YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 
Raptor project (Прочитано 213855 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Raptor project
Ответ #1860 - 08.11.18 :: 19:30:57

Yakovlyev писал(а) 08.11.18 :: 19:03:46:
...Скорее всего, компания ICON, так сказать авансом, зарегистрировала те самолеты, которая она надеется сделать в будущем.
Я не берусь за них отвечать - Уважаемый Юрий Владимирович - но представьте как будет обидно если эти гады возьмут да и наделают 1000 самолетиков за год за два... Пока ладно - конечно у них проблемы, но эти проблемы разрешаемы вполне

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1861 - 09.11.18 :: 11:15:00

А.Веггер писал(а) 08.11.18 :: 19:30:57:
но представьте как будет обидно если эти гады возьмут да и наделают 1000 самолетиков за год за два... 
"

Это представить так же сложно, как представить, что самолет Раптор полетит до 2019 года и вы вообще доведете до конца что либо, что начали в своей авиационной жизни. Со сжатыми губами
Хотя, получив 60 миллионов от китайцев пять лет назад, не говоря о тех миллионах, которые они прожили до этого, можно было хотя бы сотню самолетов сделать. Печаль

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1862 - 09.11.18 :: 13:58:21

Yakovlyev писал(а) 09.11.18 :: 11:15:00:
....не говоря о тех миллионах, которые они прожили до этого, можно было хотя бы сотню самолетов сделать. 
Юрий Владимирович Дорогой Вы Мой .. как приятно что не забываете наши с Вами скромные потуги в деле развития малой авиации мирового масштаба.  Мне конечно же льстит что Вы ставите мой скромненький писклявый вклад наравне с такими Гигантами как Раптор и тем более Айкон. Это радует и тешит мое самолюбие. Вне всяких сомнений. Конечно мне далеко до них - но я не отчаиваюсь и свято верю что и мне как нибудь какие нибудь Китайцы подкинут каких нибудь пару тройку тыщ. Не за красивые глаза КОНЕШНО а за неустанный труд на благо совершенствования композитоварения и самолетопроизводства. Ну а насчет миллионов... Смотрите - ICON на сегодня очень глубоко засел в мировую Авиаиндустрию. Поднять не один раунд финансирования и освоить эти несметные сокровища - это надо уметь. в наше то смутное время последних десяти лет  Как мы много раз говорили - на всякий случай повторю еще раз: НЕ В САМОЛЕТИКЕ ДЕЛО, хотя и самолетик у них получился клёвый. В общем как и у Раптора - клёвый самолетик получается. А дело в отличной КОМАНДЕ. не было бы КОМАНДЫ нифига никакие китайцы денюшек не давали бы.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1863 - 09.11.18 :: 16:30:53

А.Веггер писал(а) 09.11.18 :: 13:58:21:
наравне с такими Гигантами как Раптор и тем более Айкон

Здесь я с вами согласен. Они несомненные чемпионы в деле, которое в английском языке звучит как waste of money and time. Очень довольный
Кстати, вчера имел встречу с Тарасом Рудь, который имел "счастье" недолго поработать с Джефом Керло. Подмигивание С его слов я понял, что эта личность из разряда "непризнанных гениев", которым всегда не хватает денег инвесторов, чтобы до конца воплотить в жизнь свои гениальные проекты. Нерешительный
Но вернемся к самолету: из последнего ролика я с удивлением узнал о весьма странной конструкции узлов навески руля высоты к стабилизатору, которые выполнены в виде нескольких рельс, подобных для навески закрылка Фаулера к крылу. Вероятно, создатели хотят повысить еффективность горизонтального оперения, что бы разширить диапозон центровой, который на утках весьма узок. Но для привода такого руля в движение, необходимо проложить вал с качалками вдоль ГО и связать качалки, с помощью тяг, с рулем высоты. Все это усложняет конструкцию управления и делает ее менее надежной. Я уверен, что достаточно было бы вынести ось навески руля высоты вниз и управлять им обычным образом, без всяких валов.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1864 - 09.11.18 :: 17:02:31

Yakovlyev писал(а) 09.11.18 :: 16:30:53:
...
Кстати, вчера имел встречу с Тарасом Рудь, который имел "счастье" недолго поработать с Джефом Керло.  С его слов я понял, ...
я знаю не по наслышке об этом конфликте И имел беседу на эту тему с Джеффом. У него свое мнение - он считает (к примеру) Тараса нечестным (мягко говоря по американским  критериям) человеком способным на предательство и обман, но думаю что он конечно же преувеличивает и недооценивает "нашу" способность к поиску кратчайших путей к достижению целей (революционный подход против  эволюционный подход) .  Они нас никогда не поймут...
Плачущий Нерешительный Смущённый
А вот интересно что с Питером они очень хорошо сработались невзирая на то что Джефф действительно считает себя и в некоторой степени является непризнанным гением от композитоварения .. Где то мы здесь обсуждали что один Джефф способен заменить всю бригаду Уважаемого экс Плиточника
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1865 - 09.11.18 :: 17:07:57

...Все это усложняет конструкцию управления и делает ее менее надежной. Я уверен, что достаточно было бы вынести ось навески руля высоты вниз и управлять им обычным образом, без всяких валов.
Разработка всех этих деталей делается не Джеффом а Питером. Джефф просто воплощает идеи Питера в жизнь и имеет свое личное мнение на все "заморочки" Главного Конструктора. Как и почему он соглашается уже не один год с "программистом" Питером Мюллером для меня тоже остается загадкой. И тем не менее - они работают в полную силу не покладая рук уже три года - это на мой взгляд просто феноменально. Я не представляю пока никого другого на месте этой команды

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1866 - 09.11.18 :: 17:08:52

А.Веггер писал(а) 09.11.18 :: 17:02:31:
А вот интересно что с Питером они очень хорошо сработались

Это всегда так, пока у инвестора хватает терпения платить деньги, а когда он себя начинает чуствовать обманутым лохом, тогда и будет пройден тот шаг который отделяет любовь и ненависть. Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1867 - 09.11.18 :: 18:04:27

Yakovlyev писал(а) 09.11.18 :: 17:08:52:
... а когда он себя начинает чуствовать обманутым лохом, тогда и будет пройден тот шаг который отделяет любовь и ненависть. :
Полторы тыщи заказчиков да на две тыщи каждый ~ $3 000 000 в ескро деньгах (а это около $30 Млн в кредитах) не могут ошибаться как бы Вам лично этого не хотелось Уважаемый Юрий Владимирович. Ваши 1000 самолетов делались 20 лет свои они вполне в состоянии сделать лет за пять шесть. Посмотрим как полетит это чудо... И тогда подсчитаем убытки инвесторов.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1868 - 09.11.18 :: 18:16:00

А.Веггер писал(а) 09.11.18 :: 18:04:27:
Полторы тыщи заказчиков да на две тыщи каждый ~ $3 000 000 в ескро деньгах (а это около $30 Млн в кредитах) не могут ошибаться как бы Вам лично этого не хотелось

Гаворя словами Райкина: "Тысяча человек по рублю... Тысяча человек по рублю, это.... Это же огромная сумма денег!!!" Очень довольный
Ох и любите вы чужие деньги считать, да перемножать - прямо манечка какая то! Ужас

А.Веггер писал(а) 09.11.18 :: 18:04:27:
Ваши 1000 самолетов делались 20 лет свои они вполне в состоянии сделать лет за пять шесть.

Под слово "они" вы имеете в виду RAPTORS? То есть ХИЩНИКОВ? Так им некогда заниматься выпуском 1000-и самолетов, да еще в течении пяти-шести лет - они ХИЩНИЧЕСКИ разоряют инвестора. Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1869 - 09.11.18 :: 20:34:39

Yakovlyev писал(а) 09.11.18 :: 18:16:00:
....они ХИЩНИЧЕСКИ разоряют инвестора.
Не переживайте Вы так за Инвестора - У инвестора работа такая - РИСКОВАТЬ .. Мы из 100 проектов если 10% "поднимаем" уже праздник. Эти 10% позволяют раскручивать следующие 100 проектов и так далее... Юрий Владимирович дорогой Вы наш авиаконструктор ... Государство нам платит пенсию ... И детям среднее образование ... Из наших же налогов. Больше Государственных денег мы не видим. Все остальное в Америках делают ИНВЕСТОРЫ... И ничего - они в этом плане уже вполне профессионально играют своими деньгами

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #1870 - 09.11.18 :: 21:47:16

А.Веггер писал(а) 09.11.18 :: 20:34:39:
Больше Государственных денег мы не видим. Все остальное в Америках делают ИНВЕСТОРЫ...

Открою страшную тайну - Пентагон и ЦРУ на Государственных деньгах! Ужас Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1871 - 09.11.18 :: 21:54:10

Рябиков писал(а) 09.11.18 :: 21:47:16:
Открою страшную тайну - Пентагон и ЦРУ на Государственных деньгах!

Смех Смех Смех

Нет - Никаких там "государственных" денег нет - потому как Государство там тоже частная лавочка - И Пентагон особенно - Корпорация "Наше Дело" называется Коза Ностра по Итальянски

Смех Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1872 - 10.11.18 :: 16:18:27

С Новым Эпизодом вас наши дорогие интернетосмотрители

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1873 - 15.11.18 :: 22:30:49

Дорогие друзья у нас сегодня новая серия из Атланты Шт. Джорджия Располагайтесь поудобнее и приятного просмотра

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1874 - 17.11.18 :: 13:51:06

Дорогие друзья как всегда у нас новости из Атланты Приятного просмотра

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

henryk
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Krakow
Ответ #1875 - 17.11.18 :: 22:12:31

А.Веггер писал(а) 17.11.18 :: 13:51:06:
из Атланты

из patra, achaia, greece

https://lisafea.com/pdf/Design_of_Ultralight_Aircraft.pdf
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1876 - 22.11.18 :: 05:00:08

Дорогие друзья Наш новый эпизод как раз к праздничному столу,В команде у ребят появились профессиональные монтажники видеоматериалов

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1877 - 28.11.18 :: 14:27:24

У нас новое видео из Атланты Давайте посмотрим вместе

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1878 - 28.11.18 :: 14:45:21

.... для привода такого руля в движение, необходимо проложить вал с качалками вдоль ГО и связать качалки, с помощью тяг, с рулем высоты. Все это усложняет конструкцию управления и делает ее менее надежной. Я уверен, что достаточно было бы вынести ось навески руля высоты вниз и управлять им обычным образом, без всяких валов.
Реализация этого устройства на ПГО как раз показана в этом эпизоде. Усложнение конструкции таки да имеет место и думаю что наш Питер Мюллер со временем разберется во всем в этом  Но пока вот что у него получилось

РАБОТА С УПРАВЛЕНИЕМ ЭЛЕВЭЙТОРА

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #1879 - 28.11.18 :: 16:54:02

А.Веггер писал(а) 28.11.18 :: 14:45:21:
Реализация этого устройства на ПГО как раз показана в этом эпизоде. Усложнение конструкции таки да имеет место и думаю что наш Питер Мюллер со временем разберется во всем в этом  Но пока вот что у него получилось

РАБОТА С УПРАВЛЕНИЕМ ЭЛЕВЭЙТОРА

Очень сложная система управления рулём высоты Ужас
Только её обслуживание - станет "страшным сном" Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1880 - 28.11.18 :: 17:16:35

Действительно : мог бы придумать что нибудь попроще

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1881 - 01.12.18 :: 12:10:50

Наступила Суббота Первое декабря и у нас в студии новый эпизод из Атланты о строительстве самолетика Раптор

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1882 - 01.12.18 :: 12:30:48

Чем больше я смотрю эти видео-ролики, тем больше понимаю утопию этого проекта. Этот самолёт мне больше напоминает(по сложности конструкции) "бизнес джет", который не может стоить 130 тысяч долларов - по определению Смех http://www.raptor-aircraft.com/
А прослушав аудио интервью Питера - понимаю, что он просто авантюрист, который толком нигде не работал более нескольких месяцев. "Мотался" из страны в страну и был неудачником, а теперь решил самоутвердить себя в этом проекте, который - увы, тоже обречён на провал.
Куда после этого его понесёт?  Печаль
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1883 - 01.12.18 :: 13:25:45

Malish писал(а) 01.12.18 :: 12:30:48:
... "Мотался" из страны в страну и был неудачником, а теперь решил самоутвердить себя ...
Хорош себе неудачник: Эмигрант в первом поколении  с личным капиталом в несколько миллионов долларов... И без детей...

Нерешительный Нерешительный
Malish писал(а) 01.12.18 :: 12:30:48:
что он просто авантюрист, который толком нигде не работал более нескольких месяцев. "Мотался" из страны в страну ...

Вот себе такая страна здесь блин: никто нигде более "нескольких месяцев" не работает, а план, блин, выполняется ... ну что сказать: Да, кругом одни сплошные авантюристы - и все как один Остапы Бендеры.. Тут Вы несомненно правы, Уважаемый

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1884 - 01.12.18 :: 13:41:20

А.Веггер писал(а) 01.12.18 :: 13:25:45:
Хорош себе неудачник: Эмигрант в первом поколении  с личным капиталом в несколько миллионов долларов... И без детей... 

Вот и именно, что без детей - кому он нужен... А миллионы не его Смех
Короче - второй Остап Бендер Смех
Ещё раз почитал его БРЕХНЮ про стоимость самолёта и его ЛТХ - просто ПИПЕЦ Смех www.raptor-aircraft.com/
Короче - этот человек ВООБЩЕ ничего не понимает в авиации, он просто программист Смех
А "лохов" не уменьшилось со времён Остапа! Депозитов набрал - аж 1500(может тоже брешет?)
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1885 - 01.12.18 :: 16:05:36

Malish писал(а) 01.12.18 :: 13:41:20:
...Короче - второй Остап Бендер ...Депозитов набрал - аж 1500(может тоже брешет?)
Неа не брешет - Они все здесь поименно. И каждый точно знает что он лошара. А некоторые даже по пять раз это все знают. Приходят ко мне и жалуются: Ну зачем я идиот вложился в этого программера. Мне што делать больше нечего? Надо было вон в этот правильный самолет от самого грамотного авиастроителя всех времен и народов вкладываться , забыл правда где я его видел. А! Антилопа Гы Гы Гну. И на работу надо было устроиться в эту как его ну все мы знаем название но забыли, компанию... И ходить на работу С утра и до вечера ...

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1886 - 05.12.18 :: 15:18:40

Для истинных любителей Сериала Раптор - у нас новый эпизод. Работа кипит - самолетик строится

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1887 - 08.12.18 :: 13:44:31

Ну и конечно по Субботам Новое Видео из Атланты - приятного просмотра

Наверх