Ангар для дельталёта

Dmitry-yakutsk

Люблю летать
Откуда
г. Якутск
Всем привет :) Друзья хочу предложить новую тему, где опытные "строители ангаров для дельталётов" могли бы поделиться своим опытом (фото было бы очень кстати) с теми кто только задумался над этим мероприятием. Таким как я)))) Хочу построить свой недорогой разборный ангар. Ну и не только таким как я "бюджетникам" :)
 

Dmitry-yakutsk

Люблю летать
Откуда
г. Якутск
Думаю самый недорогой вариант тупо из досок зашурупить а за основу взять старые электрические опоры(гидролес). Какие мнения?
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите  как осуществил  / Алексей Спб/.  Лучше построить один раз "такое", чем постоянно дорабатывать!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Интересный вариант (по размерам заказчика) предлагает Фарит из Первушино. Ангар китайский, из аллюминиевых труб, обтянут тканью, снег на нём не держится, сползает. Размером 4х12х4 (дельталёт боком) примерно стоил 150 труб. Года 2 назад. Очень мне понравился вариант.
 

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Сам думал об легком ангаре. В качестве материалов рассматривал стеклопластиковую арматуру  (каркас),для обтяжки тарпулин или старые баннеры,в качестве анкеров-стальные трубы по диаметру арматуры,на конце трубы приваренный, разрезанный стальной диск (типа винтовой сваи). Дельталет естественно боком,на тележке. Хорошо не стал строить,в 2013 году затопило летную площадку ПРИАМУРСКАЯ  конкретно!
 

Вложения

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Нынче метал в России дешевле китайского. У кого лишняя копейка  завалялась, самое время.
Самый бюджетный ангар для дельты: морской 40 футовый хай куб- контейнер. К земле не привязываешься, монтаж за пол часа, перевезти можно. Крыло снимать придётся.
Если земля рядом с полосой есть в собственности, вариантов значительно больше. Отталкиваются в основном на наличие или возможности в материалах.
Не упростите до обрушения от ветровых и снеговых нагрузок! Это не санузел на даче построить ...
 

Dmitry-yakutsk

Люблю летать
Откуда
г. Якутск
Интересный вариант (по размерам заказчика) предлагает Фарит из Первушино. Ангар китайский, из аллюминиевых труб, обтянут тканью, снег на нём не держится, сползает. Размером 4х12х4 (дельталёт боком) примерно стоил 150 труб. Года 2 назад. Очень мне понравился вариант.
Давай ссылку!
 

Miron

я люблю летать.
Откуда
самара
У кого есть такой? Мне он нравится,как он в эксплуатации. Узнавал про него в своё время, воздушный мост делал,цена была 70000р.Дорого однако.
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
У кого есть такой? 
Это же летний/безветренный/солнцесжигаемый вариант. Ненадолго.
Ссылки нет. попробуйте связаться с Фаритом Гатауллиным из Первушино. Он в команде Сергея Миннигулова.
Нынче метал в России дешевле китайского.
Мне строители (мой ученик, он навариваться не будет) делали расчёты "правильного" ангара под один дельталёт (боком). С учётом ветровой и снеговой нагрузки. Материалы я сам считал по прайсам магазина. Основание -- винтовые сваи. Труд мой. Так вот: три года назад получилось не менее 250 труб. Дорого.
 

Miron

я люблю летать.
Откуда
самара
Базирование временное,а не постоянное. На воде.Капитальное строительство у воды запрещено. Разговор веду про быстро разборный ангарчик или гаражик. ДЕШОВЫЙ!!!
 

Жека 64

Я люблю все, что летает!
Тоже за 40 фут. контейнер, как за основу, дальше поработать болгаркой и сваркой,тогда не придется крыло снимать, а  так, дешевле наверное не построить.
 

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Феликс,грешнО смеяться над безденежьем человеков!  :'( :'( :'(   Снежку подсыпали или намело?Кто нынче "сопли" морозит? Иван больше ничего не теряеет ?  ;D Вопросы,вопросы....  Не успел лижи установить,возможно составил бы вам компанию. Но холодно,мать чесная!
 

sedoy99

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Да у нас самый дешёвый ангар! :)
Снег забрасывать приходится лопатой.  Пока никто не хочет сопли морозить. А завтра оттепель начинается. Ура! Зима заканчивается.
 
Вверх