Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира

nick

Я люблю строить самолеты!
Екатеринбург, Февраль 18 (Новый День – Новый Регион, Максим Бородин) – СУ СК РФ на транспорте возбудил уголовное дело в отношении чемпиона мира по парапланеризму Кирилла Екимова.
http://urfo.org/ekb/558222.html
 

Che-59

Я люблю строить самолеты!
Просто отобрали, не только параплан, но и паралёт, пилотское и все документы, при этом даже копию протокола об изъятии не оставили. Вот такой беспредел!!!
 
Откуда
Ижевск
Этот товарищь в 11-м году выступал в качестве эксперта в точно таком-же уголовном деле вот ветка об этом.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1319301294/30

А вот что про него там пишут.

" 2. Руководитель АСК "Игры Ветра", по совместительству региональный председатель ФСЛА. Приглашен следствием в качестве "Специалиста" для проведения технических исследований безопасности  аппарата. (нагадил максимально) Настоящего эксперта  прокуратура найти не смогла. Несмотря на мое ходатайство о проведении экспертизы в ЭЛИЦ СЛА.
Сам указанный "Специалист", имеющий среднеспециальное образование по специальности "обслуживание и ремонт автомобилей", зарабатывает себе на жизнь коммерческими покатушками на таком же точно паралете.
Увидел во мне конкурента,  выводы простые. "

И еще много чего другого увлекательного и познавательного.

Павлик Морозов это , в 11-м году вовсю закладывал своих сотоварищей парапланеристов.

Эффект бумеранга в действии.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Жалко. Я видел, как летает этот "товарищ". Природа наделила его незаурядным талантом. Его талант не принадлежит лично ему, а всему человечеству. Он должен просто летать, побеждать и радовать других. Хотя бы и жить при этом впроголодь. но не разменивать свой талант на дешёвое стукачество. Жаль, что он этого не понял. Растеряет он свой талант, почём зря. Соблазнился дешёвой "дружбой" с сомнительного вида властями. Это плохо. Никто ему, видно, не объяснил в детстве, "что такое плохо". Очень жаль...
 
GALKA сказал(а):
Жалко. Я видел, как летает этот "товарищ". Природа наделила его незаурядным талантом. Его талант не принадлежит лично ему, а всему человечеству. Он должен просто летать, побеждать и радовать других. Хотя бы и жить при этом впроголодь. но не разменивать свой талант на дешёвое стукачество. Жаль, что он этого не понял. Растеряет он свой талант, почём зря. 
Жаль что так вышло. Очень талантливый "мальчик".
Да и в проголодь вроде как не жил, в крайнее время работая в системе МЧС. Занимался обучением пилотов тряпколетов.
Нахрена было лезть в покатушки, пусть даже в заваулированой форме с продажей сертификатов третьим лицом.
Но он был всегда убежден, что это легальный способ отъема денег у паксов за покатушки.
GALKA сказал(а):
Соблазнился дешёвой "дружбой" с сомнительного вида властями. Это плохо.
В особой дружбе с Властями замечен небыл.
Учавствовал в экспертной оценке предъидущего фигуранта "покатушечного" дела не по доброй воле.
GALKA сказал(а):
Он должен просто летать, побеждать 
Крайние чемпионаты он посящал исключительно за свой счет, власти отказали в финансовой помощи, несмотря на то, что он защищал честь нашей Родины.
Возможно что покатушки, это единственный доступный на данный момент для Кирилла способ собрать денег на очередную поезку для участия в соревнованиях.

Так что не всё тут так просто и однозначно! :IMHO

Кирилл мой давний товарищ!
 
Che-59 сказал(а):
Для справки:
Кирилл Екимов – пятикратный чемпион России в классе «двухместные паралёты» (2006 г., 2007 г., 2009 г., 2011 г., 2012г.). Чемпион мира 2015 г. (слалом), установил рекорд России и мировой рекорд 2014 г. (японский слалом), чемпион мира 2012 г. (классический), бронзовый призёр Чемпионата мира 2009 г. (классический), бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008 г. (классический). Пилот-спортсмен, пилот-инструктор с 2006 г., эксперт. С 2008 года в составе сборной команды России.
Ноги этого беспредела растут из ДОСААФ Свердловской области. В 2014 году Кириллу, как Чемпиону Мира, Рекордсмену, согласно Президентской программы развития и поддержки спорта выдали паралет "Скат" и поставили его набаланс ДОСААФ Свердловской обл. Пришел туда новый начальник - и решил "хрена-ли он там летает без нашего ведома - либо работаешь на нас, либо нехрен тебе летать вообще!!!".Выданный паралет у Кирилла отобрали. Он продолжил лететь и готовиться на своем(личном) аппарате, за СВОИ деньги - съездил и выиграл Чемпионат Мира 2015г. Россия - Чемпион!!!!!!!, только Россия отношения к этому чемпионству отношения не имеет, т.к. Федерация никаких денег не давала, но зато в отчётах писали....вот МЫ.... да вот НАМИ подготовленныепилоты!!!.......На деле -"0"
А данное дело - уже полный БЕСПРЕДЕЛ!!!!!
ok сказал(а):
Судите человека только по тому, что о нем написал человек, который с ним в большом конфликте.
Защищать не буду- человек сложный, но то что знаю- звезд денежных не хватал.
Жил в съемной квартире, заработанное тратил на экипировку и поездки на соревнования.
В полетах вся его жизнь. Обвинение в стукачестве еще доказать надо.
Полностью с Вами согласен, явно заказной беспредел силовиков и коментарии отдельных обиженных на Кирилла граждан:IMHO

И опять ДОСААФ. Уральские силовики бесятся по поводу проблем с привлечением к ответственности лиц, угнавших по их мнению як52. Дело разваливается, вот и ищут новых фигурантов и новое дело. Видимо луше грузить местных, а не Московских.
Победнее и позговорчивее. Так глядиш и вину свою признают и пойдут на сделку со следствием. Запугают что на очередной чемпионат не выпустят "подпиской о невыезде"
 

женя

Я люблю строить самолеты! Вступайте в РАОПА!
Полностью поддерживаю ОлегаК(Судите человека только по тому, что о нем написал человек, который с ним в большом конфликте.
Защищать не буду- человек сложный, но то что знаю- звезд денежных не хватал.
Жил в съемной квартире, заработанное тратил на экипировку и поездки на соревнования.
В полетах вся его жизнь. Обвинение в стукачестве еще доказать надо.) Сейчас Кириллу нужна поддержка в виде широкого общественного резонанса.  В воскресенье на пп Кузнецова привезу проэкт обращения к Губернатору и Полпреду,прошу всех не прятаться- подходить подписывать)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
ski_vova сказал(а):
Жаль что так вышло. Очень талантливый "мальчик".
Вот-вот.
ski_vova сказал(а):
в крайнее время работая в системе МЧС.
Там сейчас неплохо платят. "Дурдома", правда, хватает...
ski_vova сказал(а):
Нахрена было лезть в покатушки, пусть даже в заваулированной форме с продажей сертификатов третьим лицом.
Вот именно. Сколько себя помню -- всегда был против покатушек. Катал только в крайнем случае: членов Клуба, друзей, родственников. Тут у нас одна "фирма" как-то "сертификатами" стала баловаться. И ко мне подошли. Предложили 50%. Я им: "А чё эт вам со мной делиться-то? Забирайте себе все 100%! На соседнем поле откройте аэродром, научитесь летать, купите себе ВС и вперёд! Чё вам со мной делиться-то?" Больше они ко мне не подходили. А кто-то "повёлся" на их предложения! Сейчас "органы" "нащупали" хозяев этой "фирмы". Наблюдаем, чем всё это закончиться...
 

Kch

Я люблю строить самолеты!
GALKA сказал(а):
...Тут у нас одна "фирма" как-то "сертификатами" стала баловаться. И ко мне подошли...
Раз чемпиона "взяли на сертификате" то чем он лучше других?
Тем более в соседней ветке шло обсуждение почти похожего случая с участием данного Чемпиона:

Screwman писал(а) 23.10.11 :: 03:40:59:
(нагадил максимально

Screwman писал(а) 23.10.11 :: 03:40:59:
Сам указанный "Специалист", имеющий среднеспециальное образование по специальности "обслуживание и ремонт автомобилей", зарабатывает себе на жизнь коммерческими покатушками на таком же точно паралете.

Так в чем проблема?
Пообещай ему, что он следующий!


ВИДАТЬ СБЫЛОСЬ...
Неужели сработала пословица "не плюй в колодец..."???

Я думаю, без разницы, ЧЕМПИОН ты или кто, главное будь ЧЕЛОВЕКОМ... слОва и дЕла.
ну и "дружба" с _органами_ еще и не такие *плоды* приносит...
 

Che-59

Я люблю строить самолеты!
kmv62 сказал(а):
Хочется про чемпиона и его параплан. 
Из крайних новостей:
Параплан отдали - продержали четыре месяца в сыром, неотапливаемом ангаре, следователи испугались что действительно крылу будет нанесён непоправимый ущерб, а оно(крыло, нифига - не дешевое -3500евро), от трайка отдали переднюю вилку и полуоси. Силовую продолжают "исследовать" - написали запрос в "Авиагамму" о соответствии 582-го мотора, через четыре месяца взяли из бака пробы на соответствие топлива!?!? Чему, какому соответствию.....пока следователи сами не знают. Ответили - проводим расследование! Бред какой-то. :STUPID
 

Валерий Тимофеев

От каждого по способностям, каждому по труду
Откуда
Чебоксары
[/quote]
Из крайних новостей:
Параплан отдали - продержали четыре месяца в сыром, неотапливаемом ангаре, следователи испугались что действительно крылу будет нанесён непоправимый ущерб, а оно(крыло, нифига - не дешевое -3500евро), от трайка отдали переднюю вилку и полуоси. Силовую продолжают "исследовать" - написали запрос в "Авиагамму" о соответствии 582-го мотора, через четыре месяца взяли из бака пробы на соответствие топлива!?!? Чему, какому соответствию.....пока следователи сами не знают. Ответили - проводим расследование! Бред какой-то. :STUPID [/quote]

Похоже так называемые следователи все хотят доказать (пришить)  Статью 238 УК РФ. " Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
Так как Статью171 УК РФ. "Незаконное предпринимательство"
не получилось!

Ждут ответа от "Авиагаммы ", на сколько 582 можно использовать в авиации и на каком бензине он летает? И не дай бог мотор работал вместо Б 91/115   на Аи-92
Дебилы ...  :IMHO
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Похоже так называемые следователи
все хотят доказать (пришить)Статью 238 УК РФ. " Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям 
  А если за покатать денег не брать, это будет считаться услугой?
 
Не так, чтобы уж совсем бред. Это тот самый х#р с винтом на хитрую ##пу. Бесплатные покатушки логичны при условии покатания людей, которых вы хорошо знаете, а значит есть гарантия, что сюрпризов с чертиком из табакерки не предвидится. Абсолютно незнакомых людей бесплатно катать охотников мало. Стало быть, делать невинное лицо - такой же натянутый аргумент, как и их притягивание вас за "бесплатную" услугу.

http://youtu.be/dZF-bBO8EnI
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Конечно можно,только при условии что поступит указание сверху.Как говорил товарищ Иосиф Виссарионович :„Был бы человек,а дело найдется”!Вот и наш фигурант попал в эту мясорубку,а вырваться из неё ох как не просто.А чаще всего невозможно.Стопудово на него был заказ.Поэтому то служивые так ретиво рогами землю роют.
 

Валерий Тимофеев

От каждого по способностям, каждому по труду
Откуда
Чебоксары
Не так, чтобы уж совсем бред. Это тот самый х#р с винтом на хитрую ##пу. Бесплатные покатушки логичны при условии покатания людей, которых вы хорошо знаете, а значит есть гарантия, что сюрпризов с чертиком из табакерки не предвидится. Абсолютно незнакомых людей бесплатно катать охотников мало. Стало быть, делать невинное лицо - такой же натянутый аргумент, как и их притягивание вас за "бесплатную" услугу.
Определение услуги
Цитата - "Услуга  - это целесообразное действие одного лица, «Услугодателя» (юридического или физического лица), [highlight]направленное на удовлетворение нематериальных потребностей, благ другого лица[/highlight], «Услугополучателя», и реализующееся в процессе оказания Услуги, результат которого имеет определенную ценность".
(Ссылка - http://www.slugainternet.com/uslugazakon-42.html)
:IMHO
В  случае когда удовлетворение  нематериальных потребностей получают оба лица одновременно Как то - занятие СОВМЕСТНЫМ:  - спортом, туризмом и отдыхом или времяпровождением, например - обоюдный массаж, занятие сексом (без товарно-денежных отношений), изготовление спирто содержащих продуктов на общие деньги и последующее  совместное распитие..... и прочие обоюдные мероприятия - НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ  - УСЛУГОЙ потому что
- удовлетворение  нематериальных потребностей получают ОБА ЛИЦА ОДНОВРЕМЕННО!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ответили - проводим расследование! Бред какой-то.
Это не бред а предсмертная агония. Они уже сами поняли,  что  обмарались и всячески пытаются отмыться. Наверняка резонанс на этот случай доходит и до них. Вот так всегда в России сначала пукнут а потом оглядываются нет ли кого по близости. ;D
 
Вверх