YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 
Raptor project (Прочитано 84007 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Raptor project
Ответ #1350 - 19.04.17 :: 01:00:40

А это за Пятнадцатое. Огромнейшее спасипки ребятам Просто молодцы!!

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1351 - 19.04.17 :: 13:44:50

У нас сегодня новое видео из Атланты пока в оригинале. Сяду поперевожу немного для Вашего удовольствия

Оставайтесь с нами

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Sergey S
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

sssr
Ответ #1352 - 20.04.17 :: 15:25:59

Спассибо Андрей за живую веточку, а как вопрос с безопастностью материалы то поди токсичные ...распираторы смотрю редко ... вентиляция как же... утилизация , у меня знакомый строил эпоксидкой самолет ...да и слег , сейчас инвалид...грустно не заботился об средствах защиты.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1353 - 20.04.17 :: 18:30:34

Совершенно с Вами согласен, Композиты очень не простые для восприятия человеческим организмом элементы. Надо быть предельно осторожным и хорошо знать чего бояться. Даже невзирая н ато что Сейчас все существующие композитные элементы используемые в Рапторе несравнимо менее токсичны чем те которые были ранее. Об этом нам рассказывал Джефф Керло в прошлом году в Ошкоше. Но средства индивирдуальной защиты да и сами элементарные правила лабораторных условий работ - имеют огромный вес. Даже волос с головы упавший на поверхность может быть в последствии очень неприятным изменением в структуре изделия.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1354 - 21.04.17 :: 16:51:28

r_clone писал(а) 12.04.17 :: 13:28:27:
..мол Alesha from Far East would like to watch it

Уважаемый Коллега r_clone Сам  Джефф Керло ответил на Вашу заявку и написал следущее:

Цитата:
Andrey, hope your doing well. Sorry I didnt know you were at Sun N Fun, we could have gotten together. Would be glad to help your friends. Can you pleas send a few photos of plug/molds so I can see the geometry to better advise you on how to safely release it without damage to either plug or mold. Email them to me at   jeffk@raptor-aircraft.com. Thanks and look forward to seeing you at Oshkosh. Best regards , Jeff

Изменено:
Андрей Надеюсь что все в порядке. Извини я не знал что ты был на Сан-и-Фане - мы могли бы пообщаться вдвоем . Буду очень рад помочь твоим друзьям. Не мог ли бы ты прислать мне несколько фотографий болванок и матриц чтобы я рассмотрел геометрию и получше бы посоветовал как проще и безопаснее разделить их друг от друга без повреждений болванок или матриц. Пришли мне фотки на jeffk@raptor-aircraft.com. Большое спасибо и надеюсь увидеться в Ошкоше. С наилучшими пожеланиями .. Джефф
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1355 - 21.04.17 :: 19:00:08

А.Веггер писал(а) 10.05.16 :: 21:39:12:
Посмотрите какую интересную игрушку придумали в Немции - что то совсем невероятно канардо витолное - и через 600 дней обещают на на ней прокатить.

Озадачен Озадачен

И да - это летающий электромобылчык

Ну чтож Все таки Лилиум ребята пробили свои анти аэродинамические законы. Ай да Юрий Владимирович!!!

Наверх
« Крайняя редакция: 21.04.17 :: 21:11:24 от А.Веггер »  

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Sergey S
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

sssr
Ответ #1356 - 21.04.17 :: 19:03:23

может и денег кто то и хочет заработать , но Андрей вы хороший человек и американцы в большинстве люди порядочные!
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1357 - 21.04.17 :: 19:07:11

А я не вижу ничего плохого в том что кто то хочет и может зарабатывать деньги. Денег то всех для себя не заработаешь а значит кое что и другим достанется из заработанных то денег. Так это все и устроено. Вон менее года назад ребята "раскручивали лохов" а сегоднай уже набирают в команду со всего мира

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1358 - 21.04.17 :: 22:03:51

Я обещал здесь в этой веточке рассказывать о Канардах. Но ввиду того что все уже перемешалось на корню - и для того чтобы не забыть все таки главную нить нашего повествования я приведу фотку пятиместного электрического композитного аэротакси от Компании Лилиум

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

r_clone
Senior Member

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #1359 - 22.04.17 :: 02:11:05

А.Веггер писал(а) 21.04.17 :: 16:51:28:
Сам Джефф Керло ответил

собственно говоря в настоящее время к этой технологии у меня чисто академический интерес, грубо говоря любопытство, а зародилось оное по той причине, что эн лет тому назад пришлось весьма слегка столкнуться с композитным производством и с тех пор то любопытство не угасает, уж очень привлекательная по части пластичности технология - получается что в общем-то при наличии нехитрых составляющих: смолы, стекло(иль угле)волокна, пенопласта и определенных навыков сгородить возможно чёртичё

@
А.Веггер,
Вам и Джеффу за отзывчивость мое много благодарю
ну а так, все же, пусть mr. Peter Muller при возможности заснимет извлечение from the mold нижней панели центроплана, та которая с нишей под ногу шасси

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1360 - 22.04.17 :: 13:30:36

Я решил здесь продублировать рассказ о внедрении в жизнь промышленного производства Компании Vicker's Wave по сравнению с наличием полукустарного или "опытно-экпериментального" завода компании Раптор. Думаю что то же самое я бы смог продемонстрировать и в заводских лабораториях у iCon-овцев и очень надеюсь что сам смогу "внедриться и подсмотреть" как это делают ребята из MVP.AERO и ATOL в Мейне. Смысл в том что Проект Раптор при всей своей уникальности - это не промышленный сектор а любительский

Вы видите не опытно - экспериментальное производство а профессионально подготовленное и грамотно внедренное промышленно предприятие по изготовлению композитных самолетов Vicker's Wave. Отличие этого "заводского" изготовления от полу-кустарно экпериментального производства начинается ... как раз с такой системы АСУП. Когда не сам человек а человек и машина начинают думать как нам быть дальше. У ребят из проекта Раптор есть другая система под названием АСУПр = Автоматизированная Система Управления Проектированием , другое названое которой АвтоКАД и эта система выпускается  компанией SolidWorks. То есть АСУПр - это автоматизация работы Конструкторского Бюро, а АСУП - соответственно автоматизация работы Промышленного Предприятия. Что там важнее всего , в этом АСУП-е? Не упустить никаких важных элементов и грамотно распределить процессы: На фотках вы видите как расположено оборудование в цепочке - это делает АСУП, Вы видите что работники в спецодежде - это другая задача АСУП, вы можете посмотреть чем что накрыто (не в опыте человека Джефф Керло из моего Раптор Топика) а в машинном предсатвлении. АСУП вырабатывает рабочие карты:
  • 1. Зайди в цех включи свет
  • 2. Надень тапочки
  • 3. Не забудь про перчатки,
  • 4. Проверь станок
  • 5. Проверь заземление
  • 6. Убедись что пожарный выход свободен
  • 7. Включай станок
    .....

И так далее. Без этих пошаговых карт (я привел самый самый среднепотолочный пример) ни одна деталь из цеха не выйдет.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1361 - 22.04.17 :: 13:33:50

И тем не менее создание самолета Раптор - это огромный и очень интересный опыт. Смотрите еще один репортаж середины этой недели с Русскоязычными Субтитрами. Огромное спасибо ребятам из Таблетки Тим

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1362 - 22.04.17 :: 14:47:44

Только что опубликованное новое видео из Атланты

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1363 - 22.04.17 :: 15:00:03

Вот это пример АСУПр-а когда есть некоторая компьютерная модель отражающая полностью все изделие

А вот это пример АСУП-а   когда существует особенная подборка деталей которые составляют номенклатуру изделия и если и есть какая то разница или замена - то строго задокументированная
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 44 45 [46]