YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 84
Raptor project (Прочитано 336320 раз)
Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Re: Raptor project
Ответ #2340 - 08.09.19 :: 17:05:11

А.Веггер писал(а) 08.09.19 :: 16:39:47:
Вы и такие как Вы "знатоки" с позволения сказать - все еще пытаетесь доказать что колесо всегда круглое. А оно не обязательно должно быть круглым. Оно просто должно выполнять функцию колеса 

Ну  Вы и д...., блин, чуть не заматерился Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #2341 - 08.09.19 :: 19:25:14

А.Веггер писал(а) 08.09.19 :: 12:51:05:
Malish писал(а) Сегодня :: 14:33:25:
...абсурд Питерской идеи сделать трансконтинентальный самолёт без туалета
Никакого абсурда тут нет. Мы летаем по нескольку часов и не всегда есть возможность успеть на посадку чтобы справить свои естественные надобности. На такой случай всегда найдется десятидоллоровый мочеприемник 

А если будут дамы на борту этого "авиалайнера", что они будут делать? Смотреть на Ваш х......й, который Вы суёте в бутылку? А если дамам самим "сходить" захочется? - это вообще пипец Ужас
Обычно на маленьких самолётах больше 2-3 часов не летают Подмигивание А для рекордных полётов - адевайте памперсы Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ответ #2342 - 08.09.19 :: 19:46:10

А.Веггер писал(а) 08.09.19 :: 12:09:03:
Олег Ямп писал(а) 08.09.19 :: 00:48:37:
вот что нашел.. только автор погиб пару лет назад.. Innovator - прежде всего самолет...
Ричард Хоган погиб в этом году в Марте месяце. Я лично его знал и здесь в этой веточке есть история его самолета и его неудачной попытки тестирования без опыта и налета . Питер не Ричард Хоган. Питер очень тшательно ведет все свои домашние задания. Он не упускает ни малейшего шанса проверить и перепроверить самые дурацкие свои или чужие идеи. Он скурпулезно записывает все лабораторные данные находит и исправляет собственные ошибки

кстати вполне приличная у него получилась машина, и внешне и по технике тоже вроде неплохо, неужели его проект теперь полностью будет остановлен? или найдутся те, кто продолжит его дело?
Наверх

IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2343 - 08.09.19 :: 19:52:01

Malish писал(а) 08.09.19 :: 19:25:14:
А.Веггер писал(а) 08.09.19 :: 12:51:05:
Malish писал(а) Сегодня :: 14:33:25:
...абсурд Питерской идеи сделать трансконтинентальный самолёт без туалета
Никакого абсурда тут нет. Мы летаем по нескольку часов и не всегда есть возможность успеть на посадку чтобы справить свои естественные надобности. На такой случай всегда найдется десятидоллоровый мочеприемник 

А если будут дамы на борту этого "авиалайнера", что они будут делать? Смотреть на Ваш х......й, который Вы суёте в бутылку? А если дамам самим "сходить" захочется? - это вообще пипец Ужас
Обычно на маленьких самолётах больше 2-3 часов не летают Подмигивание А для рекордных полётов - адевайте памперсы Смех

думаю и это решаемо, но если серьезно, то, как раз это не продуманно в малой авиации, я считаю, что все равно прийдется изобретать что-то, да не только мочеприемник,( для дам есть специальная насадка) но и посерьезнее , особенно если, как у "Раптора" дальность полета не одна тыс км.. летит семья, высота под 5-6т.км и ребенок, мама я какать хочу.внизу например океан.. и? потому это очень не маловажная вещь. к обочине не прижмешься..
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #2344 - 08.09.19 :: 20:25:49

Олег Ямп писал(а) 08.09.19 :: 19:52:01:
думаю и это решаемо, но если серьезно, то, как раз это не продуманно в малой авиации, я считаю, что все равно прийдется изобретать что-то, да не только мочеприемник,( для дам есть специальная насадка) но и посерьезнее , особенно если, как у "Раптора" дальность полета не одна тыс км.. летит семья, высота под 5-6т.км и ребенок, мама я какать хочу.внизу например океан.. и? потому это очень не маловажная вещь. к обочине не прижмешься..

Kак Вы это решите? Представте себе - Вы едите в машине, куда Вы пойдёте - в багажник? Скорее всего в "кусты", но выбора "куста" в воздухе нет.
У меня был подобный случай, я летел на Як-18Т из Атланты на Sun and Fun во Флориде, с моим тогда ещё маленьким сыном.
Ему срочно захотелось в туалет, я ему предложил "сходить" в бутылку, но он не захотел. Пришлось садится на ближайшем аэродроме, благо в Америке их много и высота полёта(около 1500 метров) позволяла быстро снизиться. А как это будет выглядеть на Рапторе на эшелоне 8000 метров, там ещё и диспетчеров разрешение на изменение плана полёта нужно будет спросить.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2345 - 08.09.19 :: 20:53:26

Malish писал(а) 08.09.19 :: 20:25:49:
... как это будет выглядеть на Рапторе на эшелоне 8000 метров, там ещё и диспетчеров разрешение на изменение плана полёта нужно будет спросить.
Смотрите мы уже обсуждаем проблемы облегчения души с реализацией  естественных надобностей, а значит по условию остальные проблемы успешно решены. Видите как все просто. Даже шимми уже не особенно и проблематичен, а на задней скамейке вообще можно спать с вытянутыми ногами

Смех Смех
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2346 - 08.09.19 :: 21:20:43

А.Веггер писал(а) 08.09.19 :: 20:53:26:
... как это будет выглядеть на Рапторе на эшелоне 8000 метров, там ещё и диспетчеров разрешение на изменение плана полёта нужно будет спросить.
Смотрите мы уже обсуждаем проблемы облегчения души с реализацией  естественных надобностей, а значит по условию остальные проблемы успешно решены. Видите как все просто. Даже шимми уже не особенно и проблематичен, а на задней скамейке вообще можно спать с вытянутыми ногами

Смех Смех

если напрягать мозги, можно придумать, что угодно, поверьте, я еще в зиму 97-98 года, на старенькую субару за 5 минут придумал подогрев масла в поддон, и быстренько реализовал. так вот, в Астане,( Целиноград) были 4-5 дней морозы -42, и моя субару, на минеральном масле( пробег у нее под 300тыс был)спокойно заводилась, единственная машина на стоянке, где было более 230 машин. причем все очень просто , - ТЭН в пробку поддона, 12 вольтовый, работает от аккума, потребление 6-7 ампер, до +2 гр.С почти 4 литра масла за 12-15 минут разогревал, и аккум при этом, под небольшой нагрузкой разогревался до пускового тока.
Наверх

IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2347 - 08.09.19 :: 21:28:42

А.Веггер писал(а) 08.09.19 :: 20:53:26:

Смех Смех

хочется обратить внимание разработчиков на Дино-стартеры, (совмещенный узел) может стоит, на двигатель Раптора такой поставить, можно кг 8-12 веса сократить, немаловажный ведь фактор? ( если, что интересное мне прийдет, я буду вам подкидывать идеи), если вы не против.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2348 - 11.09.19 :: 13:28:26

Дорогие друзья наши внимательные Интернетосмотрители. Новый эпизод Вашему вниманию с маленькой ремарочкой о том что внимание к этому проекту неустанно растет. это очень своеобразный феномен для совершенно не авиационно-конструкторской среды

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2349 - 11.09.19 :: 13:31:08

Олег Ямп писал(а) 08.09.19 :: 21:28:42:
...  я буду вам подкидывать идеи), если вы не против. 

Конечно никто не против. Особенно если учитывать тот факт что так или иначе рано или поздно, (лучше бы пораньше конечно) все 1 500 любознательных сторонников проекта начнут свою деятельность на основе разработки данного прототипа. Так что любые идеи будут очень приветствоваться Большое спасибо за предложение

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2350 - 11.09.19 :: 19:28:27

А.Веггер писал(а) 11.09.19 :: 13:31:08:
...  я буду вам подкидывать идеи), если вы не против. 

Конечно никто не против. Особенно если учитывать тот факт что так или иначе рано или поздно, (лучше бы пораньше конечно) все 1 500 любознательных сторонников проекта начнут свою деятельность на основе разработки данного прототипа. Так что любые идеи будут очень приветствоваться Большое спасибо за предложение

Класс Класс

стартер-генераторы кстати делают французы, и дженерал моторс и еще неск фирм, на авто этот узел ставится вместо маховика, и таким образом очень неплохо в массе выигрывают, + в режиме разгона может добавить мощности кратковременно.
вот как пример описание https://www.tstarter.kz/news/68/205/
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #2351 - 12.09.19 :: 13:22:15

А может кто то подскажет, какой насос кондиционера полегче, и какие можно применить радиаторы, чтоб установить на самолёт систему кондиционирования
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2352 - 12.09.19 :: 13:32:41

Всегда можно использовать переносные юниты

Airfreddy Productions LLC

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2353 - 12.09.19 :: 16:38:45

https://www.facepla.net/index.php/the-news/eco-transportation-mnu/547-opoc-ecomo...
интересный двигатель, читал уже о нем, но пока чет свежих новостей о нем нет. а было бы здорово такой в малую авиацию
Наверх

IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2354 - 12.09.19 :: 16:43:31

экс Плиточник писал(а) 12.09.19 :: 13:22:15:
А может кто то подскажет, какой насос кондиционера полегче, и какие можно применить радиаторы, чтоб установить на самолёт систему кондиционирования

может стоит попробовать "эффект Ранке" в самолетах применить?  два потока, центральный холодный и наружный горячий, хочешь грейся, хочешь охлаждайся, трубы дюралевой диаметром мм 70-80 и длинны под 100-130см, мне кажется должно хватить, поток встречного воздуха гденить в носовой части отбирать , под это ворончатое отверстие, для большего отбора воздуха. я не спец, но как вариант , может стоит рассмотреть?
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #2355 - 12.09.19 :: 16:54:23

я буду вам подкидывать идеи), если вы не против.

Олег Ямп писал(а) 11.09.19 :: 19:28:27:
стартер-генераторы кстати делают французы, и дженерал моторс и еще неск фирм, на авто этот узел ставится вместо маховика

Олег Ямп писал(а) 12.09.19 :: 16:43:31:
может стоит попробовать "эффект Ранке" в самолетах применить? 

Ну понеслось Ужас
А как эффект шимми победить? Вам в голову не пришло?
И вообще к Раптору,  всё это имеет какое-то отношение?
Прощай ветка о проекте "Раптор" Печаль
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #2356 - 12.09.19 :: 18:37:49

А пака Питер решает проблему с "шимми" передней стойки шасси, заменой покрышки, снижением давления воздуха в ней и использованием "тайтлака" в креплении вилки переднего колеса. В крайнем случае, если всё это не поможет, то он установит "шимми демпфер" - думаю, что это не поможет. Питер установил переднюю стойку от самолёта Lancair IV, но установил её не правильно. Передняя стойка Лансэира, уже имеет "фрикционный демпфер шимми", но она должна быть установлена под углом(примерно +5/+7 градусов) вперёд от вертикальной отметки планера самолёта. Если это ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ передняя стойка шасси будет иметь меньший угол наклона - то её "шимми" обеспечен и никакой "шимми демпфер" не спасёт.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2357 - 12.09.19 :: 19:20:54

Malish писал(а) 12.09.19 :: 16:54:23:
я буду вам подкидывать идеи), если вы не против.

Олег Ямп писал(а) 11.09.19 :: 19:28:27:
стартер-генераторы кстати делают французы, и дженерал моторс и еще неск фирм, на авто этот узел ставится вместо маховика

Олег Ямп писал(а) 12.09.19 :: 16:43:31:
может стоит попробовать "эффект Ранке" в самолетах применить? 

Ну понеслось Ужас
А как эффект шимми победить? Вам в голову не пришло?
И вообще к Раптору,  всё это имеет какое-то отношение?
Прощай ветка о проекте "Раптор" Печаль

я как раз по отношению к Раптору это и предлагал, кроме эффекта Ранке, это я ответил про кондиционер. в самолетах я не силен пока.. но ! это пока, изучаю. а сама идея Раптора мне лично нравится, да понимаю, что много нюансов, например вижу, что он должен быть кг на 400 легче, что есть  проблемы с двигателем , но! хочется верить, что в итоге всему найдется грамотное решение. Все от желаний..
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2358 - 12.09.19 :: 23:36:41

Malish писал(а) 12.09.19 :: 18:37:49:
А пака Питер решает проблему ...никакой "шимми демпфер" не спасёт.

Наш Уважаемый Mr Malish просто очень невнимательно посмотрел последний ролик. Там никакого эффекта шимми как оказалось и нет. Просто вилка колеса неправильно была посажена на стойку ту самую (которая кстати была правильно вполне установлена под нужным градусом). На стойке видно что отверстия креплений имеют люфтовую дугу. которая и сыграла злую шутку с креплением вилки
Наверх

Stoikashassi.jpg (110 KB | )
Stoikashassi.jpg
GaikaShassi.jpg (112 KB | )
GaikaShassi.jpg

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2359 - 12.09.19 :: 23:39:10

У нас даже теперь есть рассказ лично Джеффа Керло - новой восходящей звезды Экспериментального Интернета

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

dd2
Старейший участник

Нью Васюки
Ответ #2360 - 13.09.19 :: 01:52:40

Ну Цитата:
Там никакого эффекта шимми как оказалось и нет. 

Ну есть же ВИКИПЕДИЯ в конце концов  По башке
Ну прочтите определение слова Шимми
  По башке

Ну сколько можно пургу гнать?
Наверх

Сколько Вам нужно причин, чтобы полететь?

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2361 - 13.09.19 :: 09:23:51

dd2 писал(а) 13.09.19 :: 01:52:40:
...Ну есть же ВИКИПЕДИЯ ...Ну сколько можно пургу гнать?
Нет ну меня больше всего в Америке держит именно самолюбование тем что все это (надо же) кто то читает. Мне то и в голову не могло прiйти, что кому-то может понадобиться мой бредовый сюжет. А ты ж смотри... Люди читают, интересуются, поправляют, обеспокоены моим душевным состоянием. Спасипки Уважаемый dd2 за внимание, обязательно почитаю Wiki, когда писАть надоест.

Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #2362 - 13.09.19 :: 11:22:38

А.Веггер писал(а) 12.09.19 :: 23:36:41:
Наш Уважаемый Mr Malish просто очень невнимательно посмотрел последний ролик. Там никакого эффекта шимми как оказалось и нет.

Тогда сами посмотрите видео ещё раз, там при съёмке сбоку, видно как носовое колесо колеблется с большой частотой на поворотной оси передней стойки - это и есть "шимми", да и Питер сам об этом эффекте говорит. На самолёте Lancair IV, с которого Питер использовал переднюю стойку, такого "эффекта" нет - значит что-то Питер сделал не правильно при её установке. Но это уже другая(и очередная) история....
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2363 - 13.09.19 :: 12:40:09

Malish писал(а) 13.09.19 :: 11:22:38:
...значит что-то Питер сделал не правильно при её установке.

Ну конечно мы отлично видим что тот самый эффект шимми есть. Мало того мы видим что Питер разобрал колесо и нашел две вещи которые по его мнению повлияли на возникновение этой вибрации:
1. Это бульба на колесе (От Беринджера)
2. Непредвиденное качение вилки крепления - изза неправильной формовки соединения вилки и стойки. И попадания жидкости в шлифованную поверхность крепления.

Первую проблему он решил заменой колеса на Мишелин (Как у Сирруса) и не перекачивал его с целью не допустить бульбы . Вторую проблему он жестко посадил вилку на стойку и зажал ее с антифрикционной прокладкой Сама же стойка вполне имеет все необходимое для обеспечения антивибрационного демпфера .  Он будет тестировать все еще раз и там посмотрим

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2364 - 13.09.19 :: 12:49:46

Олег Ямп писал(а) 12.09.19 :: 19:20:54:
я как раз по отношению к Раптору это и предлагал, кроме эффекта Ранке, это я ответил про кондиционер. в самолетах я не силен пока.. но ! это пока, изучаю. а сама идея Раптора мне лично нравится, да понимаю, что много нюансов, например вижу, что он должен быть кг на 400 легче, что есть  проблемы с двигателем , но! хочется верить, что в итоге всему найдется грамотное решение. Все от желаний..

Совершенно Верно Уважаемый Олег Ямп - и спасипки еще раз за ваше неустанное внимание. Этот самолетик на самом деле очень и очень необычный. Раптор своего рода воплощение самых передовых идей Экспериментального самолетостроения и по большому счету сильнейший щелчок по носу всей Авиастроительной Индустрии. Именно изза этого щелчка ВЕСЬ мировой авиаконструкторский мир имеет "что сказать" Нашему Питеру. А Питеру все это кстати до лампочки. Он внимательно изучает дельные советы, но совершенно тефлоново относится к разного рода троллям. Питер взялся и самое главное таки выполнил  весьма небывалую доселе задачу.  Он сделал самолет который (если войдет в серию) может поставить тысячи человек на уши. Они итак уже стоят - что здесь на нашей веточке что в самых разных кулуарах мирового самолетостроения. Я Вас очень прошу не особенно обращайте внимание на наших здешних "спецов" Им тоже хочется показать свою значимость и свой опыт. Он конечно же хорош (их опыт) но... не вписывается этот их опыт в бескрайний запас знаний которого у них (наших споецов) как оказалось; и нет. А по идее должен быть.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2365 - 13.09.19 :: 16:27:17

А.Веггер писал(а) 13.09.19 :: 12:49:46:
Олег Ямп писал(а) 12.09.19 :: 19:20:54:

Совершенно Верно Уважаемый Олег Ямп - и спасипки еще раз за ваше неустанное внимание. Этот самолетик на самом деле очень и очень необычный. Раптор своего рода воплощение самых передовых идей Экспериментального самолетостроения и по большому счету сильнейший щелчок по носу всей Авиастроительной Индустрии. Именно изза этого щелчка ВЕСЬ мировой авиаконструкторский мир имеет "что сказать" Нашему Питеру. А Питеру все это кстати до лампочки. Он внимательно изучает дельные советы, но совершенно тефлоново относится к разного рода троллям. Питер взялся и самое главное таки выполнил  весьма небывалую доселе задачу.  Он сделал самолет который (если войдет в серию) может поставить тысячи человек на уши. Они итак уже стоят - что здесь на нашей веточке что в самых разных кулуарах мирового самолетостроения. Я Вас очень прошу не особенно обращайте внимание на наших здешних "спецов" Им тоже хочется показать свою значимость и свой опыт. Он конечно же хорош (их опыт) но... не вписывается этот их опыт в бескрайний запас знаний которого у них (наших споецов) как оказалось; и нет. А по идее должен быть.

я знаю одно- Титаник построили профи, а Ноев ковчег любитель..
и в моей жизни было несколько случаев, когда я . не профи, указывал профессионалам на очень простые и верные решения, сначала- в штыки.. обдумав, да, ты прав.
по Раптору, самое серьезное это вес, если найти, как его облегчить на 300-400 кг, будет идеальным, почему-то уверен.
мой отец был очень неплохим авиатехником,(Владимир Андреевич Ямпольский),( может кто знал его) но из-за матери, мне с ним, с 4 лет и  до совершеннолетия общаться не удалось, а во взрослой жизни, мы уже были чужими, у него была другая семья, сын и дочь и мне не хотелось в это влазить. в юности,я закончил  мореходку, причем экстерном, потом армия,(мехвод Т72). а потом  много лет я, проработал ювелиром,(кстати много инструмента ювелирного усовершенствовал, по моим чертежам  не мало было сделано его, кое- что изобрел с нуля) сейчас чувствую- вдохновение ушло. не хочу больше и понял, что меня тянет в авиацию, упрусь, за полгода-год основное освою, пойму, что и как, учусь быстро, копаю глубоко обычно..  многие знакомые знают мой характер, если нужно найти простое и не стандартное решение, обращаются ко мне, или гены отца или еще что, но в совершенно разных областях находил решения.
Наверх

IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Ответ #2366 - 13.09.19 :: 16:37:39

и на самом деле, в жизни много примеров, когда почти никто не верил, а получались очень неплохие вещи.  кстати дизель, работающий на керосине, очень экономичный должен быть, некоторые боятся, что керос сухой, и этим может убить ТНВД, есть простое решение- в керос можно добавлять парафин, 20-40 грамм, в зависимости от температурного режима полета, на 10-15 литров, он очень хорошо растворяется  в керосе и как смазка для аппаратуры, самое то. даже масло не нужно.

и да, это не просто, но уверен можно поднять КПБД ДВС , на 20-30 % тогда 3.0 литра дизеля, Раптору, если он будет весить менее тонны, будет вполне достаточно, чтобы он мог летать быстро и далеко.
кстати название странное, уже есть рапторы, тут хотелось бы, что-то более звучное ))

а выпускать кит-наборы, мне кажется идеально- это крылья и фюзеляж делать профессионально, для этого держать цех и рабочих, а остальные мелкие делали, заказчик уже бы сам клеил себе по тихому. и остальные запчасти- мог выбрать, какие ему нравится комплект.
купил чел кит набор, привезли ему несколько коробок, он достал- глаза загорелись, крупные узлы за неделю две собрал и занялся мелкими сам!. и быстро и радостно все. в это время ему двигатель привезли , винт нужный, салон  и еще две три четыре недели, мож пару мес. и самолет встал на крыло.. не утомительно и всем хорошо. а для тех, кто хочет чуть дешевле- просто набор матриц и материалов.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #2367 - 13.09.19 :: 17:05:43

По моему, Веггер встретил достойного собеседника. Очень довольный
Это похоже на состязание непрофессионалов.
Интерсно, кто будет победителем? Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2368 - 13.09.19 :: 19:40:55

Yakovlyev писал(а) 13.09.19 :: 17:05:43:
..похоже на состязание непрофессионалов.
Интерсно, кто будет победителем?
Победителем будет каждый. Из тех  кто не поленится и забудет про свои "регалии" и начнет думать по-новому. Это просто в любой спецухе. Олегу Владимировичу (Сыну Владимира Андреевича) например надоело быть ювелиром. Мне и Питеру Мюллеру надоело быть программистами.  Кому то надоело быть Зубным Врачом (это я про Leo “Doc” Windecker) который сделал первый композитный самолет . Кому то надоело быть художником (это я про Ланса Нейбауера) Но это не значит что мы не знаем своих профессий. Мы просто достигли каждый по своему определенного уровня И захотелось еще что нибудь совершить. Полезное для таких как Юрий Владимирович которые тоже достигли своей вершины и увы ничего к сожалению нового построить уж ене в состоянии. Так и клепают свои железяки с 8 до пяти

Смущённый Смущённый

А тут раз и мы "свеженькие" непрофессиональчики .. И гляди ж ты как нам повезло : Корифеи Авиапрома к нам прислушиваются ... Аж гордость за такое дело берет
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2369 - 13.09.19 :: 19:56:32

Олег Ямп писал(а) 13.09.19 :: 16:37:39:
... кстати название странное, уже есть рапторы, тут хотелось бы, что-то более звучное ...
Уважаемый Олег Ямп: Эта веточка (да и вся эта сайта) именно для нас с Вами. Те которые думают что они что то знают к нашему глубочайшему сожалению увы и ах не смогли доказать таким как мы что мы ничего не знаем ничего не умеем и зря за это взялись. Приходится их (наших спецов из развалин авиапрома) потихоничку образовывать. Вы не стесняйтесь им напоминать что мы ничего (в их делах) не понимаем. Я вам больше скажу: Они в наших с Вами делах еще больше ничего не понимают. Но мы интересуемся их делами а они нашими... увы не интересуются. Так что не переживайте - нам с Вами еще очень многое предстоит узнать попробовать и поковырять и у нас будет очень много весьма интересных открытий Чуть ли не каждый день.

Самолет Раптор придумал Питер Мюллер и менять его название нам не суждено. Под таким именем он уже зарегистрирован в Википедии

РапторВики = Raptor Aircraft Raptor

По мере реализации прототипа каждому из нас будущих владельцев этого КИТ набора предстоит что то менять. При его создании. И конечно Ваши идеи очень хорошо подходят к делу. Я уже давно предлагал создать своего рода КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ РАПТОРА которые смогли бы уже сейчас начать собирать идею для будущих строителей. Но пока особенно поддержки я не увидел

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 84