Пропал пилот в Непале, нужна помощь в поисках.

Валерий Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые члены форума сверхлегкой авиации, профессионалы и любители большой и малой авиации, Я Бутырина Нина жена пилота хочу поделиться с Вами, если это можно своей болью  и большим горем. Мой муж Бутырин Валерий, закончивший Ставропольское Училище (СВВАУЛШ) в 1977г и выпустился с 3м классом, летал и был инструктором ПВО на самолетах Л-29, МИГ-21, СУ-15, Л-39. Затем перевелся в ВВС и летал на СУ-24. Участник боевых действий первой чеченской компании. В  общей сложности налетал 24 года в военной авиации. Не хотел расставаться с небом, но полк расформировали. Вышел на пенсию и как только появилась возможность вернулся в небо (присоединился к  малой авиации). Летал на дельталетах и СП-30 в Волгоградской области, Калмыкии и Ставропольском крае.  Там познакомился с пилотами,  которые успели полетать в Непале. Отправил свое резюме и его пригласили на работу в «Авиа Клуб Непал», где проработал 2 года. В августе 2013 перешел в новую компанию Покхара Ультралайт, где тоже пролетал и во время отсутствия штатного инженера (2014 год с мая до сентября, 2015 год с мая по 26 сентября ), имел право подписи и допуск к инженерным работам, чуть более 2-х лет.

8 октября 2015 года случилось несчастье, мой муж Валерий Бутырин вылетел на часовой полет из аэропорта города Покхара с туристкой из Южной Африки Элизабет Петронелла Джоанна, и не вернулся из полета…. Простите но я вынуждена просить Вас членов форума СЛА о помощи. Помощь нужна для организации поисковых работ своими силами, так как официальные поиски в Непале давно уже прекратились. Я надеялась на Родину – Матушку Россию, что она поможет,  для этого наша семья обращалась в различные Российские инстанции, но нас «футболили» от  одной инстанции к другой. На месте в Непале тоже обращались в министерство иностранных дел, министерство туризма и гражданской авиации, и министерство внутренних дел,  для продления, а после и восстановления поисковой операции. Нам обещали, но так до сих пор ничего не сделано. Я обращаюсь к вам как жена пилота к пилотам, авиация такая штука, не дай бог конечно, но такое может случиться с каждым. Господи спаси и сохрани Вас.

Я нахожусь в Непале, очень хочется найти своего мужа живым или мертвым. Сама со своим сыном принимаю участие в поисках вместе с местными жителями. К сожалению здесь никто ничего не сделает за спасибо. Прошу вас помогите, кто сколько может.  Для этого в России открыт счет в банке:  40817810055861451112. Или по номеру  карты  сбербанка:  4276 5500 3825 1149.
Так же запущена петиция на сайте  change.org для привлечения внимания властей к моей проблеме вот ссылка: https://www.change.org/p/пропал-российский-пилот подпишите пожалуйста.

С уважением к пилотскому сообществу Бутырина Нина.
 

limpopo1960

Первым делом ,увы,самолеты.
Господа пилоты,кто в курсе этих событий -коментируйте .
 

leksey

Член команды
Есть тема на форуме по этому вопросу. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1449940682
 
Есть тема на форуме по этому вопросу. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1449940682
есть, только она плавно перетекла в обсуждение необходимости использования треккеров...

а помощь нужна...
 

Sergey Kr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Симферополь
А какая помощь  ? Человек летал всю сознательную жизнь, видимо нравилось, поскольку при явно хорошей пенсии поехал в Непал.  Уже четыре месяца совсем мертвый ( и барышня из ЮАР тоже ), так чем помогать и при чем тут сбор денег, он что, оживет ? Пилоды всегда падали и будут падать, это нормально, входит в профессию....
 
K

Kikimor_bobr

А какая помощь  ? Человек летал всю сознательную жизнь, видимо нравилось, поскольку при явно хорошей пенсии поехал в Непал.  Уже четыре месяца совсем мертвый ( и барышня из ЮАР тоже ), так чем помогать и при чем тут сбор денег, он что, оживет ? Пилоды всегда падали и будут падать, это нормально, входит в профессию....
Шли бы Вы отсюда любезный. Циник Вы. Не дай Вам Бог попасть в подобную ситуацию. Лучше помолчите.
Без уважения.
 
А какая помощь  ? Человек летал всю сознательную жизнь, видимо нравилось, поскольку при явно хорошей пенсии поехал в Непал.  Уже четыре месяца совсем мертвый ( и барышня из ЮАР тоже ), так чем помогать и при чем тут сбор денег, он что, оживет ? Пилоды всегда падали и будут падать, это нормально, входит в профессию....
...не ожидал прочитать на этом форуме подобную мерзость, как раз Вы, автор, и есть "совсем мертвый", потому что душа ( вернее душонка) у Вас мертвая....

какая помощь? да любая, по возможностям, нужна сейчас тем кого наш брат по небу оставил на земле...
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Я не буду говорить прописные истины: война не закончена пока не похоронен последний солдат.
Помощь нужна, хотя бы для того чтобы найти тела и предать их земле со всеми почестями (в Непале это будет или на Родине).
Все надеемся на чудо, но место вынужденной найти надо обязательно.
Готов помочь - русские своих не бросают!!!
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
А какая помощь  ? Человек летал всю сознательную жизнь, видимо нравилось, поскольку при явно хорошей пенсии поехал в Непал.  Уже четыре месяца совсем мертвый ( и барышня из ЮАР тоже ), так чем помогать и при чем тут сбор денег, он что, оживет ? Пилоды всегда падали и будут падать, это нормально, входит в профессию....
Не буду оскорблять автора этих строк - либо провокатор, либо человек совершенно далекий от авиации (видимо а армии вообще не служил). Я сам служил, и (каюсь господи) падал -всегда искали и находили - потому и хив до сих пор.
 
Откуда
Holmgarðr
А какая помощь  ? Человек летал всю сознательную жизнь, видимо нравилось, поскольку при явно хорошей пенсии поехал в Непал.  Уже четыре месяца совсем мертвый ( и барышня из ЮАР тоже ), так чем помогать и при чем тут сбор денег, он что, оживет ? Пилоды всегда падали и будут падать, это нормально, входит в профессию....
мелкий человечешка . без уважения к писателю сего суждения.
Помочь нужно.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
вопрос в другом - сколько будем считать целесообразным продолжение поиска? И каким образом?
Если оплачивая работу таких же пилотов летающих так же без трекеров - то это преступление.
Хоть кто то себе представляет объем этих работ?
и как их выполнять?
В центре России годами можно искать привлекая практически неограниченные силы.
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
да,конечно...мы не очень представляем объем работ...согласны,что без трекера нельзя...даже если что то нарушил...это что,повод развернуться и уйти?...ну не стыдно ли вам...

лучшие из нас,тот же Лодочник(горжусь тем,что знаю его лично)...ругательски ругаясь подрывается и летит искать...не требуя личного дела....

даже просто сочувствие чем  то поможет пропавшему и его близким
 

limpopo1960

Первым делом ,увы,самолеты.
Все понятно.Жена ищет мужа в чужой стране.Там все хотят от неё денег.Росавиация положила....Мы должны помочь.ВКС подключить,как-то.Семья не самая богатая,видимо.Комментарии нужны от форумчан близко знающих ситуацию.Могучая держава должна искать своих пилотов, не важно где ,в Сирии или Сибири.
 

Проф. Fate

летаем!!!
Откуда
казань
Да, трудная ситуация...Помните, миллиардер Стив Фоссет , энтузиаст воздухоплавания и пилот, пропал на одномоторном самолете в горах Калифорнии...Его очень долго искали..около года...
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
На сегодняшний день из форумчян лучше всех может разьяснить ситуацию Максимов Александр Петрович, он же Старый Макс. Авиклуб Непал принимал участие в поисках и сейчас выполняет туристические полеты.
 

limpopo1960

Первым делом ,увы,самолеты.
поднимаю тему.АДМИНУ-тема не в том разделе,может заглохнуть.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Да, трудная ситуация...Помните, миллиардер Стив Фоссет , энтузиаст воздухоплавания и пилот, пропал на одномоторном самолете в горах Калифорнии...Его очень долго искали..около года...
Однако,нашли случайно.
 
Вверх