YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 
Raptor project (Прочитано 225999 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Raptor project
Ответ #1890 - 19.12.18 :: 14:24:17

Сегодня у нас новое видео ис Атланты шт.Джорджия Приятного просмотра

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Украина
Ответ #1891 - 19.12.18 :: 17:48:11

А.Веггер писал(а) 10.11.18 :: 16:18:27:
С Новым Эпизодом вас наши дорогие интернетосмотрители

Подскажите, пожалуйста, какие круглые разъемы используются для электропроводки ? их видно на 2-13сек в видео из ответа 1872 ?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1892 - 19.12.18 :: 18:18:39

экс Плиточник писал(а) 19.12.18 :: 17:48:11:
...Подскажите, пожалуйста, какие круглые разъемы используются для электропроводки ? их видно на 2-13сек в видео из ответа 1872 ? 
Уважаемый экс Плиточник - у меня где то есть целый эпизод (кажется Апреля 2017) где мы перевели всю кухню бортовой электрики . Я когда буду посвободнее обязательно найду это видео. Там и пояснения всех разъёмов (по спецификации Солида) и схема и поставщики - надо поискать эту документацию Точно есть я ее недавно - пару месяцев тому рассматривал более детально .. Дам ссылочку как только найду

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1893 - 19.12.18 :: 19:09:35

Посмотрев видео, удивлен конструкцией системы управления рулем высоты. Нерешительный Мало того, что сам руль двигается по рельсам, подобно закрылку Фаулера и управляется с помощью системы последовательно установленных тяг и качалок, так еще и вал под приборной доской, к которому приходит движение от ручки, вращается всем свои диаметром во втулках скольжения. Это можно видеть на 4:35 в этом сюжете.
То есть, вместе с рельсами, все это даст ощутимое трение в системе управления РВ. А еще есть около десятка шарнирных соединений в кинематике на пути к РВ, что принесет люфт. Трение с люфтами в управлении РВ, не очень приятная вещь для пилота, особенно на посадке. Печаль
Передача движения по крену от вала ручки через продольную прорезь, в которой скользит болт, так же принесет неизбежный люфт, к тому же возрастающий по мере выроботки материала болта и самого вала.
Отклонение руля направления только во внешнюю сторону, это распространенное решение, для ВО установленного на концах крыла утки, но управление РН с помощью тросика, натяжение которого задается пружиной, плохая идея, по причине риска возникновения флаттера РН.
И еще, применение аэродинамической компенсации элеронов круизной машины, по примеру пилотажных самолетов, так же вызывает удивление. Это точно не добавляет аэродинамического качества.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1894 - 19.12.18 :: 19:23:05

Yakovlyev писал(а) 19.12.18 :: 19:09:35:
Посмотрев видео, удивлен ....Это можно видеть на 4:35 [url=https://www.youtube.com/watch? time_continue=305&v=RoPBVv1dP4M]в этом сюжете[/url]...
Дорогой Наш Авиаконструктор Юрий Владимирович Давайте я Вам подскажу как попасть в точку 4m35s на этом видео. Ваш не "битый" но "промазаный" линк показывает следующее :
https://www.youtube.com/watch?time_continue=305&v=RoPBVv1dP4M а всего то и надо было это подсчитать что 4 минуты 35 секунд - = 275 (4*60 + 35 = 275) и вставить ЭТУ цифру в код
https://www.youtube.com/watch?time_continue=275&v=RoPBVv1dP4M

НАЖМИТЕ СЮДА  Вы это хотели пояснить?

Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1895 - 21.12.18 :: 16:48:06

В общем и в целом Замечания Уважаемого Юрия Владимировича вполне уместны и было бы здорово если бы они были внесены в обсуждение всего проекта но прелесть всего этого дела в том что Раптор = это не самолет, а проект. И все те кто будут заниматься этим самолетом скорее всего найдут свои собственные пути создания рулей, оснастки, доводки найдут какие то свои решения и новшества. Мы здесь на этом канале просто наблюдаем как это все изготовляется в Атланте парочкой профессиональных чайников. Они себе решили это делать как то так. Молодцы - это их право, Если Уважаемый Юрий Владимирович не возражает - а он владея английским языком мог бы сам все высказать на Канале лично Дезайнерам этого Проекта - я могу посоветовать все эти рекомендации от его имени, хотя очень сомневаюсь что они помогут именно Питеру, а вот всем остальным будут наверное очень кстати

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1896 - 22.12.18 :: 13:20:15

Нет уж, увольте. Ни кто не учится на ошибках и опыте других - все учатся на своих, накапливая свой опыт.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1897 - 22.12.18 :: 13:36:07

экс Плиточник писал(а) 19.12.18 :: 17:48:11:
...Подскажите, пожалуйста, какие круглые разъемы используются для электропроводки ? их видно на 2-13сек в видео из ответа 1872 ? 
Уважаемый экс Плиточник - посмотрите вот это видео Кажется здесь есть где то то что Вы ищите

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1898 - 22.12.18 :: 13:37:27

Yakovlyev писал(а) 22.12.18 :: 13:20:15:
Нет уж, увольте. Ни кто не учится на ошибках и опыте других - все учатся на своих, накапливая свой опыт.
Это совсем никакая не ошибка а просто одно из возможных решений чуточку хуже Вами предложенного , но тем не менее совсем неплохое как мне кажется

Нерешительный Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1899 - 23.12.18 :: 15:55:06

Для наших самых любознательных интернетосмотрителей в эфире новое видео из Атланты шт. Джорджия

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1900 - 25.12.18 :: 15:09:24

А.Веггер писал(а) 02.10.18 :: 19:10:35:
На видео хорошо видно что пилот просто понятия не имел что делает - и хоть сам и остался жив но самолетик снес вчистую 

мама моя дорогая - эта игрушка таки полетела

МОЛОДЦЫ МОЛОДЦЫ ПЕРСЫ!!!

На мой взгляд - совершенно стороннего любознательного товарища - это несомненно огромное достижение домашнего композитоварения. этот самолетик AZITA пожалуй покруче будет даже небезызвестного всем проекта РАПТОР И смотриж ты у уважаемого  Инженера Али Анараки Фируз все получилось - прошло ровно два года и самолетик практически взлетел. Осталось приделать два движка и два пропеллера

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1901 - 29.12.18 :: 14:25:37

Дорогие друзья - сегодня наступлением долгожданной Субботы мы имеем счастье подсмотреть а что же там делается в Атланте шт Джорджия. Устраивайтесь поудобнее и давайте посмотрим новый эпизод

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1902 - 04.01.19 :: 08:45:18

что действительно интересно и совершенно непривычно в Американской Действительности - так это полное пренебрежение к Новогодним празднованиям. Новый Год здесь - это самый обычный день и многие предприятия магазины рестораны работают в отличие от Рождества - когда вообще никто (ну кроме Китайцев) никуда не высовывается

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #1903 - 04.01.19 :: 12:32:36

А.Веггер писал(а) 04.01.19 :: 08:45:18:
что действительно интересно и совершенно непривычно в Американской Действительности - так это полное пренебрежение к Новогодним празднованиям. Новый Год здесь - это самый обычный день и многие предприятия магазины рестораны работают в отличие от Рождества - когда вообще никто (ну кроме Китайцев) никуда не высовывается

Это нетолерантно по отношению к мусульманам, иудеям, приверженцам языческих культов, и безбожникам, которым в общем-то пофиг ДР И.Х. А Новый год- он для всех один ! Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1904 - 06.01.19 :: 15:29:22

Новый эпизод неслучайно назван "Птичка Хочет Летать" - мы действительно все ждем ну когда же когда самолетик Раптор взлетит

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1905 - 06.01.19 :: 15:32:14

KAA писал(а) 04.01.19 :: 12:32:36:
...Это нетолерантно по отношению к мусульманам, иудеям, приверженцам языческих культов, и безбожникам, которым в общем-то пофиг ДР И.Х. ...

Ну а если о толерантности - то я поздравляю Весь Крещенный Мир с Рождеством Христовым

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1906 - 09.01.19 :: 16:16:44

У нас сегодня новое видео из Атланты шт Джорджия Приятного просмотра

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1907 - 12.01.19 :: 13:31:25

И у нас сегодня Опять и снова новое видео из Атланты шт Джорджия Приятного просмотра

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1908 - 12.01.19 :: 13:54:52

А.Веггер писал(а) 22.12.18 :: 13:37:27:
Yakovlyev писал(а) 22.12.18 :: 13:20:15:
Это совсем никакая не ошибка а просто одно из возможных решений чуточку хуже Вами предложенного , но тем не менее совсем неплохое как мне кажется 
Надо признать полную победу Уважаемого Юрия Владимировича. Он оказался совершенно прав хоть и несколько в другом месте - но суть одна - это решение претерпело полную неудачу и будет переделано. В этом и есть прелесть вот такого способа обсуждений: указал бы Уважаемый Юрий Владимирович на это место во время - не надо было бы допускать до такого фиаско или иметь сразу же альтернативный вариант. Но... здесь все идет своим чередом - и как все могут увидеть самолетик себе стрОится не по дням а по часам. Самолетик очень сложный , ростом вышел в 3м35 см - но сделан самыми что нинаесть чайниками

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1909 - 18.01.19 :: 13:22:04

Извините дорогие наши Интернетосмотрители Вы наверное заждались наш новый эпизод где Питер показывает проблемы с управлением руля высоты. Посмотрите как все происходит

Кстати по словам Питера эту систему он скопипастил у Сессны
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1910 - 19.01.19 :: 12:50:13

У нас сегодня новый репортаж из Атланты шт.Джорджия. Что мне особенно понравилось в этом эпизоде - это как Программист Питер Мюллер с помощью огромной многотонной ЧПУ способной резать многометровые детали вручную с помощью пультика выносного сверлит малюсенькое отверстие в стальной детали Посмотрите все видео и найдете для себя много интересного. Самолетик набирает плоть и стать. очень преочень интересный и познавательный проект

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #1911 - Вчера :: 11:50:36

Вообще-то у Питера БОЛЬШИЕ проблемы- ПГО вообще пришлось переделывать, а дальше что будет?
Вообще этот самолёт выглядит как БЕГЕМОТ, а бегемоты не летают Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1912 - Вчера :: 13:56:57

Malish писал(а) Вчера :: 11:50:36:
Вообще-то у Питера БОЛЬШИЕ проблемы- ПГО вообще пришлось переделывать, а дальше что будет?Вообще этот самолёт выглядит как ...
Когда у такого проекта есть 1500 в общем то высокопрофессиональных последователей а деткам от композитов там делать нечего - БОЛЬШИЕ проблемы будут решены. Масса интересующихся сама найдет решение всех этих проблем. Питер просто сам по себе всего лишь демонстратор пути решения проблемы. Одного из десятков. Конечно есму труднее всех именно ТАК КАК ОН не делал это все еще никто. А разработку всего самолета он селал аж 5 лет назад. Всего предугадать тогда было просто невозможно

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Украина
Ответ #1913 - Сегодня :: 02:07:56

А.Веггер писал(а) 19.01.19 :: 12:50:13:
У нас сегодня новый репортаж из Атланты шт.Джорджия. Что мне особенно понравилось в этом эпизоде - это как Программист Питер Мюллер с помощью огромной многотонной ЧПУ способной резать многометровые детали вручную с помощью пультика выносного сверлит малюсенькое отверстие в стальной детали Посмотрите все видео и найдете для себя много интересного. Самолетик набирает плоть и стать. очень преочень интересный и познавательный проект

Скажите пожалуйста. А проводили приблизительное взвешивание? Мне почему то кажется, что он уже весит больше, чем 1200кг. Я несколько раз обращал Ваше внимание на это, но похоже конструкторов это не очень беспокоит. Плачущий
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1914 - Сегодня :: 02:39:22

Совершенно верно - пока это никого не беспокоит. Реальная цифра будет представлена комиссии по приемке. Этот самолет Экспериментальный Домашней Постройки и планируется к продаже как КИТ. То есть весовая составляющая в заданных величинах в сравнении с Сиррус СР 222 выглядит так

Empty Weight 2300 lbs (estimated) 2260 lbs
Suggested Gross Weight 3800 lbs (estimated) 3600 lbs
Useful Load 1500 lbs (estimated) 1340 lbs
Useable Fuel 121 U.S. gallons 92 U.S. gallons
Passengers and Baggage (full fuel) 677 lbs 788 lbs
Passengers and Baggage (50 gal) 1160 lbs

То есть если превысит весь этот расчет - то не думаю что намного В этой категории предел "зачетных" цифр гораздо выше
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64]