YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 
Raptor project (Прочитано 123764 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Raptor project
Ответ #1470 - 07.09.17 :: 08:41:39

Питер Мюллер не собирался вроде бы публиковать ничего на этой неделе но все таки новое видео уже сделано. Молодцы ребята - работают с огоньком.

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #1471 - 07.09.17 :: 09:42:03

Прошу прощения - не удержался. Улыбка

Рассказал один знакомый доктор. Занесло его за каким-то чертом-дьяволом в американскую глубинку, не то на стажировку, не то на конференцию. Штат Канзас. Прямо посреди кукурузного поля стоит новехонький госпиталь, оборудованный по последнему слову техники. Доктор там, в числе прочего, снимал показания с каких-то мудреных медицинских приборов.
Вот, значит, снимает он показания, а прибор вместо нормального графика начинает показывать фиги с маслом. Доктор зовет дежурного техника, тот с видом ученой обезьяны тычет в кнопки и говорит:
- О-о-о, тяжелый случай, надо звать Бэзила.
Звонит куда-то, и через полчаса является парочка. Впереди молодой мулат с видеокамерой, очевидно не Бэзил. За ним мужичок - тоже явно не Бэзил, потому что дядя Вася-сантехник. Как будто его только что вынули из бойлерной и прямо так перенесли в Канзас - с трехдневной щетиной, чинариком на губе (курить в госпитале строжайше запрещено!) и носом, в прожилках которого читается вся история мирового алкоголизма.
Дежурный берет дядю Васю, как маленького, за руку, подводит к прибору и тычет пальцем в фиговые показания. Дядя Вася кивает - понял, мол, достает из кармана отвертку, в мгновение ока разбирает прибор на составляющие и начинает его ремонтировать. При этом он подробнейшим образом объясняет мулату процесс ремонта. Правда, английских слов в его речи всего три: "зис", "зэт" и "окей", а остальное - русский, преимущественно матерный. Мулат, нисколько не смущаясь таким языковым несоответствием, радостно лыбится и снимает весь процесс ремонта на камеру.
Через десять минут прибор показывает ровно то, что надо. Дядя Вася с мулатом собирают инструменты и сваливают. Доктор, слегка отойдя от офигения, спрашивает дежурного, что это было за явление природы.
Дежурный поясняет:
- У нас своих опытных ремонтников нет, вот, прислали этого из Нью-Йорка. Золотой человек, знает наизусть всю госпитальную технику, может починить что угодно. Раньше мы чуть что вызывали специалистов из фирмы-производителя, теперь горя не знаем, экономим миллионы долларов. Вот только по-английски совсем не говорит, научить никого не может. Если сопьется или вернется обратно в Нью-Йорк - все, мы пропали. Вот директор и распорядился снимать всю его работу. Мы потом эти записи отправляем в Нью-Йорк, там один парень их переводит. У нас скоро будет полный комплект видеоинструкций на все случаи поломок.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1472 - 07.09.17 :: 10:02:19

В данном конкретном случае дворником Дядей Васей работает достаточно молодой инженер электронщик Питер Мюллер родом из Брисбейна который в Австралии. Приехал в США еще молодым специалистом практически сразу после Колледжа. не пьет. не курит. семьи у него тоже как я понимаю нет. Работает двадцать четыре часа в сутки. Все что я вам показываю здесь - это его и только его изобретение. Начал он этот проект в 2014 году и у меня есть видео которое можно отнести к самому первому намеку на весь проект. этот проект очень сложный и интересный по многим причинам. Главная его фишка в том что уже более тысячи желающих заполучить себе этот еще очень и очень сырой самолетик. Который еще даже и не летает вовсе. Но все очень очень хотят чтобы он взлетел. В общем мне всегда приятно поделиться новостями из Ангара в Атланте. А то что в Штате Канзас нет своих ремонтников конечно плохо. Да и никто в общем уже давно ничего не ремонтирует. проще позвонить и все точно такое же но работающее будет поставлено в любой Госпиталь через один день. Или даже через одну ночь.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Волгоград
Ответ #1473 - 07.09.17 :: 12:13:34

экс Плиточник писал(а) 07.09.17 :: 00:46:40:
Здравствуйте , Андрей

Подскажите, а Вы бардачки на панель приборов покупали с какой то машины или делали форму самостоятельно?

Во-первых, Андрей(А.Веггер) не имеет никакого отношения к проекту Raptor, а только(по его словам) приобрёл очередь на один экземпляр, который будет произведён в будущем(пока летающего самолёта НЕТ и скорее всего в этом году и не будет).
Во-вторых, использовать детали из автомобильного интерьера в строительстве ЛА, не имеет смысла, т.к. они будут тяжелее авиационных. Вы же сами боритесь за "культуру" веса Подмигивание
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #1474 - 07.09.17 :: 12:19:53

Malish писал(а) 07.09.17 :: 12:13:34:
Во-вторых, использовать детали из автомобильного интерьера в строительстве ЛА, не имеет смысла

А почему сразу детали? Может быть только автомобильный дизайн, а детали вполне авиационные. Кроме того, есть сфера, где здравый смысл не всегда эффективен. Это касается всякого гламура.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1475 - 07.09.17 :: 12:40:45

Atakum писал(а) 07.09.17 :: 12:19:53:
А почему сразу детали? Может быть только автомобильный дизайн, а детали вполне авиационные.

Вопрос Александром был поставлен как?
"Здравствуйте , Андрей

Подскажите, а Вы бардачки на панель приборов покупали с какой то машины или делали форму самостоятельно?". 
Вот я и написал соответственно Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1476 - 07.09.17 :: 12:46:04

...Во-первых, Андрей(А.Веггер) не имеет никакого отношения к проекту Raptor, а только...
Я много много раз объяснял что я имею прямое отношение к проекту. Мы все имеем. Мы все заинтересованы в его реализации и успешном завершении. То что он завершится когда нибудь соменний нет. Наша задача не допустить его завершения завтра. Что это значит - Уважаемый Мистер Malish . каждый из нас - участников проекта знает что нам предстоит делать когда и почем. Сейчас (в данную минуту)  идет строительство прототипа. Нам - всем остальным лицам участникам проекта пока делать там НЕЧЕГО. Существует команда (назовем их так) конструкторов которые знают намного больше нас и делают свою работу. Именно в плане создания самого изделия. В Атланте на основе конструкторской разработки Питера Мюллера - открыто ОПЫТНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ произвдодство. Мы все будем вовлечены в финальную стадию процесса строительства ПРОТОТИПА. Питер и Джефф должны будут организовать день открытых дверей к тому моменту когда сам прототип будет установлен на собственные колесики и двигатель будет опробован и запущен. У всех у нас есть масса предложений по ходу создания серийного самолета. Наверное всем известно что это будет КИТ аэроплан. То есть где нибудь будут создаваться детали комплектации самолета а все мы на местах будем их собирать. Мои некоторые наработки по методике создания серийного самолета я уже предложил и обсудил с Питером и Джеффом. Окончательного решения процесса создания серийного самолета  пока нет. Но если здесь есть те кто понимает как работает OPEN SOURCE  программное обеспечение - наверное это будет наиболее близкий вариант к формированию всего процесса. То есть все будут делать всё. И каждый понемногу. это нетрадиционный самолет и совершенно нетрадиционный путь его создания. Поэтому я хотел бы еще раз обратить ваше внимание Коллеги: я прямой участник проекта и любые вопросы по ходу создания тестирования разработки документации и так далее можно смело задавать мне. Если я чего то не знаю - у меня есть у кого спросить. Для всех желающих я с удовольствием раскрою все секреты этого итак вполне открытого проекта. Спрашивайте. Буду рад ответить.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1477 - 07.09.17 :: 12:48:27

Malish писал(а) 07.09.17 :: 12:40:45:
...Вопрос Александром был поставлен как?
"Здравствуйте , Андрей.."
Конечно Я ответил на мой взгляд вполне адекватно и указал как именно все было сделано вот этим ответом
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1478 - 07.09.17 :: 13:03:22

...Во-вторых, использовать детали из автомобильного интерьера...
теперь о подходе Питера к созданию ИНТЕРЪЕРА. Питер Мюллер - является (назовем его так) Генеральным Конструктором Раптора. То есть все что мы видим до сих пор это предмет ЕГО креатива. Свою работу он очень и очень успешно проделывает в СолидВорксе  Вы наверное заметили что добрая половина материалов - это скриншоты СолидВоркса. Питер ни в коем случае не Авиационный Конструктор , он не Знаток СолидВоркса (просто пользователь) Но он очень скурпулезный и дотошный до мелочей пользователь. То есть документация сразу и навсегда - это часть проекта. Если не дай Бог что случится - мы все в состоянии воспроизвести весь проект с самого начала до самого конца благодаря его неустанному вниманию к деталям   Джефф Керло - это Главный Технолог проекта . Он отличается от многих других самодельщиков тем что сам создал не один а несколько десятков самолетов. И имеет огромный опыт в работе с самолетами Канард конфигурации Так они сошлись с Питером Который изначально решил сделать внутренний дезайн по принципу МИНИВЭНа - большинство решений как раз и соответствует компановке крупногабаритной автомобильной легковой техники. Все элементы включая сиденья торпеду консоли багажники "подсмотрены" у миниванов. Но делается все руками Джеффа Керло и его команды. Покупных деталей в создании интеръера нет - сделаны заказы на изготовление сидений , но это обычно всегда так делается.

Класс Класс

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1479 - 07.09.17 :: 13:10:54

А.Веггер писал(а) 07.09.17 :: 12:46:04:
Сейчас (в данную минуту)  идет строительство прототипа. Нам - всем остальным лицам участникам проекта пока делать там НЕЧЕГО. Существует команда (назовем их так) конструкторов которые знают намного больше нас и делают свою работу. Именно в плане создания самого изделия. В Атланте на основе конструкторской разработки Питера Мюллера - открыто ОПЫТНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ произвдодство. Мы все будем вовлечены в финальную стадию процесса строительства ПРОТОТИПА. Питер и Джефф должны будут организовать день открытых дверей к тому моменту когда сам прототип будет установлен на собственные колесики и двигатель будет опробован и запущен. У всех у нас есть масса предложений по ходу создания серийного самолета.

Никто никому не должен, если только возвращаемым депозитом в $2,000.00 Подмигивание Я думаю, что Питер и Джефф не будут собирать "колондай" из 1000 человек и спрашивать их как дальше быть IMHO
Скорее всего они лучше вернут этот депозит, чем слушать "хор" из 1000 человек. Есть такая пословица: " Почему нельзя поиметь женщину на Красной площади?" Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1480 - 07.09.17 :: 13:17:54

Malish писал(а) 07.09.17 :: 13:10:54:
...Скорее всего они лучше вернут этот депозит, чем слушать "хор" из 1000 человек. ...
Вы наверное так и не поняли природу этого проекта уважаемый. Послушайте о чем говорит Питер (Вы понимаете Английский) вот в этом подкасте  (я его кажется перевел в виде субститров тоже - поищите если надо на моем ютюбике. Питер Мюллер не ищет прибыли во всем этом деле. Поэтому и цена на самолет минимальна. (130 000 за все!!!)  Он особенно упоминает что ни за какие деньги не продаст эту идею - потому как она тут же умрет. Его интересует прорыв в индустрии а не личная нажива. Так что потрудитесь не делать поспешных выводов из своих узкозаточенных интересов..

Круглые глаза Круглые глаза

Here you go:

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1481 - 07.09.17 :: 13:37:34

А.Веггер писал(а) 07.09.17 :: 13:17:54:
Вы наверное так и не поняли природу этого проекта уважаемый. Послушайте о чем говорит Питер (Вы понимаете Английский) вот в этом подкасте  (я его кажется перевел в виде субститров тоже - поищите если надо на моем ютюбике. Питер Мюллер не ищет прибыли во всем этом деле.

Похоже на миссию "безумца" или "дурака" Ужас  Даже Билл Гейтс(и другие) НИКОГДА ничего не делали "бесплатно". Любое дело всегда имеет финансовую основу и там главное ПРИБЫЛЬ. Если Питер не авантюрист, или дурак, то он тоже об этом думает. И не надо здесь "вешать лапшу", о Моисеях IMHO
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #1482 - 07.09.17 :: 13:49:45

Malish писал(а) 07.09.17 :: 13:37:34:
Если Питер не авантюрист, или дурак, то он тоже об этом думает. И не надо здесь "вешать лапшу", о Моисеях

Деньги нужны для того чтобы удовлетворять свои нужды и потребности. Это не самоцель. У кого-то потребнось в путешествиях, покупке яхт, и т.д. а у него вот такая - создавать дизайн. Если бы он учился играть на скрипке,  Вы же не стали бы думать, что он собирается этим зарабатывать?

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1483 - 07.09.17 :: 13:50:12

Malish писал(а) 07.09.17 :: 13:37:34:
... Даже Билл Гейтс(и другие) НИКОГДА ничего не делали "бесплатно"....
Действительно следовало Бы Вам послушать сначала всю программу Питера. Тем более что сравнение с Биллом Гейтцем здесь не совсем уместно. Скорее было бы сравнивать с ребятами затеявшими Линукс (Линус Торвальдс) Ли́нус Бенедикт То́рвальдс, или Ту́рвальдс  иже с ними. Всеми теми кому принадлежит как раз совершенно бесплатная часть жизнеобеспечения интернета. Смысл во всем этом прост: Вы все получаете "бесплатно" но платите всю жизнь за право пользования и работы на всем на этом.  В интерьвю питер поясняет что таким способом можно решить очень и очень много назревших проблем включая нехватку пилотов, создание наземных служб оказания содействия в тех или иных транспортных делах (имеется ввиду транспортные перевозки на большие расстояния) проблему воздушного такси и безопасности владения таких машин. Многое чего можно сделать создав вот такую простую линейку гибких дешевых и многофункциональных аппаратов.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1484 - 07.09.17 :: 14:05:21

А.Веггер писал(а) 07.09.17 :: 13:50:12:
Действительно следовало Бы Вам послушать сначала всю программу Питера.

Видел и слушал эту "лапшу" о Рапторе и его будущем. Сейчас ещё раз просмотрел(с вашего придания), ну просто "Фуфло" рассчитанное на человека ничего не понимающего в авиации.
Всего объяснять и доказывать не буду, я профессиональный пилот и знаю, как это всё выглядит - ФУФЛО! Другие профессионалы меня поймут, а кто не поймёт, то когда они сядут за штурвал этого самолёта - то будет уже поздно.
А пока я удаляюсь с дискуссий на этой ветке.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1485 - 07.09.17 :: 14:34:38

Это конечно же Ваше право Уважаемый Мистер Malish. Не Вы один в мире из тех кто не верит в это предприятие. И все считают себя "знатоками" авиастроения. А вот такие лохи как Питер и Джефф все еще продолжают делать все это  а мы все чем можем им с этим помагаем. Нас уже более 1200 человек - дураков которые заложились на это фуфло. Хоть не обидно быть в скромном одиночестве - и то хорошо. Да только следующий раз не забудьте что я (и все остальные лохи) мы все участники этого проекта и оказываем своим трудом - в том числе и в этой веточке - свое посильное в нем участие имеющее самое прямое отношение к его созданию. Когда захотите присоединиться - не стесняйтесь Дайте знать.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1486 - 07.09.17 :: 14:54:51

А.Веггер писал(а) 07.09.17 :: 14:34:38:
не стесняйтесь Дайте знать.

Я уже Вам дал знать, но что-то всё(как и этом проекте) запутано. Сделал исключение ответив Вам в этой ветке.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1487 - 07.09.17 :: 16:58:57

Спасибо Большое Мистер Malish. Проект Раптор - конечно же проект будущего. Отрадно то что этопроект ближайшего будущего.  Он весьма не прост. Замечательно что есть еще такие люди как Питер Мюллер который не боится ничего и запросто делится всеми своими наработками. Ничего ни от кого не скрывая. Любой даже сейчас может приехать и посмотреть чем они там впятером (не - сейчас вчетвером) занимаются. Питер обычно просит всех не беспокоить и все что нужно он отвечает в рабочем порядке . На следующей неделе будет окончателный отчет о работе двигателя из Дайно. Мне лично уже тоже захотелось попробовать собрать такую авто конверсию просто ради общей эрудиции. Дизельный Движок Ауди в продаже есть стОит где то порядка $5000 - почему бы не попробовать его отконвертировать - даже для нашего Мистера Мalish была бы замечательная версия. Все жтки 300 лошадей обещали. В моих планах если доживу он будет в производстве в 2020 году.  Так что если все будет в порядке - буду помаленьку к 2020 году конвертировать Ауди и расскажу как это делается.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1488 - 09.09.17 :: 13:56:03

ребята установили уже киль

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1489 - 09.09.17 :: 16:21:03

А.Веггер писал(а) 07.09.17 :: 16:58:57:
Дизельный Движок Ауди в продаже есть стОит где то порядка $5000 - почему бы не попробовать его отконвертировать - даже для нашего Мистера Мalish была бы замечательная версия. Все жтки 300 лошадей обещали. В моих планах если доживу он будет в производстве в 2020 году.  Так что если все будет в порядке - буду помаленьку к 2020 году конвертировать Ауди и расскажу как это делается.

Очень сомневаюсь, что можно купить НОВЫЙ Audi 3.0L V6 TDI engine за $5000.00. Если только Б/У с авто разборки, да и то это будет под техническим вопросом. И 300 "лошадей" он тоже не даёт(240 лс на номинале), тем более на тех режимах которые планируется его использование на Raptor.
В любом случае, с этим двигателем, таких скоростей и высот Raptor никогда не покажет! Это просто публичная офёра(мисспрезентация) Смех Для таких показателей этому самолёту нужен ТВД РТ-6 IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1490 - 09.09.17 :: 16:49:17

Изначально расчет и был на Аллисон 250 - весь самолет из этого строился. Но разумно все таки выло свернуть с этого пути и попробовать эту автоконверсию . Во многом идеи которые у Питера в голове очень и очень необычные. В последнем видео он описывает как будет работать система подачи и подогрева топлива между всеми баками через теплообменник. Весьма недурно надо сказать. Да ну и о "новом" турбодизеле. Вот наверное самая разумная цена именно НОВОГО такого движка.  Не $5000 - ладно - пусть $10500 вполне разумно по сравнению с Алисон в $50 000 -$60 000 тридцатилетний или $500 000 новый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1491 - 09.09.17 :: 17:12:44

А.Веггер писал(а) 09.09.17 :: 16:49:17:
Не $5000 - ладно - пусть $10500 вполне разумно 

Это ближе к правде. Нам этот двигатель всё равно не подойдёт.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1492 - 11.09.17 :: 01:00:50

Добрый День Уважаемые Зрители у нас сегодня еще один переведенный ролик из Цикла Раптор Проджек. Приятного просмотра.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1493 - 12.09.17 :: 18:45:16

Работа кипит и вот у нас для вас еще одно видео переведенное на Русский Язык

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #1494 - 12.09.17 :: 20:20:08

мне всё больше и больше амеры напоминают поле чудес в стране дураков----чумовые моторы по цене хлама, скорости ла космические, а по факту теже яйца только в профиль за бешенные деньги----обычный самоль со средненькими характеристиками По башке зато визга и дешевого пиара ----вагон и целая тележка IMHO
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1495 - 12.09.17 :: 21:28:19

Спасибо что смотрите наши показушки Уважаемая аэробайка - у вас будет еще возможность посмотреть на необычный самолет со всеми этими чудаковатыми характеристиками. Не уходите далеко от экранов. Вас еще ждут чудеса

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1496 - 13.09.17 :: 13:45:33

У нас сегодня новое видео из Атланты Посмотрите каким интересным становится этот проект приобретая все новые и новые живые формы

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Full Member

Украина
Ответ #1497 - 14.09.17 :: 07:58:52

Добрый день, Анндрей.
Могли бы Вы показать профиль резиновых уплотнений, которые устанавливаются вокруг каждой матрицы, и если можно, ссылку где покупаете. Я так понимаю, это резинка для установки вакуумного мешка. Она многоразовая ? И какой материал , силикон ?
Мы клеем герлен, что то типа ленты с сырой резины, а к ней приклеивается пленка вакуумного мешка. Очень не удобно и долго, да и не дешевая она.
Большое спасибо за информацию. Улыбка
Наверх

IP записан

m-Plastic
Junior Member
**

кемерово
Ответ #1498 - 14.09.17 :: 11:14:02

Резиновый профиль служит для формирования кольцевой канавки на теле матрицы эта канавка будет использоваться для герметизации многоразового силиконового "мешка".
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1499 - 14.09.17 :: 13:31:14

Ух ты - совершено верно - именно для этого во всех существующих матрицах делается эта канавка.  Пока что матрицы упаковываются в обыкновенные мешки и эта канавка пустует. Но эти же матрицы будут в дальнейшем носить на себе "постоянные" крышки из силикона  вот такого формата

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51