Неудачная вынужденная в Франции.

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
На просторах Сети попалось весьма поучительное видео - как не надо пилотировать при отказе.
Взято отсюда, там же и некоторые комментарии от нашего брата имеются.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1306477.html

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PjD-6Cu7lrg[/media]
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
А чего тут комментировать? Типичный "блондин" за штурвалом.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ахренеть!
Падает как кирпич.
С высоты 400м через 20 сек он уже коснулся земли левым шасси.
Он спецом что ли высоту слил так быстро?
 

vytautas42

Я люблю строить самолеты!
во первых - высота не 400 метров , а примерно 100 , потому как приборы там показывают не 400 метров , а незнаю как будет по русски , кароче надо делить на 3 , и скорость тоже не км/ч а в узлах
 

vytautas42

Я люблю строить самолеты!
и на видео также видно , что высота точно не 400 метров , так как земля совсем рядом , кто летает - знает как выглядит земля с высоты 400 метров
 
R

rjycfknbyu

Ну хоть на неисправном самолёте ....в отличие от многих нефранцузов.

Качество высокое, - не смог погасить скорость
 
Да, высота 400футов, странно паники вроде не было, но почему сажал поперёк борозды и с таким креном несовсем понятно!  В любом случае тишина в кабине на такой высоте напрягает конкретно!
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Что-то его заставило отвернуть влево, хотя места справа заведомо было больше. После отворота вариантов, кроме дров, не было. Скорость перед касанием минимальна, но слишком высока - все равно в посадку врезался.  Решил поддернуть и летел уже просто как камень - не управляемый. Дальше опережающее касание на уже оторванную консоль и кувыркание.
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Огромное спасибо школе ДОСАФ и всем постсоветским инструкторам......Могу лично снять шляпу и поклониться!!! На вынужденную научили заходить...... :~~)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   А пилот то оказывается наш. По русски кричит "НЕТ!"
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Знакомое  чувство  при  вынужденной .  Ну,что  тут  скажешь, пилот  явно  не  был  готов  к  такому  развитию  ситуации  после  отказа  не  принял  мер  по  сохранению  скорости,растерялся,  не  осмотрелся,  вообщем  всё  типично  для  недоученного  пилота.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Самолет, по всей видимости, не скапотировал, возможно снес шасси. Просто регистратор свалился на пол. Пилот открыл фонарь и вышел...
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Огромное спасибо школе ДОСАФ и всем постсоветским инструкторам......Могу лично снять шляпу и поклониться!!! На вынужденную научили заходить...... :~~)
Тогда поделитесь,как должен был поступить пилот? По-моему, при такой высоте и скорости, это- самый удачный исход.
 
Вверх