. Не подавится бы.
Толя, зачем все усложнять - тебе взять надо только шорты плавательные, зубную щетку и хорошее настроение, и всегда велкам до нашего шалашу.
Наверх

IP записан

rotordive
Старейший участник

Ответ #986 - 20.02.18 :: 11:17:32

Японцы конечно, лишнего много  себе не позволят.
Всевозможные  литники это всегда лишнее мясо,  Технология отливки может не позволять делать стенки тоньше.
Японцы могут просто экономить, на стоимости обработки корпусов двигателей проточкой.
Ведь двигатель всё таки не авиационный.
А экономия на металле в виде стружки,может быть меньше энерго и трудозатрат.
Хотя подводных камней в облегчении...  конечно много, это и термические проблемы и резонансные.
Но сам подход правильный... это делать попробовать стоит.
Удачи !  IMHO
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #987 - 20.02.18 :: 11:31:10

rotordive писал(а) 20.02.18 :: 11:17:32:
Японцы конечно, лишнего много  себе не позволят.
Всевозможные  литники это всегда лишнее мясо,  Технология отливки может не позволять делать стенки тоньше.
Японцы могут просто экономить, на стоимости обработки корпусов двигателей проточкой.
Ведь двигатель всё таки не авиационный.
А экономия на металле в виде стружки,может быть меньше
энерго и трудозатрат.
Хотя подводных камней в облегчении...  конечно много, это и термические проблемы и резонансные.
Но сам подход правильный... это делать попробовать стоит.
Удачи !  IMHO

Там такие каверны. Брак отливки ох ох. Да в принципе я то и не ослабил блок. Не чего там и не снимал. Там такие прибамбасы лишние их убрать столько веса ушло просто капец. Да тойотавский 45 весит без облегчения от короллы и пиуса так что не чего сверхестественного.
Тем более в моторе где клапан поджат был и масло бензином смывало несгоревшим изно 12 соток. в других 6соток. Мотору хана в принципе из за одного цилиндра но работать будет. Вот и проверю как и где отломается если отломается. А на другом моторе усилить  это место.
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #988 - 20.02.18 :: 13:05:42

iber писал(а) 20.02.18 :: 11:13:56:
Цитата:

Вот-вот, чем людей в зале потравили до сих пор засекречено, 

Да ну на...!!!
Да быть такого не может!!!

Неужели вы не подписались на рассылку новостей из администрации президента и центрального аппарата МВД, МО,
всяких Ф С Б  и Г Р У  о всех засекреченных вновьразрабатываемых  систем вооружения, в том числе и химаружия, в которых подробнейшим образом рассказывается о составе отравляющих веществ и главное о том, какими методами и какими техническими средствами можно защитить свой организации от эффективного воздействия этих отравляющих веществ ???

Наверх

IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник
На Форуме

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #989 - 20.02.18 :: 15:08:13

Слав, знаешь что нашими учёнными была представлена атомная батарейка сроком службы 10 лет и новый инновационный дисковый электро двигатель , который может быть по совместительству и редуктором ?
Как ты думаешь, кто мешает это всё внедрить ?
Если бы не этот кто-то , то до твоей мечты был бы всего один шаг - купить.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 49