В Удмуртии перед судом предстанет владелец дельталета.

талисман

Я люблю строить самолеты!
http://www.aex.ru/news/2016/1/29/148776/ Что-то много заломили,за безобидные каталки.В обычной практике,по-моему,давали 5-9тыр.руб.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В этой ситуации идиотизма не избежать есть предложение если будет штраф скинутся рублей по 500 и свести на нет их усилия.
Ну что за дрянь творится. Ведь есть в законе статья малозначительное правонарушение. Это когда не причинён вред государству и третьим лицам.  Как можно наказывать не за, что.
Ведь пассажиров не кто не тянет за уши. Сами просятся знают на что идут. Да и для частной авиации нормальное явление полёты с не подготовленных площадок и дорог. На то она и частная авиация. И закон гласит ответственность за исход
полёта..... именно за исход полёта несёт пилот а не за то, что могло произойти но не произошло. У страха глаза велики.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
В этой ситуации идиотизма не избежать есть предложение если будет штраф скинутся рублей по 500 и свести на нет их усилия. 
Согласен, надо помогать друг другу, но там и конфискация по статье (238) предусмотрена (вот с другой ветки: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1453478412), дурдом какой то творится, эдак можно и личное авто конфисковать за покатушки - оно же, тоже средство повышенной опасности.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Закон о конфискации.Конфискация денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных частью второй статьи  преступление совершено из корыстных побуждений), Самолёт приобретённый на законных основаниях не является преступлением, тем более созданный своими руками.
 
В этой ситуации идиотизма не избежать есть предложение если будет штраф скинутся рублей по 500 и свести на нет их усилия...
Поддержу, хотя "их усилия" конечно не сведем на нет, а наоборот поддержим. Тяжело стало власть-имущим, и побираться будут еще не раз. Надо думать как избегать таких поборов.
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
http://www.aex.ru/news/2016/1/29/148776/ Что-то много заломили,за безобидные каталки.В обычной практике,по-моему,давали 5-9тыр.руб.
суда по вашей ссылке там вообще никаких документов ни на что

Пахнет как уже было: штраф + конфискация

В этой ситуации идиотизма не избежать есть предложение если будет штраф скинутся рублей по 500 и свести на нет их усилия. 
Согласен, надо помогать друг другу, но там и конфискация по статье (238) предусмотрена (вот с другой ветки: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1453478412), дурдом какой то творится, эдак можно и личное авто конфисковать за покатушки - оно же, тоже средство повышенной опасности.

У личного авто есть документы, тех осмотр и страховка
А у вас в нём есть права

А тут по первой ссылке нет ничего вообще

Это как если бы выехали на самодёльном авто без прав таксовать - мягко говоря жирновато
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Надо думать как избегать таких поборов.
  Думаю проблема несколько глубже, дело не в поборах, да и много ли можно заработать на нас, цены на легализацию для абсолютного большинства не подъемные (ощущение что это не спроста). В стране растет безработица, при этом постоянный рост цен, увеличивается количество недовольных. СМИ фильтрует информацию и внутренних реалий - не показывает, зато во всей красе пугают - как плохо за бугром.
  В сложившейся ситуации, "свободные люди" (а я когда в небе ощущаю себя таковым) опасны.
  Заметьте нападки идут в основном на дельталеты, думаю когда Никитин катал Михаил Иваныча, то во всей красе описал боевые возможности данного типа ЛА, помимо приличной боевой нагрузки - это еще и самолет невидимка.
 
  "Я другой такой страны не знаю - где так вольно дышит человек"! В последнее время, у меня ощущение что нахожусь в гетто. Еду на работу, выхожу из электрички на Выхино, вокруг заборы, видео камеры, народ стройными рядами в турникеты, рамки металлоискателей, рентгеновский аппарат для досмотра сумок, куча охранников, короче можно кино снимать про концлагерь, и все вроде как для нашего же блага, в связи с борьбой ... .
 
  Ребята надо объединятся! Врозь нас скоро всех прижмут к земле (уверен найдут способ), а я для себя жизни не представляю без небушка, все мысли только о нем, и только там по настоящему чувствую свободу! Не понять им власть имущим - у них своя, другая свобода, и смысл её в ненасытной наживе!

  Думаю другой альтернативы нет как АОПА, надо сбиваться в кучу и делать её сильней!
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
[highlight] Думаю другой альтернативы нет как АОПА, надо сбиваться в кучу и делать её сильней![/highlight]

Верно гутаришь , брат по небу ! НО посмотрите на тех ...даже не знаю как помягче ...несознательных ,  участников данного форума , (некоторые даже козыряют) в РАОПА не состою и не вижу смысла  :STUPID ![highlight] Это до тех пор пока тебя не взяли за причинное место[/highlight] -наш ответ !

Ну или не катать никого...не вариант ?
замполиты как всегда ...в первых рядах , с какого краю ? чьих будете?

Не уверен к месту ли , но реакция , эмоции наших клиентов после полетов
https://www.youtube.com/watch?v=BZEO-v_PrK0
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
У личного авто есть документы, тех осмотр и страховка
А у вас в нём есть права

А тут по первой ссылке нет ничего вообще

[highlight]Это как если бы выехали на самодёльном авто без прав таксовать - мягко говоря жирновато[/highlight]
если кто то будет таксовать, на самодельном авто, в тех же местах в которых мы летаем, а не на дорогах общего пользования то и за ради бога
  я же не лезу в Шереметьево или Внуково
наличие любых бумаг,ровно ничего не гарантирует
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Думаю проблема несколько глубже, дело не в поборах, да и много ли можно заработать на нас, цены на легализацию для абсолютного большинства не подъемные (ощущение что это не спроста). В стране растет безработица, при этом постоянный рост цен, увеличивается количество недовольных. СМИ фильтрует информацию и внутренних реалий - не показывает, зато во всей красе пугают - как плохо за бугром.
В сложившейся ситуации, "свободные люди" (а я когда в небе ощущаю себя таковым) опасны.
не надо такую конспирологию
авиаторов в стране ничтожные доли процента, на политику они не влияют
  просто какрательные органы показывают свою значимость и нужность режиму. С нами им бороться легче чем с бондюками и коррупцией
...Все взято в трубы, перекрыты краны,-
Ночами только воют и скулят,
Что надо? Надо сыпать соль на раны:
Чтоб лучше помнить - пусть они болят
 
Ребята надо объединятся! Врозь нас скоро всех прижмут к земле (уверен найдут способ
да объединяться а самое главное постоянно быть на чеку, что б козлам служба медом не казалась
 [highlight] не плохо бы иметь инфу о том какие распоряжении получают каратели относительно нас[/highlight]
 
Не уверен к месту ли , но реакция , эмоции наших клиентов после полетов
https://www.youtube.com/watch?v=BZEO-v_PrK0
Нерадьки на вас нет! ;D
На самом деле, очень даже к месту - надо этот ролик показать судье в Удмуртии, перед рассмотрением дела по 238 статье!
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Думаю проблема несколько глубже, дело не в поборах,
просто какрательные органы показывают свою значимость и нужность режиму. С нами им бороться легче чем с бондюками и коррупцией
Именно. Раздутый в "золотые годы" штат сотрудников из кожи вон лезет доказать свою значимость в цифрах (а именно в этом и определяется их значимость для паханов). Не установлен на планете ещё ни один столб, к которому прие****ся к нечему.
Уже начинают друг-друга сдавать. Совсем скоро друг друга сожрут. Не кормить! Вот что важно. Если протянут до лучших времён-хана. Так что как минимум: самим на сухари, а кормить свою "крышу"- РАОПу, не чужую *опу!
Исхудавший чиновник сам снизойдёт к народу и поинтересуется: "Чего бы мне для Вас, милые Вы мои и единственные, полезного сделать, за покушать?"
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
FlyingBasil пишет.
У личного авто есть документы, тех осмотр и страховка
А у вас в нём есть права

А тут по первой ссылке нет ничего вообще

Это как если бы выехали на самодёльном авто без прав таксовать - мягко говоря жирновато[/quote]

И вот пока вы не поймёте что вся эта шелуха является злом нашего общества вас так и будут топтать как куриц. Небо не дорога и в нём не нужен такой объём правил. Я имею в виду нас мелкощепочная авиация. В своё время  в армии, я был водителем, в Германии. Так вот там при сдаче на класс водителей в основном спрашивали 5 правил проезда не регулируемых перекрёстков.  Так вот и здесь достаточно 5 правил. И если пустить эти средства, что они затрачивают на вытравление нашей братии на создание условий для их самообразования, было бы больше пользы. В место того чтобы создавать эти прокурорские разборки, создавать службы помощи ребятам. Приходить не с целью выловить а помочь советом, подсказать, проверить расчёты, провести занятия как и при каких условиях выполнять полёты. Этот разгул прокурорский во спрял, после того, как они удачно разогнали нашу площадку в Сов. Никольском. Они получили удовольствие, почувствовали запах крови. Они уже не могут не пить её. Мы это уже проходили Гулаги когда часто людей осуждали не винных, а потом посмертно реабилитировали, проливая крокодиловы слёзы. 
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
urii  сейчас  прокуратуру  просто  обязали  поставить  под  контроль малую  авиацию  вот  они  и  стараются.  Есть  план  мероприятий  по  которому  создаются  комиссии , прокурорские  проверки  и т.д. Люди  по  большому  счету  они  подневольные.  Я  довольно  часто  общаюсь  с  этими  людьми,  есть  друзья которые  рассказывают  истории  просто  маловероятные, но  факт.Сейчас  в  борьбе  с  терроризмом  ушки  у  всех  на  макушке, а  не  регистрированная  авиация  в  их  понимании  это  мина  замедленного  действия  ,  люди  работают  так  сказать  на  опережение.  Недавно  разговаривал  с  начальником  клуба  так  он  с раздражением  рассказал,  что  в  прошлом  году  три  раза  приезжали  ,  проверяли  бумаги, списки  постояльцев, курсантов,  проверялась  охрана/кстати  выписали  штраф,  все  спали/.   Закон  есть  Закон  ничего  не  поделаешь. ;)
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Замполит...прости господи писал(а) Сегодня :: 00:06:11:
Ну или не катать никого...не вариант ?


замполиты как всегда ...в первых рядах , с какого краю ? чьих будете?
Что ж вы тогда себе в Непал искали пилота аж с CPL, а не взяли первого попавшегося, сказавшего "Я умею летать на а-22?"? Ну, в крайнем случае, с PPL и опытом?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Реально штраф в 300т уверен что не грозит. Это журналисты просто переписали статью УК. Там действительно ДО 300т.
На деле оштрафуют 25т как у нас двоих но конфискуют дельталет. Хоть у нас право не прецендентное но судебную практику таких дел судьи смотрят.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
urii  сейчас  прокуратуру  просто  обязали  поставить  под  контроль малую  авиацию  вот  они  и  стараются.  Есть  план  мероприятий  по  которому  создаются  комиссии , прокурорские  проверки  и т.д. Люди  по  большому  счету  они  подневольные.  Я  довольно  часто  общаюсь  с  этими  людьми,  есть  друзья которые  рассказывают  истории  просто  маловероятные, но  факт.Сейчас  в  борьбе  с  терроризмом  ушки  у  всех  на  макушке, а  не  регистрированная  авиация  в  их  понимании  это  мина  замедленного  действия  ,  люди  работают  так  сказать  на  опережение.  Недавно  разговаривал  с  начальником  клуба  так  он  с раздражением  рассказал,  что  в  прошлом  году  три  раза  приезжали  ,  проверяли  бумаги, списки  постояльцев, курсантов,  проверялась  охрана/кстати  выписали  штраф,  все  спали/.   Закон  есть  Закон  ничего  не  поделаешь. ;)
Закон если он есть..... а это беззаконие. О законах можно говорить много. Только закон каждый  понимает по своему.  Закон нормальный а под него идут нормативные акты которые и исполняются. Акты пишутся не обращаясь к закону. Акт должен соответствовать закону а он чаще отменяет закон. К примеру сказано в пространстве G подача плана не требуется. И уведомление по стольку по скольку. Но особо рвеные блюстители требуют и выдвигают это как нарушение вот и внашем случае летал без уведомления.  А попробуйте уведомить это такая канетель. Нужно во время. Нужно не просрочить, а в поле до этого вам. Потом какой терроризм. Чем отличается терроризм на зарегистрированном, от терроризма на не зарегистрированном. Террористу без разницы. Хорошо оформленное разрешение улучшает условия совершения акта терроризма. Идёшь официально не кто и не подозревает. И вдруг бах и башен близнецов нет. Вот так. Да и какой террор на дельтике и ему подобном. Гораздо проще сумарь с тротилом заложить не промахнёшся и ущерб ощутимее. В общем дурдом. Тупизм стал нормой жизни.
 
Вверх