АИ-14 китайский

Vladislav75

Я люблю строить самолеты!
Китайский аналог Як-18А  Наньчанг CJ-5, CJ-6,CJ-6A .
Аналог двигателя АИ-14 ФР Хуосай 6А (HUOSAI) компании Джухай (ZHUZHOU SMPMS).
 
Кто знает диаметр металлических винтов устанавливаемых на них?
J9G1 - двухлопастной
JL2   - трех
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Кто знает диаметр металлических винтов устанавливаемых на них?
J9G1 - двухлопастной
JL2   - трех
Не гуглится и не БАИДУется. К примеру 2лопастной на CJ-6 [ch21021][ch25945]-6 J9G1 [ch34746][ch26059][ch26728][ch30452][ch24452] 240[ch21400][ch31859]. Все ссылки без диаметра винта. Можно попробовать студентов из Китая и пару студенток в Китае спросить. Но лучше по фото, видео и пропорциям посчитать
 
Спасибо Большое! А вы случайна не знаете, кто-нибудь имеет опыт приобретения этого Хуосай 6А в Китае?
 
А какая разница в АИ-14 Р и АИ-14 ФР он же Хуосай 6А (HUOSAI)?
На Як-12 это китайское чудо можно прилепить вместо родного без переделок?
 
Точно – дожили! Знаете же как это называется. . . . .

Думаю, что изделия китайского государственного авиапрома,  с учетом многолетнего опыта их производства, должны быть вполне приличные.

Летают же люди, и я сам, на китайских свечах - работают без нареканий.
А старые советские, хотя и 1 кат. - 30% идет в утиль.

Слава богу авиамоторы там кооперативы не выпускают.
А на гос. заводах у них все серьезно, если брак выпустил, что можно и под раздачу попасть. . . . .

Так вот вопрос к тому кто знает:
Кто-нибудь имеет опыт приобретения этого двиг Хуосай 6А 285 л/с. в Китае или зап. частей к нему?
На Як-12 это китайское чудо можно прилепить вместо родного без переделок?
 
А почему именно китаец Вас заинтересовал? Почему не М-14П к примеру?
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Да подвернулся наверное недалеко ,а то тащи через тридевять земель М-14П)))
Склько просют ? 
Ацки И ннннада ;D
китаец в автобусе...
 

Vladislav75

Я люблю строить самолеты!
Мой коллега покупавший свечи в Китае говорит что они запчасти и двигатели в Россию не продают . Почему ? Не объясняют . Свечи --- пожалуйста .
 
запчасти и двигатели в Россию не продают . Почему ?
Боятся чтобы не наделали нелегальных копий в Росси и не завалили китайский рынок.

почему именно китаец Вас заинтересовал? Почему не М-14П к пример
А есть где нмовый купить?
 
Китаец, потому, что новый АИ-14 или М-14 в России найти проблема или за непонятный деньги и в непонятном состоянии, неизвестно как хранившийся за 1,5 млн - ужас!. Наверняка в Китае и зап. части и двигатель должны быть дешевле.
Странно, что в Россию не продают?! Они даже в Камбоджу самолеты поставляют. . . . Наверняка и зап части к ним.
 

candid

Люблю самолёты!
Не производят в Китае М/Аи-14 и аналоги! Так что новый там найти тоже проблема, а б/у - с учётом доставки - бессмысленно.
 

candid

Люблю самолёты!
Проверенная. Свечи, как нетрудно догадаться, производят в качестве з/частей (точнее - расходных материалов) для двигателей, находящихся в эксплуатации.
 

candid

Люблю самолёты!
В принципе, могут сделать всё, даже оснастку восстановить, однако результат будет зависеть от их заинтересованности (партия, цена). Для единичного пр-ва это никому не выгодно. То же самое с Румынами. С нашими ещё хуже.
 
Вверх